Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 08:29:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185711 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2160 : Августа 21, 2013, 08:04:02 am »

бензодиазепиновые транки ничего не лечат, это симптоматическое лечение, в отличие от АД. АДы  сами по себе не плохие, плохо - бездумное применение без консультации с врачом, не говоря уже о самоназначении препаратов.
Я сама себе не назначала ничего,и я знаю что транки не лечат ЭС,они должны как минимум убирать их хотя бы на время,да у меня их меньше стало но совсем не ушли

хм, почему Вы решили,что транки должны полностью убирать их? Я не думаю,что это так, результат зависит от многих факторов. В любом случае снимают симптоматику они на неск часов.

по поводу врачей, врачи не психиатры не имеют полного представления о "таких! таблетках",т.к. это не их специализация,ну не учат их в университете,поэтому мнение какого - нибудь терапевта намного меньше значит чем мнение психиатра.

А лечиться нужно, если не вызвал доверие этот врач ,то нужно искать другого  ulibka
Потому что когда я их пила в феврале месяце доза была 1таб 3 раза в день,то у меня ЭС пропали вообще правда на пару месяцев,поэтому думала в этот раз так же уберут(

масса причин, с такими вопросами только к врачу.
Да сколько можно бегать по этим врачам,реально уже нет сил и желания,ничего нового я не услышу от них!
Правильно! И я уже забила на врачей толку нет!
Вот реально,пол года по больницам и врачам,а ЭС как были так и есть!

тут такое дело, сам по себе поход к врачу не вылечивает, странно ждать излечения от самого факта посещения врача, для излечения нужно еще выполнять его назначения, чего Вы не сделали.  В любом случае - какая альтернатива есть?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #2161 : Августа 21, 2013, 08:19:55 am »

нервы..нервы..я вот тоже считаю, что не в них дело, когда речь идет о тысячах эсок! вот вам пример, у моей подруги примерно 10-20 эс в день и то когда понервничает, а может и не быть вовсе, тогда да, конечно, таким образом нервная система реагирует на стресс. Но в ситуации с большим количеством эс надо искать проблему, что провоцирует эти аритмогенные очаги давать доп импульсы... Потеря психического равновесия и апатия-следствие чрезмерной активности эктопических очагов, мое мнение, а не наоборот. Сдала вчера кровь на гормоны ЩЖ там норм, а вот холестерин 7.2, это на 2 единицы выше нормы, я не страдаю лишним весом и не ем свинину килограммами, вот записалась в клинику, интересно че скажут по этому поводу podm1
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #2162 : Августа 21, 2013, 08:22:05 am »

Статины выпишут.
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2163 : Августа 21, 2013, 08:50:03 am »

нервы..нервы..я вот тоже считаю, что не в них дело, когда речь идет о тысячах эсок! вот вам пример, у моей подруги примерно 10-20 эс в день и то когда понервничает, а может и не быть вовсе, тогда да, конечно, таким образом нервная система реагирует на стресс. Но в ситуации с большим количеством эс надо искать проблему, что провоцирует эти аритмогенные очаги давать доп импульсы... Потеря психического равновесия и апатия-следствие чрезмерной активности эктопических очагов, мое мнение, а не наоборот. Сдала вчера кровь на гормоны ЩЖ там норм, а вот холестерин 7.2, это на 2 единицы выше нормы, я не страдаю лишним весом и не ем свинину килограммами, вот записалась в клинику, интересно че скажут по этому поводу podm1

Каждый имеет право на свое мнение, но мнение официальной медицины другое- психические расстройства , стрессы, перенапряжения приводят к увеличению ЭС и они не опасны для жизни.  Холестерин надо контролировать , начните с приема Омега3 и устраивайте себе пару раз в неделю рыбные дни  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2164 : Августа 21, 2013, 09:29:10 am »

При высоком холестерине печень проверьте тоже. А статины лучше конечно не пить..или пить постоянно (но если очень высокий холестерин и группа риска, возраст)...лучше диетой контролировать холестерин, если нет сопутствующих заболеваний. И при сдаче анализов на холестерин, за день за два исключите прием животных жиров и алкоголя.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 09:30:43 am от elgreko » Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2165 : Августа 21, 2013, 09:35:22 am »

Утром такая эска бахнула...жуткая))) какая-то затяжная, то ли пробежка...вообщем жуть..хотя быстро успокоился....сразу пульс подскочил до 130 (обычно 70 в среднем). Тоже странная штука ..иногда ощущаю эски слабые какието..а бывают одиночные но такие мощные...видимо НЖЭС и ЖЭС отличаются
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2166 : Августа 21, 2013, 09:40:44 am »

бензодиазепиновые транки ничего не лечат, это симптоматическое лечение, в отличие от АД. АДы  сами по себе не плохие, плохо - бездумное применение без консультации с врачом, не говоря уже о самоназначении препаратов.
Я сама себе не назначала ничего,и я знаю что транки не лечат ЭС,они должны как минимум убирать их хотя бы на время,да у меня их меньше стало но совсем не ушли

хм, почему Вы решили,что транки должны полностью убирать их? Я не думаю,что это так, результат зависит от многих факторов. В любом случае снимают симптоматику они на неск часов.

по поводу врачей, врачи не психиатры не имеют полного представления о "таких! таблетках",т.к. это не их специализация,ну не учат их в университете,поэтому мнение какого - нибудь терапевта намного меньше значит чем мнение психиатра.

А лечиться нужно, если не вызвал доверие этот врач ,то нужно искать другого  ulibka
Потому что когда я их пила в феврале месяце доза была 1таб 3 раза в день,то у меня ЭС пропали вообще правда на пару месяцев,поэтому думала в этот раз так же уберут(

масса причин, с такими вопросами только к врачу.
Да сколько можно бегать по этим врачам,реально уже нет сил и желания,ничего нового я не услышу от них!
Правильно! И я уже забила на врачей толку нет!
Вот реально,пол года по больницам и врачам,а ЭС как были так и есть!

тут такое дело, сам по себе поход к врачу не вылечивает, странно ждать излечения от самого факта посещения врача, для излечения нужно еще выполнять его назначения, чего Вы не сделали.  В любом случае - какая альтернатива есть?
суть не в том, что ходишь по врачам и не вылечиваешься, а в том, что они или ничего не назначают совсем, как в моем случае, или назначают фигню, которая не помогает.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2167 : Августа 21, 2013, 10:10:52 am »

нервы..нервы..я вот тоже считаю, что не в них дело, когда речь идет о тысячах эсок! вот вам пример, у моей подруги примерно 10-20 эс в день и то когда понервничает, а может и не быть вовсе, тогда да, конечно, таким образом нервная система реагирует на стресс. Но в ситуации с большим количеством эс надо искать проблему, что провоцирует эти аритмогенные очаги давать доп импульсы... Потеря психического равновесия и апатия-следствие чрезмерной активности эктопических очагов, мое мнение, а не наоборот. Сдала вчера кровь на гормоны ЩЖ там норм, а вот холестерин 7.2, это на 2 единицы выше нормы, я не страдаю лишним весом и не ем свинину килограммами, вот записалась в клинику, интересно че скажут по этому поводу podm1
Мне кардиолог сказала что при эмоциях идет выброс каких то гормонов и они как то провоцируют очаг. Ну по крайней мере в моем случае. Поэтому она настаивала на седативной терапии. И велела перестать считать пульс и заморачиваться. Вот ее слова : "Иначе в депрессуху впадешь и в дурочку заедешь надолго." Но и как я думаю доп. причины поискать нужно. Ведь с какой то радости тахикардия присутствует. Все равно мы будем жить дольше чем другие люди, ведь мы обследуемся по 10 раз в году.  lol2 lol2 Ну если только в дурку не заедем. lol2
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2168 : Августа 21, 2013, 10:23:19 am »

бензодиазепиновые транки ничего не лечат, это симптоматическое лечение, в отличие от АД. АДы  сами по себе не плохие, плохо - бездумное применение без консультации с врачом, не говоря уже о самоназначении препаратов.
Я сама себе не назначала ничего,и я знаю что транки не лечат ЭС,они должны как минимум убирать их хотя бы на время,да у меня их меньше стало но совсем не ушли

хм, почему Вы решили,что транки должны полностью убирать их? Я не думаю,что это так, результат зависит от многих факторов. В любом случае снимают симптоматику они на неск часов.

по поводу врачей, врачи не психиатры не имеют полного представления о "таких! таблетках",т.к. это не их специализация,ну не учат их в университете,поэтому мнение какого - нибудь терапевта намного меньше значит чем мнение психиатра.

А лечиться нужно, если не вызвал доверие этот врач ,то нужно искать другого  ulibka
Потому что когда я их пила в феврале месяце доза была 1таб 3 раза в день,то у меня ЭС пропали вообще правда на пару месяцев,поэтому думала в этот раз так же уберут(

масса причин, с такими вопросами только к врачу.
Да сколько можно бегать по этим врачам,реально уже нет сил и желания,ничего нового я не услышу от них!
Правильно! И я уже забила на врачей толку нет!
Вот реально,пол года по больницам и врачам,а ЭС как были так и есть!

тут такое дело, сам по себе поход к врачу не вылечивает, странно ждать излечения от самого факта посещения врача, для излечения нужно еще выполнять его назначения, чего Вы не сделали.  В любом случае - какая альтернатива есть?
суть не в том, что ходишь по врачам и не вылечиваешься, а в том, что они или ничего не назначают совсем, как в моем случае, или назначают фигню, которая не помогает.


да много чего бывает, бывает зайдешь в магазин и глянуть не на что,а в десятом нашел что искал, и так везде в сфере товаров и услуг, искать надо.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2169 : Августа 21, 2013, 10:36:33 am »


 Все равно мы будем жить дольше чем другие люди, ведь мы обследуемся по 10 раз в году. 
[/quote]

Это точно, скрипучее дерево долго стоит  rgach rgach. Только жить хочется без ЭСок, а то с ними существуешь, а не живешь.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #2170 : Августа 21, 2013, 12:51:32 pm »

При высоком холестерине печень проверьте тоже. А статины лучше конечно не пить..или пить постоянно (но если очень высокий холестерин и группа риска, возраст)...лучше диетой контролировать холестерин, если нет сопутствующих заболеваний. И при сдаче анализов на холестерин, за день за два исключите прием животных жиров и алкоголя.
Статины есть химические и фитостатины.Химия это конечно гадость, а вот фитостатины пить можно без всяких побочек.
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2171 : Августа 21, 2013, 13:25:39 pm »

При высоком холестерине печень проверьте тоже. А статины лучше конечно не пить..или пить постоянно (но если очень высокий холестерин и группа риска, возраст)...лучше диетой контролировать холестерин, если нет сопутствующих заболеваний. И при сдаче анализов на холестерин, за день за два исключите прием животных жиров и алкоголя.
Статины есть химические и фитостатины.Химия это конечно гадость, а вот фитостатины пить можно без всяких побочек.


что за фитостатины, не слышал даже, какие препараты? в смысле название, или это БАДы? У меня периодически обнаруживается повышенный холестерин, однако ни один врач не говорил о них, да и обычные старались не назначать..так ток диету
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 13:27:28 pm от elgreko » Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #2172 : Августа 21, 2013, 13:59:02 pm »

При высоком холестерине печень проверьте тоже. А статины лучше конечно не пить..или пить постоянно (но если очень высокий холестерин и группа риска, возраст)...лучше диетой контролировать холестерин, если нет сопутствующих заболеваний. И при сдаче анализов на холестерин, за день за два исключите прием животных жиров и алкоголя.
Статины есть химические и фитостатины.Химия это конечно гадость, а вот фитостатины пить можно без всяких побочек.


что за фитостатины, не слышал даже, какие препараты? в смысле название, или это БАДы? У меня периодически обнаруживается повышенный холестерин, однако ни один врач не говорил о них, да и обычные старались не назначать..так ток диету
Я тоже не знала,случайно в аптеке увидела- так и называется ФитоСтатин поликозанол 10мг. Производство Украина. Я не знаю откуда Вы просто...
Записан
barei001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2173 : Августа 22, 2013, 12:50:09 pm »

Здравствуйте.Сегодня лежа на диване, при просмотре очередного фильма, в районе солнечного сплетения ощутил несколько толчков, и как будто сердце начало останавливаться.По голове прошлась волна жара, на секунду потеря реальности, казалось все кранты.Потом пульс 120. Выпил корвалола, затем вроде все нормализовалось.Скажите, это и есть экстрасистолы или же что то другое.Такие вещи у меня происходят, где то раз в два дня, и всегда начинаются с толчков (волн) в районе солнечного сплетения.
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2174 : Августа 22, 2013, 13:52:33 pm »

Здравствуйте.Сегодня лежа на диване, при просмотре очередного фильма, в районе солнечного сплетения ощутил несколько толчков, и как будто сердце начало останавливаться.По голове прошлась волна жара, на секунду потеря реальности, казалось все кранты.Потом пульс 120. Выпил корвалола, затем вроде все нормализовалось.Скажите, это и есть экстрасистолы или же что то другое.Такие вещи у меня происходят, где то раз в два дня, и всегда начинаются с толчков (волн) в районе солнечного сплетения.


Ну сто процентов только может экг или холтер подтвердить...а так да, очень похоже. Повода для беспокойства нет, пройди обследование, чтобы быть до конца уверенным и забудь про это.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #2175 : Августа 23, 2013, 10:50:20 am »

300 наджелудочковых систол в день это много?
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #2176 : Августа 23, 2013, 10:56:26 am »

Нет.
Записан

OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2177 : Августа 23, 2013, 11:44:01 am »

Была у невропатолога. Забавная девушка. Посмеялась вместе со мной и дала мне направление в Клинику неврозов. Ну понятно, что я туда не лягу.  rgach Прописала мне Мильгамму колоть и Актовегин внутримышечно. Так же Персен форте и Глицин. Тут уже мой муж поржал. Даже его это препараты не берут.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2178 : Августа 23, 2013, 11:57:43 am »

Была у невропатолога. Забавная девушка. Посмеялась вместе со мной и дала мне направление в Клинику неврозов. Ну понятно, что я туда не лягу.  rgach Прописала мне Мильгамму колоть и Актовегин внутримышечно. Так же Персен форте и Глицин. Тут уже мой муж поржал. Даже его это препараты не берут.

Может направление просто на обследование и амбулаторное лечение, а не на госпитализацию)))) Это на Каширке которая?
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2179 : Августа 23, 2013, 13:04:01 pm »

Была у невропатолога. Забавная девушка. Посмеялась вместе со мной и дала мне направление в Клинику неврозов. Ну понятно, что я туда не лягу.  rgach Прописала мне Мильгамму колоть и Актовегин внутримышечно. Так же Персен форте и Глицин. Тут уже мой муж поржал. Даже его это препараты не берут.

С мильгаммой осторожно. От нее прыщи нехилые бывают.
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8