Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 20:01:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185871 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #2120 : Августа 18, 2013, 18:43:44 pm »

Akimirka Возможно что то упустил, но как бы то ни было факт остается фактом.
 Ладно, замнем. ulibka

Цитировать
А по мне лучше честно сказать-ни фига не знает медицина от чего. Поназначают всякой фигни. Авось само пройдет. И как видим-проходит. Жаль не всем везет.

 Вот тут целиком и полностью с вами согласен  27_sm 27_sm 27_sm
 Общей теории медицины на данный момент просто не существует. Отсюда собственно такие вот противоречия случаются.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2121 : Августа 19, 2013, 17:13:29 pm »

Сходила сегодня к очередному кардиологу... Так вот, речи о РЧА даже не зашло. Она была очень удивлена тем, то аритмолог не выписал мне никакого лечения. Она выписала мне Корсакан 5 мг с утра на полтора месяца и велела мерить давление до приема и через два часа после. И велела идти к невропатологу за рецептурными успокоительными.  rgach f0f976 То есть по большей части, ЭС, у меня по крайней мере, из за невроза. Врач даже сказала : " Видите как красочно и эмоционально Вы мне рассказываете об ЭС". То есть она не спорит, что очаг есть, но если успокоить нервы, то и ЭС будет меньше. В моем случае это оптимальный выход. Если удастся уменьшить их хотя бы в половину, я буду вполне довольна результатом.  f0f976
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #2122 : Августа 19, 2013, 17:55:18 pm »

Вы меня конечно извините, но мн6е охота высказать свое мнение по этому поводу. Вот сходили Вы еще к одному кардиологу и Вам сказали, что у Вас невроз, а Вы как всегда пытаетесь найти очаг. Нет у Вас никаких очагов, неужели трудно в это поверить? Назначила блакаторы, только и всего. Конечно подход правильный, они давят в какой то мере катехоламины, но можно и без них. Перестаньте о них думать и ходить к кардиологам, результат не заставит долго ждать.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2123 : Августа 19, 2013, 20:29:07 pm »

Я интересовалась причиной проявления чувствительности к  ЭС уже давно. Притом, что в клинике, где работаю, собирала информацию и у кардиологов, и у терапевтов, и у врачей-лаборантов, сравнивала результаты, тесты и т.д. Естественно и со своими коллегами обсуждала. И никаких связей пока не выявила кроме наличия у большинства невроза. Вот вам и ответ на все вопросы. И ни сдача анализов на электролиты, ни ежемесячный Холтер картины течения симптомов не меняет. Чем больше пытаешься о себе узнать, чем больше сдаёшь анализов - тем махровее цветёт невроз.  

А почему чувствительности именно к ЭС? Ведь у кого мерцалка тоже самое. Кто то на стену лезет, а кто то живет всю жизнь и узнает об аритмии случайно. Тут что тоже невроз? Или язва. Кто то мучается, а кто то не знает про нее.И таких примеров куча. Чувствуешь или нет-это особенность организма. А вот откуда ноги эсочек растут-никто не знает. И невроз занимает ну максимум какую то десятую часть в этом процессе. Но это мое мнение.


Ни разу не видел людей с мерцалкой которые бы ее не замечали  glaza
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2124 : Августа 19, 2013, 20:32:33 pm »

Akimirka Возможно что то упустил, но как бы то ни было факт остается фактом.
 Ладно, замнем. ulibka

Цитировать
А по мне лучше честно сказать-ни фига не знает медицина от чего. Поназначают всякой фигни. Авось само пройдет. И как видим-проходит. Жаль не всем везет.

 Вот тут целиком и полностью с вами согласен  27_sm 27_sm 27_sm
 Общей теории медицины на данный момент просто не существует. Отсюда собственно такие вот противоречия случаются.

Мы со своими ЭС как никто другой понимаем значение выражения "медицина - наука неточная".  ulibka
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2125 : Августа 20, 2013, 02:23:30 am »

Вы меня конечно извините...

Конечно извиняю rgach. А как мне быть если мне лечения не назначали ? Я, простите, жить не могу из за ЭС. Как оно Вам понравится, если Вы открыли глаза утром и у Вас начинается бигемия через удар на весь день. Причем я очень тяжело ощущаю каждую ЭС. Я не могу ни пойти куда то, ни лечь, ни спать. Я в последние дни аж просыпаюсь ночью от ЭС и меня шарашит по часу. Я конечно понимаю Ваш сарказм... Но я же не могу по три раза на день скорую вызывать. И что значит нет очага?  spiteful А откуда по Вашему импульс идет дополнительный? Из головы? И холтеры и Экг мы на голову вешаем? Называйте меня невротиком, психом, как Вам будет угодно, но мне надо как то на работу ходить и денежку зарабатывать, а при таком раскладе ни о какой работе речь не может идти. Разве что устроиться диспетчером на подстанцию скорой помощи. К врачам поближе. f0f976 И если мне будет надо, я схожу еще к 10 врачам, потому что так жить как сейчас я не могу и не хочу. У меня большие планы на жизнь, а с такими Эсками и тахикардией я веду жизнь инвалида.
P.S. Кораксан не блокатор. Совсем не блокатор.  ochki

« Последнее редактирование: Августа 20, 2013, 02:31:49 am от OlgBox » Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2126 : Августа 20, 2013, 05:13:11 am »

 OlgBox , а тебе насколько его выписали? я уже третий раз встречаю, что его назначают при ЭС. Но ведь в показаниях к нему их нет.

А насчет очага-есть либо он либо какая то фигня в организме его вызывающая. Здесь на форуме почему то очень любят нападать и судить по себе. Я, например, знаю что такое бигеминия на несколько дней. Каждый ли может похвастаться таким знанием? Ответ очевиден. И в один из таких моментов я тут написала сообщение. Просто на судьбу пожаловаться. Так как родным уже это все надоело. Так мне тут сказали, что я чуть ли не последнее г. Причем сказал человек, которому эски млились по большей части. Писать что либо желание надолго пропало. Волшебный пендель мне не нужен. Мне просто иногда нужна поддержка. Но именно тут ее стало не хватать.

 А вообще у меня есть огромная мечта. Когда нибудь здесь появится сообщение от человека с волшебным рецептом. С панацей для всех нас. Так что буду надеяться и верить. fl_585 fl_585 fl_585
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2127 : Августа 20, 2013, 06:42:23 am »

OlgBox , а тебе насколько его выписали? я уже третий раз встречаю, что его назначают при ЭС. Но ведь в показаниях к нему их нет.

А насчет очага-есть либо он либо какая то фигня в организме его вызывающая. Здесь на форуме почему то очень любят нападать и судить по себе. Я, например, знаю что такое бигеминия на несколько дней. Каждый ли может похвастаться таким знанием? Ответ очевиден. И в один из таких моментов я тут написала сообщение. Просто на судьбу пожаловаться. Так как родным уже это все надоело. Так мне тут сказали, что я чуть ли не последнее г. Причем сказал человек, которому эски млились по большей части. Писать что либо желание надолго пропало. Волшебный пендель мне не нужен. Мне просто иногда нужна поддержка. Но именно тут ее стало не хватать.

 А вообще у меня есть огромная мечта. Когда нибудь здесь появится сообщение от человека с волшебным рецептом. С панацей для всех нас. Так что буду надеяться и верить. fl_585 fl_585 fl_585

вот это сообщение:
посетите хорошего психотерапевта!! Тут вряд ли кто сможет дать лучший совет  buba
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2128 : Августа 20, 2013, 07:00:14 am »

эм , спасибо за совет. но  этот этап пройден. таблеточки и курсы психотерапии организмом приняты. я долго сама себя убеждала, что у меня на нервной почве все. толка то с этого.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2129 : Августа 20, 2013, 07:10:48 am »

эм , спасибо за совет. но  этот этап пройден. таблеточки и курсы психотерапии организмом приняты. я долго сама себя убеждала, что у меня на нервной почве все. толка то с этого.

нет,экстрасистолы у Вас не на нервной почве, эски есть у 100% здоровых людей, так что говорить об их возникновении на нервной почве будет не совсем верным,дело в пороге чувствительности. Обследования я так понимаю не выявили у Вас нарушения в гемодинамике сердца и какие либо органические патологии?
Какие таблетки Вы принимали по назначению ПТ?

если это все не секрет конечно
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2130 : Августа 20, 2013, 07:52:28 am »

OlgBox , а тебе насколько его выписали? я уже третий раз встречаю, что его назначают при ЭС. Но ведь в показаниях к нему их нет.

Slonik84, Спасибо за поддержку. У меня муж уже не выдерживает, говорит что от звука прибора, когда я давление меряю, его кондрашка скоро схватит. Выписали на полтора месяца. Я ее спросила, это от чего? Она мне сказала, ты же просила от ЭС, так в твоем случае от них. Я так понимаю, он урежает частоту пульса, как и Конкор.  Вот сегодня выпила, но толку пока особо не вижу. Стоит правда 1025 руб. 56 таблеток. И если можно, правда, поделитесь, какие таблетки выписывал психотерапевт. А то я в четверг пойду к нервному патологу  rgach, за рецептом, а она любит фигню всякую выписывать типа Грандаксина, Фенибута, Адаптола, Афобазола... Для меня это не авторитет, как слону дробина. У меня муж их после меня допивает, вот на него нормально действуют. Кстати о том, что Эски есть у всех, муж говорит, что у него тоже бывают, не часто, но бывают. Очень, говорит неприятно... Так и хочется сказать : "Да ты что? Ну ка расскажи мне о них..." rgach
« Последнее редактирование: Августа 20, 2013, 07:58:19 am от OlgBox » Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #2131 : Августа 20, 2013, 09:46:30 am »

OlgBox , а тебе насколько его выписали? я уже третий раз встречаю, что его назначают при ЭС. Но ведь в показаниях к нему их нет.

Slonik84, Спасибо за поддержку. У меня муж уже не выдерживает, говорит что от звука прибора, когда я давление меряю, его кондрашка скоро схватит. Выписали на полтора месяца. Я ее спросила, это от чего? Она мне сказала, ты же просила от ЭС, так в твоем случае от них. Я так понимаю, он урежает частоту пульса, как и Конкор.  Вот сегодня выпила, но толку пока особо не вижу. Стоит правда 1025 руб. 56 таблеток. И если можно, правда, поделитесь, какие таблетки выписывал психотерапевт. А то я в четверг пойду к нервному патологу  rgach, за рецептом, а она любит фигню всякую выписывать типа Грандаксина, Фенибута, Адаптола, Афобазола... Для меня это не авторитет, как слону дробина. У меня муж их после меня допивает, вот на него нормально действуют. Кстати о том, что Эски есть у всех, муж говорит, что у него тоже бывают, не часто, но бывают. Очень, говорит неприятно... Так и хочется сказать : "Да ты что? Ну ка расскажи мне о них..." rgach

ты себе механический тонометр купи с фонендоскопом...глядишь и мужу поспокойней будет))))
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2132 : Августа 20, 2013, 10:07:33 am »

Так, я напишу что пила. Но дозировки точно уже не помню. Я пила в 11 году. 1 курс был атаракс плюс рексетин. Кажется 1 таблетка рексетина утром и обед,вечер по 1 табл атаракса. Толка не было. Потом в больничке давали фенозепам. Тоже ничего не почуяла. Потом выписывали фенибут плюс эглонил по 2 таблетки утро-вечер. Вот эглонил хорошо настроение поднимает. Эски шарашат, а настроение какое то приподнятое. Немного странное ощущение. Похожее на пир во время чумы. Его я пила около месяца. Но очень боялась побочек. От него грудное молоко появляется glaza

Потом я пила 3 недели релиум. И после него полгода флуоксетин. Кроме прибавки веса-ничего. Но на приеме релиума эски пропали. Сначала перестала чувстовать, а потом они пропали аж на 4 месяца. Я даже подумала, что это победа.   

При этом ходила на сеансы психокорекции и терапии. Была у двух спецов в нашем городе и у двух в санатории. Никто таких случаев не встречал. Диагноз поставлен что то типа вялотекущей латентной депрессии.
По себе могу сказать, что после всех сеансов было еще хуже. Из меня повытаскивали такое, что я хотела забыть. И уж точно к нынешнему состоянию не относится. Потом врач предложил еще с мамой ходить вместе. Потом с мужем. Денег отдано немерено. Мне еще повезло, что могу все это позволить. Но в одном уверена АД больше пить не хочу.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2133 : Августа 20, 2013, 11:01:47 am »

Так, я напишу что пила. Но дозировки точно уже не помню. Я пила в 11 году. 1 курс был атаракс плюс рексетин. Кажется 1 таблетка рексетина утром и обед,вечер по 1 табл атаракса. Толка не было. Потом в больничке давали фенозепам. Тоже ничего не почуяла. Потом выписывали фенибут плюс эглонил по 2 таблетки утро-вечер. Вот эглонил хорошо настроение поднимает. Эски шарашат, а настроение какое то приподнятое. Немного странное ощущение. Похожее на пир во время чумы. Его я пила около месяца. Но очень боялась побочек. От него грудное молоко появляется glaza

Потом я пила 3 недели релиум. И после него полгода флуоксетин. Кроме прибавки веса-ничего. Но на приеме релиума эски пропали. Сначала перестала чувстовать, а потом они пропали аж на 4 месяца. Я даже подумала, что это победа.   

При этом ходила на сеансы психокорекции и терапии. Была у двух спецов в нашем городе и у двух в санатории. Никто таких случаев не встречал. Диагноз поставлен что то типа вялотекущей латентной депрессии.
По себе могу сказать, что после всех сеансов было еще хуже. Из меня повытаскивали такое, что я хотела забыть. И уж точно к нынешнему состоянию не относится. Потом врач предложил еще с мамой ходить вместе. Потом с мужем. Денег отдано немерено. Мне еще повезло, что могу все это позволить. Но в одном уверена АД больше пить не хочу.

да, пили Вы много всего, примечательно,что транк помог, а АД нет, правда это совсем не говорит о том, что Ваши ЭСки не носят психогенный характер. Вам нужен толковый толковый ПТ, который специализируется на соматоформных расстройствах и применяет психотерапевтические техники. Ведь врачи не нашли у Вас патологии и нарушений гемодинамики, верно? Значит проблема не в области органики и врачи Вам не помогут ни чем как бы Вы не хотели и не оббивали пороги кардиологов.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2134 : Августа 20, 2013, 11:57:00 am »

эм , где же взять такого толкового притолкового это, во-первых. и даже, если я перестану их чувствовать, это не решит вопроса от чего они во-вторых. 2500 тыс в час и до 24 тыс в сутки не может быть у здорового человека в норме. за 3 года у меня увеличилось  правое предсердие в динамике. пока норма. что дальше не знаю. кардиохирург связал с набором веса.

поэтому для меня панацея от всех проблем-это избавление от эс, которые я никак не могу победить.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2135 : Августа 20, 2013, 12:07:53 pm »

эм , где же взять такого толкового притолкового это, во-первых. и даже, если я перестану их чувствовать, это не решит вопроса от чего они во-вторых. 2500 тыс в час и до 24 тыс в сутки не может быть у здорового человека в норме. за 3 года у меня увеличилось  правое предсердие в динамике. пока норма. что дальше не знаю. кардиохирург связал с набором веса.

поэтому для меня панацея от всех проблем-это избавление от эс, которые я никак не могу победить.

ЭСки одиночные?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Юляшка30
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2136 : Августа 20, 2013, 15:33:10 pm »

Добрый день. Пол года читаю форум. Когда особо прижимает захожу почувствовать, что я не одинока. 2 года мучаюсь от ВСД. И панические атаки были, головокружения, онемения рук ног и все прелести. Вроде ко всему адаптировалась, почти не бывает, но вот экстрасистолы покоя не дают. Раньше были редко, а в последние несколько месяцев каждый день. Сегодняшние заставили написать. Сижу на работе, работаю, все в порядке и тут в области солнечного сплетения как волна какого-то дикого страха и тревоги все сильнее и сильнее и во время этой волны сердце сбивается с ритма, в голову волна пошла, правая скула онемела, длилось секунды 3-5, померила пульс 84- для меня очень норма. Что было-не поняла. Раньше были ЭС, но страх возникал после, а тут накрыло по полной. После приступа комок в желудке, минут через 15-изжога и состояние разбитое. У крнр-нибудь так бывает. Успокойте пожалуйста. plaksa
Пы.Сы. Сердце обследованное: ПМК 1 степени, синусовая тахикардия, остальное в норме.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2137 : Августа 20, 2013, 16:11:09 pm »

Добрый день. Пол года читаю форум. Когда особо прижимает захожу почувствовать, что я не одинока. 2 года мучаюсь от ВСД. И панические атаки были, головокружения, онемения рук ног и все прелести. Вроде ко всему адаптировалась, почти не бывает, но вот экстрасистолы покоя не дают. Раньше были редко, а в последние несколько месяцев каждый день. Сегодняшние заставили написать. Сижу на работе, работаю, все в порядке и тут в области солнечного сплетения как волна какого-то дикого страха и тревоги все сильнее и сильнее и во время этой волны сердце сбивается с ритма, в голову волна пошла, правая скула онемела, длилось секунды 3-5, померила пульс 84- для меня очень норма. Что было-не поняла. Раньше были ЭС, но страх возникал после, а тут накрыло по полной. После приступа комок в желудке, минут через 15-изжога и состояние разбитое. У крнр-нибудь так бывает. Успокойте пожалуйста. plaksa
Пы.Сы. Сердце обследованное: ПМК 1 степени, синусовая тахикардия, остальное в норме.

Паническая атака. Пренепреятнейшее состояние не опасное для жизни. Прошло, и постарайтесь не вспоминать и ни с чем не связывать. Если будете копаться и вспоминать при каких обстоятельствах началось, то можете закрепить и будете ждать. А так... Прошло и всё. Живёте дальше.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2013, 16:13:32 pm от Akimirka » Записан
Юляшка30
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2138 : Августа 20, 2013, 16:15:30 pm »

Добрый день. Пол года читаю форум. Когда особо прижимает захожу почувствовать, что я не одинока. 2 года мучаюсь от ВСД. И панические атаки были, головокружения, онемения рук ног и все прелести. Вроде ко всему адаптировалась, почти не бывает, но вот экстрасистолы покоя не дают. Раньше были редко, а в последние несколько месяцев каждый день. Сегодняшние заставили написать. Сижу на работе, работаю, все в порядке и тут в области солнечного сплетения как волна какого-то дикого страха и тревоги все сильнее и сильнее и во время этой волны сердце сбивается с ритма, в голову волна пошла, правая скула онемела, длилось секунды 3-5, померила пульс 84- для меня очень норма. Что было-не поняла. Раньше были ЭС, но страх возникал после, а тут накрыло по полной. После приступа комок в желудке, минут через 15-изжога и состояние разбитое. У крнр-нибудь так бывает. Успокойте пожалуйста. plaksa
Пы.Сы. Сердце обследованное: ПМК 1 степени, синусовая тахикардия, остальное в норме.

Паническая атака. Пренепреятнейшее состояние не опасное для жизни. Прошло, и постарайтесь не вспоминать и ни с чем не связывать. Если будете копаться и вспоминать при каких обстоятельствах началось, то можете закрепить и будете ждать. А так... Прошло и всё. Живёте дальше.

Да они у меня вроде и раньше были, но не такие roga
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2139 : Августа 20, 2013, 16:24:02 pm »

Так, я напишу что пила. Но дозировки точно уже не помню. Я пила в 11 году. 1 курс был атаракс плюс рексетин. Кажется 1 таблетка рексетина утром и обед,вечер по 1 табл атаракса. Толка не было. Потом в больничке давали фенозепам. Тоже ничего не почуяла. Потом выписывали фенибут плюс эглонил по 2 таблетки утро-вечер. Вот эглонил хорошо настроение поднимает. Эски шарашат, а настроение какое то приподнятое. Немного странное ощущение. Похожее на пир во время чумы. Его я пила около месяца. Но очень боялась побочек. От него грудное молоко появляется glaza

Потом я пила 3 недели релиум. И после него полгода флуоксетин. Кроме прибавки веса-ничего. Но на приеме релиума эски пропали. Сначала перестала чувстовать, а потом они пропали аж на 4 месяца. Я даже подумала, что это победа.   

При этом ходила на сеансы психокорекции и терапии. Была у двух спецов в нашем городе и у двух в санатории. Никто таких случаев не встречал. Диагноз поставлен что то типа вялотекущей латентной депрессии.
По себе могу сказать, что после всех сеансов было еще хуже. Из меня повытаскивали такое, что я хотела забыть. И уж точно к нынешнему состоянию не относится. Потом врач предложил еще с мамой ходить вместе. Потом с мужем. Денег отдано немерено. Мне еще повезло, что могу все это позволить. Но в одном уверена АД больше пить не хочу.

А чем плохие АД,мне вот ПТ прописала пить АД вместе с Транками,и че делать,транки я начала пить а Ады ещё нет!
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8