Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 11:43:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1660 : Июня 27, 2013, 12:24:35 pm »

в груди давит каждый день по 10 часов
думаю это не сердечное ?? так как читал что сердце болит макс 30 минут

Насколько я знаю,сердце не болит само по себе, оно отдает в руку левую,плечо...а в области сердца может болеть из-за межреберной невралгии, когда  в желудке спазмы,тоже кажется что это сердце, если руки/плечи очень напряжены, то и в груди начинает как бы колоть, у меня так было в прошлом году после невроза, ПА и тд, я настолько была напряжена и зажата,что у меня в области сердца была такая дикая боль, разной локализации,что становилось вообще не по себе...
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1661 : Июня 27, 2013, 12:51:47 pm »

[
Может это просто ощущение ЭСок такое? Организм к концу дня устал,хочет расслабиться, но не может,т.к. эски донимают и подсознание реагирует соответсвенно...у меня тоже бывает слабость и головокружение от эсок, но это скорее не от них, а от восприятия. У меня,кста, во время сна экстрасистол больше,чем в дневное время, и я все равно сплю, иначе никак, сон-есть сон, и никакие эски мне не помешают спать...
Да они не донимают, одна-две всего, только при этом слабость и дурнота. Лучше пусть вернутся обычные, я уж их знаю spiteful
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1662 : Июня 27, 2013, 12:54:23 pm »

Я опять проснулся от хаотичной работы сердца, наверное с третей скорой меня отвезли в больницу в реанимацию, там мне диагностировали мерцание предсердий, и так было и в 2010 году два приступа, но после этого я живу три года с эсками и с тахикардией( непостоянными конечно) и так страшно что опять будет мерцание или трепетание что чесно другой раз неделю всего трусит сам боюсь находится дома руки потеют ноги тоже.

Кстати у меня была где-то год температура 37,1 37,2 когда приезжал с работы но полежав с часик она восстанавливась 36,6 что это было я так и не нашел ответа скорее всего усталость.

 Да у меня гемоглобин 160, но у отца тоже такой был, а вот протромбин в норме, Мне один кардиолог сказала что это не нормально, но так я тоже ничего не добился от врачей, сказали генетика. Мне 26 лет, а ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???? Как жить ?

А у тебя эски желудочковые или наджелудочковые? Слушай, мерцательная аритмия это серьезная-то на самом деле проблема. Что врачи по этому поводу говорят? Как приступы профилактировать?

У меня температура по вечерам 37,1 - 37,3 была больше 5 лет. Причины никто не нашел. Теперь наоборот пониженная, редко когда до 36,0 доходит. А частенько собьешь термометр ниже 35,0, измеряешь, а столбик где стоял там и стоит.

А гемоглобил при чем здесь вообще? У меня тоже высокий, последний раз был 164. Что в этом плохого?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1663 : Июня 27, 2013, 12:59:12 pm »

Насколько я знаю,сердце не болит само по себе, оно отдает в руку левую,плечо...

Когда говорят "болит сердце" обычно имеют в виду стенокардию. Я как-то спросил своего кардиолога как отличить "сердечную" боль в груди от "несердечной". Она мне сказала, что, конечно бывают исключения, но обычно боль такая, что кажется что на середину груди наступил слон. Так давит и болит. И длится это обычно недолго, от нескольких секунд до 20 минут. Если такая боль не проходит дольше, значит большая вероятность что начался инфаркт.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1664 : Июня 27, 2013, 13:05:49 pm »

Я опять проснулся от хаотичной работы сердца, наверное с третей скорой меня отвезли в больницу в реанимацию, там мне диагностировали мерцание предсердий, и так было и в 2010 году два приступа, но после этого я живу три года с эсками и с тахикардией( непостоянными конечно) и так страшно что опять будет мерцание или трепетание что чесно другой раз неделю всего трусит сам боюсь находится дома руки потеют ноги тоже.

Кстати у меня была где-то год температура 37,1 37,2 когда приезжал с работы но полежав с часик она восстанавливась 36,6 что это было я так и не нашел ответа скорее всего усталость.

 Да у меня гемоглобин 160, но у отца тоже такой был, а вот протромбин в норме, Мне один кардиолог сказала что это не нормально, но так я тоже ничего не добился от врачей, сказали генетика. Мне 26 лет, а ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???? Как жить ?

А у тебя эски желудочковые или наджелудочковые? Слушай, мерцательная аритмия это серьезная-то на самом деле проблема. Что врачи по этому поводу говорят? Как приступы профилактировать?

У меня температура по вечерам 37,1 - 37,3 была больше 5 лет. Причины никто не нашел. Теперь наоборот пониженная, редко когда до 36,0 доходит. А частенько собьешь термометр ниже 35,0, измеряешь, а столбик где стоял там и стоит.

А гемоглобил при чем здесь вообще? У меня тоже высокий, последний раз был 164. Что в этом плохого?
Эски предсердные. Врачи вообще ничего не говорят, кто говорит забей все нормально а кто гору лекарств навыписывает.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1665 : Июня 27, 2013, 13:14:46 pm »

Эски предсердные. Врачи вообще ничего не говорят, кто говорит забей все нормально а кто гору лекарств навыписывает.

Забить на мерцательную аритмию? Может у тебя ее и не было?
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1666 : Июня 27, 2013, 13:23:50 pm »

Была, но у меня ее восстанавливали капельницей. Хорошо а что ты предложишь делать. Она у меня была пароксизмальная.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1667 : Июня 27, 2013, 13:57:20 pm »

Была, но у меня ее восстанавливали капельницей. Хорошо а что ты предложишь делать. Она у меня была пароксизмальная.


Не знаю, какая там именно у тебя мерцалка, у меня была пароксизмальная наджелудочковая таха, один врач запугал,понавыписывал кучу лекарств,антиаритмитики в том числе, которые мне не пошли, а другой кардиолог выписала тока витаминки (магне б6, панангин, милдоронат, все курсом,естественно) и анаприлин при тахи...сказала,раз сердце здорово, и антиаритмитики не идут,то обойдемся и такими методами...не знаю,что именно помогло,но на след холтере,через 3 месяца пароксизмалки не было и на след холтере тоже...кардиолог сказала - нервы,все из-за них...
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1668 : Июня 27, 2013, 14:04:32 pm »

Мне тоже кажется что во всем виновата нервная система
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1669 : Июня 27, 2013, 14:37:05 pm »

Хорошо а что ты предложишь делать. Она у меня была пароксизмальная.

Я не знаю. Просто мне всегда казалось, что мерцательная аритмия это что-то очень серьезное, опасное и главное неизлечимое, типа один раз была и все, теперь на всю жизнь. Надеюсь в твоем случае все будет нормально.
Записан
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #1670 : Июня 27, 2013, 15:13:11 pm »

сегодня начала пить ад-паксил, чета пока никакого движения в лучшую сторону не наблюдается..наоборот эсок больше стало, прям бигеминии замучали хотела сказать еще по поводу алко, так вот иногда все так надоедает и хочется расслабиться, позволяю себе иногда с друзьями шампуня хорошего или коньяка, Но на след день начинается ппц, просто шквал перебоев
Записан
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #1671 : Июня 27, 2013, 15:18:34 pm »

Хорошо а что ты предложишь делать. Она у меня была пароксизмальная.

Я не знаю. Просто мне всегда казалось, что мерцательная аритмия это что-то очень серьезное, опасное и главное неизлечимое, типа один раз была и все, теперь на всю жизнь. Надеюсь в твоем случае все будет нормально.
мерцалка-штука серьезная, надо по хорошему обследоваться, хотя  парные и всякие там групповые жэсы не легче будут!
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1672 : Июня 28, 2013, 06:57:11 am »

сегодня начала пить ад-паксил, чета пока никакого движения в лучшую сторону не наблюдается..

Не ну а чего ты хотела? Действие паксила, как впрочем и других антидепрессантов начинается через две недели примерно.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1673 : Июня 28, 2013, 14:03:03 pm »

Я обследовался полностью, кроме пролапса 4 мм митрального клапана ничего больше не нашли.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1674 : Июня 28, 2013, 16:25:56 pm »

Я обследовался полностью, кроме пролапса 4 мм митрального клапана ничего больше не нашли.
а ЖЭ ...??
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1675 : Июня 28, 2013, 16:38:50 pm »

Позавчера ночью мне было очень плохо думала все помираю,в груди начало давить,руки ноги немели в пот кидало,состояние было конечно ужасное ну и +ЭС,хотела скорую вызывать потом взяла себя в руки дождалась утра и пошла в поликлинику по месту жительства,мне сделали кардиограмму и отправили к кардиологу,врач посмотрел сказал это у меня был типо приступ ВСД,ЭС на кардиограмме не было,хотя когда делали я чувствовала как проскочила одна,странно вообще 1311_smпПотом меня врач расстроил сказал что ЭС это уже на всю жизнь и они могут уйти на время,но навсегда чтоб они не уйдут hmuroещё сказал что ЭС от нервов это бред все врачи списывают на нервы потому что не могут причину найти и им проще сказать это нервы,в моем случае врач сказала быстрей всего ЭС из-за позвоночника,прописал мне успокаивающие и Тонгинал от ВСД сказал пить пожизни ну и сказал наблюдаться у него,после него я пошла к терапевту и она мне начала твердить тоже что ЭС из-за нервов короче уже не знаю кому верить,каждый говорит разное hmuro
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1676 : Июня 28, 2013, 16:58:45 pm »

Показания по холтеру.
Максимальная частота встречаемости 432 в час.
Одиночные эктопические возбуждения N:1 48 случаев
Сверхранние возбуждения типа N:1 - 0 случаев
Аллоритмия по типу тригеминии 5 сек 1 эпизод
Аллоритмия по типу бигеминии 35 сек 13 эпизодов
Спаренные эктопические возбуждения типа N:2 - 97 случаев
Групповые эктопические возбуждения типа N:3 - 31 случай
Устойчивые эктопические возбуждения типа N:>3 - 127 случаев.
Все экстрасистолы наджелудочковые и только 9 in желудочковых.
Кто что скажет ?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1677 : Июня 28, 2013, 18:13:38 pm »

пошла в поликлинику по месту жительства,
Потом меня врач расстроил сказал что ЭС это уже на всю жизнь и они могут уйти на время,но навсегда чтоб они не уйдут hmuroещё сказал что ЭС от нервов это бред все врачи списывают на нервы потому что не могут причину найти и им проще сказать это нервы,в моем случае врач сказала быстрей всего ЭС из-за позвоночника,прописал мне успокаивающие и Тонгинал от ВСД сказал пить пожизни ну и сказал наблюдаться у него,после него я пошла к терапевту и она мне начала твердить тоже что ЭС из-за нервов короче уже не знаю кому верить,каждый говорит разное hmuro

Ты хочешь выяснить такой глобальный вопрос от чего же все-таки эски? А мнений у тебя два - терапевта по месту жительства и кардиолога оттуда же. Мнения надо сказать чрезвычайно авторитетные в таких фундаментальных вопросах, особенно участкового терапевта  ulibka
У тебя в профайле не указано из какого-ты города, но думаю, что поликлиники по месту жительства везде одинаковые и врачи там тоже одинаковые. Я в своей поликлинике по месту жительства за 10 лет был один раз, чтобы взять больничный из-за ОРВИ.
Последний специалист у которого я спрашивал про экстрасистолы был самый продвинутый аритмолог в нашем регионе, не самом захудалом в общем-то в России. Так вот он не знает от чего экстрасистолы при отсутствии органических и электрофизиологических  поражений сердца. Поэтому они, говорит,  и называются идиопатическими, что неизвестно от чего они. А тут тебе участковый терапевт все тайны раскрыла  ulibka

К вопросу о том, что было плохо и хотела вызвать скорую. Я, видимо, не типичный вэсэдэшник, так как за свои 39 лет вызывал скорую помощь по "сердечным делам" (не имею ввиду несбиваемую температуру при гриппе) только один раз. Как бы хреново не было, но скорую я боюсь еще больше. Думаю, если вызываешь скорую - значит все, действительно все очень серьезно и плохо, а если не вызываешь - это просто ВСД, пройдет  ulibka Может это неправильно и надо вызывать скорую, если хреново?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1678 : Июня 28, 2013, 20:07:59 pm »

 ulibka Может это неправильно и надо вызывать скорую, если хреново?

Я не вызываю. Смысла нет. Однажды сходила сама в скорую, сняли ЭКГ, сказали - у вас ЭС. Как будто я не знала.   ulibka И всё! Даже никакого успокоительного не сделали. Так стоит ли  их вызывать? Только нервы себе щекотать в ожидании... Всё само проходит, не сразу, мучительно, но проходит. А ещё слушаю мантры, вибрации голоса исполняющего очень помогают успокоиться. Попробуйте.


Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1679 : Июня 28, 2013, 20:11:29 pm »

А ещё слушаю мантры, вибрации голоса исполняющего очень помогают успокоиться. Попробуйте.

А что за мантры?
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8