Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 23:50:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185946 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #1640 : Июня 23, 2013, 21:38:29 pm »

Ребята!!!! У меня замечательная новость! У нашей Кукуси родилась дочка Машенька  cheerleader3 :buket1245:!  Мама в хлопотах о малышке не имеет времени к нам заглянуть. Но разрешила мне написать о своей радости! К сожалению ЭС у неё не пропали, но будем надеяться, что будут поменьше надоедать молодой маме, когда она отдохнёт и наберётся сил! Поздравьте её, думаю,что ей будет очень приятно! f0f976
да, это суперр новость, ниче эски потом станут намного меньше, а может и вовсе пройдут. Главное, что родила и все хорошо!
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1641 : Июня 24, 2013, 04:54:34 am »

у меня при поворотах, болит в груди и сзади груди где лопатки
я так понимаю это межреберная невралгия ?
как ее диагностируют ? и как лечить ?
жэ могут быть от нее ?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1642 : Июня 24, 2013, 05:55:51 am »

Сегодня ночью вообще какая-то неприятная ситуация была - под утро, проснулся от того, что во сне почувствовал "неправильную" работу сердца. Было такое ощущение (уже когда проснулся), что сердце работает "неровно", оно то несколько раз билось потом замирало, потом опять. Казалось, что оно работает даже с разной скоростью. Я испугался мерцательной аритмии. Выпил полтаблетки алпразолама и попытался успокоиться. Через час такой режим работы сердца прошел, но примерно 4-5 экстрасистол в минуту (по пульсу) остались. Сейчас уже с самого утра частая экстрасистолия, примерно 8-12 экстрасистол в минуту.  Че это за ерунда? Не может ли так проявляться какая-нибудь мерцательная аритмия?

P.S. Пошел сделал ЭКГ и холтер повесил на всякий случай.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2013, 12:06:52 pm от Бирюк » Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1643 : Июня 24, 2013, 06:07:34 am »

Сегодня ночью вообще какая-то неприятная ситуация была - под утро, проснулся от того, что во сне почувствовал "неправильную" работу сердца. Было такое ощущение (уже когда проснулся), что сердце работает "неровно", оно то несколько раз билось потом замирало, потом опять. Казалось, что оно работает даже с разной скоростью. Я испугался мерцательной аритмии. Выпил полтаблетки алпразолама и попытался успокоиться. Через час такой режим работы сердца прошел, но примерно 4-5 экстрасистол в минуту (по пульсу) остались. Сейчас уже с самого утра частая экстрасистолия, примерно 8-12 экстрасистол в минуту.  Че это за ерунда? Не может ли так проявляться какая-нибудь мерцательная аритмия?
не думаю
у меня ЖЭ вот уже как год примерно каждые 2-4 удара, делал Холтер, кроме Жэ ничего нет


но голова кружится все равно...я даже не знаю на что и думать
от чего еще может кружится голова кроме как от ЖЭ. Причем дома все более менее норм, на работе, в общ.местах хуже.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1644 : Июня 24, 2013, 06:17:26 am »

от чего еще может кружится голова кроме как от ЖЭ. Причем дома все более менее норм, на работе, в общ.местах хуже.

Да от ВСД и кружится, как самостоятельный симптом.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1645 : Июня 25, 2013, 09:15:43 am »

Сегодня с самого утра плохо, эски долбят, пульс учащенный, слабость, голова как в тумане. Даже не знаю что и делать. (((
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1646 : Июня 25, 2013, 09:52:44 am »

жара
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #1647 : Июня 25, 2013, 10:44:57 am »

целый день тяжело работал... Вечером ... грамм 300 водки и литра 2 пива ... Ночью после этого не спал совсем ... А в 3 утра выпил кофе...
Силён, однако.  rgach
Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1648 : Июня 25, 2013, 11:37:47 am »

целый день тяжело работал... Вечером ... грамм 300 водки и литра 2 пива ... Ночью после этого не спал совсем ... А в 3 утра выпил кофе...
Силён, однако.  rgach

Ага, нашелся тут, понимаешь, вэсдэшник  ulibka Больше на вэдэвэшника похож с такими то увлечениями  ulibka

А если серьезно, то кто-нибудь пил этацизин при приступе экстрасистолии? Мне врач посоветовал таблитку выпивать, если эски совсем уж частые и не прекращаются. Но что-то боязно.
Записан
alexandrwbg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1649 : Июня 25, 2013, 12:49:58 pm »

Почитал и понял что у меня еще не все так плохо, так же беспокоят эти экстрасистолы но я ни когда их не считал. Возникают всегда по разному когда в покое когда при хотьбе.  Ни пью ни чего кроме валерьянки или пустырника.   частый гость у кардиолога, правда последний раз сходил в мае 2013   сравнили ЭКГ от 2008  ни каких изменений.   Наконец то понял что проблема в голове, АД пить не хочу.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1650 : Июня 25, 2013, 13:23:04 pm »

Наконец то понял что проблема в голове, АД пить не хочу.

Иногда без АД просто не обойтись. Это я не про экстрасистолы, а вообще о том, что АД не так уж и страшны
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1651 : Июня 25, 2013, 19:49:45 pm »

У меня последнее время эски провоцирует хороший, сытный ужин, да ещё и под пивко. Ну и хрен с ними всё равно буду кушать и пить:)
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #1652 : Июня 26, 2013, 12:13:16 pm »

кто подскажет, когда 20 ЭС подряд через 2 удара сердца между ними (т.е. 2 норм удара - замирание - сильный толчок, потом снова 2 норм удара - замирание - толчок) - это и есть так называемая пробежка??? сижу щас считаю, насчитала что-то подобное  hmuro и в ямочке между ключицами при пульсации аж сдавливает  hmuro

Это бигимения - разновидность ЭС. Еще есть тригимения - когда одна ЭС на три удара, и т.п.

К слову будет сказано. Я вчера поставил на своем организме незапланированный эксперимент. Позавчера целый день тяжело работал (крыл крышу рубероидом). Вечером после этого дела вмазали спиртного. Не так, чтобы много, но грамм 300 водки и литра 2 пива на меня пришлось. Ночью после этого не спал совсем (так получилось). А в 3 утра выпил кофе и  пошел на рыбалку. Вернулся я с рыбалки в десять утра, и схватил приступ этой самой бигимении. Но у меня она продолжалась аж минут 15. Перед приступом все утро меня мучила изжога, отрыжка, тяжесть в эпигастрии. Скорее всего, вся моя вечерняя "диета" не понравилась желудку + усталость + спиртное. Остановилось это дело таблеткой анаприлина.

Выводы -
1. как я уже говорил, от ЭС нельзя зарекаться. Если они были, то могут появиться в любое время, причем неожиданно. У меня ЭС уже пару лет не то, чтобы совсем не было - но пара штук в неделю, не больше. А тут такое) Кстати, бигимений у меня не было никогда.
2. ЭС в любом виде не стоит бояться. Лучший способ борьбы с ними - не обращать внимания.
3. Все же организм не железный. И следует иногда спать, пить в меру, и вообще вести ЗОЖ.

Спасибо за внимание =)
ну это нормально Вы так накатили, еще и водки с пивом))) неудивительно, что сердечко запрыгало, тем более еще жара какая стоит. Я на прошлый свой день рождения 3 бутылки шампанского в лицо употребила (для меня это ой как нормально) + середина лета на дворе стояла = ужасное состояние с утра, сердце стучало как ненормальное, ЭС тогда меня к счастью, еще не доставали, но хреноооово было... zvei
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1653 : Июня 27, 2013, 09:04:40 am »



А если серьезно, то кто-нибудь пил этацизин при приступе экстрасистолии? Мне врач посоветовал таблитку выпивать, если эски совсем уж частые и не прекращаются. Но что-то боязно.
[/quote]

Мне этацизин выписывали в прошлом году от ЖЭС и Над.тахи (параксизмалке). Сказали пить курсом, но пропила только дня 4, у меня вылезла вся побочка, чувствовала себя овощем, единственное,ЭСок было меньше и не так ощущались уже после первого приема. Только я слышала,что такие таблетки нужно курсом пить и потом "слазить" с них постепенно, а вот про 1табл при эсках даже не знаю,что сказать...
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1654 : Июня 27, 2013, 09:53:47 am »

А я сюда редко захожу, только когда периоды ЭС бывают. Сейчас они какие-то странные...особенно перед сном - вроде как саму ЭС не особо слышно, а тем не менее чувствуется замирание и накатывает волна дурноты и слабости. Это пугает, засыпать страшно. Обычные ЖЭ не такие.
Кто-нибудь знает, что это?
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1655 : Июня 27, 2013, 10:06:41 am »

А я сюда редко захожу, только когда периоды ЭС бывают. Сейчас они какие-то странные...особенно перед сном - вроде как саму ЭС не особо слышно, а тем не менее чувствуется замирание и накатывает волна дурноты и слабости. Это пугает, засыпать страшно. Обычные ЖЭ не такие.
Кто-нибудь знает, что это?

Может это просто ощущение ЭСок такое? Организм к концу дня устал,хочет расслабиться, но не может,т.к. эски донимают и подсознание реагирует соответсвенно...у меня тоже бывает слабость и головокружение от эсок, но это скорее не от них, а от восприятия. У меня,кста, во время сна экстрасистол больше,чем в дневное время, и я все равно сплю, иначе никак, сон-есть сон, и никакие эски мне не помешают спать...
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1656 : Июня 27, 2013, 11:12:52 am »

А кто нибудь умирал от экстрасистол?
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1657 : Июня 27, 2013, 11:26:35 am »

в груди давит каждый день по 10 часов
думаю это не сердечное ?? так как читал что сердце болит макс 30 минут
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1658 : Июня 27, 2013, 11:43:10 am »

Вчера целый день не чувствовал их, а вечером ставил телефон на зарядку и наклонился так они как посыпались одна за другой, и сердце так тяжело стало биться потом выпрямился вроде все пришло в норму, но после этого опять стал чувствовать. А еще нужно было на день рождение идти, так это вообще жесть, сижу все веселятся танцуют дурачатся бухают, а я сок пью сижу на стуле и думаю, а почему меня Бог оградил почему я не могу так как они? А эски одна в минуту как долбанет что думаешь ну все вот и конец. Я не of. перепробовал все что можно, и ПТ и АД и бетоблокаторы и кучу врачей прошел, из них наверно человек 7 кардиологов, и никто ничего внятного сказать не может кто говорит все нормально не парся,а кто что нужно делать абляцию и будет все ок, хотя на практике многим она никак не помогла а еще и хуже стало. Я даже позаметать толком не могу. На скакалке пробовал попрыгать так как давай долбить что я с перепугу теперь к ней вообще не подхожу. А ведь раньше не было их и не знал что это такое и что такое вообще может быть. А началось все где-то в 2004г. Когда я занимался в спортзале ходил каждый день на турник, а потом в один прекрасный день мы решили пробежаться на полной скорости где-то 200м, и у меня дыхание восстановилось а вот сердце как замкнуло бьется с бешеной скоростью. Потом минут через 10 пришло все в норму. 3 года я и не вспоминал об этом. Но вот в 2007 году я проснулся с перебоями вызвал скорую они мне сделали укол и дали анаприлин под язык сказали ничего страшного и уехали. И так я лежал 5 часов потом ритм восстановился. Я конечно сразу пошел к кардиологу, но ничего плохого она не увидела выписала милдронат и атф-лонг. Потом в 2009г. и эсок в эти периоды не было. Я опять проснулся от хаотичной работы сердца, наверное с третей скорой меня отвезли в больницу в реанимацию, там мне диагностировали мерцание предсердий, и так было и в 2010 году два приступа, но после этого я живу три года с эсками и с тахикардией( непостоянными конечно) и так страшно что опять будет мерцание или трепетание что чесно другой раз неделю всего трусит сам боюсь находится дома руки потеют ноги тоже. Кстати у меня была где-то год температура 37,1 37,2 когда приезжал с работы но полежав с часик она восстанавливась 36,6 что это было я так и не нашел ответа скорее всего усталость. Да я читаю форум постоянно многие пишут там позвоночник желудок и так далее, но ведь у других людей тоже есть проблемы с позвоночником с желудком, даже есть пороки сердца но они не чувствуют экстрасистолы и живут нормальной жизнью. А ведь все мы хотим жить ведь все мы молодые. И мне не хочется верить что в один момент ты можешь умереть за секунду не успев попрощаться, а ведь это так страшно. Я не знаю многие пишут спорт спорт,а как заниматься спортом если сразу при малейшей нагрузке сердце начинает колотиться. Да у меня гемоглобин 160, но у отца тоже такой был, а вот протромбин в норме, Мне один кардиолог сказала что это не нормально, но так я тоже ничего не добился от врачей, сказали генетика. Мне 26 лет, а ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???? Как жить ?
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1659 : Июня 27, 2013, 11:44:16 am »

в груди давит каждый день по 10 часов
думаю это не сердечное ?? так как читал что сердце болит макс 30 минут
Я тоже думаю что это может быть межреберная невралгия.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8