Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 12:35:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185747 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1260 : Мая 16, 2013, 06:34:14 am »

По ходу да, но я всё равно против психиатров, ведь если это невроз, то к неврологу и пойдём, а "присаживаться" на нейролептики и тд и тп это превентивная мера... советуют смесь сделать из валерианы, пустырника, боярышника и корвалола, попробовать стоит, ничего ведь не теряем, соблюдая дозировку. Корвалолить отдельно и долго тоже не советую, а в комплексе с остальными травяными настойками и строго дозированно, курсом, - вполне приемлемо. Давнишний способ, кстати, я сто лет назад так и делала, либо капли Морозова или капли Зеленина в аптеке покупала. Хорошо, что напомнили, а то так давно это было, что даже из головы вылетело. Закуплюсь, а то сон страдает очень.

Вы правы, я тажн такого же мнения о том что таблы серьезные и наверняка дадут последствия , а эффект от них будет лишь временный. Лучшие таблетки это разобраться в себе, никто как ты сам тебе не поможет! Да и не только в этом а вообще в жизни...  Я помню как легко втек в это русло, буквально за несколько дней, а вот выйти из него не получается, а мне кажется стораз вход есть то и выход должен быть, пусть не такой короткий как вход но есть . Задача встать выше нашего страха , а не дать им управлять им! Будь то фобия любая, хоть приступы ПА, ЛЮБОЙ невроз , ОКР, и то что мы ЭС чувствуем, это все действия и проявления лишь нашей защитной системы , это страх, паника, стресс ... Вспомните как вы чего то сильно боялись? Вас трясти и колбасить начинает , слабость , пульс зашкаливает, однако вы не думаете что это инсульт, потому-что знаете что это адекватная реакция на стресс! И скоро пройдет . Ощущение ЭС это конечно чуть другая история и проявляется на фоне постоянного напряжения внутреннего которое надо отпустить, именно на фоне него ПА мы и хватаем . У меня ПА стало гораздо реже потому-что я хоть как то даю знать что это не опасно , я не умру и это скоро пройдет, и вы знаете это работает! А если во время ПА еще и подлить масла в огонь дополнительной паникой, то считай вообще труба дело. Все лично проверено на себе.
Записан

Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1261 : Мая 16, 2013, 07:20:05 am »

По ходу да, но я всё равно против психиатров, ведь если это невроз, то к неврологу и пойдём, а "присаживаться" на нейролептики и тд и тп это превентивная мера... советуют смесь сделать из валерианы, пустырника, боярышника и корвалола, попробовать стоит, ничего ведь не теряем, соблюдая дозировку. Корвалолить отдельно и долго тоже не советую, а в комплексе с остальными травяными настойками и строго дозированно, курсом, - вполне приемлемо. Давнишний способ, кстати, я сто лет назад так и делала, либо капли Морозова или капли Зеленина в аптеке покупала. Хорошо, что напомнили, а то так давно это было, что даже из головы вылетело. Закуплюсь, а то сон страдает очень.

Справка из Википедии
Невро́лог (до 1980х г. — невропато́лог[1]) — врач, получивший высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии. Невролог занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нервной системой. Это заболевания центральной (головной и спинной мозг) и периферической нервной системы (нервные волокна). Например: опухоли головного и спинного мозга, невриты, невралгии, инсульты и другие нарушения кровообращения головного мозга, энцефалиты, приступы эпилепсии. Многие из этих заболеваний сопровождаются изменением поведения и психического функционирования, тогда к лечению таких пациентов привлекаются психиатры и иногда психотерапевты.

Термин "превентивная мера" означает предупреждаюшая, а препараты, которые назначает психиатр или психотерапевт - лечащие.

Ни один участник форума не имеет заболеваний ЦНС или нервных волокон. Следовательно невролог не есть тот врач к которому нужно обращаться в случае ЭС.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 07:55:38 am от Akimirka » Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1262 : Мая 16, 2013, 09:34:32 am »

Ну Гуглин это вообще судя по всему мифический персонаж
фамилbя от слова Google
http://www.guglin.ru/

кроме это сайта по нем информации больше нет
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1263 : Мая 16, 2013, 09:57:42 am »

Лилиана у меня их два дня не было и я был самым счастливым человеком на свете... если б мне месяц их не ощущать, я даже не знаю что должно случиться.

По поводу того что это на всю жизнь. Про себя скажу - что скорее всего да, потому что я не вижу никакой положительной динамики у себя. Сегодня начали долбить в 18-00 и вот уже 3-30 ночи и они долбят одна за другой.. через удар. Все ощущаются и сильно.
У меня сейчас по ощущениям маленькое кол-во эс,днем их нет бывает иногда вечером проскакивают и кстати я сама помогла себе вылезти из этого состояния без ПТ и таблеток!Вот раньше я только лежала на диване ничего не ела постоянно плакала и Эс долбили каждую минуту я думала что всё умираю,потом когда пришла весна солнышко за окном так настроение сразу поднимает ну я психанула и сказала всё хватит,встала собралась и пошла гулять,и так я начала гулять каждый день,бывало конечно что плохо было,а я все равно вставала и шла гулять с друзьями,это первое что я делала,второе-начала кушать конечно первое время через силу,так как депрессия была у меня и аппетита не было,но потом он появился стала потихоньку набирать вес,и третье-я стараюсь постоянно чем-то заниматься,и не валяться на диване считать сколько у меня эс в минуту!Бывают дни конечно что плохо мне и эс долбят так,ну я даже в эти минуты говорю сама себе успокойся все это временно сейчас пройдет,потому что я понимаю что если начну загоняться будет ещё хуже,а я очень боюсь вернуться в то время когда мне было ужасно плохоНу вообщем-как-то так ulibka
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1264 : Мая 16, 2013, 13:24:14 pm »

По ходу да, но я всё равно против психиатров, ведь если это невроз, то к неврологу и пойдём, а "присаживаться" на нейролептики и тд и тп это превентивная мера... советуют смесь сделать из валерианы, пустырника, боярышника и корвалола, попробовать стоит, ничего ведь не теряем, соблюдая дозировку. Корвалолить отдельно и долго тоже не советую, а в комплексе с остальными травяными настойками и строго дозированно, курсом, - вполне приемлемо. Давнишний способ, кстати, я сто лет назад так и делала, либо капли Морозова или капли Зеленина в аптеке покупала. Хорошо, что напомнили, а то так давно это было, что даже из головы вылетело. Закуплюсь, а то сон страдает очень.

Аки мирка прова, у невролога совсем другой профиль! Наш врач именно психиатр, а лучше психотерапевт , так как самый опытный в этом деле... А невролог занимается таким как ОСХ например, истинное головокружение по причине ущемления нервов каких-нибудь, проблем с позвоночником и т.д. Он занимается в принципе нервами, но когда у тебя реально в них какие то поражения или дефекты есть которые мешают нормально жить, а проблемы с нервами которые в наших мыслях занимается другой врач
Записан

sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1265 : Мая 16, 2013, 13:54:02 pm »

Личное дело каждого, раз Акимирка или motan чувствуют, что нужен психиатр, пусть делают, как считают нужным. Но я всё равно буду утверждать, что это крайняя, превентивная мера, на случай безысходного тупикового состояния. Я считаю любой ВСДэшник обязательно должен своими силами пытаться бороться с ВСД, хотя бы попробовать. ИМХО. Голова и тело неразделимы, поэтому круг замыкается. Если в теле всё ок, то и голова не болит и наоборот. Укрепляем огранизм, едим правильно, соблюдаем режим сна и бодрствования, а так же труда и отдыха, из всего извлекаем положительные эмоции и радуемся жизни. И со временем всё наладится. Возможно ВСД не отступит до конца и в какие-то моменты стрессов проявится, но её течение станет мягче.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1266 : Мая 16, 2013, 14:32:31 pm »

Личное дело каждого, раз Акимирка или motan чувствуют, что нужен психиатр, пусть делают, как считают нужным. Но я всё равно буду утверждать, что это крайняя, превентивная мера, на случай безысходного тупикового состояния. Я считаю любой ВСДэшник обязательно должен своими силами пытаться бороться с ВСД, хотя бы попробовать. ИМХО. Голова и тело неразделимы, поэтому круг замыкается. Если в теле всё ок, то и голова не болит и наоборот. Укрепляем огранизм, едим правильно, соблюдаем режим сна и бодрствования, а так же труда и отдыха, из всего извлекаем положительные эмоции и радуемся жизни. И со временем всё наладится. Возможно ВСД не отступит до конца и в какие-то моменты стрессов проявится, но её течение станет мягче.


Вы все правильно говорите, я лишь поправил вас что не невролог этим занимается. Я полностью вас поддерживаю во всем! Я сам был у ПТ, кроме назначения колес он ничего мне не сделал дельного, поэтому я стараюсь теперь тоже как то сам выбираться.... При любом стрессе эти симптомы будут так и так,  это нормальная реакция организма, ВСД тут причем не будет !! Мы называем ВСД комплекс симптомов расстройства нервной системы(вегетативной), которая не вовремя и когда не надо начинает проявлять себя. Эта дистония непонятно зачем придумана врачами как абривиатура....  Есть такие понятия и реальные как фобия,паническая атака,страх,паника, депрессия... И так далее... Вместо того чтобы отправить к профильному врачу они тупо пишут в карте ВСД. Как отмазка
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 14:35:11 pm от motan » Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #1267 : Мая 16, 2013, 15:18:20 pm »

Думаю,что будет интересно всем! http://www.youtube.com/watch?

Так что не так с Красиковым? Объясните,пожалуйста  ulibka

Akimirka, вот и вот  ulibka
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 15:28:46 pm от Cheerful » Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1268 : Мая 16, 2013, 16:02:49 pm »

Личное дело каждого, раз Акимирка или motan чувствуют, что нужен психиатр, пусть делают, как считают нужным. Но я всё равно буду утверждать, что это крайняя, превентивная мера, на случай безысходного тупикового состояния. Я считаю любой ВСДэшник обязательно должен своими силами пытаться бороться с ВСД, хотя бы попробовать. ИМХО. Голова и тело неразделимы, поэтому круг замыкается. Если в теле всё ок, то и голова не болит и наоборот. Укрепляем огранизм, едим правильно, соблюдаем режим сна и бодрствования, а так же труда и отдыха, из всего извлекаем положительные эмоции и радуемся жизни. И со временем всё наладится. Возможно ВСД не отступит до конца и в какие-то моменты стрессов проявится, но её течение станет мягче.

Естественно, каждый выбирает по себе. Нужно просто правильно использовать термины. Ещё раз повторю,что "превентивная" ни есть "крайняя", а "предупреждающая". А зная,что подразумевается под ВСД, нужно понимать,что своими силами редко удаётся справиться. И чтобы не усугублять ситуацию лучше всё-таки пролечиться, а не мучать свой пока ещё достаточно здоровый организм. Скольких страданий можно было бы избежать участникам форума,если бы они не тянули с лечением в страхе перед психиатрами и таблетками. Ведь лечение - это всё-таки временный процесс, который даст возможность организму выйти на уровень, когда он может уже справляться собственными силами. А пока человек загнан в угол страхом и отчаянием никакие "свои силы " не помогут. Неоткуда им взяться. Невроз сам не проходит, уж поверьте человеку, который видит перед собой каждый день людей отчаянно пытающихся доказать себе и миру,что они здоровы, а вокруг них что-то не так. И страх признать собственное поражение перед реальностью, признать ответственность за всё,что с ними происходит, заслоняет голос разума и способность взять под контроль свою жизнь.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1269 : Мая 16, 2013, 16:18:44 pm »


Akimirka, вот и вот  ulibka

Спасибо за ссылки,почитала. Объясню почему сама привлекла к его ролику. Лишь для того, чтобы ещё раз указать на важность лечения именно у психотерапевтов, а не других врачей, чтобы не терялось время в поисках и обследованиях. Раньше начнётся адекватное лечение - быстрее придёт выздоровление.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1270 : Мая 16, 2013, 17:09:03 pm »

А про Павла Федоренко что слышали и его чудо курсы избавления?
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1271 : Мая 16, 2013, 17:27:23 pm »

Развод, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 17:29:49 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1272 : Мая 16, 2013, 17:59:31 pm »

А про Павла Федоренко что слышали и его чудо курсы избавления?

Психотерапевт-самозванец без образования.Прошёл тренинг по  системно-векторной психологии в интернете. После этого курса все считают себя гуру от психологии. Не обошло и Пашу стороной. Говорит красиво, но отсутствие теоретической подготовки и базовых знаний психологии налицо.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1273 : Мая 16, 2013, 19:50:02 pm »

Мне когда принимал легкие (именно легкие) транквилизаотры было намного легче, они снижают тонус нервной системы и сердечной видимо тоже. ЭС не было вообще во время приема. Но транки не лучший выбор, их нельзя пить долго, поэтому пъют антидепрессанты. Эффект от них тоже есть. По своему опыту настоятельно советую пробовать психотерапевта и лекарства. Именно не невропатолога, он немного другим занимается. Хуже вам точно не будет.
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1274 : Мая 17, 2013, 06:48:04 am »

Естественно, каждый выбирает по себе. Нужно просто правильно использовать термины. Ещё раз повторю,что "превентивная" ни есть "крайняя", а "предупреждающая". А зная,что подразумевается под ВСД, нужно понимать,что своими силами редко удаётся справиться. И чтобы не усугублять ситуацию лучше всё-таки пролечиться, а не мучать свой пока ещё достаточно здоровый организм. Скольких страданий можно было бы избежать участникам форума,если бы они не тянули с лечением в страхе перед психиатрами и таблетками. Ведь лечение - это всё-таки временный процесс, который даст возможность организму выйти на уровень, когда он может уже справляться собственными силами. А пока человек загнан в угол страхом и отчаянием никакие "свои силы " не помогут. Неоткуда им взяться. Невроз сам не проходит, уж поверьте человеку, который видит перед собой каждый день людей отчаянно пытающихся доказать себе и миру,что они здоровы, а вокруг них что-то не так. И страх признать собственное поражение перед реальностью, признать ответственность за всё,что с ними происходит, заслоняет голос разума и способность взять под контроль свою жизнь.
Вы неправы, нельзя всех под одну гребёнку равнять. Что одному хорошо, другому как говорится - смерть. Вы предлагаете нам всем транками обдолбаться и сидеть, ждать пока пройдёт? Нет, я не согласна с Вами. Именно благодаря таким пропагандам, какие ведёте Вы, люди и теряют веру в самих себя! Заглотил транк, вроде легче. А потом как с них слезать? Вы хоть раз были в психиатрической клинике? А вот у меня там практика была, я знаю что говорю. И никому не стану советовать принимать "лёгкие" или "тяжёлые" транки. Я видела как людей "ломает" даже от казалось бы простой ЗАМЕНЫ одного препарата на другой. Это сразу клиника! Любой психиатр должен отреагировать на приход/обращение пациента, то есть назначить лечение, и самое первое, что прописывает психиатр - это лекарственные препараты, и поверьте, это будет не валериана.  Второе, превентивная мера у Вас - экономистов означает то, что Вы написали, у нас означает то, что я написала. Я не собираюсь больше это обсуждать, говорю как считаю нужным. Вероятно, после моей речи, меня забанят или ещё что понижающее оформят, я ведь не "ветеран", как Акимирка, а новичок  ulibka, но я всё равно скажу - Люди, человеческий огранизм очень сложен и мы не знаем насколько сильны наши скрытые резервы, но то, что эти резервы существуют внутри каждого из нас не оставляет никаких сомений. Никогда не теряйте веру в самих себя! Вы со всем справитесь! Выхода нет только из гроба, как говорит Джонни Депп, будем бороться. Я во всяком случае - точно. Каждый день.
Записан
dimedrolss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #1275 : Мая 17, 2013, 08:28:29 am »

Согласен с Akimirka, очень часто бывает разумнее пропить медикаменты, чаще всего антидепрессанты группы СИОЗ. С их помощью удается снять острую стадию тревоги или депрессии, соответсвенно после этого проводить психотерапию гораздо проще и эффективнее.

Читая сообщения кардиоаритмолога Корзуна на сайте medlinks.ru, можно сделать выводы, что в настоящее время экстрасистолия не является проблемой при органически здоровом сердце и число ЭС тоже не важно. Если человек ощущает перебои и при этом страдает качество жизни, то в более развитых странах выписывают антидепрессанты и на первое время (до месяца) транквилизатор.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1276 : Мая 17, 2013, 12:56:19 pm »

Развод, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Спасибо за информацию, так и думал
Записан

Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1277 : Мая 17, 2013, 15:10:06 pm »

А у кого нибудь после нагрузок эски долбят ???
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #1278 : Мая 17, 2013, 18:38:15 pm »

Ребят у кого нить были эски с болью ??? Либо удар в голову ??? this this this :cray: :cray: :cray:
Это как?Поясни подробнее!
когда шибет эска аж боль чувствуешь по венам или в артериях, или когда она очень сильная то бьет прям в голову и насекунду теряешься...

Слава Богу,всего один раз было такое,я не нервничала,просто удар,меня(как мне показалось ,)аж сотрясло,на секунду я выпала из реальности,но ,судя по окружающим,этого никто не заметил.НО,я не уверена,что это была ЭС-ка,я не знаю,что это было hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #1279 : Мая 17, 2013, 18:42:07 pm »

Ребят у кого нить были эски с болью ??? Либо удар в голову ??? this this this :cray: :cray: :cray:
Каспер,  у меня такое тоже бывает, эски чувствуются по-разному, иногда так сильно, что в голову "стреляет", иногда голова на секунду кружится, теряешься в пространстве, я заметила так часто бывает после физ нагрузки, как бы очень сильный удар просходит ulibka
как ребенок=))))) 1200 эсок=)))))))))) lol2 lol2 lol2 lol2 lol2 lol2 lol2 lol2 lol2
у меня 31000 а 2 дня назад было 21000 и я в х не дую что и куча врачей мне советует цифра меняется постоянно от состояния психики 27_sm
одним холтером диагноз не ставится если нет органических изменений в сердце забей thumbup
Не пойму причем тут ребёнок?Владимир вы свои 31000эс не чувствуете,а она их чувствует,эс штука очень неприятная сколько бы их не было,дай бог вам никогда не почувствовать их!
их чувствуют только от того что расстроена психика и все
СЕРДЦЕ НЕ КТО НЕ ОЩУЩАЕТ

Эс-ки бывают двух видов-те,которые ощущают и которые не ощущают.Не хочу пугать,но,говорят врачи,что те,которые не ощущают-опаснее для здоровья.И мнительность здесь не играет роли.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8