Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 07:47:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2080 : Августа 18, 2013, 06:19:38 am »

Блин в феврале где-то пила Транки,ЭС пропали вообще,правда через пару месяцев появились опять,а сейчас пью и не убирают ЭС,почему так? slezekА можно пить АД и Транки одновременно?

Можно пить, по началу даже обязательно АД назначают вместе с транками для "прикрытия", но потом транки отменяют. К транкам сильно привыкаешь, поэтому постоянно пить их нельзя.
Спасибо за ответ,сегодня начну пить ulibka
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2081 : Августа 18, 2013, 06:37:02 am »

Вот. Накопала в интернете, стащила с одного сайта.  ochki

Признаки нехватки калия в организме

При недостаточном потреблении калия могут возникнуть оттеки, сонливость и апатия. Из-за нарушения мышечных функций у людей часто бывают судороги, они ощущают мышечную слабость. Ритм сердца также может сбиваться, из-за этого появляется аритмия. Частая рвота и запоры – явный признак недостатка калия в организме. По статистике, вероятность смерти при инсульте у мужчин возрастает в 3 раза, если уровень калия в организме низкий.
Признаки переизбытка калия

К явным признакам избытка калия в организме относят: возбужденность, нарушения деятельности сердца, утрата чувствительности в конечностях, повышенное мочевыделение. Как и при недостатке, так и при переизбытке калия может возникнуть аритмия.

Симптомы нехватки натрия

Если натрия в организме человека не хватает, то он теряет аппетит, может не различать вкуса пищи, такой человек может жаловаться на тошноту, рвоту и желудочные спазмы. Также возможна потеря веса за счет воды, повышение газообразования в кишечнике. Могут возникнуть кожные высыпания, сильная утомляемость, головокружения и резкая смена настроения, мышечная слабость, судороги. Часто люди с дефицитом натрия жалуются на ухудшение памяти и слабую сопротивляемость к инфекциям.
Симптомы избытка натрия

При перенасыщении организма этим элементом, могут возникнуть оттеки, аллергия и сильная жажда. Дело в том, что натрий сильно связывает воду, поэтому при его избыточном потреблении вода накапливается в организме и плохо выводится. Это приводит к повышению кровяного давления, и, соответственно, к болезням сердца (возможно наступление инсульта).

Когда не хватает калия (Ka) в организме, натрий проникает внутрь клеток и вносит туда слишком много воды. Порой это приводит к тому, что клетки, насыщенные водой, лопаются, мышечная ткань набухает и образовывается водянка. А постоянное повышенное содержание соли в организме приводит к разнообразным оттекам, заболеваниям почек и гипертонии.

Признаки недостатка магния

У людей нехватка магния выражается бессонницей, головокружением, плохим настроением, недовольством, усталостью и повышенной чувствительностью к шуму. При болях в голове, спазмах в желудке и сильном поносе стоит обратиться к врачу, ведь возможно, что это симптомы нехватки магния.

К признакам его дефицита также относят: сбои в работе сердца, скачки давления, мышечные спазмы, ломкость волос, ногтей и судороги. Если вы заметили такие признаки, обратитесь к врачу, и он подскажет вам, как восстановить уровень магния в организме.
Признаки переизбытка магния в организме

У людей с переизбытком магния в организме могут возникать: поносы, заторможенность, потеря координации, затруднения в речи и сонливость. Возникнуть переизбыток магния может, например, при приеме магнийсодержащих препаратов, если, конечно, не компенсировать их определенным количеством кальция (Ca).

Признаки недостатка кальция в организме.

При нехватке кальция у людей происходит замедление роста, повышение нервной возбудимости. Такие люди страдают от бессонницы, онемения и покалывания в конечностях, болей в суставах и от хрупкости ногтей. Они имеют повышенное артериальное давление, завышение болевого порога, учащенное сердцебиение. Одним из признаков дефицита кальция является тяга к поеданию мела.

У женщин при недостатке кальция бывают частые обильные менструации.

У детей при недостатке кальция может развиться рахит, а у взрослых – хрупкость костей и остеопороз. При малом количестве кальция в крови, сокращаемость мышц может быть нарушена: возникают судороги и конвульсии.

У людей с недостаточным уровнем кальция может резко ухудшаться настроение. Такой человек становится нервным, его может тошнить, аппетит может ухудшиться.
Признаки переизбытка кальция

Избыток кальция может возникнуть при приеме слишком больших доз кальция одновременно с витамином D. Также это может произойти, если человек длительное время питается исключительно молокопродуктами. Лишний кальций может оседать в органах, в мышцах и на стенках сосудов. При избыточном введении кальция и витамина D в кровь может возникнуть сильное расслабление мышечных тканей. Человек может впасть в кому или летаргический сон.

Короче, все дружно идем сдавать биохимию. Устроим флешмоб. )))
А как часто биохимию надо сдавать?Я в январе сдавала)))
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2082 : Августа 18, 2013, 10:14:34 am »

Ребята.Стоп! Даю голову на отсечение,что у всех анализы будут в норме! При том питании, которое всем нам доступно НЕВОЗМОЖНО заполучить нехватку элементов и электролитов. Если только не было обезвоживания на фоне банального поноса!!! И то, всё восстанавливается при обычном питании за несколько дней. Все эти состояния СОПРОВОЖДАЮТ заболевания, которых у вас нет, иначе вы бы о них знали, так как это как правило ХРОНИЧЕКИЕ БОЛЕЗНИ. Всё, что пишут в интернете и женских журналах, как и в журналах о здоровье - лишь пиар продаж фармацевтических препаратов! Дозировки, которые во всех этих МагнеB6 и панангинах практически гомеопатические! А если есть действительно проблема, то это всё вливается внутривенно с помощью капельниц и уже лежачему больному! Не паникуйте и ешьте фрукты и овощи! И не травите себя ерундой!
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 10:16:05 am от Akimirka » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2083 : Августа 18, 2013, 10:22:25 am »

Ребята.Стоп! Даю голову на отсечение,что у всех анализы будут в норме! При том питании, которое всем нам доступно НЕВОЗМОЖНО заполучить нехватку элементов и электролитов. Если только не было обезвоживания на фоне банального поноса!!! И то, всё восстанавливается при обычном питании за несколько дней. Все эти состояния СОПРОВОЖДАЮТ заболевания, которых у вас нет, иначе вы бы о них знали, так как это как правило ХРОНИЧЕКИЕ БОЛЕЗНИ. Всё, что пишут в интернете и женских журналах, как и в журналах о здоровье - лишь пиар продаж фармацевтических препаратов! Дозировки, которые во всех этих МагнеB6 и панангинах практически гомеопатические! А если есть действительно проблема, то это всё вливается внутривенно с помощью капельниц и уже лежачему больному! Не паникуйте и ешьте фрукты и овощи! И не травите себя ерундой!
Не могла пройти мимо.  Какие есть фрукты и овощи? Те, которые пропитаны химией?
У моего мужа судороги постоянные, а все из-за нехватки калия и магния. Сейчас даю ему магнерот, судороги прошли.  А питается он очень хорошо.
И про панангин я здесь писала постоянно, после его приема забыла про ЭС. Только пить его нужно правильно и целый месяц.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2084 : Августа 18, 2013, 10:56:15 am »

Ребята.Стоп! Даю голову на отсечение,что у всех анализы будут в норме! При том питании, которое всем нам доступно НЕВОЗМОЖНО заполучить нехватку элементов и электролитов. Если только не было обезвоживания на фоне банального поноса!!! И то, всё восстанавливается при обычном питании за несколько дней. Все эти состояния СОПРОВОЖДАЮТ заболевания, которых у вас нет, иначе вы бы о них знали, так как это как правило ХРОНИЧЕКИЕ БОЛЕЗНИ. Всё, что пишут в интернете и женских журналах, как и в журналах о здоровье - лишь пиар продаж фармацевтических препаратов! Дозировки, которые во всех этих МагнеB6 и панангинах практически гомеопатические! А если есть действительно проблема, то это всё вливается внутривенно с помощью капельниц и уже лежачему больному! Не паникуйте и ешьте фрукты и овощи! И не травите себя ерундой!
Не могла пройти мимо.  Какие есть фрукты и овощи? Те, которые пропитаны химией?
У моего мужа судороги постоянные, а все из-за нехватки калия и магния. Сейчас даю ему магнерот, судороги прошли.  А питается он очень хорошо.
И про панангин я здесь писала постоянно, после его приема забыла про ЭС. Только пить его нужно правильно и целый месяц.

Не убедили. Ищите проблему у мужа, нехватка элементов всегда следствие заболеваний, а не питания, чтобы там не писали. А то, что вам панангин помог-чудо! Но я за вас рада, редко кому помогает. Статистика показывает обратное. На форуме наверное все его пробовали пить, но безрезультатно. Вам повезло. Но скорее всего стечение обстоятельств. Ведь ЭС как появляются внезапно так и проходят.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 11:02:26 am от Akimirka » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #2085 : Августа 18, 2013, 11:46:10 am »

 Сходу по калий-натрию из вики
Калий и натрий между собой функционально связаны и выполняют следующие функции:
Создание условий для возникновения мембранного потенциала и мышечных сокращений.
Поддержание осмотической концентрации крови.
Поддержание кислотно-щелочного баланса.
Нормализация водного баланса.
Рекомендуемая суточная доля калия составляет для детей от 600 до 1700 миллиграммов, для взрослых от 1800 до 5000 миллиграммов. Потребность в калии зависит от общего веса тела, физической активности, физиологического состояния, и климата места проживания. Рвота, продолжительные поносы, обильное потение, использование мочегонных повышают потребность организма в калии.

 
Akimirka вам бы учебники почитать прежде чем писать откровенный бред.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2086 : Августа 18, 2013, 12:21:32 pm »

Akimirka, жаль, что вы слышите только себя. Мне у мужа ничего искать не нужно, все найдено.  И нынешнее питание напичкано нитратами и антибиотиками, вот и приходится добавлять таблетки.
А про себя прошу заметить, что кроме панангина, после которого ЭС пропали, я подключила быструю ходьбу и АТ.
И на статистику не нужно обращать внимание.

Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2087 : Августа 18, 2013, 12:54:10 pm »

Да при современной жизни у всех почти надо дополнять калий и магий особенно . Он еще и не усваивается как положено . Так что "переборщить " ними трудно. Над пить .. кому нужны судороги и перебои в сердце 
Записан

Моя беда, а не вина....
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2088 : Августа 18, 2013, 15:25:03 pm »

Меня заинтересовал анализ калий- натрий как его сдать, как он называется правильно? Чтоб я пришла в лабораторию и назвала его. Я уже давно тоже думаю о дисбалансе калия-натрия. Не помню кто-то писал из нашей ветки, что если такие частые перебои шпарят пьет раствор регидрона, и легче становится, а там как раз натрий.
zyazya а что делает в организме калий и натрий? В каких процессах участвуют?
 Ну так чтобы для понимания вопроса представлять для чего сдаете  wink2
ну как для чего, для экстрасистол, ниже ведь писали, что дисбаланс этих эелементов влияет на нарушение ритма. Кто-нибудь знает, как называется анализ, или просто спросить в лаборатории возьмите на калий и натрий.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #2089 : Августа 18, 2013, 15:46:07 pm »

Цитировать
ну как для чего, для экстрасистол, ниже ведь писали, что дисбаланс этих эелементов влияет на нарушение ритма. Кто-нибудь знает, как называется анализ, или просто спросить в лаборатории возьмите на калий и натрий.

zyazya что вот так прям сбалансируете калий с натрием и экстрасистолы пропадут? А остальные процессы в организме вообще не учитываете?
 Ну есть анализы которые показывают уровень того или иного элемента. Но вам то это что даст без понятия как оно вообще все в в комплексе функционирует? Да ровным счетом ничего.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2090 : Августа 18, 2013, 15:56:25 pm »

Сходу по калий-натрию из вики
Калий и натрий между собой функционально связаны и выполняют следующие функции:
Создание условий для возникновения мембранного потенциала и мышечных сокращений.
Поддержание осмотической концентрации крови.
Поддержание кислотно-щелочного баланса.
Нормализация водного баланса.
Рекомендуемая суточная доля калия составляет для детей от 600 до 1700 миллиграммов, для взрослых от 1800 до 5000 миллиграммов. Потребность в калии зависит от общего веса тела, физической активности, физиологического состояния, и климата места проживания. Рвота, продолжительные поносы, обильное потение, использование мочегонных повышают потребность организма в калии.

 
Akimirka вам бы учебники почитать прежде чем писать откровенный бред.

Зачем же так грозно! ulibka И где вы бред в моём сообщении нашли? Я ведь о том для чего электролиты нужны в организме ни с кем не обсуждала. Я писала о том, что у форумчан скорее всего они в норме. Вы медик?  Тогда всё, что я написала должны были правильно понять в отношении тех, кто паникует на ровном месте. Хочется успокоить людей, а не подливать масла в огонь расшатанных нервов.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2091 : Августа 18, 2013, 16:22:38 pm »

zyazya , если вы делаете в частной поликлиннике-то так и говорите-на электролиты  крови. мне терапевт выписывала. на талончике значилось К+, Na+, Mg+


Но мое мнение, что ничего этот анализ не даст. Его назначают в первую очередь при аритмиях. Я думаю ты его тоже сдавала. И как правило у всех он норма. Мне врач скорой говорила, что норма в крови еще ничего не значит. Эти электролитики могут именно в сердце быть в неправильном соотношении. Туда же не залезишь анализ взять.

Поэтому и Акимирка права, и Елена. Если анализ покажет дисбаланс, то это уже серьезная болячка. Например, избыток Калия-это возможно опухоль надпочечника. Говорю точно. Из жизни.  А вот с эсками ничего этот анализ не даст. Лучше пропить таблы и голову не забивать.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2092 : Августа 18, 2013, 16:26:53 pm »

zyazya , если вы делаете в частной поликлиннике-то так и говорите-на электролиты  крови. мне терапевт выписывала. на талончике значилось К+, Na+, Mg+


Но мое мнение, что ничего этот анализ не даст. Его назначают в первую очередь при аритмиях. Я думаю ты его тоже сдавала. И как правило у всех он норма. Мне врач скорой говорила, что норма в крови еще ничего не значит. Эти электролитики могут именно в сердце быть в неправильном соотношении. Туда же не залезишь анализ взять.

Поэтому и Акимирка права, и Елена. Если анализ покажет дисбаланс, то это уже серьезная болячка. Например, избыток Калия-это возможно опухоль надпочечника. Говорю точно. Из жизни.  А вот с эсками ничего этот анализ не даст. Лучше пропить таблы и голову не забивать.

Когда я холтер сняла с 22 тыс эс, то мне сразу прокапали калий, натрий. Приступ снялся на неделю. Потом больше ни разу не помогли капельницы.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #2093 : Августа 18, 2013, 16:32:24 pm »


Зачем же так грозно! ulibka И где вы бред в моём сообщении нашли? Я ведь о том для чего электролиты нужны в организме ни с кем не обсуждала. Я писала о том, что у форумчан скорее всего они в норме. Вы медик?  Тогда всё, что я написала должны были правильно понять в отношении тех, кто паникует на ровном месте. Хочется успокоить людей, а не подливать масла в огонь расшатанных нервов.
Akimirka Для вас самообразование грозная вещь ?
Цитировать
И где вы бред в моём сообщении нашли?
Если честно то практически ВСЕ сообщение  - результат пробелов в образовании.
Цитировать
Я писала о том, что у форумчан скорее всего они в норме.
Прикладываю палец к монитору - определяйте уровень электролитов  rgach
Цитировать
Хочется успокоить людей, а не подливать масла в огонь расшатанных нервов.
За успокоением обращаются либо в церковь либо в службу психологической поддержки.
 По поводу желания - тоже хочется чтобы отдельные лица хотя бы немного разбирались в том как у них внутри все функционирует.
 За конкретику обсуждать не вижу смысла, потому как привести сюда материалы хотя бы в рамках школьной программы просто невозможно.

Цитировать
Но мое мнение, что ничего этот анализ не даст. Его назначают в первую очередь при аритмиях. Я думаю ты его тоже сдавала. И как правило у всех он норма. Мне врач скорой говорила, что норма в крови еще ничего не значит. Эти электролитики могут именно в сердце быть в неправильном соотношении. Туда же не залезишь анализ взять.

Slonik84 Почти согласен - он ничего не даст без понимания вопроса для чего он берется. А так да - там куча факторов еще влияет.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2094 : Августа 18, 2013, 17:17:01 pm »

Цитировать
ну как для чего, для экстрасистол, ниже ведь писали, что дисбаланс этих эелементов влияет на нарушение ритма. Кто-нибудь знает, как называется анализ, или просто спросить в лаборатории возьмите на калий и натрий.

zyazya что вот так прям сбалансируете калий с натрием и экстрасистолы пропадут? А остальные процессы в организме вообще не учитываете?
 Ну есть анализы которые показывают уровень того или иного элемента. Но вам то это что даст без понятия как оно вообще все в в комплексе функционирует? Да ровным счетом ничего.
что вы так прицепились ко мне, врачи вообще назначают его не глядя пить, мне интересно знать уровень калия и натрия по правде, а не догадываться из-за чего экстрасистолы. Психотерапевт только глядя на меня и мой вес и на мое питание, моментально выписал калия оротат. Все в комплексе функционирует очень замечательно, я это понимаю прекрасно. И почему это я нее могу узнать свои цифры этих важных элементов, почему вы уверены, что мне это ничего не даст. Врачи не пытаются вообще ничего понять и помочь, а я уверена - можно разобраться и докопаться до причины экстрасистол, но им пофиг
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2095 : Августа 18, 2013, 17:19:14 pm »

Ребята.Стоп! Даю голову на отсечение,что у всех анализы будут в норме! При том питании, которое всем нам доступно НЕВОЗМОЖНО заполучить нехватку элементов и электролитов. Если только не было обезвоживания на фоне банального поноса!!! И то, всё восстанавливается при обычном питании за несколько дней. Все эти состояния СОПРОВОЖДАЮТ заболевания, которых у вас нет, иначе вы бы о них знали, так как это как правило ХРОНИЧЕКИЕ БОЛЕЗНИ. Всё, что пишут в интернете и женских журналах, как и в журналах о здоровье - лишь пиар продаж фармацевтических препаратов! Дозировки, которые во всех этих МагнеB6 и панангинах практически гомеопатические! А если есть действительно проблема, то это всё вливается внутривенно с помощью капельниц и уже лежачему больному! Не паникуйте и ешьте фрукты и овощи! И не травите себя ерундой!
Не могла пройти мимо.  Какие есть фрукты и овощи? Те, которые пропитаны химией?
У моего мужа судороги постоянные, а все из-за нехватки калия и магния. Сейчас даю ему магнерот, судороги прошли.  А питается он очень хорошо.
И про панангин я здесь писала постоянно, после его приема забыла про ЭС. Только пить его нужно правильно и целый месяц.
согласна! В той еде которую мы едим ничего хорошего нет.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2096 : Августа 18, 2013, 17:27:03 pm »


Зачем же так грозно! ulibka И где вы бред в моём сообщении нашли? Я ведь о том для чего электролиты нужны в организме ни с кем не обсуждала. Я писала о том, что у форумчан скорее всего они в норме. Вы медик?  Тогда всё, что я написала должны были правильно понять в отношении тех, кто паникует на ровном месте. Хочется успокоить людей, а не подливать масла в огонь расшатанных нервов.
Akimirka Для вас самообразование грозная вещь ?
Цитировать
И где вы бред в моём сообщении нашли?
Если честно то практически ВСЕ сообщение  - результат пробелов в образовании.
Цитировать
Я писала о том, что у форумчан скорее всего они в норме.
Прикладываю палец к монитору - определяйте уровень электролитов  rgach
Цитировать
Хочется успокоить людей, а не подливать масла в огонь расшатанных нервов.
За успокоением обращаются либо в церковь либо в службу психологической поддержки.
 По поводу желания - тоже хочется чтобы отдельные лица хотя бы немного разбирались в том как у них внутри все функционирует.
 За конкретику обсуждать не вижу смысла, потому как привести сюда материалы хотя бы в рамках школьной программы просто невозможно.

Цитировать
Но мое мнение, что ничего этот анализ не даст. Его назначают в первую очередь при аритмиях. Я думаю ты его тоже сдавала. И как правило у всех он норма. Мне врач скорой говорила, что норма в крови еще ничего не значит. Эти электролитики могут именно в сердце быть в неправильном соотношении. Туда же не залезишь анализ взять.

Slonik84 Почти согласен - он ничего не даст без понимания вопроса для чего он берется. А так да - там куча факторов еще влияет.

Ваше САМООБРАЗОВАНИЕ сыграло с вами  злую шутку, позволив считать себя компетентным в вопросах физиологии. А у  "отдельного лица" есть и подобающее теме образование и опыт,  и право давать рекомендации. А сыпать терминологией наряду с копированием из интернета выдержек текста по интересующему вопросу - много ума не надо. Форум именно для того, чтобы поддерживать друг друга и успокаивать, а не нагнетать обстановку. В моей практике не было страдающих ЭС с нарушением электролитового баланса. Я пишу основываясь не на самообразование, а на практику, которую каждый день вижу в историях болезни. Думаю, что нужно остановить эту бессмысленную перепалку и либо помогать людям, либо найти форум , тема которого подошла бы вам больше, чем тема этого. Здесь говорят об ЭС.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2097 : Августа 18, 2013, 17:28:15 pm »

zyazya , если вы делаете в частной поликлиннике-то так и говорите-на электролиты  крови. мне терапевт выписывала. на талончике значилось К+, Na+, Mg+


Но мое мнение, что ничего этот анализ не даст. Его назначают в первую очередь при аритмиях. Я думаю ты его тоже сдавала. И как правило у всех он норма. Мне врач скорой говорила, что норма в крови еще ничего не значит. Эти электролитики могут именно в сердце быть в неправильном соотношении. Туда же не залезишь анализ взять.

Поэтому и Акимирка права, и Елена. Если анализ покажет дисбаланс, то это уже серьезная болячка. Например, избыток Калия-это возможно опухоль надпочечника. Говорю точно. Из жизни.  А вот с эсками ничего этот анализ не даст. Лучше пропить таблы и голову не забивать.
ясно, не я на электролиты ни разу не сдавала за 14-15 лет экстрасистол
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2098 : Августа 18, 2013, 17:29:44 pm »

Ребята.Стоп! Даю голову на отсечение,что у всех анализы будут в норме! При том питании, которое всем нам доступно НЕВОЗМОЖНО заполучить нехватку элементов и электролитов. Если только не было обезвоживания на фоне банального поноса!!! И то, всё восстанавливается при обычном питании за несколько дней. Все эти состояния СОПРОВОЖДАЮТ заболевания, которых у вас нет, иначе вы бы о них знали, так как это как правило ХРОНИЧЕКИЕ БОЛЕЗНИ. Всё, что пишут в интернете и женских журналах, как и в журналах о здоровье - лишь пиар продаж фармацевтических препаратов! Дозировки, которые во всех этих МагнеB6 и панангинах практически гомеопатические! А если есть действительно проблема, то это всё вливается внутривенно с помощью капельниц и уже лежачему больному! Не паникуйте и ешьте фрукты и овощи! И не травите себя ерундой!
Не могла пройти мимо.  Какие есть фрукты и овощи? Те, которые пропитаны химией?
У моего мужа судороги постоянные, а все из-за нехватки калия и магния. Сейчас даю ему магнерот, судороги прошли.  А питается он очень хорошо.
И про панангин я здесь писала постоянно, после его приема забыла про ЭС. Только пить его нужно правильно и целый месяц.
согласна! В той еде которую мы едим ничего хорошего нет.

Кроме импортируемых фруктов и овощей есть ведь и те, которые растут на дачах в вашем регионе. В них содержится всё, что нам нужно.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2099 : Августа 18, 2013, 17:33:47 pm »

Akimirka, речь как раз об отечественных продуктах,  вы наверно что то недопонимаете.
И не мне вас учить,  выздоравливайте.
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8