Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 05:29:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1840 : Июля 27, 2013, 00:42:30 am »

Юна, от двух таблеток анаприлина можно поймать такое недомогание, что впору в скорую звонить, а ты аж 5 съела  swoon   У него же помимо антиаритмического действия - урежение ЧСС. У меня был случай, когда мне при моей тахикардии назначили анаприлин, я приняла одну таблету, она как мне показалось не подействовала, и я приняла вторую - и меня что называется накрыло, было так плохо, мне казалось, что я всё время как будто сознание теряю, и сердце было как на ниточке, еле-еле пульс. С тех пор я так напугана этим урежением ЧСС, что к анаприлину и близко не подойду. Просто теперь я знаю, что моя тахикардия это компенсаторное от недостатка гемоглобина, и назначение анаприлина конкретно в моём случае - было врачебной ошибкой.

У меня младший брат, искупавшись, хватанул на кожу какую-то заразу, пошёл к дерматологу, и та ему такие назначения сделала - впору за голову хвататься, так вот, у меня всё чаще складывается чувство (могу даже сказать что я уже в этом твёрдо убеждена) что врачи нас лечат что называется на "отъе.ись", а такие доверчивые люди как мой брат слепо верят, ВРАЧ же!!!  и дотошно следуют всем назначениям и жрут горстями лекарства, которые нецелесообразны, бессмысленны, лишняя трата денег и  - здоровья.
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1841 : Июля 27, 2013, 06:05:10 am »

Юна, от двух таблеток анаприлина можно поймать такое недомогание, что впору в скорую звонить, а ты аж 5 съела  swoon   У него же помимо антиаритмического действия - урежение ЧСС. У меня был случай, когда мне при моей тахикардии назначили анаприлин, я приняла одну таблету, она как мне показалось не подействовала, и я приняла вторую - и меня что называется накрыло, было так плохо, мне казалось, что я всё время как будто сознание теряю, и сердце было как на ниточке, еле-еле пульс. С тех пор я так напугана этим урежением ЧСС, что к анаприлину и близко не подойду. Просто теперь я знаю, что моя тахикардия это компенсаторное от недостатка гемоглобина, и назначение анаприлина конкретно в моём случае - было врачебной ошибкой.

У меня младший брат, искупавшись, хватанул на кожу какую-то заразу, пошёл к дерматологу, и та ему такие назначения сделала - впору за голову хвататься, так вот, у меня всё чаще складывается чувство (могу даже сказать что я уже в этом твёрдо убеждена) что врачи нас лечат что называется на "отъе.ись", а такие доверчивые люди как мой брат слепо верят, ВРАЧ же!!!  и дотошно следуют всем назначениям и жрут горстями лекарства, которые нецелесообразны, бессмысленны, лишняя трата денег и  - здоровья.
меня вот то же анаприлин пугает, как-то чересчур тихо начинает биться и плохо так, и самое главное экрасистолы начинаются......зарекалась много раз не пить больше но когда ни с того ни с сего начинается бешеная тахикардия с волнения и тревоги внутри ничего не могу с собой поделать лезу в сумку и заглатываю колесо от безысходности....
Записан
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #1842 : Июля 28, 2013, 17:53:33 pm »

Еще я заметила, что после компенсаторной паузы у меня не всегда идет компенсирующий удар, а сердце даже наоборот начинает очень слабо биться и у меня головокружение возникает, иногда дыхание странное, меня очень это беспокоит, было ли у кого такое??
Записан
jigedara71
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1843 : Июля 28, 2013, 17:58:17 pm »

а что это?
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #1844 : Июля 28, 2013, 20:11:42 pm »

2 Юна:
У меня 30% ЭСок с такими ощущениями были. Сильная ЭСка, а все последующие удары слабые, что даже порой думал сердце встало, т.к. сразу их не распознаешь.
Записан

CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #1845 : Июля 29, 2013, 18:45:43 pm »

Как бы вы не чувствовали  ЭСки, от этого они ничем другим не станут. В норме люди вообще их не чувствуют. А невротики чувствуют и удары, и замирания, и перебои, и остановку сердца, и дыхание перехватывает, и булькает в груди, и бог еще знает что. САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С ЭС - НЕ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЯ, например, как на насморк. И желательно - никаких анаприлинов при здоровом сердце.
Записан

С уважением, Сергей
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1846 : Июля 29, 2013, 19:46:18 pm »

Да вот простые перебои мне уже пофиг, привыкла за 10 лет - то их нет подолгу, то опять приходят. А частые пугают.
Ну врач мне просто всё про меня рассказала, не зная меня совершенно! Такая молодец, столько возилась, а могла бы погнать вон как здоровую симулянтку rgach И ведь поняла, откуда всё берётся. Жаль только, не смогла ответить, как эту дрянь купировать.
Может, и правда, попроситься к психоаналитику, так ведь он тут же АД пропишет, а так не хочется на них садиться.
Ещё, конечно же, надо усилить физическую нагрузку, хотя непонятно, что делать в случае ЭС - продолжать или прекращать.

Я бы советовал АД попробовать, после короткого курса легких транков. На АД сесть весьма сложно, это не транквилизаторы. Вобще курс надо пропивать по назначению врача, найти хорошего только. Мне лично это помогло здорово, сейчас ЭС фактически нет.

Вобще был тут давеча в Бакулева, советовался с аритмологом. У меня просто под нагрузкой пароксизмы бывают. Он сказал что причина ЭС неизвестна, есть просто особенность проводящей системы сердца, может какие-то очажки которые спят до поры до времени а потом их что-то активизирует, как то: стресс (то есть нервные перегрузки, продолжительные либо короткие сильные), простуда, вирусная инфекция (оказывают влияние на сердце, которое не замечаешь сразу) и т.д. При отсутствии паталогий сердца опасности нет, лечить надо только если большое неудобство для больного, они в принципе лечат - только дай им. Далеко не часто это помогает. Так что вобщем ничего для форумчан нового. Все друг другу тут сочувствуем и помогаем, но вылечить хрен знает как. Если только много ЭС можно аблацию пробовать, думаю поможет. Побочек сказали сейчас практически не бывает.
А так я остаюсь на позиции вылечивания нервов, от них значительно вреда приносится сердцу.
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1847 : Июля 29, 2013, 23:09:06 pm »

Да, uzi прав, действительно так и есть - на сердце точно влияют простудные заболевания, перенесённые "на ногах", заболело горло - что мы делаем? Заглотили Стрепсилс или Фарингосепт и вперёд - на работу, или на учёбу, короче - по своим делам.А надо на 2 дня залечь дома, реально лежать (горизонтальное положение, а не сидеть у компа) и весь день отполаскивать горло (поднимать пятую точку и реально идти в ванную со стаканчиком прополиса, ну или чем вы полоскаете, на что нет аллергии), а не хавать пастилку от горла, проглатывая бактерии. Ну, а про стрессы и говорить нечего, все мы знаем одну истину, что все болезни от нервов, так и есть  hmuro  Но те, кто рекомендует спорт, пусть даже очень коротенькие легкие разминки как в детсадике, или по спец.группе А или ЛФК, тоже правы, потому что с потом выделяются гормоны стресса - адреналин и норадреналин. У нас тут в парке даже совсем пожилые люди занимаются ходьбой со скандинавскими палками, наверняка вы видели такие. Стала свидетелем разговора, как женщина с палками рассказывала своей подруге, как занимаясь каждый день с этими палками ей стало легче в плане здоровья, и что даже вес скинула, и со временем (я так поняла далеко не сразу), но сердце стало ровнее биться, окрепло. Я зимой засняла целый флэшмоб людей в парке с этими палками. ВСДэшники мои дорогие, кто-нибудь из вас занимается? Неужели и вправду такие целебные палки?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1848 : Июля 30, 2013, 07:08:50 am »

Да, uzi прав, действительно так и есть - на сердце точно влияют простудные заболевания, перенесённые "на ногах", заболело горло - что мы делаем? Заглотили Стрепсилс или Фарингосепт и вперёд - на работу, или на учёбу, короче - по своим делам.А надо на 2 дня залечь дома, реально лежать (горизонтальное положение, а не сидеть у компа) и весь день отполаскивать горло (поднимать пятую точку и реально идти в ванную со стаканчиком прополиса, ну или чем вы полоскаете, на что нет аллергии), а не хавать пастилку от горла, проглатывая бактерии. Ну, а про стрессы и говорить нечего, все мы знаем одну истину, что все болезни от нервов, так и есть  hmuro  Но те, кто рекомендует спорт, пусть даже очень коротенькие легкие разминки как в детсадике, или по спец.группе А или ЛФК, тоже правы, потому что с потом выделяются гормоны стресса - адреналин и норадреналин. У нас тут в парке даже совсем пожилые люди занимаются ходьбой со скандинавскими палками, наверняка вы видели такие. Стала свидетелем разговора, как женщина с палками рассказывала своей подруге, как занимаясь каждый день с этими палками ей стало легче в плане здоровья, и что даже вес скинула, и со временем (я так поняла далеко не сразу), но сердце стало ровнее биться, окрепло. Я зимой засняла целый флэшмоб людей в парке с этими палками. ВСДэшники мои дорогие, кто-нибудь из вас занимается? Неужели и вправду такие целебные палки?

 ulibka Палки целебны тем, что заставляют работать мышцы, которые при обычной хотьбе не действуют. А общий оздоровительный эффект именно от хотьбы. А хотьба лучше бега, так как на суставы нагрузки нет. Я занимаюсь хотьбой, без палок. Но на зиму думаю на лоджию поставить степ-тренажёр с палками, по снегам особо не походишь зимой, да и темнеет рано, не люблю по темноте ходить,лучше уж дома с открытым окном. А пока погода позволяет, то конечно в парке. Писоединяйтесь!!!
Записан
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1849 : Июля 30, 2013, 13:31:01 pm »

Здравствуйте. Мне 21 год. История началась в конце марта, когда город, в котором я живу, был парализован из-за обильного снегопада. Я вечером заталкивал машину во двор. Пришел домой, у меня был сильный кашель, на следущий день сам прошел, но появились проблемы, которые мучают меня до сих пор. Я шел до банкомата. В это время у меня в груди возникли сильные удары, будто сердце остановилось и заного начало работать. Было их 3 с перерывом в 1-3 секунды. Я испугался вернулся домой. Потом успокоился, прочитав в интернете, что по характеру произошедшего это были так называемые экстраситулы. Но у меня начались проблемы. Началось непонятное полуголовокружение полудезъориентация... Я даже до сих пор не понимаю как описать. Начались сильные скачки давления до 160\90(100) и пульса (до 122). Сходил к кардиологу и неврологу. Кардиолог назначила ЭКГ и УЗИ сердца (итоги обследований ниже вставил в тему). Сказала, что вот ничего страшного пройдет. Невролог против головокружений прописала колоть мексидол и что-то на "А" в вену. Прокололся, головокружения прошли. Но вот давление и вот такие удары преследуют меня. Удары не частые, а когда нагрузка или просто гуляю. И не по 2-3, а 1 удар. И, причем, после такого удара у меня и повышается давление и сердцебиение. В прошлый раз я до магазина шел. Меня прострелило, я чувствовать начал, что теряю сознание. Еле добежал до аптеки. Девочки померили давление было 153\(где-то 90, не меньше) и пульс 123. Те, кто со мной шел сказали, что я побелел резко, потом покраснел и вокруг рта белый треугольник выступил. Потом, минут через 20 после принятия валидола и анаприлина все прошло. Добрался на машине до дома. Я уже боюсь выходить на улицу, боюсь оставаться один дома, даже боюсь спать из-за вот таких так называемых приступов. Я не выхожу из дома теперь, потому что боюсь потерять сознание. Меня вытягивают, но не дальше двора. Как мне с этим бороться? Я уже не знаю. У меня после этих моментов появились страхи. sad Я реально уже не знаю, как быть. hmuro hmuro hmuro








Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1850 : Июля 30, 2013, 14:34:14 pm »

Вообще тут не врачи преимущественно, так что вывешивать результаты обследований особого смысла нет. Но я не вижу там никаких проблем по заключениям. Синусовая аритмия не паталогия и даже не экстрасистолия. А так похоже Вы переутомились и перенапряглись, нужно срочно отдыхать, лучше всего в санатории на 21 день.

Насчет спорта скажу что мне он очень сильно помог, так что всем советую, главное регулируйте нагрузку.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #1851 : Июля 31, 2013, 07:05:45 am »

вчера вечером посидел у компа часа полтора - два... в позе зю.. ну как обычно...собрался идти спать..начали шпарить..когда принимаешь горизонтальное положение или наклоняешся - сразу фигачат...все таки это такая хрень...................
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #1852 : Июля 31, 2013, 07:36:29 am »

вчера вечером посидел у компа часа полтора - два... в позе зю.. ну как обычно...собрался идти спать..начали шпарить..когда принимаешь горизонтальное положение или наклоняешся - сразу фигачат...все таки это такая хрень...................
У меня та же песня, только наоборот. Сижу за компом, именно в той позе rgach, их почти нет. Лежу перед телеком, тоже почти нет. Но стоит только встать - трындец. Может начать фигачить каждый удар или через удар. Причем эта свистопляска останавливается почти сразу как только я сяду или лягу. Кстати заметила одну особенность, когда сажусь за руль, они или утихают совсем или всего несколько штук может проскочить. У меня уже муж смеется, ты говорит как тебя накроет сильно в очередной раз, выходи и за руль. Хотела спросить, кто водит машину, не замечали такого эффекта? И еще хотела спросить, так как собираюсь пойти сдаваться врачу в очередной раз, от чего могут быть ЭС-ки причем страшенные, когда принимаешь вертикальное положение или при ходьбе. Просто это я к тому, чтоб знать какого из врачей сначала замучить. Невролога или кардиолога? Или сразу на МРТ позвоночника?
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1853 : Июля 31, 2013, 08:01:20 am »

У меня проскакивают когда на спину ложусь или на боку. Видимо у каждого свой раздражитель.
Записан
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1854 : Июля 31, 2013, 11:26:51 am »

Я даже на улицу очень редко выхожу и не дальше дома((( Не знаю как в универ ходить в сентябре
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #1855 : Июля 31, 2013, 11:31:03 am »

У меня продолжают проскакивать... когда приседаешь на корточки, как будто что то даваит в районе диафрагмы и отдает на сердце..проскакивает жирная тягучая эска..это капец..
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #1856 : Июля 31, 2013, 11:37:47 am »

У меня продолжают проскакивать... когда приседаешь на корточки, как будто что то даваит в районе диафрагмы и отдает на сердце..проскакивает жирная тягучая эска..это капец..

А вот дома я бы не советовал засиживаться, у меня был период, когда я впервые познал всю прелесть ЭС, очень сильно зациклился на них и практически не выходил на улицу. Сидел то перед компом то перед телеком, эски как были так и остались, только организм ослаб так, что на улицу выползал с трудом. Помню зимой, спуститься с пятого этажа и почистить машину от снега считалось подвигом, быстро уставал, слабость и эски..это никуда не годится...
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1857 : Июля 31, 2013, 12:41:06 pm »

Всем привет, периодически тоже бывают эски, за эти года уяснил для себя одно...главное на них не зацикливаться и не заморачиваться, проверили все..органики нет..живите себе спокойно...люди живут с ужасными заболеваниями и радуются жизни не обращая внимания. Недавно лежал на обследовании в больнице (низкий пульс был пару дней после гулянки), так со мной в палате лежал дедок 80 лет, несколько инфарктов, мерцалка и т.д.....его оптимизму позавидовал бы каждый))) Так что живите и не загоняйтесь....мысли материальны...если постоянно думать об этом то это и будет происходить. Мне лично хорошо помогает феник, когда эски достают. Главное успокоится..а то раньше помню одна эска проскочила..все...паника тахикардия скачок давления и т.д.....со временем понял...в них нет ничего страшного....поэтому зачем себе лишние проблемы создавать...а то стальные канаты нервов и так поистерлись))) берегите себя, не болейте и думайте всегда о хорошем) ulibka

P.S. сегодня с утра погода паршивая настроения не было..иду ..начали эски доставать...ничего шел дальше...потом расслабился, отвлекся..и все прошло)))
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 12:49:06 pm от elgreko » Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1858 : Июля 31, 2013, 13:18:19 pm »

Всем привет, периодически тоже бывают эски, за эти года уяснил для себя одно...главное на них не зацикливаться и не заморачиваться, проверили все..органики нет..живите себе спокойно...люди живут с ужасными заболеваниями и радуются жизни не обращая внимания. Недавно лежал на обследовании в больнице (низкий пульс был пару дней после гулянки), так со мной в палате лежал дедок 80 лет, несколько инфарктов, мерцалка и т.д.....его оптимизму позавидовал бы каждый))) Так что живите и не загоняйтесь....мысли материальны...если постоянно думать об этом то это и будет происходить. Мне лично хорошо помогает феник, когда эски достают. Главное успокоится..а то раньше помню одна эска проскочила..все...паника тахикардия скачок давления и т.д.....со временем понял...в них нет ничего страшного....поэтому зачем себе лишние проблемы создавать...а то стальные канаты нервов и так поистерлись))) берегите себя, не болейте и думайте всегда о хорошем) ulibka

P.S. сегодня с утра погода паршивая настроения не было..иду ..начали эски доставать...ничего шел дальше...потом расслабился, отвлекся..и все прошло)))

Походу да. Нервы... Потому что, если на улице ударит, у меня лицо белеет, пульс высокий, давление тоже... Чуть сознание не теряю
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1859 : Июля 31, 2013, 14:05:16 pm »

У меня тоже. Когда проснулась и встала - сразу долбают ЭСки, присела на корточки, чтоб собаку на поводок пристегнуть - опять ЭСки, или душное помещение, или страх (кабинет стоматолога например, где делают "волшебные уколы", от которых у меня наступает токсический шок)... а в период ПМС просто не прекращающаяся долбёжка. Но лёжа на правом боку и сидя - они слабеют, или я их перестаю чувствовать. Я так же сделала ошибку - засиделась дома, и получила как я это называю - "аквариумный синдром". Выйдя на улицу я поняла как сильно я ошиблась, давая столь долгую передышку организму. Мне даже стало казаться, что у меня агорафобия началась. Потому что на улице я тут же одурела от толпы, машин и шума, мне стало так страшно, всё поплыло перед глазами, ЭСки застучали, чем вызвали ещё больший ужас, что умру прям тут. А с провожатыми легче ходилось, с подругой или мамой, когда не одна. Так что я думаю это был приступ именно агорафобии, хотя у меня только клаустрофобия лет так с 17-ти, а открытых пространств я никогда не боялась - люди ведь кругом, наоборот всегда шла к людям, когда было плохо. На воздухе взгляд бежит и глаза отдыхают, поэтому я была крайне смущена приступом конкретной агорафобии. Мне сразу резко захотелось вернуться в свой аквариум, и не высовывать носа за его пределы. Сейчас я с этим борюсь, не всё получается, так как очень засиделась дома, и далеко пойти тоже не получается, буквально - магазин на улице - это подвиг, в парк с собакой это подвиг.. а вот дальше парка если надо, то тут приходится уже работать над собой, уговаривать себя не бояться. Мне комфортно только дома, так же комфортно было в своей машине, то есть дом - это аквариум в котором я плаваю, и машина тоже дом-аквариум. Я понимаю, что веду себя как дети, которые, сложив руки над головой, кричат - Я в домике! вот так же и я.
А как вы боретесь с аквариумным синдромом, когда конкретно засиделся дома, что стал бояться улицы?
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8