Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 00:11:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185964 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #280 : Января 31, 2013, 06:43:42 am »

Вот интересно,заметила у себя закономерность-дома состояние нормальное,собираюсь,выхожу на улицу,подхожу к остановке,жду маршрутку-всегда сердце выскакивает из груди.Сажусь,еду-успокаивается и дальше(если вообще в этот день самочувствие было нормальное)могу ходить по разным делам.Но в это время,пока иду к маршрутке-всегда такое.Почему?

Условный рефлекс. Ты этого ждешь и оно случается. Как говорится: "Ожидание - это самоисполняющееся пророчество".
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #281 : Января 31, 2013, 07:11:36 am »

Ребята, никогда не зарекайтесь. ЭС как внезапно уходят, так внезапно и приходят. Главное - быть к этому готовым и не обращать на них внимания. У меня ЭС практически прошли (уже порядка года), наверное, раз в день или даже раз в неделю может проскочить. Но я всегда готов и к тому, что они вернутся (тьфу-тьфу).
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #282 : Января 31, 2013, 07:20:09 am »

Ребята, никогда не зарекайтесь. ЭС как внезапно уходят, так внезапно и приходят. Главное - быть к этому готовым и не обращать на них внимания. У меня ЭС практически прошли (уже порядка года), наверное, раз в день или даже раз в неделю может проскочить. Но я всегда готов и к тому, что они вернутся (тьфу-тьфу).

Эт точно! Тьфу-тьфу-тьфу!  ulibka
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #283 : Января 31, 2013, 07:22:13 am »

наверное, раз в день или даже раз в неделю может проскочить. Но я всегда готов и к тому, что они вернутся (тьфу-тьфу).

А было много?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #284 : Февраля 02, 2013, 20:32:20 pm »

Долбят сегодня весь день. К чему бы или от чего бы?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #285 : Февраля 02, 2013, 20:53:22 pm »

Долбят сегодня весь день. К чему бы или от чего бы?

Может у мужа опять что-то с зубами?  ulibka  ulibka

А какая-нибудь связь прослеживается? В смысле от чего начинаются или усиливаются?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #286 : Февраля 03, 2013, 09:04:00 am »

наверное, раз в день или даже раз в неделю может проскочить. Но я всегда готов и к тому, что они вернутся (тьфу-тьфу).

А было много?

Наверное, пару-тройку тысяч в сутки.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #287 : Февраля 03, 2013, 09:57:27 am »

Долбят сегодня весь день. К чему бы или от чего бы?

Может у мужа опять что-то с зубами?  ulibka  ulibka

А какая-нибудь связь прослеживается? В смысле от чего начинаются или усиливаются?

Никакой связи ни с чем не выявила.Единственно, на улице при хотьбе усиливаются на некоторое время, потом вообще проходят. А потом уже когда домой вернусь с новой силой начинаются. Сегодня вот с утра пока ни разу не было. Ночь спала тоже спокойно. Даже утренние ухаживания супруга не спровоцировали.Не знаю  с чего вчера так долбили?...
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #288 : Февраля 03, 2013, 22:34:21 pm »

Вот лежу я на спине спокойно и вдруг резко в седце непонятное чувство, как будто щас задохнусь, я от страха вскакиваю и виски бешенно стучат. Бывает когда воздуха много вдыхаю, опять же это ощущение в груди, но чаще всего это случается когда на спине лежу.  Это и есть ЭС?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #289 : Февраля 04, 2013, 06:23:16 am »

Ребята, никогда не зарекайтесь. ЭС как внезапно уходят, так внезапно и приходят. Главное - быть к этому готовым и не обращать на них внимания. У меня ЭС практически прошли (уже порядка года), наверное, раз в день или даже раз в неделю может проскочить. Но я всегда готов и к тому, что они вернутся (тьфу-тьфу).

Наверное их не надо ждать. У меня в прошлом году три дня так шарашили, что просто жуть. Когда закончились, я считал дни сколько их не было (в смысле частых, по нескольку штук были все время), потом месяцы. И вот после 1 года и 2 месяцев они участились, а потом опять два дня с перерывом на неделю долбили жестко.
В книге Курпатова прочитал (там правда про паническую атаку было, но думаю, что можно и к экстрасистолам применить), что при волнении что вот сейчас начнутся, например, когда пошли несколько штук и ты ждешь, что все сейчас посыпятся - нужно наоборот сказать экстрасистолам - "ну давайте, начинайтесь, начинайтесь, тогда я буду точно знать, что вы от нервов". Вроде мне пару раз помогло, а может они и так бы не начались.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #290 : Февраля 04, 2013, 16:39:39 pm »

--О сердцебиении (субъективном переживании тахикардии и тахиаритмии).

Если обратиться к теории психосоматической медицины, то выясняется, что любой симптом теория рассматривает как результат компромисса: с одной стороны, это реализация бессознательных желаний; с другой стороны--выполнение требований социума. С одной стороны, это--явный дискомфорт, с другой стороны--"выхлопная труба".

В частности, сердцебиение (симптом) можно интерпретировать как "потребность быть живым" (сердце бьется--значит я не труп, значит я живой!).
С одной стороны, человек страдает от сердцебиении, с другой стороны, "страдаю--значит, существую!, значит, не умер!".
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
CISCO
Гость
« Ответ #291 : Февраля 04, 2013, 16:51:37 pm »

 ulibka 27_sm
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #292 : Февраля 04, 2013, 20:19:45 pm »

--О сердцебиении (субъективном переживании тахикардии и тахиаритмии).

Если обратиться к теории психосоматической медицины, то выясняется, что любой симптом теория рассматривает как результат компромисса: с одной стороны, это реализация бессознательных желаний; с другой стороны--выполнение требований социума. С одной стороны, это--явный дискомфорт, с другой стороны--"выхлопная труба".

В частности, сердцебиение (симптом) можно интерпретировать как "потребность быть живым" (сердце бьется--значит я не труп, значит я живой!).
С одной стороны, человек страдает от сердцебиении, с другой стороны, "страдаю--значит, существую!, значит, не умер!".

Оно, конечно, так. Но лучше бы без страданий. А для консультации о возможности гомеопатического  лечения к вам в личные сообщения писать?
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #293 : Февраля 05, 2013, 05:06:59 am »

вот парадокс - то! Эс нет....а я думаю лучше бы они были чем то состояние в котором я прибываю сейчас.... Слабость, головокружение, шаткость...не возможно на чем то сконцентрироваться... plaksa хочется только лечь и лежать..бревном... вот господа, не молите чтоб эс вас покинула...что она самое страшное что может быть... Есть такие состояния..что нарушают гемодинамику..а с эс можно жить полноценной жизнью.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
shuncevo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #294 : Февраля 05, 2013, 07:58:46 am »

У меня ощущение трепыхания или дерганья в груди(как мышца дергается) появляется в состоянии сидя или когда ложусь. Локализовать точно, сердце это или нет не могу, где то в нутри, над желудком, в районе сердца, в глубине. Пульс в 99% случаев ровный, без перебоев, с частотой 60-70 ударов.
Вот понять не могу, экстрасистолы это или что то другое? Если не экстрасистолы, что может быть?

У меня искривление позвоночника не большое и остеохондроз шейногрудной.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #295 : Февраля 05, 2013, 08:39:59 am »

У меня ощущение трепыхания или дерганья в груди(как мышца дергается)

Вполне может и мышца так дергаться. К меня так бывает - как будто частая пульсация в груди, а пульс в норме.
Записан
shuncevo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #296 : Февраля 05, 2013, 09:00:26 am »

У меня ощущение трепыхания или дерганья в груди(как мышца дергается)

Вполне может и мышца так дергаться. К меня так бывает - как будто частая пульсация в груди, а пульс в норме.

Да, примерно как пульсация, дергание, мерцание, щекотание. То ближе к позвоночнику в район левой лопакти отдает, то в груди по середине, то ближе к желудку. Причем может долго не проходить. Бывает в такие моменты тяжело полный вдох сделать, силнее начинает дергать и щекотать. Но бывает достаточно положение сменить.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #297 : Февраля 05, 2013, 09:16:24 am »

Сегодня утром просыпаюсь ..... И чувствую что сердце пропускает каждый второй удар... Раньше каждый третий .... Получается утром пульс был под 30????? С тем учетом что ЧСС в среднем утром и ночью 55... Ужас блин. Первый раз такое
Записан

Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #298 : Февраля 05, 2013, 20:10:24 pm »

 ulibka У меня тоже всё время почти что-то трепещет, может это мышцы и нужно магний пропить?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #299 : Февраля 07, 2013, 12:46:42 pm »

ulibka У меня тоже всё время почти что-то трепещет, может это мышцы и нужно магний пропить?
Магний лучше проколоть, а не пропить. ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.501 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8