Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 10:30:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185729 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1460 : Июня 04, 2013, 19:55:51 pm »

Ну из всех нас пока вроде тут все живые))))
Записан

Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1461 : Июня 04, 2013, 19:57:01 pm »

Вообщем я так понимаю что это не смертельно...

Абсолютно!
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1462 : Июня 04, 2013, 20:29:02 pm »

Панангин кто то пробовал?Помогает или нет?

Я и в таблетках пил и внутривенно капал - толку не было. Но может вам поможет.
Усли при нагрузках ЭС усиливаются,можно продолжать нагружаться или отдых нужен?

Если кажется, что эски усиливаются при нагрузках, нужно делать велоэргометрию и смотреть действительно ли при дозированной нагрузке эски усиливаются или это вам так кажется.  Если установят, что эски появляются или усиливаются именно во время нагрузки, надо разбираться. Это не очень хорошо.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1463 : Июня 04, 2013, 21:52:33 pm »

Панангин кто то пробовал?Помогает или нет?

Я и в таблетках пил и внутривенно капал - толку не было. Но может вам поможет.
Усли при нагрузках ЭС усиливаются,можно продолжать нагружаться или отдых нужен?
Показаны седативы. Если наоборот то атропин. Вроде так. ЭС не противопоказание для ф-ры, если кардиолог не сказал иначе.   
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1464 : Июня 04, 2013, 23:29:26 pm »

Самая жесть, когда долбят при высоком давлении. Я вообще страдалец от гипертонических кризов, и когда давление шарахает и ЖЭСы начинают до кучи вливаться,  - это капец! При нормальном давлении - ЖЭСы очень неприятны, мучительны, изматывающие, но переносить их всё же легче нежели когда давление под 170...

Sharm,
благодарю, попробую белковую пищу, были смутные подозрения, что борьба с лишним весом оскуднила мне кровь, и, похоже, и всё остальное. Но ты подарила мне надежду. В борьбе с ЭСами я использую каждый шансик  ослабить их бульдожью хватку, может и вправду всё дело в том, что мы - все здесь собравшиеся, не получаем какого-то фермента (....белка, минерала, витамина....). И вдруг на самом деле окажется, что у нас у всех проблемы с питанием, или проблемы с кишечником поэтому всё питательное и полезное не усваивается? Я прям озадачилась не на шутку, белок, белок... хм..  это ведь не сложно, давайте пробовать?
Записан
мирто
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #1465 : Июня 05, 2013, 07:56:37 am »

L-Карнитин (L-Carnitine)
Клинико-фармакологическая группа:

16.038 Препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей
Фармакологическое действие:

Витамин группы В (витамин BT), производное аминокислоты, которая является эссенциальным кофактором метаболизма жирных кислот. Нормализует белковый и жировой обмен. Оказывает анаболическое действие.

Карнитин важен для переработки жиров. Благодаря нему жирные кислоты переносятся в митохондрии клеток. Там они окисляются и выделяют большое количество энергии. Таким образом, становится ясно, что карнитин – это основное вещество, используемое организмом для переноса жирных кислот в митохондрии, соответственно без карнитина жиры не будут сжигаться.
Показания к применению Л- Карнитина:

    Сердечнососудистые заболевания (гипертония, ишемия, кардиомиопатия, сердечная недостаточность, тахикардия, миокардиодистрофия, постинфарктные атеросклероз, повышает сократительные свойства миокарда);
    Заболевания пищеварительной системы (секреторная недостаточность ЖКТ, жировая дистрофия печени, хронический гастрит при пониженной кислотности, панкреатит, восстанавливает работу печени, защищает печень при алкоголизме);
    Ожирение;
    Диабет.

В случае недостаточности карнитина в организме:

    Жирные кислоты будут оставаться в крови, что может стать причиной развития не только ожирения, но и атеросклероза. Кроме того, не попадая в митохондрии жирные кислоты, накапливаются в цитоплазме клеток, из-за чего активизируются процессы деградации клеточных мембран и перекисного окисления липидов. Кроме того, жирные кислоты в цитоплазме блокируют перенос АТФ из митохондрий.
    Организм перестанет получать главный энергетический материал.

Что происходит с организмом в результате дефицита карнитина

70% энергии в сердце, вырабатывается благодаря сжиганию жирных кислот. Карнитин также оказывает антиоксиданстное действие, а также стабилизирует клеточные мембраны. Благодаря этому, такое вещество, как L - Carnitine улучшает эндотелий сосудов, а также антитромботическое и гипотензивное действие.

Карнитин – это мощное и безопасное лекарство, которое оказывает положительное влияние на сердечнососудистую систему – полезно при болезнях сердца. Препарат L - Carnitine улучшает работу сердца, уменьшает ишемию миокарда, благодаря чему положительно влияет на больных с ишемической болезнью сердца, застойной сердечной недостаточностью, кардиомиопатией и т.д.

Для людей из группы риска – пожилых людей, с атеросклерозом, сердечной недостаточностью, следует назначать L - Carnitine , поскольку он способен поддерживать сердечную мышцу и стабилизировать работу сердечнососудистой системы.

Л- Карнитин в целях профилактики

Таблетки  Л- Карнитин  имеют редкое свойство – снижают сопротивляемость организма к похудению. Особенно эффективным будет этот препарат для людей, находящихся на углевододефицитной диете, во время которой при помощи снижения выработки инсулина и наоборот, увеличения производства соматотропного гормона, наблюдается вывод жирных кислот из клеток, а благодаря карнитину эти жиры утилизируются.

В организме маленьких детей Карнитин совершенно не синтезируется, поэтому единственный способ получить это жизненно необходимое вещество – это материнское молоко. При этом, стоит учитывать, что карнитин называют также витамином роста, за то что он способен усиливать рост детей.

L - Carnitine имеет мощное анаболитическое действие. За счет этого, при сильных физических нагрузках, это вещество способно усиливать биосинтез белка, что ускоряет рост мышц и увеличивает мышечную силу.

Препаратов, которые способны оказывать действие, подобное Карнитину весьма мало. Благодаря сочетанию общеукрепляющего и анаболического свойства, Карнитин без вреда для организма и с высокой эффективностью одновременно способствует сжиганию жировой массой и росту мышечной ткани.

L -Карнитин в таблетках оказывает положительное влияние на печень и защищает ее от негативного воздействия алкоголя. Кроме того, этот препарат способен регулировать работу щитовидной железы и позволяет справиться со стрессами, депрессией и упадком сил.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1466 : Июня 05, 2013, 09:16:39 am »

L-Карнитин (L-Carnitine)
Клинико-фармакологическая группа:

16.038 Препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей


Почитала. Вряд ли этот препарат чем-то может помочь при ЭС.
Записан
мирто
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #1467 : Июня 05, 2013, 11:21:03 am »

Мне Л- Карнитин  прописала терапевт для поднятия тонуса...Пропила 2 недели и не было ЭС, бросила пить , опять начались.Может быть и совпадение..Сегодня пойду к врачу проконсультируюсь.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1468 : Июня 05, 2013, 14:05:02 pm »

L-Карнитин (L-Carnitine)
Клинико-фармакологическая группа:

16.038 Препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей


Почитала. Вряд ли этот препарат чем-то может помочь при ЭС.
тут прочитай
http://fitfan.ru/nutrition/supplements/2449-l-karnitin.html
Записан
ru-ru
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1469 : Июня 05, 2013, 18:28:43 pm »

У меня они довольно странно себя ведут. Когда делал холтера - было всего штук 20 предсердных и 3 ЖЭС, а когда обычно их считаю (перед сном, как овец, блин) - штук 5 в минуту точно бывает. Такие дела.
Хотя почти не боюсь их уже.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1470 : Июня 05, 2013, 18:36:18 pm »

L-Карнитин (L-Carnitine)
Клинико-фармакологическая группа:

16.038 Препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей


Почитала. Вряд ли этот препарат чем-то может помочь при ЭС.
тут прочитай
http://fitfan.ru/nutrition/supplements/2449-l-karnitin.html

И тут почитала, хочется сразу начать принимать. Грамотная реклама - великая вещь! Но что-то настораживает. Пока не разобралась что. ulibka
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1471 : Июня 05, 2013, 18:40:30 pm »

Мне Л- Карнитин  прописала терапевт для поднятия тонуса...Пропила 2 недели и не было ЭС, бросила пить , опять начались.Может быть и совпадение..Сегодня пойду к врачу проконсультируюсь.


 И вот интересно, сколько его по времени пить надо? Всю жизнь? Или накопленный эффект сколько-то держится после курса приёма. Мы ведь не для сжигания жира его принимать собираемся. Что на это терапевт говорит? А вот к примеру, тонус у меня и без него нормальный, но ЭС убрать не мешало бы,как тогда? Может его и так много? Анализ на его содержание в крови делают? Кто-нибудь в курсе?
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1472 : Июня 06, 2013, 09:33:23 am »

Я вот тоже уже лет 6 с ними, с переменным успехом, живу. Раньше в детстве тоже случались, но при сильном стрессе или когда адреналин в кровь выбрасывался, а так чтобы без причины, в спокойствии и относительно часто с 29 лет началось.

И тоже всё какими то приступами, то пусто, то густо. Сердце проверяю раз в год с 29, экстрасистолы засекали на холтере, но редкие, у меня как на зло они пропадают когда я у доктора или с холтером хожу:) Ну естественно нашли Пролапс 4мм, ну и обратный ток, регургитацию, 1-2 степени. А так сказали сердце вроде ок, недавно делал тест на велотренажёре, так ни одна, даже поганая одиночная экстрасистола не проскочила:) А крутил как на рекорд шёл, сказали остановится чтобы тренажёр не сломал:) И вот уже вторую неделю после всех этих обследований, по вечерам хреначaт, аж не заснуть. И последнее время начались какие-то пробежки этой экстрасистолии, чувствуется на протяжении минуты постоянные компенсирующие удары, без перерыва, как я понял это групповые? у кого нибудь такие приступы случаются? Вот что я заметил, когда у меня такое происходит, дабы прервать приступ и вернуть ритм, я набираю в лёгкие воздуха, зажимаю рот и нос и пытаюсь выдохнуть. Обычно помогает и ритм возобновляется, хотя потом всё по новой.....
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1473 : Июня 06, 2013, 19:00:46 pm »

Я вот тоже уже лет 6 с ними, с переменным успехом, живу. Раньше в детстве тоже случались, но при сильном стрессе или когда адреналин в кровь выбрасывался, а так чтобы без причины, в спокойствии и относительно часто с 29 лет началось.

И тоже всё какими то приступами, то пусто, то густо. Сердце проверяю раз в год с 29, экстрасистолы засекали на холтере, но редкие, у меня как на зло они пропадают когда я у доктора или с холтером хожу:) Ну естественно нашли Пролапс 4мм, ну и обратный ток, регургитацию, 1-2 степени. А так сказали сердце вроде ок, недавно делал тест на велотренажёре, так ни одна, даже поганая одиночная экстрасистола не проскочила:) А крутил как на рекорд шёл, сказали остановится чтобы тренажёр не сломал:) И вот уже вторую неделю после всех этих обследований, по вечерам хреначaт, аж не заснуть. И последнее время начались какие-то пробежки этой экстрасистолии, чувствуется на протяжении минуты постоянные компенсирующие удары, без перерыва, как я понял это групповые? у кого нибудь такие приступы случаются? Вот что я заметил, когда у меня такое происходит, дабы прервать приступ и вернуть ритм, я набираю в лёгкие воздуха, зажимаю рот и нос и пытаюсь выдохнуть. Обычно помогает и ритм возобновляется, хотя потом всё по новой.....

Похоже на пароксизм, надо бы конечно поймать у врача на кардиограмме.
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1474 : Июня 06, 2013, 19:23:57 pm »

Звучит ужасающе, по ощущениям обычные компенсируют удары после экстрасистолы. Через месяц буду вешать холера на 2ое суток, буду ловить.. но ведь они опять меня отведут вокруг пальца и пропадут. :)

У кого нибудь были такие?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1475 : Июня 06, 2013, 20:00:37 pm »

Звучит ужасающе, по ощущениям обычные компенсируют удары после экстрасистолы. Через месяц буду вешать холера на 2ое суток, буду ловить.. но ведь они опять меня отведут вокруг пальца и пропадут. :)

У кого нибудь были такие?

Не переживай сильно. У всех тут всё БЫЛО. И у тебя ПРОЙДЁТ!!! cheerleader3
Записан
MementoMori
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #1476 : Июня 06, 2013, 20:25:39 pm »

 У меня начались три дня назад. Сначала думал что это инфаркт меня поджидает, здорово испугался, боялся даже выйти на улицу потому что думал что там-то мне и настанет конец. Пришел к врачу, говорит это стенокардические загрудные боли. Завтра пойду здавать анализы, скажу ему насчет эти экстрасистолов и что он мне ответит. В общем за эти дни себя здорово накрутил в плане нервов, доходило даже до того что начала болеть спина из-за нервного напряжения =( Сейчас уже понял что это за беда и стало не только на душе легче, но и в общем плане. Правда не знаю как теперь бегать с этой бедой =( Раньше активно бегал, а с такой болячкой вряд ли получится..
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1477 : Июня 06, 2013, 20:27:54 pm »

Звучит ужасающе, по ощущениям обычные компенсируют удары после экстрасистолы. Через месяц буду вешать холера на 2ое суток, буду ловить.. но ведь они опять меня отведут вокруг пальца и пропадут. :)

У кого нибудь были такие?

Не переживай сильно. У всех тут всё БЫЛО. И у тебя ПРОЙДЁТ!!! cheerleader3

Да я уже устал переживать года 3 назад., просто отпуск через неделю, не хотелось бы коньки отбросить, ну а потом уж хоть потоп. fl_585
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1478 : Июня 06, 2013, 20:31:04 pm »

У меня начались три дня назад. Сначала думал что это инфаркт меня поджидает, здорово испугался, боялся даже выйти на улицу потому что думал что там-то мне и настанет конец. Пришел к врачу, говорит это стенокардические загрудные боли. Завтра пойду здавать анализы, скажу ему насчет эти экстрасистолов и что он мне ответит. В общем за эти дни себя здорово накрутил в плане нервов, доходило даже до того что начала болеть спина из-за нервного напряжения =( Сейчас уже понял что это за беда и стало не только на душе легче, но и в общем плане. Правда не знаю как теперь бегать с этой бедой =( Раньше активно бегал, а с такой болячкой вряд ли получится..

Вполне успешно народ бегает. При беге чаще пропадают, попробуй.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1479 : Июня 06, 2013, 20:35:21 pm »



Да я уже устал переживать года 3 назад., просто отпуск через неделю, не хотелось бы коньки отбросить, ну а потом уж хоть потоп. fl_585

Не-е-е, лучше с коньками в отпуск! Всё будет хорошо, отвлечёшься, будет легче.
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8