Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 23:57:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185950 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1860 : Июля 31, 2013, 15:20:12 pm »

У меня тоже. Когда проснулась и встала - сразу долбают ЭСки, присела на корточки, чтоб собаку на поводок пристегнуть - опять ЭСки, или душное помещение, или страх (кабинет стоматолога например, где делают "волшебные уколы", от которых у меня наступает токсический шок)... а в период ПМС просто не прекращающаяся долбёжка. Но лёжа на правом боку и сидя - они слабеют, или я их перестаю чувствовать. Я так же сделала ошибку - засиделась дома, и получила как я это называю - "аквариумный синдром". Выйдя на улицу я поняла как сильно я ошиблась, давая столь долгую передышку организму. Мне даже стало казаться, что у меня агорафобия началась. Потому что на улице я тут же одурела от толпы, машин и шума, мне стало так страшно, всё поплыло перед глазами, ЭСки застучали, чем вызвали ещё больший ужас, что умру прям тут. А с провожатыми легче ходилось, с подругой или мамой, когда не одна. Так что я думаю это был приступ именно агорафобии, хотя у меня только клаустрофобия лет так с 17-ти, а открытых пространств я никогда не боялась - люди ведь кругом, наоборот всегда шла к людям, когда было плохо. На воздухе взгляд бежит и глаза отдыхают, поэтому я была крайне смущена приступом конкретной агорафобии. Мне сразу резко захотелось вернуться в свой аквариум, и не высовывать носа за его пределы. Сейчас я с этим борюсь, не всё получается, так как очень засиделась дома, и далеко пойти тоже не получается, буквально - магазин на улице - это подвиг, в парк с собакой это подвиг.. а вот дальше парка если надо, то тут приходится уже работать над собой, уговаривать себя не бояться. Мне комфортно только дома, так же комфортно было в своей машине, то есть дом - это аквариум в котором я плаваю, и машина тоже дом-аквариум. Я понимаю, что веду себя как дети, которые, сложив руки над головой, кричат - Я в домике! вот так же и я.
А как вы боретесь с аквариумным синдромом, когда конкретно засиделся дома, что стал бояться улицы?

Ды я стал бояться улицы от того, что один идешь, у меня видимо от страха, после удара подымается давление и пульс и видимо от этого становится плохо. Вот чувствую, что теряю сознание и все. Из-за этого я и боюсь улицы. Что упаду и все тут. Мало того, что в нашей стране помощи не дождешься, так еще и обворуют, примут за бухого и все тут. Родные из дома вытаскивают. Я иду, весь трясусь, но иду. А еще видимо на улице, как я понимаю, от страха вот эти удары порой у меня и получаются. Хочу на юг... Есть возможность, а теперь стал бояться поезда. Ведь пока доедешь до очередного города много времени, да и не всегда в поезде врач есть. Вот почему в поезд дежурного полицейского ставят, а врача нет. Теперь все на меня дуются, всем в отпуск идти, а из-за меня юг может оборваться. Я реально боюсь. Уже не знаю, что делать и как бороться со страхом. Уже афобазол пью, ток мало он порой помогает. У меня на улице страх, будто я в хороший ужастик попал, иду и думаю, лишь бы не отключиться и до дома добраться.

Я много про это читал... Понимаю, что у меня сердце здоровое, только аритмия и все. Даже на ЭКГ их нет. Понимаю, что никто от этого не умирает, как мне говорят. Но все равно боюсь ужас как.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 15:23:00 pm от andrufka46rus » Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1861 : Июля 31, 2013, 19:05:23 pm »

да,всякое бывает,просто надо понять, если суждено умереть..то умрешь где угодно..на улице, дома и т.д.....а если нет..то че тогда заморачиваться)))  не надо ждать эсок....)))   все люди чего-то боятся..у всех есть страхи...да это трудно...да тяжело...но задайте себе вопрос...вы хотите жить или существовать...а время быстро летит.....Да и кстати когда эски накатывают..трудно дышать и т.д.....попробуйте мятные конфетки типо холса..ну или валидол на крайняк..есть еще карандаш звездочка (нюхать)..мне помогает...становится легче дышать и немного успокаивает...и самое главное стараться (понимаю до ужаса трудно) отвлекаться переключаться.....музыка помогает (в основном релакс)
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1862 : Июля 31, 2013, 19:10:00 pm »

Вышел погулять, дальше трех домов от своего не смог. Снова ударило и началось, будто желудок сжался, эффектпадения с ссамолета, как я его называю, и страх, что потеряю сознание... Я уже не знаю что и как((((
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1863 : Июля 31, 2013, 19:10:27 pm »

У меня тоже. Когда проснулась и встала - сразу долбают ЭСки, присела на корточки, чтоб собаку на поводок пристегнуть - опять ЭСки, или душное помещение, или страх (кабинет стоматолога например, где делают "волшебные уколы", от которых у меня наступает токсический шок)... а в период ПМС просто не прекращающаяся долбёжка. Но лёжа на правом боку и сидя - они слабеют, или я их перестаю чувствовать. Я так же сделала ошибку - засиделась дома, и получила как я это называю - "аквариумный синдром". Выйдя на улицу я поняла как сильно я ошиблась, давая столь долгую передышку организму. Мне даже стало казаться, что у меня агорафобия началась. Потому что на улице я тут же одурела от толпы, машин и шума, мне стало так страшно, всё поплыло перед глазами, ЭСки застучали, чем вызвали ещё больший ужас, что умру прям тут. А с провожатыми легче ходилось, с подругой или мамой, когда не одна. Так что я думаю это был приступ именно агорафобии, хотя у меня только клаустрофобия лет так с 17-ти, а открытых пространств я никогда не боялась - люди ведь кругом, наоборот всегда шла к людям, когда было плохо. На воздухе взгляд бежит и глаза отдыхают, поэтому я была крайне смущена приступом конкретной агорафобии. Мне сразу резко захотелось вернуться в свой аквариум, и не высовывать носа за его пределы. Сейчас я с этим борюсь, не всё получается, так как очень засиделась дома, и далеко пойти тоже не получается, буквально - магазин на улице - это подвиг, в парк с собакой это подвиг.. а вот дальше парка если надо, то тут приходится уже работать над собой, уговаривать себя не бояться. Мне комфортно только дома, так же комфортно было в своей машине, то есть дом - это аквариум в котором я плаваю, и машина тоже дом-аквариум. Я понимаю, что веду себя как дети, которые, сложив руки над головой, кричат - Я в домике! вот так же и я.
А как вы боретесь с аквариумным синдромом, когда конкретно засиделся дома, что стал бояться улицы?

Ды я стал бояться улицы от того, что один идешь, у меня видимо от страха, после удара подымается давление и пульс и видимо от этого становится плохо. Вот чувствую, что теряю сознание и все. Из-за этого я и боюсь улицы. Что упаду и все тут. Мало того, что в нашей стране помощи не дождешься, так еще и обворуют, примут за бухого и все тут. Родные из дома вытаскивают. Я иду, весь трясусь, но иду. А еще видимо на улице, как я понимаю, от страха вот эти удары порой у меня и получаются. Хочу на юг... Есть возможность, а теперь стал бояться поезда. Ведь пока доедешь до очередного города много времени, да и не всегда в поезде врач есть. Вот почему в поезд дежурного полицейского ставят, а врача нет. Теперь все на меня дуются, всем в отпуск идти, а из-за меня юг может оборваться. Я реально боюсь. Уже не знаю, что делать и как бороться со страхом. Уже афобазол пью, ток мало он порой помогает. У меня на улице страх, будто я в хороший ужастик попал, иду и думаю, лишь бы не отключиться и до дома добраться.

Я много про это читал... Понимаю, что у меня сердце здоровое, только аритмия и все. Даже на ЭКГ их нет. Понимаю, что никто от этого не умирает, как мне говорят. Но все равно боюсь ужас как.

попробуй нашатырь понюхать (у меня всегда с собой)...до мозга пробирает...а вообще в нашем случае успокоительные настойки травки и т.д....мне лично не особо помогают..так притупляют, пол таблетки феназепама спасает..но с ним очень аккуратно надо..легко подсядешь...анаприлин тоже хорош 10мг под язык..но опять таки только с рекомендации врача..чтоб побочки потом не мучали. А так...по хорошему психотерапевт нужен грамотный.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1864 : Июля 31, 2013, 19:12:29 pm »

Вышел погулять, дальше трех домов от своего не смог. Снова ударило и началось, будто желудок сжался, эффектпадения с ссамолета, как я его называю, и страх, что потеряю сознание... Я уже не знаю что и как((((

не тяни иди к врачу, желательно психотерапевту... сам мучался сколько пока не знал что со мной..вокруг дома гулял.......а со временем...через силу..семья ребенок...сильный стимул...плохо дурно..но ты идешь и идешь вперед....и становится легче...
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1865 : Июля 31, 2013, 19:15:36 pm »

задайся вопросом....почему рядом с домом хорошо...а чуть дальше нет...что меняется?? раскручивай цепочку..копайся в причинах и следствиях....или эски боятся дома и не приходят)))
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1866 : Июля 31, 2013, 19:19:14 pm »

и странная штука...не все что мы чувствуем есть экстрасистолы....недавно с холтером ходил...думал там куча  будет...в итоге за сутки всего 1 ЖЭС и 82 НЖЭС одиночные)))
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1867 : Июля 31, 2013, 19:25:11 pm »

ну у меня в ЭКГ их нет. Но прибор ставить собираются. Вот там Буду во двор выходить. Как говориться тестить свое состояние, чтобы вывели что со мной. Может это не они. А по описанию только похожи...
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1868 : Июля 31, 2013, 19:28:18 pm »

А я себя заставил не бояться, тоже на фоне ЭСок развились всякие фобии,  в лифте боялся ездить, понял что это такое а то раньше никак людей с фобиями не понимал - думал фигня что не могут справиться с такими мелочами. А сейчас летаю на самолетах, езжу за границу и даже хожу в море где если что помощи никакой ниоткуда. Я хозяин своих страхов и жизни а не раздолбаная нервная система, так надо думать  ulibka
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1869 : Июля 31, 2013, 19:31:57 pm »

ну у меня в ЭКГ их нет. Но прибор ставить собираются. Вот там Буду во двор выходить. Как говориться тестить свое состояние, чтобы вывели что со мной. Может это не они. А по описанию только похожи...


да на ЭКГ они редко ловятся...да и на холтере их может не быть))))
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1870 : Июля 31, 2013, 19:55:48 pm »

А я себя заставил не бояться, тоже на фоне ЭСок развились всякие фобии,  в лифте боялся ездить, понял что это такое а то раньше никак людей с фобиями не понимал - думал фигня что не могут справиться с такими мелочами. А сейчас летаю на самолетах, езжу за границу и даже хожу в море где если что помощи никакой ниоткуда. Я хозяин своих страхов и жизни а не раздолбаная нервная система, так надо думать  ulibka

И как заставлял себя не бояться?
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1871 : Августа 01, 2013, 03:43:03 am »

Я вот тоже не могу себя заставить не бояться,как не пробовала не получается(((но боюсь я не нахождение на улице,а именно ЭС и заболевание сердца,недели 2 чувствую себя плохо,ноет левая рука в области груди дискомфорт,вот я себя накрутила что у меня может заболевание сердца+ЭС и хожу вечно в панике,все врачи мне доказывают ты здоровая ты проверяла сердце пол года назад полностью ничего не нашли,иди домой и пей успокоительные,а я все равно не верю им hmuroУстала уже жить вечно в страхе(((
Записан
alexandrwbg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1872 : Августа 01, 2013, 08:25:59 am »

Я вот тоже не могу себя заставить не бояться,как не пробовала не получается(((но боюсь я не нахождение на улице,а именно ЭС и заболевание сердца,недели 2 чувствую себя плохо,ноет левая рука в области груди дискомфорт,вот я себя накрутила что у меня может заболевание сердца+ЭС и хожу вечно в панике,все врачи мне доказывают ты здоровая ты проверяла сердце пол года назад полностью ничего не нашли,иди домой и пей успокоительные,а я все равно не верю им hmuroУстала уже жить вечно в страхе(((

То же самое, когда их нет все отлично. Как только так страх, мысли, дискомфорт.  Не знаю порой куда себя деть=((
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1873 : Августа 01, 2013, 08:36:22 am »

Я вот тоже не могу себя заставить не бояться,как не пробовала не получается(((но боюсь я не нахождение на улице,а именно ЭС и заболевание сердца,недели 2 чувствую себя плохо,ноет левая рука в области груди дискомфорт,вот я себя накрутила что у меня может заболевание сердца+ЭС и хожу вечно в панике,все врачи мне доказывают ты здоровая ты проверяла сердце пол года назад полностью ничего не нашли,иди домой и пей успокоительные,а я все равно не верю им hmuroУстала уже жить вечно в страхе(((


а почему врачам не верите??? или если у вас будет какое-то заболевание вы успокоитесь?)) Тогда остается..вам получить мед образование или хотя бы минимальные какие-то знания..чтобы могли расшифровать данные своих исследований)  не ищите там, где ничего нет..а то со временем можно и найти..а это поверьте будет гораздо хуже...
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #1874 : Августа 01, 2013, 09:22:38 am »

А никто не пробовал к нетрадиционным методам обращаться? Я в поисках панацеи уже до бабок - колдуний дошла.  rgach Зимой ходила к одной женщине, она и диагност и пиявок ставит и как ни странно, но на какой то период помогло, пусть ЭС не совсем убрались, но жить особо не мешали. Я когда к ней пришла, она мне руку между лопаток положила и говорит : да ты внутри вся дрожишь, ну ка ложись, будем пиявок ставить. Мне и правда полегчало после, я после сеансов прям летала. Так что как вариант - рекомендую, по крайней мере хуже не станет, а вот лучше вполне возможно. У меня то после стрессов на работе опять вернулось все на круги своя, но осенью обратно буду ставить пиявок, так как основной свой "фактор стресса" убрала - уволилась.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1875 : Августа 01, 2013, 11:00:16 am »

Те, кто советуют не бояться, просто не испытывают головокружения. По мне так лучше ЭС, чем голова кружится, потому как вообще теряешься если башка не работает нормально. Я бы тоже не боялась, благо, что лекарствами можно на несолько часов убрать практически полностью ЭСы, а вот как убрать головокружение...

К бабкам я обращалась, все как одна говорят одно и тоже - сглаз, порча, злые языки и чужая ЗАВИСТЬ. Бабок-ведуний-знахарок много, но ведь так много шарлатанов. Нужна ведь именно та, которая действительно имеет дар, которая может помочь, а не навредить.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2013, 11:03:40 am от sevzap » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1876 : Августа 01, 2013, 11:45:18 am »

К бабкам я обращалась, все как одна говорят одно и тоже - сглаз, порча, злые языки и чужая ЗАВИСТЬ. Бабок-ведуний-знахарок много, но ведь так много шарлатанов. Нужна ведь именно та, которая действительно имеет дар, которая может помочь, а не навредить.

В равной степени это относится и к врачам, среди которых и шарлатанов и просто тупорезов более чем много. И навредить они могут похлеще бабок. Бабка, даже если и не поможет, вряд ли навредит вам, но если вы будете адекватно реагировать на ее назначения и методы лечения, а вот врач может сильно навредить.
Бабки при экстрасистолах кстати часто очеь даже помогают, хотя бы на время, так как причина экстрасистол неорганического происхождения не известно, а бабки и лечат как раз от того, что неизвестно и не известно как  ulibka
Мне по-крайней мере на время помогает.
Ну а по части выбора не шарлатанки - то не по рекламе в местных газетах или ТВ надо идти, а туда, где люди говорят и людей там на приеме много, и за прием бабка берет "сколько дашь".
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1877 : Августа 01, 2013, 12:09:13 pm »

Те, кто советуют не бояться, просто не испытывают головокружения. По мне так лучше ЭС, чем голова кружится, потому как вообще теряешься если башка не работает нормально. Я бы тоже не боялась, благо, что лекарствами можно на несолько часов убрать практически полностью ЭСы, а вот как убрать головокружение...

К бабкам я обращалась, все как одна говорят одно и тоже - сглаз, порча, злые языки и чужая ЗАВИСТЬ. Бабок-ведуний-знахарок много, но ведь так много шарлатанов. Нужна ведь именно та, которая действительно имеет дар, которая может помочь, а не навредить.

да было и бывает периодически и то и другое...и одновременно..жесть конечно..но что поделать)) по поводу головокружение к неврологу надо...может ОХЗ..да и эски тоже от ОХЗ могут быть..так что не помешает проверить шейнно-грудной отдел тоже. А при головокружениях на нервной почве опять таки успокоительные хорошо помогают
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1878 : Августа 01, 2013, 12:18:51 pm »

Те, кто советуют не бояться, просто не испытывают головокружения. По мне так лучше ЭС, чем голова кружится, потому как вообще теряешься если башка не работает нормально. Я бы тоже не боялась, благо, что лекарствами можно на несолько часов убрать практически полностью ЭСы, а вот как убрать головокружение...

К бабкам я обращалась, все как одна говорят одно и тоже - сглаз, порча, злые языки и чужая ЗАВИСТЬ. Бабок-ведуний-знахарок много, но ведь так много шарлатанов. Нужна ведь именно та, которая действительно имеет дар, которая может помочь, а не навредить.

да было и бывает периодически и то и другое...и одновременно..жесть конечно..но что поделать)) по поводу головокружение к неврологу надо...может ОХЗ..да и эски тоже от ОХЗ могут быть..так что не помешает проверить шейнно-грудной отдел тоже. А при головокружениях на нервной почве опять таки успокоительные хорошо помогают


какими лекарствами убираете ЭС????? анаприлином? или нет? у меня от него наоборот они начинаются........
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1879 : Августа 01, 2013, 12:22:17 pm »

Те, кто советуют не бояться, просто не испытывают головокружения. По мне так лучше ЭС, чем голова кружится, потому как вообще теряешься если башка не работает нормально. Я бы тоже не боялась, благо, что лекарствами можно на несолько часов убрать практически полностью ЭСы, а вот как убрать головокружение...

К бабкам я обращалась, все как одна говорят одно и тоже - сглаз, порча, злые языки и чужая ЗАВИСТЬ. Бабок-ведуний-знахарок много, но ведь так много шарлатанов. Нужна ведь именно та, которая действительно имеет дар, которая может помочь, а не навредить.

да было и бывает периодически и то и другое...и одновременно..жесть конечно..но что поделать)) по поводу головокружение к неврологу надо...может ОХЗ..да и эски тоже от ОХЗ могут быть..так что не помешает проверить шейнно-грудной отдел тоже. А при головокружениях на нервной почве опять таки успокоительные хорошо помогают


какими лекарствами убираете ЭС????? анаприлином? или нет? у меня от него наоборот они начинаются........

мне корвалол или феназепам помогает, анаприлин при высоком пульсе тоже успокаивает эски..но это индивидуально
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8