Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 12:18:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185746 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #300 : Февраля 07, 2013, 17:28:28 pm »

Я калий и магний принимаю постоянно.... Хотя как выше сказали действительно лучше стоит про колоть. Еще витамины группы В колол...
Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #301 : Февраля 08, 2013, 09:15:37 am »

Сегодня утром просыпаюсь ..... И чувствую что сердце пропускает каждый второй удар... Раньше каждый третий .... Получается утром пульс был под 30????? С тем учетом что ЧСС в среднем утром и ночью 55... Ужас блин. Первый раз такое

И так постоянно или приступами? А что вообще врачи говорят по поводу такой частой эски?
У меня тоже частая, но у меня приступами, максиму было три дня, потом год не было.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #302 : Февраля 08, 2013, 14:17:25 pm »

Сегодня утром просыпаюсь ..... И чувствую что сердце пропускает каждый второй удар... Раньше каждый третий .... Получается утром пульс был под 30????? С тем учетом что ЧСС в среднем утром и ночью 55... Ужас блин. Первый раз такое

И так постоянно или приступами? А что вообще врачи говорят по поводу такой частой эски?
У меня тоже частая, но у меня приступами, максиму было три дня, потом год не было.


Конкретно что описал первый раз... А так ЧСС с учетом пауз в пределах 38-40 ночью норма нижний предел. Иногда бывают сильные резкие удары... Но это уже компенсаторный удар сильный, а так по сути это не ЭС а паузы за счет АВ-узловой блокады
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 14:20:41 pm от motan » Записан

Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #303 : Февраля 09, 2013, 21:00:37 pm »

--О сердцебиении (субъективном переживании тахикардии и тахиаритмии).

Если обратиться к теории психосоматической медицины, то выясняется, что любой симптом теория рассматривает как результат компромисса: с одной стороны, это реализация бессознательных желаний; с другой стороны--выполнение требований социума. С одной стороны, это--явный дискомфорт, с другой стороны--"выхлопная труба".

В частности, сердцебиение (симптом) можно интерпретировать как "потребность быть живым" (сердце бьется--значит я не труп, значит я живой!).
С одной стороны, человек страдает от сердцебиении, с другой стороны, "страдаю--значит, существую!, значит, не умер!".
Согласен !!!!!   Однозначно!!!!!
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
Fuckel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Трудовые Резервы


WWW
« Ответ #304 : Февраля 10, 2013, 09:55:59 am »

вот парадокс - то! Эс нет....а я думаю лучше бы они были чем то состояние в котором я прибываю сейчас.... Слабость, головокружение, шаткость...не возможно на чем то сконцентрироваться... plaksa хочется только лечь и лежать..бревном... вот господа, не молите чтоб эс вас покинула...что она самое страшное что может быть... Есть такие состояния..что нарушают гемодинамику..а с эс можно жить полноценной жизнью.
...аналогичная картина - ЭС сменилось на непонятное состояние внутреннего дисбалланса, как будто вот-вот голова закружится...при поворотах головы или глаз - и совершенно без какой либо закономерности - то есть, то нет...
Записан

Лучшее-враг хорошего
tigris
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #305 : Февраля 10, 2013, 21:12:51 pm »

Кто нибудь делал общий наркоз при ЭС? предстоит операция и я боюсь.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #306 : Февраля 11, 2013, 05:14:09 am »

у меня было 2 операции с ЭС
 2 правда под местным,
все гут
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #307 : Февраля 11, 2013, 14:34:13 pm »

Кстати именно после общего наркоза и могут появится ЭС и всякие проблемы с сердцем. У меня в детстве было три операции . Именно после них встал на учет у кардиолога. Говорят наркоз сильно влияет на сердце. Не буду утверждать правда или нет
Записан

tigris
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #308 : Февраля 11, 2013, 19:09:19 pm »

у меня эти ЭСки с 25 лет. сначала жутко переживала, потом стала внимания не обращать. кстати очень травка пустырник помогает и настойка боярышника.
только вот сейчас о них задумалась когда общий наркоз предстоит часа на 2.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #309 : Февраля 12, 2013, 10:36:31 am »

у меня эти ЭСки с 25 лет. сначала жутко переживала, потом стала внимания не обращать. кстати очень травка пустырник помогает и настойка боярышника.
только вот сейчас о них задумалась когда общий наркоз предстоит часа на 2.
а сейчас сколько лет ?
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #310 : Февраля 12, 2013, 12:16:35 pm »

у меня эти ЭСки с 25 лет. сначала жутко переживала, потом стала внимания не обращать. кстати очень травка пустырник помогает и настойка боярышника.
только вот сейчас о них задумалась когда общий наркоз предстоит часа на 2.

Перед операцией анестезиолог обязательно должен говорить с пациентом,расспрашивать о состоянии здоровья,какие принимал лекарства,тут и нужно рассказать и предупредить об ЭС.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
SDWD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #311 : Февраля 12, 2013, 18:00:51 pm »

Всем Здравствуйте!
Сделал недовно холтер, мож кто понимает, подскажите сильно страшные результаты!
Хотя в этот день когда носил холтер чувствовал себя хорошо, а вот сегодня целый день эски долбят.
Вот заключение;
Синусовый ритм со средней чсс 86вмин. Минимум чсс 48в мин. в 5:07.  Максимум чсс 154 в мин. в 10:26
Среднедневная чсс 94 в мин. Средненочная чсс 68 в мин.
Циркадный индекс 1.4
Зарегестрировано 30 НЖЭ, в том числе 1куплет.
Зарегестрировано 19 одиночных ЖЭ
В ночное время миграция водителя ритма от СУ к эктопическому источнику.

Заключение: Синусовый ритм, тенденция к синусовой тахикардии днём.
Значимой аритмии, ишемических изменений не зарегестрировано.

Кто знает подскажите, сильно у меня плохие дела с сердцем!
Заранее благодарен!
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #312 : Февраля 12, 2013, 18:57:27 pm »

Все в пределах нормы
Записан

zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #313 : Февраля 12, 2013, 19:12:57 pm »

Кто нибудь делал общий наркоз при ЭС? предстоит операция и я боюсь.
у меня была операция аппендицита в 2005 году. Все прошло нормально. После операции наоборот эсок долго не было
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #314 : Февраля 13, 2013, 13:18:22 pm »

Ребятки, вот это я перепугалась сегодня...
Прилегла на диванчик отдохнуть, на левый бок, и сердце начало сходить с ума. Это были по ощущениям не экстрасистолы, а какая-то реальная аритмия - сердце забилось в хаотичном ритме с длинными паузами. Сменила положение - вроде всё стало нормально. Легла снова на левый бок - опять неровный ритм. Мучает вопрос: это что вообще такое было?
Записан
SDWD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #315 : Февраля 13, 2013, 14:48:38 pm »

Ребятки, вот это я перепугалась сегодня...
Прилегла на диванчик отдохнуть, на левый бок, и сердце начало сходить с ума. Это были по ощущениям не экстрасистолы, а какая-то реальная аритмия - сердце забилось в хаотичном ритме с длинными паузами. Сменила положение - вроде всё стало нормально. Легла снова на левый бок - опять неровный ритм. Мучает вопрос: это что вообще такое было?

У меня наоборот на правый бок ложишся, и сердце начинает подпрыгивать, переворачиваешся наспину и всё становится нормально, опять на правый бок и оно опять начинает сильно долбить и выпригивать из груди. Но на протяжении полтора года, стали такие ощущения теперь и при наклонах, и вдругих позах, сам тне знаю что делать, становится всё хуже. Знаю что у меня позвоночник не в порядке, мож из-за этого.Уменя иногда создаётся впечатление как-будто там что-то пережимает типа большой артерии или нерва.Вот и думаеш что когда нибудь пережмёти не отойдёт, или от токого сильного толчка сердце оторвётся или лопнет.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #316 : Февраля 13, 2013, 15:00:05 pm »

Знаю что у меня позвоночник не в порядке, мож из-за этого.Уменя иногда создаётся впечатление как-будто там что-то пережимает типа большой артерии или нерва.Вот и думаеш что когда нибудь пережмёти не отойдёт, или от токого сильного толчка сердце оторвётся или лопнет.
Из-за проблем с позвоночником очень даже могут быть неприятные ощущения в сердце. Особенно если это зависит от положения тела, наклонов.
Записан
SDWD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #317 : Февраля 13, 2013, 15:30:48 pm »

Знаю что у меня позвоночник не в порядке, мож из-за этого.Уменя иногда создаётся впечатление как-будто там что-то пережимает типа большой артерии или нерва.Вот и думаеш что когда нибудь пережмёти не отойдёт, или от токого сильного толчка сердце оторвётся или лопнет.
Из-за проблем с позвоночником очень даже могут быть неприятные ощущения в сердце. Особенно если это зависит от положения тела, наклонов.
Последнее время, эти толчки стали проявлятся и в спокойном положении, на данный момент уже третий день мучают, достали уже, бывает даже иногда просто лежу на спине не двигаюсь расслаблюсь а они всеровно долбят. Вроде пустырник в таблетках немного помогает, но по инструкции его больше трёх таблеток в день нельзя, полностью он их не снимает, но чувствуется что их на много меньше становится, и они уже не так сильно ощущаются.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #318 : Февраля 15, 2013, 10:04:41 am »

Блин, как забеременнела, так ЭСки шандарахают в разы чаще,чем было до этого,причем групповые! Еще и тахи опять появилась. Как же меня достали эти ЭСки!!!Сил нету:(((
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #319 : Февраля 15, 2013, 12:27:42 pm »

Блин, как забеременнела, так ЭСки шандарахают в разы чаще,чем было до этого,причем групповые! Еще и тахи опять появилась. Как же меня достали эти ЭСки!!!Сил нету:(((

Попросите у своего врача-гинеколога выписать микстуру Павлова. Там в составе бром, это лёкгое успокоительное, беременным можно, им при угрозе выкидыша назначают в стационаре. Может полегче будет. f0f976
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8