Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 17:09:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185799 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1300 : Мая 20, 2013, 12:11:20 pm »

Хочется верить.. я тоже как и все искала информацию об ЭС, и действительно, мнений очень много, кто-то говорит, что стоит беспокоится, кто-то говорит - у всех есть и не беспокойтесь. А уж причин возникновения (или возникновения их ощущения) тоже немало. Я читала, что ЭСы могут вызываться от  шейного и грудного остеохондроза, а так же травмы головы, передозировка каких-то лекарств, сильные интоксикации, гормональные нарушения (а у девушек перед менструациями учащаются приступы ЭС), стрессы, бессонницы, сидячий образ жизни, тепловые (солнечные) удары и даже хронические тонзиллиты влияют на сердце, вобщем всего и не упомнишь. А в моём случае осложняется многолетней запущенной анемией, которая истощила ткани мозга и износила мне сердце, сами знаете - при анемии сердце бьётся часто, чтобы обеспечить тем малым количеством кислорода, которое есть в крови, все органы и ткани. Опасны ЭС или не опасны, я думаю, что всё-таки опасны. Во всяком случае ужасно неприятны, а порой и болезненны, но самое главное - очень страшно...  hmuro  Я после каждой атаки ЭС слабею, у меня идут буквально через удар. И когда совсем жить невозможно становится, вот как сегодня и вчера, я принимаю метопролол половинку (четвертинку) не хочется подсаживаться, читала здесь, что люди очень привыкают к нему и потом возникает "синдром отмены". Хотя наверное следует пить успокоительные капли. Голова и сердце неразрывно связаны, - плохо голове - плохо сердцу...
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #1301 : Мая 20, 2013, 12:20:56 pm »

А кто нибудь делал абляцию ?
Да,меня тоже это интересует. Мне сейчас предлагают сделать. Даже узнавала, что в Москые в Сеченовке делают за 30 тыс. У меня приступы пароксизмалки с пульсом 160-180. Очень тяжело снимаются. Обычно жду минут 30, если не урежатся, вызываю скорую. Последний раз,пару дней назад сняли по скорой уколом атф. Его если внутривенно,наступает короткая остановка сердца,а потом оно перезапускается с нормальным ритмом. Хотя у меня перезапустилось с 115. А до укола было 160-170.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1302 : Мая 20, 2013, 12:32:09 pm »

А кто нибудь делал абляцию ?
Да,меня тоже это интересует. Мне сейчас предлагают сделать. Даже узнавала, что в Москые в Сеченовке делают за 30 тыс. У меня приступы пароксизмалки с пульсом 160-180. Очень тяжело снимаются. Обычно жду минут 30, если не урежатся, вызываю скорую. Последний раз,пару дней назад сняли по скорой уколом атф. Его если внутривенно,наступает короткая остановка сердца,а потом оно перезапускается с нормальным ритмом. Хотя у меня перезапустилось с 115. А до укола было 160-170.

Делайте аблацию, если предлагают, раз пароксизмалка то значит есть один очаг, есть высокий шанс избаавиться от нее. Здесь были люди которые делали, только у одного кажется уменьшилось но не исчезло, остальным хорошо помогало.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1303 : Мая 20, 2013, 13:16:58 pm »

А кто нибудь делал абляцию ?

Да,меня тоже это интересует. Мне сейчас предлагают сделать. Даже узнавала, что в Москые в Сеченовке делают за 30 тыс. У меня приступы пароксизмалки с пульсом 160-180. Очень тяжело снимаются. Обычно жду минут 30, если не урежатся, вызываю скорую. Последний раз,пару дней назад сняли по скорой уколом атф. Его если внутривенно,наступает короткая остановка сердца,а потом оно перезапускается с нормальным ритмом. Хотя у меня перезапустилось с 115. А до укола было 160-170.

Причем здесь пароксизмальная тахикардия? Это совершенно другое состояние в отличии от обсуждаемых здесь экстрасистол. И лечение ее другое, и аблация возможно нужна.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1304 : Мая 20, 2013, 13:54:14 pm »

Надо поискать . Точно помню что кто то проделал это сложное обследование
Ну а вообще она помогает или как ? Да и кому врачи предлагали ее сделать, У меня на холтере порядком 700 сбоев в день показало, правда была несколько лет мерцательная аритмия параксизмальная. Вот не знаю что и делать. Говорят сделай абляцию и забудешь об этой проблеме.

извините, а сколько вам лет, что у вас была мерцалка да еще и несколько лет?
Извините не правильно выразился мерцалка была пароксизмальная один раз в год, несколько лет назад. Мне 26 лет. И что самое интересное в сердце никаких изменений нет.
Тоесть экг в норме, правда пролапс митрального клапана до 4 см
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1305 : Мая 20, 2013, 17:34:51 pm »

А кто нибудь делал абляцию ?

Да,меня тоже это интересует. Мне сейчас предлагают сделать. Даже узнавала, что в Москые в Сеченовке делают за 30 тыс. У меня приступы пароксизмалки с пульсом 160-180. Очень тяжело снимаются. Обычно жду минут 30, если не урежатся, вызываю скорую. Последний раз,пару дней назад сняли по скорой уколом атф. Его если внутривенно,наступает короткая остановка сердца,а потом оно перезапускается с нормальным ритмом. Хотя у меня перезапустилось с 115. А до укола было 160-170.

Причем здесь пароксизмальная тахикардия? Это совершенно другое состояние в отличии от обсуждаемых здесь экстрасистол. И лечение ее другое, и аблация возможно нужна.

Эс следующие друг за другом с высокой частотой без нормального сокращения формируют пароксизм тахикардии, правда не стопроцентно что у товарища было именно это а не просто тахикардия. Но если да, то РЧА наверняка поможет.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #1306 : Мая 20, 2013, 18:41:21 pm »

Надо поискать . Точно помню что кто то проделал это сложное обследование
Ну а вообще она помогает или как ? Да и кому врачи предлагали ее сделать, У меня на холтере порядком 700 сбоев в день показало, правда была несколько лет мерцательная аритмия параксизмальная. Вот не знаю что и делать. Говорят сделай абляцию и забудешь об этой проблеме.

извините, а сколько вам лет, что у вас была мерцалка да еще и несколько лет?
Извините не правильно выразился мерцалка была пароксизмальная один раз в год, несколько лет назад. Мне 26 лет. И что самое интересное в сердце никаких изменений нет.
Тоесть экг в норме, правда пролапс митрального клапана до 4 см

А когда у вас была мерцалка вы ее ощущали? Или как-то случайно ее выявили на экг? А что говорит кардиолог, в чем причина ее возникновения? Просто я интересовалась у кардиолога насчет мерцалки, казалось, что она у менч есть. Так меня врач заверила клятвенно, что в моем возрасте (27лет) это невозможно . И вот что теперь думать  1311_sm
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1307 : Мая 21, 2013, 10:31:47 am »

я вот когда ложусь на спину на прямую поверхность у меня начинает жжение между лопаток и в середине груди 1311_sm
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1308 : Мая 21, 2013, 17:16:06 pm »

Надо поискать . Точно помню что кто то проделал это сложное обследование
Ну а вообще она помогает или как ? Да и кому врачи предлагали ее сделать, У меня на холтере порядком 700 сбоев в день показало, правда была несколько лет мерцательная аритмия параксизмальная. Вот не знаю что и делать. Говорят сделай абляцию и забудешь об этой проблеме.

извините, а сколько вам лет, что у вас была мерцалка да еще и несколько лет?
Извините не правильно выразился мерцалка была пароксизмальная один раз в год, несколько лет назад. Мне 26 лет. И что самое интересное в сердце никаких изменений нет.
Тоесть экг в норме, правда пролапс митрального клапана до 4 см

А когда у вас была мерцалка вы ее ощущали? Или как-то случайно ее выявили на экг? А что говорит кардиолог, в чем причина ее возникновения? Просто я интересовалась у кардиолога насчет мерцалки, казалось, что она у менч есть. Так меня врач заверила клятвенно, что в моем возрасте (27лет) это невозможно . И вот что теперь думать  1311_sm
Ощущал очень сильно, проснулся и чувствую в груди пляска то есть неритмично бьется сердце, сразу вызвали скорую, она приехала дала анаприлин под язык и уехала, ритм нефига не восстановился и я вызвал еще одну скорую и та уже отвезла меня в кардиологию где мне поставили капельницу и ритм через несколько часов восстановился. Правда такая ситуация была один раз в год три года подряд, а вот потом появились эски. Да и еще где пишут мерцалка, а где написано трепетание предсердий, я так понимаю это одно и тоже ???
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #1309 : Мая 21, 2013, 18:22:02 pm »

Надо поискать . Точно помню что кто то проделал это сложное обследование
Ну а вообще она помогает или как ? Да и кому врачи предлагали ее сделать, У меня на холтере порядком 700 сбоев в день показало, правда была несколько лет мерцательная аритмия параксизмальная. Вот не знаю что и делать. Говорят сделай абляцию и забудешь об этой проблеме.

извините, а сколько вам лет, что у вас была мерцалка да еще и несколько лет?
Извините не правильно выразился мерцалка была пароксизмальная один раз в год, несколько лет назад. Мне 26 лет. И что самое интересное в сердце никаких изменений нет.
Тоесть экг в норме, правда пролапс митрального клапана до 4 см

А когда у вас была мерцалка вы ее ощущали? Или как-то случайно ее выявили на экг? А что говорит кардиолог, в чем причина ее возникновения? Просто я интересовалась у кардиолога насчет мерцалки, казалось, что она у менч есть. Так меня врач заверила клятвенно, что в моем возрасте (27лет) это невозможно . И вот что теперь думать  1311_sm
Ощущал очень сильно, проснулся и чувствую в груди пляска то есть неритмично бьется сердце, сразу вызвали скорую, она приехала дала анаприлин под язык и уехала, ритм нефига не восстановился и я вызвал еще одну скорую и та уже отвезла меня в кардиологию где мне поставили капельницу и ритм через несколько часов восстановился. Правда такая ситуация была один раз в год три года подряд, а вот потом появились эски. Да и еще где пишут мерцалка, а где написано трепетание предсердий, я так понимаю это одно и тоже ???
Ну а вот этот сбившейся ритм, на что это похоже- типа сердце бьется быстро, потом медленно, потом опять быстро? А какой был пульс, вы могли его прощупать, подсчитать?
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1310 : Мая 21, 2013, 18:37:57 pm »

Надо поискать . Точно помню что кто то проделал это сложное обследование
Ну а вообще она помогает или как ? Да и кому врачи предлагали ее сделать, У меня на холтере порядком 700 сбоев в день показало, правда была несколько лет мерцательная аритмия параксизмальная. Вот не знаю что и делать. Говорят сделай абляцию и забудешь об этой проблеме.

извините, а сколько вам лет, что у вас была мерцалка да еще и несколько лет?
Извините не правильно выразился мерцалка была пароксизмальная один раз в год, несколько лет назад. Мне 26 лет. И что самое интересное в сердце никаких изменений нет.
Тоесть экг в норме, правда пролапс митрального клапана до 4 см

А когда у вас была мерцалка вы ее ощущали? Или как-то случайно ее выявили на экг? А что говорит кардиолог, в чем причина ее возникновения? Просто я интересовалась у кардиолога насчет мерцалки, казалось, что она у менч есть. Так меня врач заверила клятвенно, что в моем возрасте (27лет) это невозможно . И вот что теперь думать  1311_sm
Ощущал очень сильно, проснулся и чувствую в груди пляска то есть неритмично бьется сердце, сразу вызвали скорую, она приехала дала анаприлин под язык и уехала, ритм нефига не восстановился и я вызвал еще одну скорую и та уже отвезла меня в кардиологию где мне поставили капельницу и ритм через несколько часов восстановился. Правда такая ситуация была один раз в год три года подряд, а вот потом появились эски. Да и еще где пишут мерцалка, а где написано трепетание предсердий, я так понимаю это одно и тоже ???
Ну а вот этот сбившейся ритм, на что это похоже- типа сердце бьется быстро, потом медленно, потом опять быстро? А какой был пульс, вы могли его прощупать, подсчитать?
Да нет что то типа экстрасистол только вот не так. Вообщем чувство как будто сердце пляшет. По ощущениям это хуже эсок, пульс прошупывался но тоже с провалами.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #1311 : Мая 21, 2013, 18:43:44 pm »

у меня такое было в марте,не одного нормального удара...выходит эта была мерцалка(((((не хочу такое пережить снова.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #1312 : Мая 21, 2013, 18:46:59 pm »

как же так,сердце у меня здоровое по результатам эхо.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #1313 : Мая 21, 2013, 18:51:37 pm »

Существует множество причин, которые могут привести к этому заболеванию, как правило их разделяют на две основные группы.

сердечные (кардиальные) не сердечные (экстракардиальные)
Артериальная гипертензия
Болезнь коронарных артерии сердца
Клапанные пороки сердца
Врожденные пороки сердца
После операций на сердце
Кардиомиопатии сердечная недостаточность)
Другие (заболевания синусового узла, перикардиты)
 Хронические, обструктивные заболевания легких
Заболевания щитовидной железы
Электролитные расстройства
Хронический алкоголизм
Вирусные инфекции
 

В 10% случаев пароксизмы МА могут возникать без каких-либо кардиальных и экстракардиальных причин. Причиной является прием алкоголя, чрезмерное использованием кофеина, использование препаратов ведущие к нарушению электролитного и метаболического дисбалланса. Иногда приступ МА возникает на фоне интенсивно напряжения и хронического стресса.

У молодых людей причиной мерцательной аритмии нередко становится пролапс митрального клапана. Эта патология обычно протекает скрыто и выявляется случайно. Приступ мерцательной аритмии становится первым ее проявлением.

Очень часто приступ мерцательной аритмии провоцируется употреблением большего, чем обычно, количества алкоголя. Существует даже такое понятие - "сердечная аритмия праздничных дней".

В любой день можно ожидать появления аритмии у людей с заболеваниями щитовидной железы (особенно с ее избыточной функцией) и некоторыми другими гормональными расстройствами.

Часто аритмия развивается после хирургических вмешательств, инсульта, различных стрессов. Провоцировать ее развитие могут обильная еда, запоры, тесная одежда, укусы насекомых, некоторые лекарства. Например, прием мочегонных с целью похудеть нередко приводит "самого себе доктора" на больничную койку.

Высок риск развития мерцательной аритмии у людей, страдающих сахарным диабетом, особенно если диабет сочетается с ожирением и повышенным артериальным давлением.

Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #1314 : Мая 22, 2013, 05:08:18 am »

ну вот насколько я понимаю, мерцательная аритмия снимается только медикаментозно и длится довольно длительное время. то есть если у меня, допустим появились перебои в сердце, как экстрасистолы, но много подряд в течении нескольких минут, но потом они сами проходят, наверно это вряд ли мерцалка. видимо это просто много групповых ЭС подряд.
Записан
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #1315 : Мая 22, 2013, 05:16:50 am »

А кто нибудь делал абляцию ?
я делала в 2009 году, у меня была АВ узловая тахикардия, случайно зафиксированная на холтере с частотой пульса 160, я даже не подозревала, жаловалась в основном на эски ну и иногда сердцебиения(редкие), вот и поехала, я ни капли не раздумывала, все прошло ттт, 98% успеха при такой тахи) Но эски стали чаще, не знаю есть ли какая связь с аблацией 1311_sm, мне кажется нет. Сделала холтер на этой неделе вот уже их 1600, причем в основном по типу аллоритмии стучат и днем, это очень изматывает, пью анаприлин  сейчас в детской дозе и жду приема у кардиолога, сдала анализ на миокардит-все чисто, гормоны тоже, откуда эта гадость берется большой вопрос?! Скажите, ребят, а у кого нить бывает после эсок мимолетное головокружение, но не всегда?
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #1316 : Мая 22, 2013, 05:19:21 am »

А кто нибудь делал абляцию ?
я делала в 2009 году, у меня была АВ узловая тахикардия, случайно зафиксированная на холтере с частотой пульса 160, я даже не подозревала, жаловалась в основном на эски ну и иногда сердцебиения(редкие), вот и поехала, я ни капли не раздумывала, все прошло ттт, 98% успеха при такой тахи) Но эски стали чаще, не знаю есть ли какая связь с аблацией 1311_sm, мне кажется нет. Сделала холтер на этой неделе вот уже их 1600, причем в основном по типу аллоритмии стучат и днем, это очень изматывает, пью анаприлин  сейчас в детской дозе и жду приема у кардиолога, сдала анализ на миокардит-все чисто, гормоны тоже, откуда эта гадость берется большой вопрос?! Скажите, ребят, а у кого нить бывает после эсок мимолетное головокружение, но не всегда?

у меня ВСЕГДА после ЭС головокружение, слабость, ноги ватные, и неприятные ощущения в горле, т.к. во время толчка мне прямо в горло отдает, что аж дыхание перехватывает. и после еще долгое время тяжесть в груди. я стала уже думать, что это как-то ненормально. или нет?
Записан
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #1317 : Мая 22, 2013, 05:30:26 am »

А кто нибудь делал абляцию ?
я делала в 2009 году, у меня была АВ узловая тахикардия, случайно зафиксированная на холтере с частотой пульса 160, я даже не подозревала, жаловалась в основном на эски ну и иногда сердцебиения(редкие), вот и поехала, я ни капли не раздумывала, все прошло ттт, 98% успеха при такой тахи) Но эски стали чаще, не знаю есть ли какая связь с аблацией 1311_sm, мне кажется нет. Сделала холтер на этой неделе вот уже их 1600, причем в основном по типу аллоритмии стучат и днем, это очень изматывает, пью анаприлин  сейчас в детской дозе и жду приема у кардиолога, сдала анализ на миокардит-все чисто, гормоны тоже, откуда эта гадость берется большой вопрос?! Скажите, ребят, а у кого нить бывает после эсок мимолетное головокружение, но не всегда?

у меня ВСЕГДА после ЭС головокружение, слабость, ноги ватные, и неприятные ощущения в горле, т.к. во время толчка мне прямо в горло отдает, что аж дыхание перехватывает. и после еще долгое время тяжесть в груди. я стала уже думать, что это как-то ненормально. или нет?
Да, в горле толчки с перехватом дыхания это обычное дело...а вот волнуюсь по поводу головокружений, это как то ненормально, боюсь уже всяких блокад, не да бог ттт
Записан
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #1318 : Мая 22, 2013, 05:34:43 am »

 тяжесть в груди. я стала уже думать, что это как-то ненормально. или нет?
[/quote]
возможно слабось в ногах и тяжесть в груди от волнения и страха, если вы еще не адаптировались так сказать к эскам
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #1319 : Мая 22, 2013, 05:41:00 am »

тяжесть в груди. я стала уже думать, что это как-то ненормально. или нет?
возможно слабось в ногах и тяжесть в груди от волнения и страха, если вы еще не адаптировались так сказать к эскам
[/quote]

да мне кажется к ним невозможно адаптироваться. для меня каждая эска как трагедия  hmuro
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8