Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 21:47:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185906 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #1160 : Апреля 30, 2013, 22:32:26 pm »

Не, это не конец, это как раз начало... ваше знакомство с ЭСками :) У всех тут так, много лет уже.
Записан

Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #1161 : Мая 01, 2013, 03:50:46 am »

Не, ну я знаю, что такиое ЭСки с лет 15. 2-3 в день я чувсьвовал. Но вот былоуже два момента, когда они происходили на фоне чсс <55. Аж подскакивааешь от замирания и последующего удара. Обдает холодным потом, стремаешься, что сейчас будет конец. По идее от страха чсс должно взлетать, как и давление, но все равно 120/80 и 50 уд. Потом опять пробой.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1162 : Мая 01, 2013, 09:50:39 am »

Ощутил сейчас новые приколы ВСД. Обычно по вечерам пульс 50-55 ударов, а сейчас добавились экстрасистолы. Сердце замирает, а потом с силой ударяет. При том так медленно и с натугой начинает стучать после эски. Уфф, стремно от этого. Давление 120 на 80, а брадикардия и замирания с резкими ударами не проходят. У кого-нибудь так было? Страшно, что плохо закончится.
А чего стремного,эс да неприятные но не опасны,лучше не прислушивайтесь к работе сердца и не реагируйте так на эс,старайтесь отвлечься!А если будете так на все обращать внимание как я в свое время,то не долго и до дурки!Будьте здоровы! :buket1245:
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #1163 : Мая 01, 2013, 11:59:49 am »

Но вот былоуже два момента, когда они происходили на фоне чсс <55.
Ну если у меня ЭС в момент низкой ЧСС появляются - я приседать начинаю, чтоб пульс поднять. Сразу всё проходит.
Записан

Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #1164 : Мая 01, 2013, 13:44:28 pm »

Просто есть ЭСки днем, которые почти не замечаешь. А тут очень сильные.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1165 : Мая 01, 2013, 14:57:01 pm »

А я вот боюсь желудочкового сбоя ритма, или внезапной смерти ((((
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1166 : Мая 01, 2013, 14:58:33 pm »

Просто есть ЭСки днем, которые почти не замечаешь. А тут очень сильные.
Вроде бы из-за редкого пульса происходят сбои ритма чаще чем при норме.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1167 : Мая 01, 2013, 15:01:17 pm »

У кого нибудь была мерцательная аритмия или трепетание предсердий ???
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #1168 : Мая 01, 2013, 15:02:47 pm »

А я вот боюсь желудочкового сбоя ритма, или внезапной смерти ((((

А как ее можно бояться? Вы же о ней не узнаете.
Записан

С уважением, Сергей
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #1169 : Мая 01, 2013, 15:28:34 pm »

Каспер, не наводи страху.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1170 : Мая 01, 2013, 20:06:50 pm »

Но вот былоуже два момента, когда они происходили на фоне чсс <55.

Это может быть так называемая "компенсаторная" экстрасистолия, когда организму не хватает частоты пульса из-за брадикардии и тогда появляется экстрасистола и помогает организму. То есть это "хорошая" экстрасистолия. Мне про такое кардиолог рассказывала как про один из примеров неопасной, а даже полезной экстрасистолии.
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #1171 : Мая 02, 2013, 03:43:42 am »

Ощутил сейчас новые приколы ВСД. Обычно по вечерам пульс 50-55 ударов, а сейчас добавились экстрасистолы. Сердце замирает, а потом с силой ударяет. При том так медленно и с натугой начинает стучать после эски. Уфф, стремно от этого. Давление 120 на 80, а брадикардия и замирания с резкими ударами не проходят. У кого-нибудь так было? Страшно, что плохо закончится.
А чего стремного,эс да неприятные но не опасны,лучше не прислушивайтесь к работе сердца и не реагируйте так на эс,старайтесь отвлечься!А если будете так на все обращать внимание как я в свое время,то не долго и до дурки!Будьте здоровы! :buket1245:
Отрадно,что Лилиана так быстро взялась за голову.Эсок перестал бояться с приходом депрессии на фоне конкора,при его приеме ЧСС падала до 40.Зато после его отмены(постепенной)Чсс в покое была 90 и почему то редко сейчас опускается ниже 60 и к ЭСкам пофигизм образовался.Конкор употреблял всего лишь месяц,но больше не хочу была мышечная слабость и непереносимость физнагрузок
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1172 : Мая 02, 2013, 11:34:48 am »

У кого нибудь была мерцательная аритмия или трепетание предсердий ???

У маминой знакомой мерцательная аритмия и еще целый букет сердечных заболеваний,т.е. органическое заболевание сердца...и ничего...человек радуется жизни и умирать не собирается...и она не чувствует ни ЭСок, ни мерцалки...Также мамин знакомый тоже с мерцательной аритмией и тоже ее не чувствует...принимает препараты различные, также на учете состоит, но у него так же органика...и он не ощущает сбой ритма...
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1173 : Мая 02, 2013, 20:24:24 pm »

У кого нибудь была мерцательная аритмия или трепетание предсердий ???

У меня были приступы несколько раз когда внезапно начинало сердце колотится ударов под 400, может это оно?
Записан

sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1174 : Мая 03, 2013, 02:02:12 am »

Не, ну 400 это ж наверняка нереально, а вот 120-130 уд/мин вполне случается (может даже и чуть больше), только у меня давление при этом крайне высокое, к которому суммируется ПА, чаще всего такие приступы у меня ночью, когда помочь некому и успокоить, все спят. Лежишь и молишься, чтобы только к этому ритму галопа ЭСы не прибавились. У меня от ЭС сразу дыхание сбивается, как будто поддых ударили, и кашель срывается непроизвольно. А когда сердце так часто гоняет кровь, температура как будто бы повышается, мне становится очень жарко, душно и в пот бросает. Мне очень хорошо от ПА помогает обнять свою собаку, у меня хаска, я её сразу зову к себе, обнимаю, и уже не так страшно  ulibka.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2013, 02:04:56 am от sevzap » Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1175 : Мая 03, 2013, 06:19:36 am »

Не, ну 400 это ж наверняка нереально, а вот 120-130 уд/мин вполне случается (может даже и чуть больше), только у меня давление при этом крайне высокое, к которому суммируется ПА, чаще всего такие приступы у меня ночью, когда помочь некому и успокоить, все спят. Лежишь и молишься, чтобы только к этому ритму галопа ЭСы не прибавились. У меня от ЭС сразу дыхание сбивается, как будто поддых ударили, и кашель срывается непроизвольно. А когда сердце так часто гоняет кровь, температура как будто бы повышается, мне становится очень жарко, душно и в пот бросает. Мне очень хорошо от ПА помогает обнять свою собаку, у меня хаска, я её сразу зову к себе, обнимаю, и уже не так страшно  ulibka.

 При мерцалке бывает и больше, не путайте с полно ценными сокращениями. У меня когда тахи накатывает 140-150 я еле живой) поэтому отличаю когда 150 или больше... Хотя это все примерно
Записан

товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #1176 : Мая 03, 2013, 10:34:37 am »

хорошо быть кошкою, хорошо собакою.. (с)

sevzap, твоя псина наверное вообще не понимает, что происходит)) объективно никакой опасности и в помине нет, а хозяйку трясет)
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1177 : Мая 03, 2013, 15:24:34 pm »

хорошо быть кошкою, хорошо собакою.. (с)

sevzap, твоя псина наверное вообще не понимает, что происходит)) объективно никакой опасности и в помине нет, а хозяйку трясет)

 ulibka хаски очень любвеобильны к людям, поэтому она рада забраться ко мне на мягкий диван.  ulibka

Кстати, кто-нибудь обращал внимание на сезонность приступов ЭС? У меня летом их немного меньше, чем например в более холодное время года.  Зимой от души долбят.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1178 : Мая 03, 2013, 19:00:44 pm »

Меня кстати наоборот в озноб пробивает, иногда так трясет как будто голый на морозе! А после озноба еще и наоборот в дар ударить может
Записан

Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #1179 : Мая 04, 2013, 11:27:39 am »

У меня ЭС началась в августе,зимой не было,по весне опять началось
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8