Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 19:29:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185858 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #640 : Апреля 01, 2013, 14:45:39 pm »

да не ну я-то с ними уже долго живу. года 4 чтоли.. были периоды когда пропадали совсем, кстати.

я грешу на невроз. потому что все перепробовал реально. какие только эксперименты над собой не ставил.. в итоге все сводится к нервам так или иначе.

но, емае, возникает вопрос - как поднять планку чувствительности к нервным ситуациям и выпрыгнуть из невроза?.. потому что ловить ЭС по всяким мелочам у меня как-то планов нет)
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #641 : Апреля 01, 2013, 14:54:22 pm »

да не ну я-то с ними уже долго живу. года 4 чтоли.. были периоды когда пропадали совсем, кстати.

я грешу на невроз. потому что все перепробовал реально. какие только эксперименты над собой не ставил.. в итоге все сводится к нервам так или иначе.

но, емае, возникает вопрос - как поднять планку чувствительности к нервным ситуациям и выпрыгнуть из невроза?.. потому что ловить ЭС по всяким мелочам у меня как-то планов нет)


А вот то уже вопрос по существу, я думаю что должен помочь профессиональный ПТ, нужно только найти хорошего.. видимо есть что-то в подсознании, либо какие-то неразрешенные ситуации, задавленные эмоции или что-то в этом духе, профессионал должен по идее помочь вытянуть из Вас, в чем же все таки дело... нужно каким то образом натренировать свою психику так, чтобы изначально не воспринимать ситуации чересчур серьезно, т.е. на начальном этапе блокировать это ощущения что ты на войне и весь мир против, нужно научиться верить в себя. Вопрос - как ? Возможно создавать себе положительный опыт поэтапно боря свои внутренние страхи, не сразу н по немногу и закреплять это в сознании, это если очень примерно...  ulibka
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #642 : Апреля 01, 2013, 16:14:49 pm »

чувствую как микротолчки в области горла-грудины.. и внутри чувсвтую что ритм не тот.

кардиаграмма подтвердила что это ЖЭС и их реально очень много, а не плод моего воображения.


мне интересно как долго по времени Вы ощущали непрерывные ЭС? день, два? неделю? месяц?

непрерывные это прям с утра как встали и на весь день до сна, без перерыва вообще, на каждый второй-третий удар.


Было по полгода, потом перерывы, потом месяц есть-месяц нет, по-разному в общем
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #643 : Апреля 01, 2013, 16:36:17 pm »

да не ну я-то с ними уже долго живу. года 4 чтоли.. были периоды когда пропадали совсем, кстати.

я грешу на невроз. потому что все перепробовал реально. какие только эксперименты над собой не ставил.. в итоге все сводится к нервам так или иначе.

но, емае, возникает вопрос - как поднять планку чувствительности к нервным ситуациям и выпрыгнуть из невроза?.. потому что ловить ЭС по всяким мелочам у меня как-то планов нет)

Нашел кое что насчет борьбы с ВСД в целом, вроде прописные истины но может кому и пригодится
http://www.greenmama.ru/nid/1510745/
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #644 : Апреля 01, 2013, 17:31:54 pm »

Было время товарищ,что не было практически а сейчас и тахи 120 и эски через одну почти постоянно.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #645 : Апреля 01, 2013, 17:46:15 pm »

меня напрягает то что без перерыва. вот сейчас пишу а оно трепыхается. и так уже третий день.. каждую минуту. буквально.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #646 : Апреля 01, 2013, 17:49:50 pm »

Если кардиолог отпустил с миром - беспокоиться не стоит.. а сколько их в сутки то, холтер ставили ? И я так понимаю они хоть и постоянно но легко переносимые  - это куда ни шло... у меня не так часто, но если шарахает то очень ощутимр неприятно с перехватами дыхания..
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #647 : Апреля 01, 2013, 19:00:08 pm »

меня напрягает то что без перерыва. вот сейчас пишу а оно трепыхается. и так уже третий день.. каждую минуту. буквально.

Бетаблокаторы некоторым хорошо помогают. Можно метопролол ратиофарм под язык 50 мг. Если давление не низкое.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #648 : Апреля 01, 2013, 21:11:45 pm »

Мне выписали Селен-актив-обычные витаминки,пропила неделю-Эс-ки пропали,перестала пить на 4 день по-новой,решила продолжить курс! никогда бы не подумла,что витаминки помогут от эс)))) f0f976
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #649 : Апреля 01, 2013, 21:13:27 pm »

Мне выписали Селен-актив-обычные витаминки,пропила неделю-Эс-ки пропали,перестала пить на 4 день по-новой,решила продолжить курс! никогда бы не подумла,что витаминки помогут от эс)))) f0f976
А витаминки какие? С минералами?
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #650 : Апреля 01, 2013, 21:17:35 pm »

Мне выписали Селен-актив-обычные витаминки,пропила неделю-Эс-ки пропали,перестала пить на 4 день по-новой,решила продолжить курс! никогда бы не подумла,что витаминки помогут от эс)))) f0f976
А витаминки какие? С минералами?
http://www.piluli.ru/product/Selen-Aktiv вот такие,точнее это БАД
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #651 : Апреля 01, 2013, 21:33:27 pm »

Селен и аскорбинка от ЭС странно  1311_sm, я думал там калий и магний есть который на проводимость влияет, хотя чем черт не шутит.  А тот кто выписал взяточник так как врачи БАД не выписывают, на вас заработали бабки(или врач дурачек).
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 05:30:41 am от oxygen » Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #652 : Апреля 02, 2013, 05:02:11 am »

Вот и я не понимаю,но то что он мне помогает,не сомневаюсь,так как кроме его ничего больше не принимаю))) Селен-актив вместе с йодомарином мне выписал эндокринолог,только вот на йод у меня аллергия health
Записан

Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #653 : Апреля 02, 2013, 05:18:31 am »

Мне выписали Селен-актив-обычные витаминки,пропила неделю-Эс-ки пропали,перестала пить на 4 день по-новой,решила продолжить курс! никогда бы не подумла,что витаминки помогут от эс)))) f0f976

Как там в Библии? По вере вашей дано вам будет. Дай Бог, чтоб и дальше так. ulibka
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #654 : Апреля 02, 2013, 05:22:58 am »

Вот и я не понимаю,но то что он мне помогает,не сомневаюсь,так как кроме его ничего больше не принимаю))) Селен-актив вместе с йодомарином мне выписал эндокринолог,только вот на йод у меня аллергия health
Ну ладно спорить не буду, главное чтобы помогало  ulibka
Записан
roezaka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #655 : Апреля 02, 2013, 09:13:35 am »

Ребята, у кого груповые ЭС? Можете описать это по ощущением.
У меня бывает по 5 секунд такая жуть в груди происходит, что кажется гаплык пришел.. Сердце бьется хаотично как будто задыхается, это может быть групповые ЕС или что то другое?
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #656 : Апреля 02, 2013, 09:36:31 am »

Заметил и уже давно следующие
после еды+кофе (жирной как правило, салаты с заправкой из соусов майонезного проихождения) появляется минут через 15 - 30 после еды головакружение, слабость, тахикардия, чувство давление за гурдиной, иногда (потоотделение, головные боли, холодные конечности) мои первый ПА после которого меня направили как раз в кардиологию на неделю был после ЕДЫ+КОФЕ+сигареты...
не курю 2 года кофе пью раз в месяц или реже
из заболеваний имеется ГЭРБ который лечу......это мое состояние проявления ГЭРБ ???
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #657 : Апреля 02, 2013, 10:26:04 am »

Заметил и уже давно следующие
после еды+кофе (жирной как правило, салаты с заправкой из соусов майонезного проихождения) появляется минут через 15 - 30 после еды головакружение, слабость, тахикардия, чувство давление за гурдиной, иногда (потоотделение, головные боли, холодные конечности) мои первый ПА после которого меня направили как раз в кардиологию на неделю был после ЕДЫ+КОФЕ+сигареты...
не курю 2 года кофе пью раз в месяц или реже
из заболеваний имеется ГЭРБ который лечу......это мое состояние проявления ГЭРБ ???
Да это ГЭРБ + возможно страх еды уже на подсознательном уровне, рефлекс на еду.
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #658 : Апреля 02, 2013, 11:50:52 am »

чувствую как микротолчки в области горла-грудины.. и внутри чувсвтую что ритм не тот.

кардиаграмма подтвердила что это ЖЭС и их реально очень много, а не плод моего воображения.


мне интересно как долго по времени Вы ощущали непрерывные ЭС? день, два? неделю? месяц?

непрерывные это прям с утра как встали и на весь день до сна, без перерыва вообще, на каждый второй-третий удар.


Около 1,5 года были такие ощущения,практически без перерывов.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #659 : Апреля 02, 2013, 11:52:40 am »

а что еще может быть
сидишь сидишь
потом в голову как прилетит волной аж дыхание перехватывает секунды на 1-3
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8