Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 12:20:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185746 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #380 : Марта 08, 2013, 09:08:17 am »

Тема ЭС очень интересна. ЭС возникают дуплетами, триплетами, вплоть до коротких пробежек тахикардии. Наука медицина пока не понимает откуда они берутся.
Считается, что внутри миокарда по кругу бегает волна типа реэнтри. Или вихрь, или ротор. (Чего только не придумают, чтоб запарить мозги пациенту. И главное многие верят.)
Повторю, что согласно моей гипотезе, ЭС - это внеочередная реакция водителя ритма и миокарда на попадание собственного пульса на предсердия. У здорового человека этого механического воздействия (пульса) не должно быть в устьях вен, он туда не должен попадать. Пульс должен затухать в капиллярах. Но у ВСД-ников и гипертоников при повышенном давлении в артериях открываются шунты и излишки крови временно сбрасываются прямо в вены. Начитавшись ваших постов - все сообщают о неких пульсациях- на животе, под коленом, на шее, в горле, в голове, в ухе и пр. Врачи вам говорят что-то невнятное, типа успокойтесь, этого не должно быть (так их учили в мед заведениях - никто не знает истинную причину ЭС). Если моя теория правильная, то у внимательного пациента ощущения прохождения пульса на вены должны быть! И он их фиксирует!
Скажу Вам, что уже многие доктора неофициально поддерживают мою теорию, готовятся эксперименты для подтверждения моей идеи. А пока надо подождать.
Пробежка пульса по сосудам может быть несколько раз подряд - вот дуплеты и триплеты с равными интервалами!
Иногда возникает резонанс водителя ритма и собственных частот сосудов - получите сеанс патологической пароксизмальной тахикардии! А резонанс в природе начинается и заканчивает зачастую внезапно. Так и при тахикардии. ЭС можно и нужно гасить, посредством гашения пульса на подступах к предсердиям! Врачи именно это и делают, но говорят при этом другое, что они разрезают эктопические электрические очаги. При этом наносят за ваши денежки незаживающие шрамы на предсердия и сердце, но результат у врачей далеко не 100%, что и понятно с точки зрения моей идеи. 

Уважаемый инженер Ермошкин Владимир! С точки зрения моей идеи - перестаньте писать подобные посты в тематических ветках. Хотите пополемизировать про пульс в венах и отличие сердца от предсердия, а также о вреде РЧА - откройте тему во флейме, возражать не буду. Кстати, когда вылечите свой невроз - также будете меньше думать о пульсе.
Записан

С уважением, Сергей
evladi
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #381 : Марта 08, 2013, 09:22:20 am »

Согласен на выход из этого сайта и без претензий! Нельзя дискутировать- значит нельзя.
Вам видней из-за чего ЭС. Вы все знаете, но лечить пока не научились, наоборот, фатальное событие может случиться раньше.
Посмотрим кто будет прав через 1-2 года.
"Из практики «лечения» аритмий известно, что лечение экстрасистолии с помощью антиаритмических препаратов (ААП) не улучшает прогноз. В нескольких крупных контролируемых клинических исследованиях было выявлено заметное повышение общей смертности и частоты внезапной смерти (в 2–3 раза и более) у больных с органическим поражением сердца на фоне приема ААП класса I, несмотря на эффективное устранение экстрасистол и эпизодов желудочковой тахикардии. Наиболее известным исследованием, в котором впервые было выявлено несоответствие клинической эффективности препаратов и их влияния на прогноз, является исследование CAST. В исследовании CAST («исследование подавления аритмий сердца») у больных, перенесших инфаркт миокарда, на фоне эффективного устранения желудочковой экстрасистолии препаратами класса I С (флекаинид, энкаинид и морицизин) выявлено достоверное увеличение общей смертности в 2,5 раза и частоты внезапной смерти в 3,6 раза по сравнению с больными, принимавшими плацебо. Результаты исследования заставили пересмотреть тактику лечения не только пациентов с нарушениями ритма, но и кардиологических больных вообще. Исследование CAST является одним из основных в становлении «медицины, основанной на доказательствах»."
 
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #382 : Марта 08, 2013, 09:56:08 am »

Дискутировать можно, во флейме. Реплики о неприемлимости РЧА в любом случае считаю вредными - полагаю, что докторам-кардиологам следует верить больше, чем инженеру без медицинского образования. Антиаритмические препараты никто и не рекомендует форумчанам с их ЭС нервной природы. Не понимаю, причем здесь Ваша копипаста про увеличение риска смерти у пациетов, перенесших ИМ.
Выздоравливайте.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2013, 09:57:53 am от CISCO » Записан

С уважением, Сергей
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #383 : Марта 08, 2013, 10:28:47 am »

Согласен на выход из этого сайта и без претензий! Нельзя дискутировать- значит нельзя.
Вам видней из-за чего ЭС. Вы все знаете, но лечить пока не научились, наоборот, фатальное событие может случиться раньше.
Посмотрим кто будет прав через 1-2 года.
"Из практики «лечения» аритмий известно, что лечение экстрасистолии с помощью антиаритмических препаратов (ААП) не улучшает прогноз. В нескольких крупных контролируемых клинических исследованиях было выявлено заметное повышение общей смертности и частоты внезапной смерти (в 2–3 раза и более) у больных с органическим поражением сердца на фоне приема ААП класса I, несмотря на эффективное устранение экстрасистол и эпизодов желудочковой тахикардии. Наиболее известным исследованием, в котором впервые было выявлено несоответствие клинической эффективности препаратов и их влияния на прогноз, является исследование CAST. В исследовании CAST («исследование подавления аритмий сердца») у больных, перенесших инфаркт миокарда, на фоне эффективного устранения желудочковой экстрасистолии препаратами класса I С (флекаинид, энкаинид и морицизин) выявлено достоверное увеличение общей смертности в 2,5 раза и частоты внезапной смерти в 3,6 раза по сравнению с больными, принимавшими плацебо. Результаты исследования заставили пересмотреть тактику лечения не только пациентов с нарушениями ритма, но и кардиологических больных вообще. Исследование CAST является одним из основных в становлении «медицины, основанной на доказательствах»."
 

Так а что вы предлагаете делать? Готовиться на кладбище?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #384 : Марта 08, 2013, 10:47:04 am »

Очень как-то напоминает теоретизирования Исфандила Урюкова. Проблема в том что даже если теория верна толку от этого никакого для больного.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #385 : Марта 08, 2013, 11:15:29 am »

Цитировать
у больных, перенесших инфаркт миокарда, на фоне эффективного устранения желудочковой экстрасистолии препаратами класса I С (флекаинид, энкаинид и морицизин) выявлено достоверное увеличение общей смертности в 2,5 раза и частоты внезапной смерти в 3,6 раза по сравнению с больными, принимавшими плацебо. Результаты исследования заставили пересмотреть тактику лечения не только пациентов с нарушениями ритма, но и кардиологических больных вообще. Исследование CAST является одним из основных в становлении «медицины, основанной на доказательствах»."

Есть такое дело. Но здесь в основном все принимают бета-блокаторы, которые для сердца полностью безопасны и в некоторых случаях даже снижают смертность.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #386 : Марта 08, 2013, 12:09:09 pm »

Цитировать
у больных, перенесших инфаркт миокарда, на фоне эффективного устранения желудочковой экстрасистолии препаратами класса I С (флекаинид, энкаинид и морицизин) выявлено достоверное увеличение общей смертности в 2,5 раза и частоты внезапной смерти в 3,6 раза по сравнению с больными, принимавшими плацебо. Результаты исследования заставили пересмотреть тактику лечения не только пациентов с нарушениями ритма, но и кардиологических больных вообще. Исследование CAST является одним из основных в становлении «медицины, основанной на доказательствах»."

Есть такое дело. Но здесь в основном все принимают бета-блокаторы, которые для сердца полностью безопасны и в некоторых случаях даже снижают смертность.
Вы считаете бата-блокаторы безопасными ? glaza
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
oxygen
Гость
« Ответ #387 : Марта 08, 2013, 12:37:48 pm »

Цитировать
у больных, перенесших инфаркт миокарда, на фоне эффективного устранения желудочковой экстрасистолии препаратами класса I С (флекаинид, энкаинид и морицизин) выявлено достоверное увеличение общей смертности в 2,5 раза и частоты внезапной смерти в 3,6 раза по сравнению с больными, принимавшими плацебо. Результаты исследования заставили пересмотреть тактику лечения не только пациентов с нарушениями ритма, но и кардиологических больных вообще. Исследование CAST является одним из основных в становлении «медицины, основанной на доказательствах»."

Есть такое дело. Но здесь в основном все принимают бета-блокаторы, которые для сердца полностью безопасны и в некоторых случаях даже снижают смертность.
Вы считаете бата-блокаторы безопасными ? glaza
По крайней мере они действуют только на рецепторы адреналина не влияя на проводимость сердца, поэтому не способны вызывать смертельно опасные аритмии как антиаритмитики I класса. А вообще я считаю что при тех ЭС что здесь описывают нужно лечить в первую очередь нервы, чтобы не так болезненно на них реагировать. Саму предсердную экстрасистолию  лечить бессмысленно она есть у 70% людей земли. 
Записан
modzhin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #388 : Марта 09, 2013, 15:07:52 pm »

Мне кажется, что тов. Evladi за подобные посты надо наказывать. Здесь нет людей с органической патологией и тем более инфарктами. Здесь люди "нервные" сидят, оттого и ЭС)))) А выражения про фатальные события явно не успокоят читающих, скорее наоборот. Evladi, Вы свои гениальные идеи лучше высказывайте на медицинских форумах для врачей. Авось кто согласится, премию получите....
Записан
dimedrolss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #389 : Марта 09, 2013, 16:06:02 pm »

Однозначно у парня невроз, и слушать такой бред не стоит. CISCO как всегда прав)
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #390 : Марта 10, 2013, 08:50:11 am »

Пожалуйста, прокомментируйте ! У меня перед приступом тахикардии происходит что то с горлом. Ощущение, что оно переполнено воздухом, хочется рыгать и кашлять, ощущение неприятной щекотки, или как будто внутри ерзают щеткой. Длится несколько секунд,потом заводится сердце. Вчера как раз был такой приступ. Длился час, 180 ударов, сняла анаприлином. В течении дня бывают такие перехваты в горле тоже. Каждый раз напрягаюсь и боюсь, так как знаю, чем может закончится. Самый мой главный вопрос, что это за ощущения в горле ? О чем говорят ? Было у кого такое ? Буду рада любым ответам !!!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #391 : Марта 10, 2013, 18:51:36 pm »

А ощущение точно перед тахикардией или уже с началом тахикардии приходит? Тахикардия синусовая?
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #392 : Марта 10, 2013, 18:59:33 pm »

Ощущение за несколько секунд до приступа. Точно. Тахикардия синусовая по экг.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #393 : Марта 10, 2013, 19:08:14 pm »

Что синусовая хорошо. Поскольку вызывается она нервами все эти ощущения как раз начало неправильных нервных процессов и последующая уже за ними тахикардия, но в целом у всего этого одна причина. Ваш случай довольно легко лечится. Советую обратится к хорошему невропатологу или лучше психотерапевту для подбора терапии. Но обязательно постарайтесь изменить себя, станьте спокойнее и не заводитесь беспричинно. Сложно, но обязательно.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #394 : Марта 10, 2013, 19:24:39 pm »

Лежу и жду проклятую экстрасистолию, вчера такая свистопляска была жду и сегодня, как ложусь спать  начинается, где-то с половины двенадцатого, посмотрим, что сегодня меня ждет
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Cheerful
Гость
« Ответ #395 : Марта 10, 2013, 19:56:32 pm »

Лежу и жду проклятую экстрасистолию, вчера такая свистопляска была жду и сегодня, как ложусь спать  начинается, где-то с половины двенадцатого, посмотрим, что сегодня меня ждет
А не нужно её ждать! Если будет, она и так придёт. А если нет - замечательно!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #396 : Марта 10, 2013, 20:07:05 pm »

Лежу и жду проклятую экстрасистолию, вчера такая свистопляска была жду и сегодня, как ложусь спать  начинается, где-то с половины двенадцатого, посмотрим, что сегодня меня ждет

Смотрите, у Вас ЭС по ночам как я понимаю? То есть во время активизации парасимпатической НС. Это верный признак разбалансировки в нервах, может стоит попробовать психотерапевта? Я к примеру сейчас гораздо лучше стал спать и по ноам уже если что и происходит то я не чувствую. А раньше меня подрывало, из сна выкидывало, и начинались танцы. Очень было неприятно.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #397 : Марта 11, 2013, 08:57:22 am »

Что синусовая хорошо. Поскольку вызывается она нервами все эти ощущения как раз начало неправильных нервных процессов и последующая уже за ними тахикардия, но в целом у всего этого одна причина. Ваш случай довольно легко лечится. Советую обратится к хорошему невропатологу или лучше психотерапевту для подбора терапии. Но обязательно постарайтесь изменить себя, станьте спокойнее и не заводитесь беспричинно. Сложно, но обязательно.
Согласна,что надо меняться. Работаю над этим. А разве 180 ударов может быть от нервов ?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #398 : Марта 11, 2013, 13:59:45 pm »

Только от них оно и происходит. Вы когда бежите пульс же подскакивает? А тут самопроизвольное возбуждение в нервной системе, выброс адреналина... В результате тахикардия.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #399 : Марта 11, 2013, 14:15:42 pm »

Лежу и жду проклятую экстрасистолию, вчера такая свистопляска была жду и сегодня, как ложусь спать  начинается, где-то с половины двенадцатого, посмотрим, что сегодня меня ждет

Смотрите, у Вас ЭС по ночам как я понимаю? То есть во время активизации парасимпатической НС. Это верный признак разбалансировки в нервах, может стоит попробовать психотерапевта? Я к примеру сейчас гораздо лучше стал спать и по ноам уже если что и происходит то я не чувствую. А раньше меня подрывало, из сна выкидывало, и начинались танцы. Очень было неприятно.
В принципе днем тоже бывают. Но ночью это капец. А что для вас выкидывает из сна? Просто у меня тоже что-то такое, попробую объяснить такой момент, когда кажется, что уже засыпаешь, словно голова пропадает на секунду и получается в этот момент или испуг в голове или в сердце или чувствую удар экстрасистол, естественно после такого дергаюсь и сон не происходит (не происходит засыпания). И снова все повторяется, будто хочу заснуть и не получается(((
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8