Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 19:35:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185860 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #660 : Апреля 02, 2013, 12:14:09 pm »

у меня сейчас такое,говорят магне -В6 ПИТЬ НАДО В АМПУЛАХ И ПЛЮС БЛОКАТОР Я НАПРИМЕР Предпочитаю эгилок.но мне его нельзя сейчас поэтому стараюсь просто не думать об этом.И чая  горячего и крепкого нельзя,так мочевидный только)
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #661 : Апреля 02, 2013, 12:32:14 pm »

у меня сейчас такое,говорят магне -В6 ПИТЬ НАДО В АМПУЛАХ И ПЛЮС БЛОКАТОР Я НАПРИМЕР Предпочитаю эгилок.но мне его нельзя сейчас поэтому стараюсь просто не думать об этом.И чая  горячего и крепкого нельзя,так мочевидный только)

тоже волны ???
я вот начал пить магний но как то без эффекта
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #662 : Апреля 02, 2013, 17:12:55 pm »

Нет не волны а тахикардия постоянно пульс 106,или больше и перебои очень частые каждый 2 или 4и целыми днями,началось с седьмого месяца,девочки скажите, когда беременность уже на последних сроках вот такая частая эс и тахи у вас такое было? Это нормально?
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #663 : Апреля 03, 2013, 05:05:53 am »

У меня жэ каждые 2 удара и так уже месяца 4 у кого то было такое ??
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #664 : Апреля 03, 2013, 06:03:46 am »

У меня жэ каждые 2 удара и так уже месяца 4 у кого то было такое ??

Было. Прошло. Но бетаблокатор какой-нибудь попей всё же. Я вот локрен выбрала. Половинку таблетки от 20 мг только утром. И нервы спокойнее, от действует успокаивающе на вегетатику.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #665 : Апреля 03, 2013, 11:22:25 am »

Мне сказали попить эгилок 12,5 мг  два раза вдень
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #666 : Апреля 03, 2013, 12:10:46 pm »

Мне сказали попить эгилок 12,5 мг  два раза вдень

Его многим на форуме назначали, но я так поняла, что легче никому не становилось. Хотя в его показаниях к применению есть ЭС. А у локрена нет противоаритмическойго действия, но помогает точно. Проверено. Хотя не настаиваю конечно. Но представляя каково это всё переносить, советую хоть что-то предпринять и начать принимать. Травками тут дело не поправишь, хотя кто-то писал, что пустырник помогает.
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #667 : Апреля 03, 2013, 14:25:52 pm »

Очень прошу отзовитесь хоть кто -нибудь. Уже четвёртый день без перерыва эс каждая четвёртая их ужасно много и эгилок не помогает даже,раньше всегда помогал. У кого то было так если да,то как долго и на какой почве прошло,чем купировали. Потому,что не смотря на то.что я уже успокоилась по поводу аритмии таких частых и долго у меня ещё никогда небыло. Помогите словом.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #668 : Апреля 03, 2013, 14:33:35 pm »

Очень прошу отзовитесь хоть кто -нибудь. Уже четвёртый день без перерыва эс каждая четвёртая их ужасно много и эгилок не помогает даже,раньше всегда помогал. У кого то было так если да,то как долго и на какой почве прошло,чем купировали. Потому,что не смотря на то.что я уже успокоилась по поводу аритмии таких частых и долго у меня ещё никогда небыло. Помогите словом.

Кукуся, у меня две недели было подряд. Ничего не снимало. Потом как-то сами утихли, а то даже спать не могла, всё время просыпалась. не сон был, а беспамятство какое-то. Попробуй валериановый корень 1 стол ложку на стакан воды поставь на водяную баню и 15 мин в состоянии предкипения подержи. А сама рядышком посиди, подыши этим. На всю квартиру будет пахнуть, но это выветрится быстро. Потом треть стаканчика выпей и ляг. У гинеколога попроси выписать микстуру Павлова, она с бромом, для беременных и попей как скажет.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #669 : Апреля 03, 2013, 14:47:49 pm »

Я сегодня тоже вся в расстройстве. Сделала узи сердца. Я делала в мае 11 и мае 12 года. И оно показало, что у меня увеличился размер правого желудочка. Во время узи была бигеминия. Врач сказала, если б не было аритмии, то вписалась бы в норму. Но из за систол уже произошло увеличение правого желудочка в сравнении с ранними эхокг. Повесили холтер и поставили диагноз аритмогенная дисплазия правого желудочка. И дернуло меня посмотреть что это. Какие то невеселые перспективы вырисовываются. Завтра назначили повторное узи. Еще раз будут смотреть. Наверно все таки решусь на РЧА. Достало так жить. plaksa
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #670 : Апреля 03, 2013, 14:58:19 pm »

Я сегодня тоже вся в расстройстве. Сделала узи сердца. Я делала в мае 11 и мае 12 года. И оно показало, что у меня увеличился размер правого желудочка. Во время узи была бигеминия. Врач сказала, если б не было аритмии, то вписалась бы в норму. Но из за систол уже произошло увеличение правого желудочка в сравнении с ранними эхокг. Повесили холтер и поставили диагноз аритмогенная дисплазия правого желудочка. И дернуло меня посмотреть что это. Какие то невеселые перспективы вырисовываются. Завтра назначили повторное узи. Еще раз будут смотреть. Наверно все таки решусь на РЧА. Достало так жить. plaksa

А ты всё это время пила какие-нибудь лекарства? Не паникуй сразу. Ты писала, что если б не аритмия, то норма была бы на узи. Так может норма и есть! Завтра повторное будет.
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #671 : Апреля 03, 2013, 15:04:25 pm »

А мне назначили Веропамил 20 мг,но кардиолог говорит,что это связанно с увеличением нагрузки на серде оно ведь сей час за двоих. работает. За доченьку и меня,она там вот пишу сейчас а она попку выпячивает и я представляю себе этого карапуза и как то легче на душе.
СЛОНИК,говорят что страшна гипертрофия левого жел. У мое подруги ей 36 лет она давно и аритмия есть,всё в порядке с ней,у неё там набор целый.Мне кстати тоже 6го холтер ставить я боюсь сколько тысяч он покажет ивообще там же много всяких нюансов.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #672 : Апреля 03, 2013, 15:22:25 pm »

Я сегодня тоже вся в расстройстве. Сделала узи сердца. Я делала в мае 11 и мае 12 года. И оно показало, что у меня увеличился размер правого желудочка. Во время узи была бигеминия. Врач сказала, если б не было аритмии, то вписалась бы в норму. Но из за систол уже произошло увеличение правого желудочка в сравнении с ранними эхокг. Повесили холтер и поставили диагноз аритмогенная дисплазия правого желудочка. И дернуло меня посмотреть что это. Какие то невеселые перспективы вырисовываются. Завтра назначили повторное узи. Еще раз будут смотреть. Наверно все таки решусь на РЧА. Достало так жить. plaksa

Вот блин, а чего же тогда врачи говорят что ЭСки абсолютно безвредны,  а потом диагнозы ставят и причину озвучивают мол из за них... что то тут непонятно совсем... hmuro
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #673 : Апреля 03, 2013, 15:37:31 pm »

Насколько я слышал, что гипертрофия сердца происходит от повышенной тахикардии, примерно 150 ударов и выше, сердце не успевает отдыхать, но есть также хорошая гипертрофия если скажем вы намеренно тренируете сердце следя за кол-вом сокращений от 120 до 130 ударов, сердце становится более эластичным и увеличивается, благодаря этому в итоге в спокойном состоянии для прокачки крови ему уже требуется гораздо меньше ударов. И соответственно оно изнашивается меньше. Не понимаю при чем тут вообще ЭС когда у многих тут их кол-во измеряется тысячами.  ulibka
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #674 : Апреля 03, 2013, 15:40:06 pm »

Я сегодня тоже вся в расстройстве. Сделала узи сердца. Я делала в мае 11 и мае 12 года. И оно показало, что у меня увеличился размер правого желудочка. Во время узи была бигеминия. Врач сказала, если б не было аритмии, то вписалась бы в норму. Но из за систол уже произошло увеличение правого желудочка в сравнении с ранними эхокг. Повесили холтер и поставили диагноз аритмогенная дисплазия правого желудочка. И дернуло меня посмотреть что это. Какие то невеселые перспективы вырисовываются. Завтра назначили повторное узи. Еще раз будут смотреть. Наверно все таки решусь на РЧА. Достало так жить. plaksa

А вы не паникуйте, проконсультируйтесь у нескольких врачей, в том числе и в интернете, это узи, фиг его знает, оно по-разному может показывать, особенно если тахикардия, так там вообще не разберешь да еще учитывайте квалификацию узиста, так что сами понимаете, скорее всего напрасно переживаете..
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #675 : Апреля 03, 2013, 15:40:13 pm »

Я сегодня тоже вся в расстройстве. Сделала узи сердца. Я делала в мае 11 и мае 12 года. И оно показало, что у меня увеличился размер правого желудочка. Во время узи была бигеминия. Врач сказала, если б не было аритмии, то вписалась бы в норму. Но из за систол уже произошло увеличение правого желудочка в сравнении с ранними эхокг. Повесили холтер и поставили диагноз аритмогенная дисплазия правого желудочка. И дернуло меня посмотреть что это. Какие то невеселые перспективы вырисовываются. Завтра назначили повторное узи. Еще раз будут смотреть. Наверно все таки решусь на РЧА. Достало так жить. plaksa

А ты всё это время пила какие-нибудь лекарства? Не паникуй сразу. Ты писала, что если б не аритмия, то норма была бы на узи. Так может норма и есть! Завтра повторное будет.
Последнее время ничего не пила. Только релиум, когда совсем худо было. Возможно оно то и норма сейчас, только в динамике уже произошли изменения. А в описании этой дисплазии как раз частая ЖЭ с тахи числится. Тахи у меня редко, но все же бывает. Может приступов 15 в год. Но эски то постоянные.

Спасибо всем за поддержку, но очень расстроилась. Я себя убедила, что это неопасно. Что на здоровом сердце фигня, только неприятные ощущения. А теперь такие диагнозы.

Кукусь, да не переживай ты за холтер. Какая разница что там. Главное состояние сердца.
Мне тоже любопытно что у меня насчитало. По ощущениям думаю около 10 тыс. Можно, блин, ставки делать roga roga roga
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #676 : Апреля 03, 2013, 16:34:29 pm »

Вот сейчас лежу и плачу задыхаюсь от эсок бигимения выпилв веропамил,пока эффекта ноль,пришол муж с работы а  с ним даже не в силах говорить
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #677 : Апреля 03, 2013, 18:45:57 pm »

Я сегодня тоже вся в расстройстве. Сделала узи сердца. Я делала в мае 11 и мае 12 года. И оно показало, что у меня увеличился размер правого желудочка. Во время узи была бигеминия. Врач сказала, если б не было аритмии, то вписалась бы в норму. Но из за систол уже произошло увеличение правого желудочка в сравнении с ранними эхокг. Повесили холтер и поставили диагноз аритмогенная дисплазия правого желудочка. И дернуло меня посмотреть что это. Какие то невеселые перспективы вырисовываются. Завтра назначили повторное узи. Еще раз будут смотреть. Наверно все таки решусь на РЧА. Достало так жить. plaksa

Ты что-то точно путаешь, Слоник. Аритмогенная ДИСПЛАЗИЯ правого желудочка (АДПЖ)это очень серьезное заболевание сердца, которое не от экстрасистол начинается, а по-моему врожденное. Очень серьезная болезнь. А от очень частой экстрасистолии теоретически (по одной из теорий) может развиваться аритмогенная ДИЛАТАЦИЯ, то есть увеличение или растяжение камер сердца. По другой теории от экстрасистол такого быть не может. А  АДПЖ по одному УЗИ и холтеру не диагностируется. Повторяюсь, это очень серьезная болезнь и поставить такой диагноз могут только после очень подробнейшего и сложного исследования, в том числе биопсии сердца. Такими диагнозами не должны разбрасываться!
Мне два года назад в ведомственной поликлинике аритмолог поставила диагноз Синдром Бругада по одной ЭКГ. Почитай про синдром Бругада и поймешь, что он очень близок по тяжести и смертности к АДПЖ. И этот диагноз после того как я про него почитал выбил меня из нормальной жизни на два уже с лишним года. Все уже сказали, что у меня его нет и профессора и доктора медицинских наук, в том числе и специалисты по этой болезни. А жизни нет после этого. Каждая экса воспринимается как начало желудочковой тахикардии и внезапной смерти.
Не бери в голову. Для начала прочитай, что у тебя написано ДИСПЛАЗИЯ или ДИЛАТАЦИЯ, а потом уже иди ругаться к врачам.
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #678 : Апреля 03, 2013, 19:37:19 pm »

не ну вы харошь пугать-то..

если от ЭС происходят реальные и опасные изменения в структуре сердца то для меня это не новость, а удар по яйцам, извините за выражение. совсем унылая информация(

трехдневная долбежка прошла кстати. сейчас единичные.. штук по 10 в день.

прошла она стандартно, как обычно, легкий бег на час и во время бега отвлеченные позитивные мысли. прекратилась также резко как и началась. но судя по ее периодичности в ближайшие 4-5 дней точно снова задолбит.

поймал себя на мысли что оооочень давно не было дня когда не ощущались бы ЭС совсем.( я уже привык к этому симптому похоже. и надо собраться на УЗИ сердца сходить, в свете вышепрочитанного.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #679 : Апреля 03, 2013, 19:51:45 pm »

не ну вы харошь пугать-то..

Товарищ, вы читайте-то внимательно. Никто не пугает, наоборот. Это врачи Слоника запугали.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.488 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8