Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 13:35:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #1780 : Июля 17, 2013, 10:08:40 am »

меня в периоды моего нервного обострения начинают тревожить замирания или резкие толчки по несколько через удар-вопрос это тоже экстрасистолия?
Ну возможно это экстрасистолия по типу бигеминия. У меня такая бяка с 1999 года. Поэтому я решила не рисковать своим здоровьем и не принимаю алкоголь с этого периода, а год назад перестала пить кофе и чай, т.к. после них у меня тоже ритм срывался, да и бессоница мучала.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1781 : Июля 17, 2013, 12:33:25 pm »

У меня такая бяка с 1999 года. Поэтому я решила не рисковать своим здоровьем и не принимаю алкоголь с этого периода, а год назад перестала пить кофе и чай, т.к. после них у меня тоже ритм срывался, да и бессоница мучала.

А что без алкоголя, кофе и чая нет эсок?
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #1782 : Июля 17, 2013, 14:12:58 pm »

А что без алкоголя, кофе и чая нет эсок?
[/quote]
Есть, но после приема кофе, чая был вообще полный ахтунг.  Да и спать стала лучше. Что вообщем-то полезно при ВСД.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1783 : Июля 17, 2013, 14:31:03 pm »

Что ж там за чай такой, что от него эски скачут? Может это у тебя уже условный рефлекс - садишься пить чай, думаешь, ага, сейчас начнутся эски, вот они и начинаются.
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #1784 : Июля 17, 2013, 14:38:29 pm »

Может быть, не знаю. У каждого свои тараканы в голове. Сейчас пью травяные чаи, на обычный уже и не тянет.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1785 : Июля 17, 2013, 14:49:59 pm »

Я вот учащение своих эсок ни с чем связать не могу. Ни с чаем/кофеем, ни с алкоголем (может от того что пию мало), ни с физической нагрузкой, ни со стрессом.
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #1786 : Июля 17, 2013, 15:07:37 pm »

Меня тоже ЭСки могут накрыть без причины. Но точно при перемене погоды, при волнении, даже на сильные запахи появляются. Не могу долго находиться на солнце, даже если не жарко.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1787 : Июля 17, 2013, 17:04:20 pm »

У меня кофе напрямую вызывал ЭС. Правда крепкий и в больших количествах. С тех пор не пью его, чай вроде такого  не дает.
Записан
Valentin1982
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #1788 : Июля 19, 2013, 11:27:31 am »

блин мучают в состоянии покоя ЭС раньше на них проще реагировал. были редко. Точнее я даже не знал что это они были. толчок и никаких ощущений раз в неделю или в месяц.

 холтер .пол года назад показал всего 2 за сутки. а сейчас главно что в состоянии покоя происходят но чаще когда перенервничаешь. бывает неск дней нет. а бывает неск раз в день утром чаще и вечером. неприятные ощущения. вот думаю идти ли аритмолгу и опят холтер ставить? Чесно зациклился на них. нет норм жизни.  

не пойму чего они участились? пил и пью 2ой год бисопролол 2,5 мг. не может же от бэтаблокаторов они быть. скорее наоборот.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 13:27:18 pm от Valentin1982 » Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #1789 : Июля 19, 2013, 17:05:27 pm »

пил и пью 2ой год бисопролол 2,5 мг. не может же от бэтаблокаторов они быть. скорее наоборот.
Возможно, что просто организм "привык" к лекарству, нужно поменять. А иногда просто лекарство не подходит. Да и вообще со временем возможен аритмогенный эффект у лекарства. Я с этим часто сталкивалась.
Записан
Valentin1982
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #1790 : Июля 19, 2013, 17:19:40 pm »

пил и пью 2ой год бисопролол 2,5 мг. не может же от бэтаблокаторов они быть. скорее наоборот.
Возможно, что просто организм "привык" к лекарству, нужно поменять. А иногда просто лекарство не подходит. Да и вообще со временем возможен аритмогенный эффект у лекарства. Я с этим часто сталкивалась.

спасибо. задумался. действительно  2 года пью возможно оно уже не так эффективно. сразу как начал пить первые пол года вообще чувствовал себя здоровым ЭС и прочие симптомы ВСД были оч редкие. А последние пол года ощущение что не действует. plaksa а тут иногда толкает аж на кашель провоцирует.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 17:22:58 pm от Valentin1982 » Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1791 : Июля 19, 2013, 23:22:14 pm »

У меня тоже несколько дней не было ЖЭС, ну или не чувствовалось, а стоило понервничать, так сразу толпа набежала  и давление шкальнуло... я тоже "кашляю" от своих ЖЭС...  hmuro  Я ранее писала о том, что у меня в торговых центрах появлялись и нарастали в приступ практически подряд идущих ЭС. Хотя казалось бы - девушка, шоппинг=море счастья...
Я стала теперь перед супермаркетами заглатывать кусочек метопролола и часов 5 можно спокойно, как белый человек, пофланировать по магазину. Хожу, смотрю на людей - все такие бодрые, сильные, здоровые, весёлые, бегают, шустрят... ну как же так - почему же я не такая как все?... huh2 huh2 huh2 так хочется тоже быть здоровой и сильной, и кучу дел по дому перелопатить за день.
Кстати, насчёт кофе и чая - я давно пью ложку настоящего мёда на стакан воды, получается этакая слабомутная жидкость и на меня все смотрят как-то озадаченно и с подозрением)))) Во-первых, отказ от заварки связан не только с ЖЭС, а ещё и с тем, что я с середины апреля принимаю препараты железа, а оно у меня очень-очень плохо усваивается, а чай как раз из тех продуктов, которые препятствуют всасыванию железа. Пришлось отказаться. Сначала, конечно, было очень дико без моего любимого гринфилда с бергамотом, а сейчас уже втянулась, практически не скучаю. Сахар не трачу, заварку не трачу, зато вот мёд улетает литрами. Покупаю мёд не в Ленте или т.п. магазинах ((там ОЧЕНЬ дорого), а у грузин в маленьком магазинчике, у них привозной и действительно натуральный и недорогой.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 23:35:22 pm от sevzap » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1792 : Июля 20, 2013, 07:26:17 am »

Хожу, смотрю на людей - все такие бодрые, сильные, здоровые, весёлые, бегают, шустрят... ну как же так - почему же я не такая как все?... huh2 huh2 huh2 так хочется тоже быть здоровой и сильной, и кучу дел по дому перелопатить за день.

Не завидуй. Среди этих веселых, сильных и бодрых людей есть тоже люди с экстрасистолами, есть со стенокардией, есть с раковыми опухолями и т.д. и т.п.  
Мне уже несколько человек сказали - не надо ныть, жаловаться на здоровье, радуйся что жив, что можешь ходить, кушать, спать, в общем делать все, что может делать здоровый человек, а то на кличешь на себя действительно серьезную болезнь и потом, оглядываясь назад будешь говорить, что ж я дурак не радовался жизни, когда был здоров, а изводил себя и других какими-то перебоями, которые-то и жить не мешают.
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1793 : Июля 20, 2013, 17:26:00 pm »

Хожу, смотрю на людей - все такие бодрые, сильные, здоровые, весёлые, бегают, шустрят... ну как же так - почему же я не такая как все?... huh2 huh2 huh2 так хочется тоже быть здоровой и сильной, и кучу дел по дому перелопатить за день.

Не завидуй. Среди этих веселых, сильных и бодрых людей есть тоже люди с экстрасистолами, есть со стенокардией, есть с раковыми опухолями и т.д. и т.п.  
Мне уже несколько человек сказали - не надо ныть, жаловаться на здоровье, радуйся что жив, что можешь ходить, кушать, спать, в общем делать все, что может делать здоровый человек, а то на кличешь на себя действительно серьезную болезнь и потом, оглядываясь назад будешь говорить, что ж я дурак не радовался жизни, когда был здоров, а изводил себя и других какими-то перебоями, которые-то и жить не мешают.

проблема в том что по моему все это понимаем, да и смерти особо то думаю народ не боится, умирать не страшно, страшно жить:)  Но ощущения не из приятных, из колее выбиваю по самое не хочу. Я вот тоже бегаю, суечусь, улыбаюсь, шучу народ тоже наверное думает во какой жизнерадостный. А экстрасистолы бывает долбят как из пулемёта:) Я вот был в отпуске, экстрасистолы особо не мучили, по крайней мере не обращал на них внимание. Ел по полной, пил до пуза, и хоть бы хны, месяц бодрячком:) Вернулся несколько дней назад и вчера опять пробежка посетила, но я пока просто послал её в опу:)
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1794 : Июля 20, 2013, 21:51:26 pm »

Хожу, смотрю на людей - все такие бодрые, сильные, здоровые, весёлые, бегают, шустрят... ну как же так - почему же я не такая как все?... huh2 huh2 huh2 так хочется тоже быть здоровой и сильной, и кучу дел по дому перелопатить за день.

Не завидуй. Среди этих веселых, сильных и бодрых людей есть тоже люди с экстрасистолами, есть со стенокардией, есть с раковыми опухолями и т.д. и т.п.  
Мне уже несколько человек сказали - не надо ныть, жаловаться на здоровье, радуйся что жив, что можешь ходить, кушать, спать, в общем делать все, что может делать здоровый человек, а то на кличешь на себя действительно серьезную болезнь и потом, оглядываясь назад будешь говорить, что ж я дурак не радовался жизни, когда был здоров, а изводил себя и других какими-то перебоями, которые-то и жить не мешают.
Не мешают???Ну возможно вам и не мешают,а меня уже достали(((Днем у меня их почти нет,а вот под вечер это кошмар какой-то я не сплю ночами вообще так как лежать вообще невозможно,а уснуть так темболее+всякие мысли в голову лезут не хорошие,засыпаю уже тогда когда сильно спать хочу(Я вот тоже сейчас жалею что довела сама себя до такого состояния когда мне делали Холтер в январе месяце у меня было около 300 ЭС за сутки я перепугалась так накручивала каждый день себя,что в очередной раз когда мне его поставили уже было 800 ЭС,и вот думаю дура,нужно было наоборот себя успокоить может быть и те мои 300 ЭС пропали,а не убивать дальше нервную систему,вот так то(Сейчас я не знаю сколько у меня их,но все равно парюсь по поводу них hmuro
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1795 : Июля 21, 2013, 06:09:56 am »

Не мешают???Ну возможно вам и не мешают,а меня уже достали((

Мы здесь все знаем, что такое экстрасистолы. Мне они тоже очень мешают, точнее очень пугают. Но вы не поняли наверное суть моего поста. Представьте человека с экстрасистолами типа как у вас (не предлагаю представлять себя). Так вот живет он и боится, они ему мешают, донимают, не дают нормально спать и бодрствовать. Человек этот практически несчастлив. Но в один прекрасный день врач говорит ему, у вас батенька рак горла или еще чего-нибудь там и вам предстоит сложная операция, потом химиотерапия, потом, опять химиотератия. В общем жизнь его кардинально меняется, операции, больницы, приходится уволиться с работы, инвалидность. И экстрасистолы никуда не делись, только ему уже не до них. И вот оглянувшись назад в период жизни до рака, он понимает, что был здоровым и счастливым человеком. Да, у него были экстрасистолы, но они не мешали ему по большому счету жить, не нужно было делать операции, химиотерапию и т.д. Да он в это время был просто здоров и счастлив.
Это я себе так рассказываю, когда эски валят одна за одной и наваливается чувство безысходности.
Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #1796 : Июля 21, 2013, 16:29:22 pm »

Не мешают???Ну возможно вам и не мешают,а меня уже достали((

Мы здесь все знаем, что такое экстрасистолы. Мне они тоже очень мешают, точнее очень пугают. Но вы не поняли наверное суть моего поста. Представьте человека с экстрасистолами типа как у вас (не предлагаю представлять себя). Так вот живет он и боится, они ему мешают, донимают, не дают нормально спать и бодрствовать. Человек этот практически несчастлив. Но в один прекрасный день врач говорит ему, у вас батенька рак горла или еще чего-нибудь там и вам предстоит сложная операция, потом химиотерапия, потом, опять химиотератия. В общем жизнь его кардинально меняется, операции, больницы, приходится уволиться с работы, инвалидность. И экстрасистолы никуда не делись, только ему уже не до них. И вот оглянувшись назад в период жизни до рака, он понимает, что был здоровым и счастливым человеком. Да, у него были экстрасистолы, но они не мешали ему по большому счету жить, не нужно было делать операции, химиотерапию и т.д. Да он в это время был просто здоров и счастлив.
Это я себе так рассказываю, когда эски валят одна за одной и наваливается чувство безысходности.
У меня когда сильно голова болит неделями,я так сильно не боюсь этих ЭС и тахикардию не так боязливо переношу.А как только все хорошо,одна проскочит,все настроения ноль.Ненавижууууууу их(((
Записан
nexox02
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1797 : Июля 22, 2013, 12:32:21 pm »

Привет всем ЭСтоликам по несчастью.  НА меня эта хворь напала с конца 2010 года. И до сих пор не отпукает, притом мне всего сейчас 22. А ВСД с 14 лет.
Я заметил то, что проявление ЭС сплошняком нервное, лишний импульс с мозга подается в сердце когда есть определенный дискомфорт, тревожность и волнительность, чаще при тахикардии мозг дает лишние импульсы. Недавно купил себе велосипед взрослый скоростной - не поверите как это круто кататся на нем и забыть напрочь про все эти проблемы, эти ЭСки тут же уходят, ветеро обдувает, настроение поднимается. Отличный тренажер. Но правда когда возвращаешся домой возвращаются порой и Экстрасистолы))) Но они становятся меньше. Поэтому все это из головы, учите себя и тренируйтесь. С ЭС жить можно, но зараза очень страшно(((
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1798 : Июля 22, 2013, 12:57:32 pm »

Те, кто говорит не обращать внимания, скорее всего имеет предсердные ЭСы и понятия не имеет, что такое желудочковые ЭСы, тем более когда их много подряд. Я бы и рада не обращать внимания, НО желудочковые ЭСы ОЧЕНЬ тяжело переносятся, и физически ощущаешь как нарушается гемодинамика от лишних сокращений. У меня и те и те ЭСы, но жалобы я предъявляю именно к ЖЭСам, предсердных я не ощущаю. Когда на мне был Холтер, меня просили по времени записывать, когда я чувствую ЭСы. Предсердных я не чувствую, всё мной записанное время ужасных ощущений приходится именно на ЖЭСы. Когда я впервые почувствовала ЖЭС, я тогда в универе ещё училась - сто лет назад короче это случилось, и первой мыслью было, что это у меня диафрагма дрыгается. А с учётом того, что у меня плевродиафрагмальные спайки, то моё бурное воображение тут же нарисовало эту картину, как диафрагма дрыгается и в местах спаек дёргает за собой мои лёгкие, и что они сечас оторвутся или надорвутся  ulibka Тогда, в то время, они были редкие, одиночные, а сейчас - если выпадает часок-другой без них, прямо счастье. Лично меня больше всего пугает эта тендения с годами, со временем к нарастанию, и сливанию в один сплошной непрекращающийся приступ. А вчера с ужасом обнаружила, что Метопролол не помог, хотя он был моим спасением и всегда снимал мне приступ...
Записан
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #1799 : Июля 22, 2013, 14:41:59 pm »

Те, кто говорит не обращать внимания, скорее всего имеет предсердные ЭСы и понятия не имеет, что такое желудочковые ЭСы, тем более когда их много подряд. Я бы и рада не обращать внимания, НО желудочковые ЭСы ОЧЕНЬ тяжело переносятся, и физически ощущаешь как нарушается гемодинамика от лишних сокращений. У меня и те и те ЭСы, но жалобы я предъявляю именно к ЖЭСам, предсердных я не ощущаю. Когда на мне был Холтер, меня просили по времени записывать, когда я чувствую ЭСы. Предсердных я не чувствую, всё мной записанное время ужасных ощущений приходится именно на ЖЭСы. Когда я впервые почувствовала ЖЭС, я тогда в универе ещё училась - сто лет назад короче это случилось, и первой мыслью было, что это у меня диафрагма дрыгается. А с учётом того, что у меня плевродиафрагмальные спайки, то моё бурное воображение тут же нарисовало эту картину, как диафрагма дрыгается и в местах спаек дёргает за собой мои лёгкие, и что они сечас оторвутся или надорвутся  ulibka Тогда, в то время, они были редкие, одиночные, а сейчас - если выпадает часок-другой без них, прямо счастье. Лично меня больше всего пугает эта тендения с годами, со временем к нарастанию, и сливанию в один сплошной непрекращающийся приступ. А вчера с ужасом обнаружила, что Метопролол не помог, хотя он был моим спасением и всегда снимал мне приступ...
На 100% с Вами согласна! У меня та же картина, ежедневные эски, если хоть час без них-это великое счастье)) Динамика меня тоже пугает, раньше только одиночные были и в небольшом количестве, а щас и парные, вставочные и полиморфный триплет ловили на холтере, печально все это, меня очень угнетает и не только морально, но и физически. В последнее время голова часто кружится, слабость накатывает и уже не от страха...а от нарушения кровообращения, я так думаю. Сложно дома, муж совершенно не понимает, все направляют к ПТ! Да пила я эти АД и транки и нифига они мне не помогли, настроения нет совсем. Вот собираемся на море, а мне даже не радостно, как робот уже стала, рука на сонной артерии постоянно и эти бесконечные перебои. Кстати, вопрос такой, у меня значения пульса в покое всегда разные, один день-68, на следующий-52, у кого такое бывает? Меня пугают такие низкие показатели пульса в покое. И еще меня интересует наполнение пульса в покое, иногда очень отчетливые и ритмичные удары, а иногда совсем тихие, еле прощупываемые, тоже плиз прокомментируйте кто сталкивался с таким
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8