Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 20:25:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185877 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #460 : Марта 18, 2013, 12:01:50 pm »

А может ли Флуоксетин увеличить количество ЭСок?
Он может в начале приёма усилить тревогу, ПА, что в свою очередь может увеличить количество ЭСок. Но это только в начале приёма. А позже никак не должен влиять на ЭСки.
Я принимаю его с феназепамом уже третью неделю, Эски только увеличились с 200 до 1250.
Вообще в побочках у него есть экстрасистолия. Но не факт, что от него увеличилось количество.
 Вот полное описание препарата.Хотите почитайте.

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%2A%20%28Fluoxetine%2A%29/#Побочные действия
Тока побочек там куча.Лучше не читать и поберечь свою психику.
Записан
Alexandr342007
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #461 : Марта 18, 2013, 13:15:28 pm »


Вот я и думаю продолжать пить или нет. Психотерапевт говорит должно пройти. Но живу с ЭСками я не он. И побочки достанутся мне, а не врачу.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 13:17:15 pm от Alexandr342007 » Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #462 : Марта 18, 2013, 14:03:04 pm »


Вот я и думаю продолжать пить или нет. Психотерапевт говорит должно пройти. Но живу с ЭСками я не он. И побочки достанутся мне, а не врачу.
а у вас частые эски? имею ввиду которые ощущаются
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #463 : Марта 18, 2013, 15:13:14 pm »

моя ЭКГ
http://s40.radikal.ru/i087/1303/58/911ff7d740fd.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1303/44/f2cbf4f38fee.jpg

ГОВОРЯТ про удлиненный QTc такого раньше не было, правда я перед ЭКГ часа за 3 выпил Грандаксина
Записан
ans
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #464 : Марта 18, 2013, 17:55:05 pm »

Скажите, а ЭС как ощущаются? У меня сердце как будто переворачивается, и в этот момент сбивается дыхание. В день по несколько раз, да еще по несколько штук. И после этого "переворачивания" голова какая то вялая и все как то тяжко. В этот момент думаю, что вот сейчас сердце остановится.  А еще тахикардия мучает при малейшей нагрузке. Ну допустим на бег дорожке при скорости 5,5 пульс до 150 доходит, а если по лестнице подняться на 5 этаж аж до 165.  Я такая не одна наверное? И если это ЭС, то как их лечить. Врачи сказали что сердце у меня здоровое и в таких моментах надо просто попить валерьянку rgach. А что для меня эта валерьянка? после ведер АД и транков.
Записан
Alexandr342007
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #465 : Марта 19, 2013, 07:20:08 am »


Вот я и думаю продолжать пить или нет. Психотерапевт говорит должно пройти. Но живу с ЭСками я не он. И побочки достанутся мне, а не врачу.
а у вас частые эски? имею ввиду которые ощущаются
Ночью я их  не чувствую, а вот днём ощущаю почти все. По холтеру ночью более 400, а днём более 700, точнее не помню. Все желудочковые.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #466 : Марта 20, 2013, 05:58:00 am »

моя ЭКГ
http://s40.radikal.ru/i087/1303/58/911ff7d740fd.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1303/44/f2cbf4f38fee.jpg

ГОВОРЯТ про удлиненный QTc такого раньше не было, правда я перед ЭКГ часа за 3 выпил Грандаксина

Прием Грандаксина на длину QT не влияет, по крайней мере однократный его прием перед ЭКГ. А про то удлинен QTc или нет Вам следовало бы спросить у врача, который это Вам сказал. Вряд ли здесь есть специалисты по этому вопросу. Когда у меня был очередной ипохондрический заскок именно по удлинению QT я этот вопрос несколько изучил.  Так вот удлинение QTc больше нормы (460 по-моему мс) на небольшие промежутки времени в течении суток считается нормальным. Важно общее время его удлинения. У меня по холтерам за четыре года было и 513 и 540 мс. Толком мне не объяснили врачи, но сказали, что это нормально, и нигде в заключении холтера врачом это не указывалась как патология. Так что у врача своего спросите лучше.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #467 : Марта 20, 2013, 16:03:18 pm »

вот и я к вам. решила выйти из тени, читаю пока первую темку и сижу, пульс проверяю. ухает будь здоров  то сердце бьется, то по ощущениям замирает на секунд 5. я так поняла, что это и есть экстрасистолы?
из анализов сделала ЭКГ, экоЭКГ и тредмил-тест еще сегодня - во время тредмила выявили одну предсердную ЭС. есть небольшие отклонения, но все врачи говорят, что ничего страшного не выявлено. когда сегодня на тредмил-тест пришла, пока в коридоре ждала, началось - поднялся пульс, ощущение, что сейчас отключусь в обморок. буквально на ровном месте ведь, я даже не нервничала особо. на ПА вообщем-то не похоже, да и давление мне потом мерили, в норме... вот что было, не пойму. вообщем, ждали минут 5 еще, пока я типа успокоюсь, а то в моем состоянии нельзя было тест проходить.
хотела еще спросить - неужели эти ЭС-ки тоже могут быть от нервов? мне врач после тредмила сказала, что у тебя дело не в сердце, а в чем-то другом. подумываю, надо ли вешать холтер...
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #468 : Марта 20, 2013, 17:42:36 pm »

моя ЭКГ
http://s40.radikal.ru/i087/1303/58/911ff7d740fd.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1303/44/f2cbf4f38fee.jpg

ГОВОРЯТ про удлиненный QTc такого раньше не было, правда я перед ЭКГ часа за 3 выпил Грандаксина

Прием Грандаксина на длину QT не влияет, по крайней мере однократный его прием перед ЭКГ. А про то удлинен QTc или нет Вам следовало бы спросить у врача, который это Вам сказал. Вряд ли здесь есть специалисты по этому вопросу. Когда у меня был очередной ипохондрический заскок именно по удлинению QT я этот вопрос несколько изучил.  Так вот удлинение QTc больше нормы (460 по-моему мс) на небольшие промежутки времени в течении суток считается нормальным. Важно общее время его удлинения. У меня по холтерам за четыре года было и 513 и 540 мс. Толком мне не объяснили врачи, но сказали, что это нормально, и нигде в заключении холтера врачом это не указывалась как патология. Так что у врача своего спросите лучше.

спс за ответ
немного проянисл
что удлинненый ктс в течении ня меняется
главное что бы он постоянно не был 520+
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #469 : Марта 20, 2013, 19:07:54 pm »

 
хотела еще спросить - неужели эти ЭС-ки тоже могут быть от нервкоюсь, а то в моем состоянии нельзя было тест проходить.ов? мне врач после тредмила сказала, что у тебя дело не в сердце, а в чем-то другом. подумываю, надо ли вешать холтер...

[/quote]Повесь конечно,для успокаения.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #470 : Марта 20, 2013, 19:57:16 pm »


хотела еще спросить - неужели эти ЭС-ки тоже могут быть от нервкоюсь, а то в моем состоянии нельзя было тест проходить.ов? мне врач после тредмила сказала, что у тебя дело не в сердце, а в чем-то другом. подумываю, надо ли вешать холтер...

Повесь конечно,для успокаения.
[/quote]
да все дело в страхе. я, призначиться честно, боюсь, а вдруг что-то не то найдут? так-то я пока себя убедила, что все это от нервов, на этом пока и держусь.
я пока обследоваться не начала, думала. что у меня все прекрасно со здоровьем, что меня ничего не беспокоит, кроме сердца. а тут к одному врачу пришла - киста на щитовидке, к другому - у вас что-то не то с желудком... кардиолог прописала пить бета-блокаторы, и то, в качестве рекомендации, типа если будет скакать давление, не пей. вот такое лечение.
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #471 : Марта 20, 2013, 20:20:55 pm »


да все дело в страхе. я, призначиться честно, боюсь, а вдруг что-то не то найдут? так-то я пока себя убедила, что все это от нервов, на этом пока и держусь.
я пока обследоваться не начала, думала. что у меня все прекрасно со здоровьем, что меня ничего не беспокоит, кроме сердца. а тут к одному врачу пришла - киста на щитовидке, к другому - у вас что-то не то с желудком... кардиолог прописала пить бета-блокаторы, и то, в качестве рекомендации, типа если будет скакать давление, не пей. вот такое лечение.
[/quote] Тут многие трусишки,а я наверно самый самый. Вешал 3 раза. Сама процедура ерунда, вот результата то я всегда ждал с волнением.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #472 : Марта 20, 2013, 20:23:35 pm »

VICTOR,  даже три раза? Что нибудь находили?
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #473 : Марта 20, 2013, 22:21:01 pm »

VICTOR,  даже три раза? Что нибудь находили?
Раз я здесь присутствую,то конечно находили. Правда пока вроде как в пределах нормы, но достали уже конкретно,каждый день,3-й год spiteful
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #474 : Марта 21, 2013, 06:16:58 am »

Правда пока вроде как в пределах нормы, но достали уже конкретно,каждый день,3-й год spiteful

Если все в пределах нормы, то что же Вас тогда достает? Не нравится жить в норме?  ulibka
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #475 : Марта 21, 2013, 13:28:32 pm »


Если все в пределах нормы, то что же Вас тогда достает? Не нравится жить в норме?  
[/quote]Очень плохая переносимость. В норме это когда вешаешь Холтер ulibka,а бывают дни что шпарят мама не горюй.Там счет идет на тысячи.Как нибудь опишу свою историю систол.Есть интересные особенности,может кто-то что нибудь посоветует.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2013, 13:30:30 pm от VICTOR » Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #476 : Марта 21, 2013, 14:57:55 pm »

Уже несколько дней хожу как в предобморочном состоянии. И перебои появились, несмотря на локрен. Не знаю в чем дело, как всегда все на ровном месте. Сегодня давление было 97/81. Хреново...
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #477 : Марта 21, 2013, 16:08:51 pm »

Цитировать
да все дело в страхе. я, призначиться честно, боюсь, а вдруг что-то не то найдут? так-то я пока себя убедила, что все это от нервов, на этом пока и держусь.
я пока обследоваться не начала, думала. что у меня все прекрасно со здоровьем, что меня ничего не беспокоит, кроме сердца. а тут к одному врачу пришла - киста на щитовидке, к другому - у вас что-то не то с желудком... кардиолог прописала пить бета-блокаторы, и то, в качестве рекомендации, типа если будет скакать давление, не пей. вот такое лечение.

Вот и не надо вешать, хотя бояться тоже не надо. И бета-блокаторы не надо пить. А если ЭС найдут то и это ничего страшного. Вобщем явно надо заниматься нервами  ulibka
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #478 : Марта 21, 2013, 16:10:34 pm »

Уже несколько дней хожу как в предобморочном состоянии. И перебои появились, несмотря на локрен. Не знаю в чем дело, как всегда все на ровном месте. Сегодня давление было 97/81. Хреново...

Держитесь. У меня тоже часто на ровном месте, не поймешь что провоцирует. Должно пройти.
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #479 : Марта 21, 2013, 16:52:46 pm »

Друзья! Кто то раньше давал ссылку на гимнастику для позвоночника,чувствую проблема в этом.Скиньте пожайлуста.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8