Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 22:47:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185928 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #580 : Марта 28, 2013, 07:16:46 am »

дыхательная аритмия (кстате это опасно?)
Нет.
Цитировать
В отличие от других видов аритмии, дыхательная является нормой и не нуждается в лечении
Взято отсюда
Спасибо! Еще вопрос: а другие виды аритмии видны на экг и узи или нужно еще холтер поставить? Потому что когда щупаю пульс аритмия сильно чувствуется, сегодня даже в универ побоялся идти. Месяц назад кардиолог сказал, что с сердцем все ок, но может за это время может что-то изменилось?
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #581 : Марта 29, 2013, 08:55:18 am »

Привет всем если меня тут ещё не забыли? как вы тут? Уже дано не заходила,как то было не до этого,но вчера накрыло так,что я в шоке была. У меня уже 31 неделька жду девочку t130 podm1 fl_585,но беременность протекает тяжело,на 24й недельке у меня открылась шейка и пришлось шить,чтоб раньше времени не родила,поназначали всяких гормонов кучу прогестерон пью по 600мг в виде утрожестана,колю каждый день папаверин,но самое коварное лекарство-это Гинепрал,от него конечно матке очень хорошо,но вот сердечко бедное так прыгает,его назначают только вместе с блокаторами. НУ А Я Ж думаю та ладно итак ребёнку врежу не буду пить блокаторы,ну видимо ошибочка вышла. Врачей надо слушать,ну у меня были от него сильные приступы тахи и эсок но я терпела,да ещё и живот сейчас большой давит на сердце. Короче говоря вчера решила я померять давление аппаратом электронным,а там же он пикает.когда пульс выдаёт,да я ощущала перебои,частые практически каждый четвёртый,но единичные ну и соответственно ж на аппарате это слышно,но то что он выдал мне вчера повергло в шок не только меня а и мужа и маму. Аппарат пикал,ну как пульс с паузами,а потом резко как сорвало пипипипипипипипипипи очень быстро как попало ритма не было вообще ели верить ушам то это были какие то адские пробежки штук по 25 через удар. Я перемеряла ещё раз,опять так же,но самое странное,что я ощущула при этом перебои только единичные и на состоянии это ни как не отразилось.Судя по тому что выдавал аппарат по меньшей меря я должна была потерять сознание.А потом проверила так на одной руке был аппарат,а другая на артерии так вот когда аппарат выдавал эти пируэты,то по идее пульс должен был быть такой же,но он был нормальный с единичными перебоями. и повторюсь плохо мне не стало. Я поехала сделела экг,там всё в порядке,приезжаю домой меряю опять такя фигня. Позвонила кардиологу рассказала,он говорит,ВЫКИНЬ АППАРАТ его глючит. Ну думаю раз глючит то от у всех такое должен выдавать,муж померял-всё в порядке.  потом я меряю тоже всё в порядке. glaza glaza glaza glaza glazaКто что думет по этому поводу,я конечно не новичёк в эсочных делах но меня это испугало,а вдруг это какие то неощутимые пробежки. Короче я не знаю,что и думать.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #582 : Марта 29, 2013, 08:55:56 am »

На УЗИ будут видны только изменения структуры и границ сердца, что-то может быть расширено, что-то смещено, или, если есть лишний вес, может быть смещена позиция сердца - грубо говоря, сердце как бы ложится на диафрагму. Поэтому основное, насколько я поняла, нам всем очень следить за весом, чтобы сердцу было легче.
Я вот другим вопросом мучаюсь, после приезда неотложки, когда мне Метопрололом снимали приступ подряд идущих экстрасистол, я сама без ведома врача (номерок к врачу достался только на начало апреля, а жить и дышать хочется каждый день) купила себе Метопролол и принимаю его теперь каждый день. Экстрасистолы, пока действует лекарство, исчезают. Это приносит ОГРОМНОЕ физическое и психологическое облегчение, просто не передать как стало легче, потому что ЭСки меня издёргали, я ужасно намучалась с ними, а тут вдруг спокойствие, уверенность в своих силах, даже депрессия прошла, потому что меня ничего не дёргает! Так вот вопрос - я принимаю Метапролол, а впереди поход к кардиологу, и будут делать кардиограмму и тд, мне же надо, чтобы врач увидела ЭСки, а Метопролол их убирает, как быть? Не принимать перед приёмом врача, чтобы кардиограмма их поймала?
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #583 : Марта 29, 2013, 09:01:37 am »

Да не принимай,потому что метопролол действует не очень долго часов 5 где то.Сходишь к врачу а потом выпьешь,я тож так делала.Да метопролол это хороший препарат мне тоже отнего было круто.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #584 : Марта 29, 2013, 09:05:35 am »

Привет всем если меня тут ещё не забыли? как вы тут? Уже дано не заходила,как то было не до этого,но вчера накрыло так,что я в шоке была. У меня уже 31 неделька жду девочку t130 podm1 fl_585,но беременность протекает тяжело,на 24й недельке у меня открылась шейка и пришлось шить,чтоб раньше времени не родила,поназначали всяких гормонов кучу прогестерон пью по 600мг в виде утрожестана,колю каждый день папаверин,но самое коварное лекарство-это Гинепрал,от него конечно матке очень хорошо,но вот сердечко бедное так прыгает,его назначают только вместе с блокаторами. НУ А Я Ж думаю та ладно итак ребёнку врежу не буду пить блокаторы,ну видимо ошибочка вышла. Врачей надо слушать,ну у меня были от него сильные приступы тахи и эсок но я терпела,да ещё и живот сейчас большой давит на сердце. Короче говоря вчера решила я померять давление аппаратом электронным,а там же он пикает.когда пульс выдаёт,да я ощущала перебои,частые практически каждый четвёртый,но единичные ну и соответственно ж на аппарате это слышно,но то что он выдал мне вчера повергло в шок не только меня а и мужа и маму. Аппарат пикал,ну как пульс с паузами,а потом резко как сорвало пипипипипипипипипипи очень быстро как попало ритма не было вообще ели верить ушам то это были какие то адские пробежки штук по 25 через удар. Я перемеряла ещё раз,опять так же,но самое странное,что я ощущула при этом перебои только единичные и на состоянии это ни как не отразилось.Судя по тому что выдавал аппарат по меньшей меря я должна была потерять сознание.А потом проверила так на одной руке был аппарат,а другая на артерии так вот когда аппарат выдавал эти пируэты,то по идее пульс должен был быть такой же,но он был нормальный с единичными перебоями. и повторюсь плохо мне не стало. Я поехала сделела экг,там всё в порядке,приезжаю домой меряю опять такя фигня. Позвонила кардиологу рассказала,он говорит,ВЫКИНЬ АППАРАТ его глючит. Ну думаю раз глючит то от у всех такое должен выдавать,муж померял-всё в порядке.  потом я меряю тоже всё в порядке. glaza glaza glaza glaza glazaКто что думет по этому поводу,я конечно не новичёк в эсочных делах но меня это испугало,а вдруг это какие то неощутимые пробежки. Короче я не знаю,что и думать.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕВОЧКОЙ!!!  kiss2 Это необыкновенное событие, мы искренне рады таким замечательным новостям! Сил и терпения будущей маме, и беречь себя!
У меня электронный измеритель тоже частенько глючит, выдвая такие же пи-пи-пи.. Попробуй сама себе пульс пальцами "выслушать". Кладёшь 4 пальца на запястье левой руки (от указательного до мизинца). Удары должны быть ритмичные, напряжение стенок умеренное, для этого указательным пальцем прожимаешь сильнее и, если остальные пальцы чувствуют сильную пульсацию, то давление высокое.
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #585 : Марта 29, 2013, 11:25:22 am »

кукуся рада за тебя, это уже немалый срок и потерпеть осталось чуть чуть. когда родишь ребенок заставит забыть о всд и аритмиях, у меня было именно так. когда была беременна то очень боялась что мне тоже назначат этот препарат на букву Г, так как на форумах читала что всем от него плохо с сердцем, но ради ребенка конечно можно и потерпеть
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #586 : Марта 29, 2013, 11:35:41 am »

Да Гинепрал конечно очень эффективен в гинекологии,но когда гинекологи узнали,что у меня ЖЭС они заомневались,а я сама им говорю капайте я потерплю,но если выпить блокатор это мне строго настрого приказал реаниматолог обязательно его выпить.то ничего терпеть можно,а ещё когда зашивали шейку ,шили под наркозом они дали какой то щадящий для ребёнка,ох я и полетала,ощущение,что ты поднимаешься к потолку,лёгкая как пух и купаешся в каких то сиреневых пузырях,при всём при этом с ними и общаешься и кажется.что сам пузырь. roga
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #587 : Марта 29, 2013, 12:29:55 pm »

Кукуся, я когда была беременная тоже гинепрал принимала с 18 по 36 неделю, с 36 уже начала с него сходить. Тоже были эски до беременности, а когда принимала гинипрал это был ужас сердце тарахтело так, что сосчитать не могли. Терпела ради ребеночка. Сама не знаю как я это выдержала, ведь и без генипрала страдала тахами. А генипрал еще больше усугублял.
А на счет наркоза я чет не поняла, какой делали общий или местный.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #588 : Марта 29, 2013, 12:32:13 pm »

Люди! Вот скажите... Что могут означать такие приступы... Едешь в машине(чаще именно в машине), чувствуешь какое то щекотание как бы в сердце , странное ощущение... Затем сердце начинает колотиться все сильнее и сильнее и быстрее.... И резкая слабость страшная во всем теле и конечностях что аж все надо лечь,  даже сидеть уже невозможно... Это сердце не может прокачать кровь и поэтому накатываем дикая слабость и тахикардия? Проходит это через несколько минут когда домой приезжаешь, благо за 5 минут до дома начинается, как по расписанию всегда на пути домой((((. При том Экстрасистолии как таковой нет... На ровном месте..
« Последнее редактирование: Марта 29, 2013, 12:34:38 pm от motan » Записан

Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #589 : Марта 29, 2013, 13:53:01 pm »

Люди! Вот скажите... Что могут означать такие приступы... Едешь в машине(чаще именно в машине), чувствуешь какое то щекотание как бы в сердце , странное ощущение... Затем сердце начинает колотиться все сильнее и сильнее и быстрее.... И резкая слабость страшная во всем теле и конечностях что аж все надо лечь,  даже сидеть уже невозможно... Это сердце не может прокачать кровь и поэтому накатываем дикая слабость и тахикардия? Проходит это через несколько минут когда домой приезжаешь, благо за 5 минут до дома начинается, как по расписанию всегда на пути домой((((. При том Экстрасистолии как таковой нет... На ровном месте..
симптом - мысль - адреналин - тахикардия - паника
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #590 : Марта 29, 2013, 14:28:25 pm »

Интересно, а паническая атака может проявляться частой экстрасистолией?
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #591 : Марта 29, 2013, 14:34:35 pm »

делит
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #592 : Марта 29, 2013, 15:19:40 pm »

Наркоз был общий,но это щадящий,скорее всего кетамин,процедура длиться всего 15 мин.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
oxygen
Гость
« Ответ #593 : Марта 29, 2013, 15:23:36 pm »

Интересно, а паническая атака может проявляться частой экстрасистолией?
При ПА экстрасистолы могут усиливаться. 
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #594 : Марта 29, 2013, 19:52:45 pm »

при ПА может всё что хочешь усиливаться,такое что на голову не натянешь.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #595 : Марта 29, 2013, 19:55:31 pm »

Кукуся,держись,потерпи еще немного и будешь целовать свою малышку ulibka.А вообще,в инструкции к электронным аппаратам даже написано,что при аритмии они не могут произвести замер,т.ч.пользуйся механическим,немного дольше,зато не будешь понапрасну нервничать.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #596 : Марта 29, 2013, 20:05:17 pm »

Тоесть при частой аритмии может быть сбой в программе самого аппаата и он может выдавать такое,?потому что у меня душа не на месте,всё время думаю,что это такое было?Но когда я меряла одну руку держала на пульсе сонной артерии там были сбои ,но единичные а того,что выдал аппарат не было. А предсердная ощущается пробежка или нет?
« Последнее редактирование: Марта 29, 2013, 20:07:23 pm от кукуся » Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #597 : Марта 29, 2013, 20:26:34 pm »

Наркоз был общий,но это щадящий,скорее всего кетамин,процедура длиться всего 15 мин.
хм, а что это было за ощущение поднятия вверх и чувство легкости? Это так казалось? Может душа поднялась из тела? Как это вы сами обьясняете? Оч.интересно
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #598 : Марта 29, 2013, 20:49:55 pm »

Тоесть при частой аритмии может быть сбой в программе самого аппаата и он может выдавать такое,?потому что у меня душа не на месте,всё время думаю,что это такое было?Но когда я меряла одну руку держала на пульсе сонной артерии там были сбои ,но единичные а того,что выдал аппарат не было. А предсердная ощущается пробежка или нет?

f0f976
« Последнее редактирование: Марта 29, 2013, 20:52:37 pm от nicusia » Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #599 : Марта 29, 2013, 20:52:01 pm »

Тоесть при частой аритмии может быть сбой в программе самого аппаата и он может выдавать такое,?потому что у меня душа не на месте,всё время думаю,что это такое было?Но когда я меряла одну руку держала на пульсе сонной артерии там были сбои ,но единичные а того,что выдал аппарат не было. А предсердная ощущается пробежка или нет?

Вот и успокойся,все правильно.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8