Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 16:26:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185776 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
oxygen
Гость
« Ответ #1240 : Мая 15, 2013, 19:04:52 pm »

Думаю,что будет интересно всем! http://www.youtube.com/watch?v=uf2jE3na018

О боже опять Красиков  rgach
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1241 : Мая 15, 2013, 19:06:26 pm »

Думаю,что будет интересно всем! http://www.youtube.com/watch?v=uf2jE3na018

О боже опять Красиков  rgach

А что такое? Негативный опыт?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1242 : Мая 15, 2013, 19:08:14 pm »

Думаю,что будет интересно всем! http://www.youtube.com/watch?v=uf2jE3na018

О боже опять Красиков  rgach
Только не это.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1243 : Мая 15, 2013, 19:09:01 pm »

Думаю,что будет интересно всем! http://www.youtube.com/watch?v=uf2jE3na018

О боже опять Красиков  rgach

А что такое? Негативный опыт?
Может кто-нибудь даст ссылку на Красикова?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1244 : Мая 15, 2013, 19:10:59 pm »

Думаю,что будет интересно всем! http://www.youtube.com/watch?v=uf2jE3na018

О боже опять Красиков  rgach
Только не это.

Так что не так с Красиковым? Объясните,пожалуйста  ulibka
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1245 : Мая 15, 2013, 19:11:57 pm »

Думаю,что будет интересно всем! http://www.youtube.com/watch?v=uf2jE3na018

О боже опять Красиков  rgach

А что такое? Негативный опыт?
Не буду объснять про него тут целая тема была о нем, но то что ВСД это бред я твержу с дня регистрации на форуме )
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1246 : Мая 15, 2013, 19:15:02 pm »

Не буду объснять про него тут целая тема была о нем, но то что ВСД это бред я твержу с дня регистрации на форуме )

Не читала ту тему. В этом ролике просто говорится о том, что всем нужно к психотерапевту, а не ходить по другим врачам, не терять время и деньги. С чем я совершенно согласна. ulibka
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1247 : Мая 15, 2013, 19:18:03 pm »

Не буду объснять про него тут целая тема была о нем, но то что ВСД это бред я твержу с дня регистрации на форуме )

Не читала ту тему. В этом ролике просто говорится о том, что всем нужно к психотерапевту, а не ходить по другим врачам, не терять время и деньги. С чем я совершенно согласна. ulibka
В личку написал )
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #1248 : Мая 15, 2013, 22:03:59 pm »

Красиков - это компилятор около курпатовской литературы.

А вот выступление специалиста - http://www.youtube.com/watch?v=lhJYC0gWqVo
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1249 : Мая 15, 2013, 22:17:54 pm »

Почти месяц чувствовала себя человеком эс почти не было я даже забыла про них,ну иногда проскакивали но я не обращала внимание,перестала себя загонять и бояться их,а вчера вечером бабахали так я конечно очень расстроилась,почему так неужели они никогда не пройдут и так до конца жизни будут slezekВот все советуют идти к ПТ ну пойду я и что,эс всё равно не пройдут просто воспринимать буду по другому их,так я вроде и так воспринимаю их нормально ПА у меня нет,но эс кумарят уже реально hmuro
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #1250 : Мая 15, 2013, 23:32:32 pm »

Лилиана у меня их два дня не было и я был самым счастливым человеком на свете... если б мне месяц их не ощущать, я даже не знаю что должно случиться.

По поводу того что это на всю жизнь. Про себя скажу - что скорее всего да, потому что я не вижу никакой положительной динамики у себя. Сегодня начали долбить в 18-00 и вот уже 3-30 ночи и они долбят одна за другой.. через удар. Все ощущаются и сильно.
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1251 : Мая 16, 2013, 00:11:07 am »

Вот и у меня два дня было тихо и спокойно, и я тоже как самый счастливый человек вся светилась от радости, ощущение было такое, как будто сердце взяло отпуск и отдыхает, и пульс в пределах 70-85, а не как обычно под 100, вобщем релаксировала.. но на третий день вдруг опять ЭСы дали о себе знать, сначала мягко так, как будто шевельнулось что-то в груди, а к вечеру по полной атаковали... 4 утра, а мне не уснуть, на правом боку немного легче переносятся. Выматывает это всё конечно.. рассветёт - с собакой выйду, подышу воздухом. ЭСы мне режим конкретно сбивают, не знаю как не спавши в банк поеду.. кстати, никто не замечал - бывает ли хоть у кого-то такое, как у меня - мне в помещениях, обшитых гипроком и всякими такими современными материалами, где натяжные потолки и стеклопакеты сразу плохеет, душно и я вся красная делаюсь, задыхаться начинаю. Но никогда такого не бывает в старых домах.
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #1252 : Мая 16, 2013, 01:57:04 am »

sevzap я ритма вообще не ощущаю. какая-то каша из компенсаторных пауз. руку на пульс кладу а там мрак полнейший)
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1253 : Мая 16, 2013, 03:41:08 am »

товарищ, у меня прибор для измерения АД ЧСС подсчитывает, я сама на пульсе не меряю. Кардиолог сказала вести дневник АД (у меня ВСД по гипертонич.типу), поэтому измерение АД провожу по 2 раза в сутки - утро/вечер. Самому измерять сложно на пульсе, нужно положить три пальца (указательный, средний и безымянный) на запястье и "слушать" всеми тремя пальцами 15 секунд которые потом умножаешь на 4. В конце измерения указательным пальцем пережимаешь сосуд и смотришь напряжение сосудистой стенки. То есть, если ты остальными пальцами после пережимания чувствуешь пульсацию, значит давление высокое. (ну это я написала на случай, когда под рукой нет измерителя АД, а хочется узнать какое приблизительно АД).
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #1254 : Мая 16, 2013, 04:33:27 am »

sevzap, да мне пофигу на АД.. (еще если его мерять буду то ваще капец) я на пульсе чувствую ка критм скачет.. ЭС-ки ощущаю.

сейчас бегал пол часа. пока бегал ни одной ЭС не было. остановился и снова забарабанило. идиотизм какой-то
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #1255 : Мая 16, 2013, 04:54:49 am »

Иногда для поднятия настроения я читаю Гуглина... например...







Ольга Жен., 27. Новосибирск
Здравствуйте! В марте этого года я почувствовала перебои в сердце, сделала ЭКГ-частые желудочковые экстрасистолы.Раньше никогда ничего подобного не было.Гормоны ЩЖ в норме, анализ крови тоже. УЗИ сердца: регургитация митрального клапана 1 ст. ,а пролапса нет (это как?).В заключении написано:полости сердца не расширены.Клапанный аппарат сохранён.Нарушение диастолической функции левого желудочка на фоне тахикардии( пульс был 102 ,хотя такой не всегда). Холтер ещё не делала, но буду. От чего экстрасистолия? Может ли она появиться от регургитации? И откуда взялась регургитация? Насколько это всё опасно? Как это лечить? И можно ли при этом бегать и заниматься на велотренажёре?

Ответ:       Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самые частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма.

            Экстрасистолия - это проявление повышенной возбудимости сердечной мышцы. Чаще всего это какие-то функциональные сдвиги, а органических изменений при этом мы не находим. И сердце, несмотря на подчас многолетнюю экстрасистолию, остается здоровым. Они не укорачивают жизнь, не повышают риск других заболеваний или смерти. Они достаточно безвредны. А лекарства, котрыми мы с большим или меньшим успехом  пытаемся подавить их, уменьшить частоту, сами относятся к довольно токсичным соединениям. На больших исследованиях было неоднократно установлено, что подавление экстрасистол антиаритмическими препаратами УХУДШАЕТ, а не улучшает здоровье. И поэтому мы обычно стараемся уговорить больных не лечить экстрасистолию.

            Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы они не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются . А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее.  При повышенной нервной чувствительности, они воспринимаются, как нарушения, патология и пугают, настораживают, мешают жить. Надо просто поверить, что эти экстрасистолы не являются предвестником какого-либо органического заболевания сердца, не укорачивают жизнь и, как правило, не требуют лечения. Однако, если они портят жизнь, снижают его качество, можно провести лечение седативными, успокаивающими, препаратами. Они повышают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием.  Они улучшают переносимость перебоев, делают их менее заметными, менее тревожащими.

            Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериану, пустырник, синюху, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. А переносимость Э зависит почти исключительно от состояния нервной системы, чем она устойчивее, тем меньше они ощущаются.

            Поскольку за этой повышенной возбудимостью, лабильностью нервной системы часто стоят невротические моменты, в ряде случаев хороший эффект дает обращение к психиатрам (психотерапия). Иногда в комбинации с транквилизаторами и антидепрессантами. Надо только подчеркнуть, что невроз - это не болезнь сердца. А пульс и давление при этом выполняют роль стрелок, как в часах или манометре, они не определяют, а только отражают работу сердца под влиянием колебаний тонуса в самой нервной системе.

            Когда используется 24-часовое холтеровское мониторирование, у 80 процентов здоровых мужчин или женщин обнаруживаются желудочковые экстрасистолии (ЖЭ). Есть связанное с возрастом увеличение распространенности ЖЭ  у здоровых людей и у сердечных больных. ЖЭ распространены в широком спектре населения. Это включает людей без органических болезней сердца и больных с любой формой сердечных болезней, независимо от серьезности.

            ЖЭ не вызывают никаких ощущений у огромного большинства больных, хотя отдельных больных могут беспокоить замирания, аритмии, толчки, ощущение остановки сердца из-за компенсаторных пауз или головокружений. ЖЭ редко вызывают нарушения гемодинамики, кроме тех случаев, когда они появляются у больных со  сниженной левожелудочковой функцией или когда они параллельны с брадикардией.

                Надо просто поверить, что эти экстрасистолы не являются предвестником какого-либо органического заболевания сердца, не укорачивают жизнь и, как правило, не требуют лечения. Физические упражнения и нагрузки не возбраняются.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович
14.05.2013 16:38
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #1256 : Мая 16, 2013, 05:08:18 am »

единственное что я никак не могу догнать так это то что Гуглин пишет что мол ЭС есть всегда но невротики ее чувствуют. Но у меня стойкое ощущение что когда я ее не чувствую ее и нет вовсе и появляется она аккурат на нервной почве. Потому что по Гуглину получается что появляется она на другой почве (хз какой) а за счет невроза только чувствую ее.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1257 : Мая 16, 2013, 05:27:38 am »

Ну Гуглин это вообще судя по всему мифический персонаж
фамилbя от слова Google
Записан
nika85
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #1258 : Мая 16, 2013, 05:51:15 am »

Ну Гуглин это вообще судя по всему мифический персонаж
фамилbя от слова Google
http://www.guglin.ru/
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1259 : Мая 16, 2013, 06:09:50 am »

По ходу да, но я всё равно против психиатров, ведь если это невроз, то к неврологу и пойдём, а "присаживаться" на нейролептики и тд и тп это превентивная мера... советуют смесь сделать из валерианы, пустырника, боярышника и корвалола, попробовать стоит, ничего ведь не теряем, соблюдая дозировку. Корвалолить отдельно и долго тоже не советую, а в комплексе с остальными травяными настойками и строго дозированно, курсом, - вполне приемлемо. Давнишний способ, кстати, я сто лет назад так и делала, либо капли Морозова или капли Зеленина в аптеке покупала. Хорошо, что напомнили, а то так давно это было, что даже из головы вылетело. Закуплюсь, а то сон страдает очень.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8