Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 18:47:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185839 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #360 : Февраля 26, 2013, 13:44:08 pm »

uzi, очень хорошо написали. Спасибо. Вы абсолютно правы во всем.
Записан

С уважением, Сергей
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #361 : Февраля 26, 2013, 15:33:22 pm »

uzi, очень хорошо написали. Спасибо. Вы абсолютно правы во всем.

Спасибо. Нам всем трудно, надо поддерживать друг друга. Но проблема в том что все мы концентрируемся на сердце считая что беда с ним. А на самом деле это лишь следствие ну и предрасположенность.
Записан
esys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #362 : Февраля 27, 2013, 09:29:08 am »

Всем спасибо за то, что делитесь опытом.
У меня вот год назад тоже появилась эта зараза. Сначала был жуткий ужас, потом как то свыкся. У меня их не так чтоб очень много, холтерн насчитал 219 суправентикулярных 218 одиночных и одна парная за сутки, но реально они пугают, особенно когда до 32 лет никогда о подобном не слышал.
Теперь скажу немного о причинах и о том как я с ними справляюсь, возможно кому то будет интересно.
Я думаю в моем случае причиной являются нервы, и лишний вес. При росте 1.87 я сейчас вешу 125кг. С этим буду бороться.
Что касается нашего с ЕС соседства, то могу сказать, что реально помогает плаванье.
С тех пор как осенью начал ежедневно по 15-20 минут плавать, бывали периоды по месяцу когда этой заразы не было вообще. А так по одной две в сутки иногда проскакивает, когда сильно возбужден в пробках там или когда ругаюсь с кем. Тут надо сказать, что я вспыльчивый, потом быстро остываю но сразу не приведи Господь, как кто зацепит(. Пытаюсь с этим бороться, кто знает как стать поспокойней? 

Но вот на последней неделе, я уже почувствовал себя вообще здоровым и сильно увеличил физ нагрузки, через неделю, опять эта зараза появилась, особенно грузит перед самым сном когда улягусь(.
И еще заметил, чуть раньше ЭСок пришло вздрагивание всем телом при засыпании и щас еще местами проскакивает, есть у кого такая гадость еще?

Вывод такой - спорт, спокойствие, положительный настрой и общение с вами (то есть с людьми которые понимают, что это), реально помогают избавиться от этой неприятной заразы. Главное поменьше уделять им внимания а побольше переключиться на позитив.
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #363 : Февраля 27, 2013, 10:16:15 am »

uzi спасибо! полностью с вами согласна во всем. ..особенно страдаю от жуткой мнительности...не живу а существую..
У меня тоже щас проскакивают пару штук эсок в день, но это меня все равно пугает..не ужели мы такие глупые..ведь это не опасно а я все равно боюсь
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #364 : Февраля 27, 2013, 19:37:33 pm »

С тех пор как осенью начал ежедневно по 15-20 минут плавать, бывали периоды по месяцу когда этой заразы не было вообще. А так по одной две в сутки иногда проскакивает, когда сильно возбужден в пробках там или когда ругаюсь с кем. Тут надо сказать, что я вспыльчивый, потом быстро остываю но сразу не приведи Господь, как кто зацепит(. Пытаюсь с этим бороться, кто знает как стать поспокойней? 

Всё правильно. Спорт кроме всего прочего укрепляет сердце и как мин ощутимость ЭС сильно падает, почти незаметными становятся.
Стать спокойней - зависит только от Вас, научитесь по-другому реагировать на раздражители, проанализируйте внимательно их и поймете что большинство из них вообще не стоят обращения внимания. Я раньше например раздражался даже на плохую погоду, причём сильно, а теперь радуюсь каждому дню и любой погоде потому что это наш мир и он прекрасен, искренне его так воспринимаю, ощущения совсем другие, поверьте мне.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #365 : Февраля 27, 2013, 19:39:47 pm »

uzi спасибо! полностью с вами согласна во всем. ..особенно страдаю от жуткой мнительности...не живу а существую..
У меня тоже щас проскакивают пару штук эсок в день, но это меня все равно пугает..не ужели мы такие глупые..ведь это не опасно а я все равно боюсь
У Вас максимализм, стремление к идеализму. Хотите быть абсолютно здоровой, без проблем. Я такой же почти. Единственное что можно делать это работать с собой. Забудьте про ЭС, считайте что их у Вас нет и их на самом деле не станет.
Записан
esys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #366 : Марта 01, 2013, 08:44:45 am »

Спасибо uzi, я учусь:)
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #367 : Марта 05, 2013, 21:04:38 pm »

Давненько ничего нового никто не пишет! Как дела? Всех ЭС разогнали?
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #368 : Марта 05, 2013, 21:34:58 pm »

Я к ним настолько привык, что порой не замечаю что они есть, даже если их относительно много. Это меня настораживает. Не чувствовать перестал, а именно замечать. Как очки (я очкарик), пока не напряжешься не понять надеты они или нет. Так и ЭСки - стали для меня привычным ритмом.
Записан

uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #369 : Марта 06, 2013, 14:30:20 pm »

Разогнать все ЭС сложновато конечно :)  Но может народ понял что много о них говорить бессмысленно? :)
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #370 : Марта 07, 2013, 05:43:45 am »

У меня ревлюкс-зоофогит
после того как выпью кофе именно из Макдональдса начинается паника=)))) жжение изжога вообщем первая ПА случилась именно после того как пил много кофе до 10 чашек в день + сигареты+ ред булл
так бабахнуло что Мама не горюй.
иногда бывает что организм сам требует кофе но не из Макдака а дома из кофемашины..нормально выпиваю и чувствую себя норм
но как правило после приема кофе в  желудке там где солнечное сплетение жжение давит и т.д.
насчет ЖЭ то каждый 3-5 удар и так уже год наверно, ЭХО норма, единственно что при росте 184 вешу 101 многовато
бывало что сами по себе пропадали вообще на месяца 2
не принимаю не каких лекарств кроме Грандаксина (мне вроде помогает, успокаивает и в сон клонет=))))))
а так ЖЭ у меня с 2010 года ну по крайне мере мне о них долбаные врачи сообщили, если бы не сказали как я понимаю я бы и не замарачивался не читал про них и т.д.
иногда шумит в ушах от резких звуков или просто от звуков прям писк адский...такое чувство что обостряется очень сильно слух
но это бывает редко
а так стараюсь не нервничать но не получается=))))
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #371 : Марта 07, 2013, 05:44:50 am »

да кстати ЖЭ я не ощущаю вообще
иногда лежа чувствую подергивания в повседневной жизни нет
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #372 : Марта 07, 2013, 11:24:07 am »

С приходом весны ЭСки участились.Как можно на них не обращать внимания,если при пропуске у меня сразу кровь приливает к голове и по всему телу slezek
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #373 : Марта 07, 2013, 11:28:31 am »

Лечите нервы:) ничего не будет приливать тогда))
Записан

uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #374 : Марта 07, 2013, 13:07:11 pm »

10 чашек в день + сигареты+ ред булл

Как раз просто адская смесь. У меня тоже все это стимулировало ЭС, причем по отдельности. Иногда даже думаю что курение способствовало развитию, пару лет курил из-за стресса.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #375 : Марта 07, 2013, 13:08:35 pm »

С приходом весны ЭСки участились.Как можно на них не обращать внимания,если при пропуске у меня сразу кровь приливает к голове и по всему телу slezek

Это ПА провоцируемая ЭС. Надо лечить нервы, снизтся восприимчивость к ЭС плюс самих ЭС станет намного меньше.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #376 : Марта 07, 2013, 14:38:07 pm »

Что такое - эти экстрасистолы? Недавно измеряла мужу давление и услышала такие перебои - два-три, четыре-пять ударов сердца, потом пауза. Это оно? Муж говорит, что ничего не ощущает.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #377 : Марта 07, 2013, 14:46:40 pm »

Что такое - эти экстрасистолы? Недавно измеряла мужу давление и услышала такие перебои - два-три, четыре-пять ударов сердца, потом пауза. Это оно? Муж говорит, что ничего не ощущает.
Да, похоже на ЭС.




Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #378 : Марта 07, 2013, 17:32:50 pm »

Что такое - эти экстрасистолы? Недавно измеряла мужу давление и услышала такие перебои - два-три, четыре-пять ударов сердца, потом пауза. Это оно? Муж говорит, что ничего не ощущает.

Да, это они. Большинство людей в мире имеют ЭС, но их не ощущают. Вот как Ваш муж.
Записан

С уважением, Сергей
evladi
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #379 : Марта 08, 2013, 08:05:41 am »

Тема ЭС очень интересна. ЭС возникают дуплетами, триплетами, вплоть до коротких пробежек тахикардии. Наука медицина пока не понимает откуда они берутся.
Считается, что внутри миокарда по кругу бегает волна типа реэнтри. Или вихрь, или ротор. (Чего только не придумают, чтоб запарить мозги пациенту. И главное многие верят.)
Повторю, что согласно моей гипотезе, ЭС - это внеочередная реакция водителя ритма и миокарда на попадание собственного пульса на предсердия. У здорового человека этого механического воздействия (пульса) не должно быть в устьях вен, он туда не должен попадать. Пульс должен затухать в капиллярах. Но у ВСД-ников и гипертоников при повышенном давлении в артериях открываются шунты и излишки крови временно сбрасываются прямо в вены. Начитавшись ваших постов - все сообщают о неких пульсациях- на животе, под коленом, на шее, в горле, в голове, в ухе и пр. Врачи вам говорят что-то невнятное, типа успокойтесь, этого не должно быть (так их учили в мед заведениях - никто не знает истинную причину ЭС). Если моя теория правильная, то у внимательного пациента ощущения прохождения пульса на вены должны быть! И он их фиксирует!
Скажу Вам, что уже многие доктора неофициально поддерживают мою теорию, готовятся эксперименты для подтверждения моей идеи. А пока надо подождать.
Пробежка пульса по сосудам может быть несколько раз подряд - вот дуплеты и триплеты с равными интервалами!
Иногда возникает резонанс водителя ритма и собственных частот сосудов - получите сеанс патологической пароксизмальной тахикардии! А резонанс в природе начинается и заканчивает зачастую внезапно. Так и при тахикардии. ЭС можно и нужно гасить, посредством гашения пульса на подступах к предсердиям! Врачи именно это и делают, но говорят при этом другое, что они разрезают эктопические электрические очаги. При этом наносят за ваши денежки незаживающие шрамы на предсердия и сердце, но результат у врачей далеко не 100%, что и понятно с точки зрения моей идеи. 
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8