Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 19:01:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185845 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #200 : Января 15, 2013, 08:15:05 am »

Всех приветствую.
Спрошу совета в борьбе с экстрасистулами и ПА.
ПА начались 10 лет назад, и за 2 года я кое как их по-борол (спортом и активным образом жизни) и смог жить полной жизнью. Вылезали они обычно только в стрессовых ситуациях.
Сейчас вот опять из-за воспаления троичного нерва всё посыпалось. И ПА вернулись. Совершенно случайно заметили ещё и экстаситулы, проверился в центре аримий кол-во систул выше нормы. Но в принципе как мне казали не высокое (как мне кажется они у меня всегда были вместе с ПА просто ЭКГ не так просто поймать систулы (если их конечно не большое количество)
В общем пока не знаю как выбираться, так как два пути которыми я обычно выбирался из этого ада:
Медленное хождение пешком по улице (систиматическое) И зарядка (при улучшении самочувствия спорт зал) Оказались как то закрыты(
не сложная зарядка спровоцировала длительный приступ ПА. А гулять по многу не могу и-за нерва который от холодного ветра болеть начинает (надо дома отсидеться)
Лекарственные препараты чего то совсем не помогают. Новопасит, корвалол, глицип не успокаивают совсем.

Мои ПА обычно завязаны на вечерне-ночное время 23 24 часа и они не дают мне спать. В эту ночь не спал совсем таблетки не помогли выпил даже назначенный в экстренных случаях мне эгилок
(появилось подозрение что систулы и ПА связаны не на прямую и уменьшение систулов Начавшийся ПА остановить не может)
Помогла только скорая вызванная в 11 утра (надеялся что отпустит к утру но нет) причём она систулов с обще не смогла диагностировать.
И да скорая помогла мне уколом магнезии (с каким то успокаивающем)
В обще хотел заметить при совсем хреновом состоянии мне помогает именно магнезия, по началу я думал что тут болевой синдром + плацебо. (Ну как говориться жопа заболела сердце отпустило) Но последнее время у меня от магнезии боли почти нету, но внутри как будто всё согревается к лицу приливает кровь замерзщие руки и ноги начинают немного согреваться, сердце продолжает бухать, но при этом мышцы как будто чуть чуть начинают расслабляться .
Вот хотел спросить кто какие средства помощи в критическом состоянии использует?
 


Скорее всего только психотерапевт поможет разобраться в самом себе ,а вы уже сами поможете себе справиться с этим.
Записан
julyca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #201 : Января 15, 2013, 09:30:34 am »


У моей подруги такой диагноз очень много лет. Никаких ЭС нет. Их может провоцировать высокий показатель териотропного гормона. Например если с тереоидитом выставлен диагноз гиПЕРтериоз. А вот состояние нервной системы,да. Но тоже не факт. А ещё знаю доктора-эндокринолога, на её практике, которая 15 лет уже, нет ни одного больного с жалобами на ЭСистолию. Я с нею общалась, рекомендовала подобрать бета-блокатор и всё.
[/quote]

А мой врач сказал, что экстрасистолия очень часто сопровождает заболевания щитовидной железы и является одним из симптомов по которым можно их заподозрить (именно гипертиреоз). Что со мной и произошло. А если бы не проверили щитовидку, еще долго бы икали причину - эс-к. Причем большинство врачей мне говорило, что это нормальное явление. И что было бы если  бы я их послушалась... Если в вашем организме появляется что-то необычное, надо обязательно проверить все органы и системы! А потом уже всё списывать на нервы. Квалификация наших медиков (особенно в поликлиниках) оставляет желать лучшего(((
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #202 : Января 15, 2013, 09:40:50 am »


У моей подруги такой диагноз очень много лет. Никаких ЭС нет. Их может провоцировать высокий показатель териотропного гормона. Например если с тереоидитом выставлен диагноз гиПЕРтериоз. А вот состояние нервной системы,да. Но тоже не факт. А ещё знаю доктора-эндокринолога, на её практике, которая 15 лет уже, нет ни одного больного с жалобами на ЭСистолию. Я с нею общалась, рекомендовала подобрать бета-блокатор и всё.

А мой врач сказал, что экстрасистолия очень часто сопровождает заболевания щитовидной железы и является одним из симптомов по которым можно их заподозрить (именно гипертиреоз). Что со мной и произошло. А если бы не проверили щитовидку, еще долго бы икали причину - эс-к. Причем большинство врачей мне говорило, что это нормальное явление. И что было бы если  бы я их послушалась... Если в вашем организме появляется что-то необычное, надо обязательно проверить все органы и системы! А потом уже всё списывать на нервы. Квалификация наших медиков (особенно в поликлиниках) оставляет желать лучшего(((
[/quote]

Так проблемы со щитовидкой и разрушают нервную систему. Именно териотропный гормон в большом количестве выбрасывается в кровь во время стресса, а потом долбят ЭС. А про медиков.... В любом деле специалистов не так много, как хотелось бы. Вот только от сантехника Васи, который путает трубы в канализации не зависит жизнь человека. Здоровья вам. Если можно,напишите, что врач посоветовала вам.
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #203 : Января 15, 2013, 09:43:33 am »



Мне всё же кажется, что тут большинство тех кто проверя всё,только тогда списывает на нервы.Мне вот кардиолог самое первое что советовала-это проверить щитовидку и биохимия крови по нескольким показателем.Только после этого начали проверять все осталььные органы.Да ,не везде всё в норме,но ни одно из этих отклонений не приводит к ЭС.Только после того как нервы пришли в полный порядок,то и ЭС меня покинули.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #204 : Января 15, 2013, 19:47:01 pm »

Скажите нужно ли делать УЗИ сердца если на ЭКГ в целом все нормально по словам кардиолога ? Слышал что при узи именно находят скрытые дефекты сердца...
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #205 : Января 15, 2013, 20:13:01 pm »

Скажите нужно ли делать УЗИ сердца если на ЭКГ в целом все нормально по словам кардиолога ? Слышал что при узи именно находят скрытые дефекты сердца...
Если ты до этого не делал УЗИ сердца, то можно и сделать. Только не нужно настраивать себя заранее на что-то "ужасное". Например, у многих есть пролапс митрального клапана, и кардиологи это считают вариантом нормы (до какой-то степени), также, как и вариант нормы на ЭКГ - это "неполная блокада правой ножки пучка Гиса" (хотя звучит угрожающе  ulibka ).
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #206 : Января 16, 2013, 13:26:22 pm »

Скажите нужно ли делать УЗИ сердца если на ЭКГ в целом все нормально по словам кардиолога ? Слышал что при узи именно находят скрытые дефекты сердца...
Если ты до этого не делал УЗИ сердца, то можно и сделать. Только не нужно настраивать себя заранее на что-то "ужасное". Например, у многих есть пролапс митрального клапана, и кардиологи это считают вариантом нормы (до какой-то степени), также, как и вариант нормы на ЭКГ - это "неполная блокада правой ножки пучка Гиса" (хотя звучит угрожающе  ulibka ).

Просто ЭКГ и холтер делал, анализы на гармоны сдавал,МРТ делал, снимки шеи с пробами делал,шейные артерии тоже смотрели..., биохимия в целом тоже в пределах нормы,Узи органов брюшной делал но правда давно.. Положено раз в пол года делать из за полипа желчного.РЭГ,ЭЭГ делал..., иголками мышцы тыкали:) не помню как процедура называется,выявлено нарушения обмена веществ... Вот не знаю что еще сделать такое)) Чтоб как говорится наверняка все исключить... Потому что все равно меня мучают сомнения что дело в сердце/кровообращение
Записан

Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #207 : Января 16, 2013, 16:24:09 pm »

Люди, а у кого бывает по 5-6 эс одна за другой?!! Просто единичные это фигня по сравнению с групповыми! Кто как борется с этим? sos
Записан
LI78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #208 : Января 16, 2013, 16:33:47 pm »

Тоже всё сердце проверено. Всё впорядке. Желчный только в хронике. Но сегодня на работе думала помру. Как начало сердце ухать, прям глубокие глубокие провалы. Может это конец!?! Так херово! И тоска от безисходности.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #209 : Января 16, 2013, 16:37:17 pm »

Тоже всё сердце проверено. Всё впорядке. Желчный только в хронике. Но сегодня на работе думала помру. Как начало сердце ухать, прям глубокие глубокие провалы. Может это конец!?! Так херово! И тоска от безисходности.
А холтер вешала? я нет, боюсь.
Записан
LI78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #210 : Января 16, 2013, 17:02:39 pm »

холтер вешала раз пять. Там в первый раз 650 ЖЭС. На последующих немного меньше. И одиночные, и групповые, и бигемения и тригемения. Сначала врач запугала меня. Я конечно паникёр. Но почу-чуть привыкаю, уже четыре года такая хрень. Жизнь моя разделилась до ЭС и после. Была активная, жизнерадостная, а после ЭС сплошная депрессия.
Записан
julyca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #211 : Января 16, 2013, 18:38:00 pm »

Мне прописали тиразол по 10 мг 2 р. в день, беталок-зок - 100 мг, панангин, предуктал, магнерот.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #212 : Января 17, 2013, 08:24:16 am »

Люди, а у кого бывает по 5-6 эс одна за другой?!! Просто единичные это фигня по сравнению с групповыми! Кто как борется с этим? sos
у меня по несколько штук идут тогда, когда я позволю выпить себе кофе...или крепкий черный чай... следственно, я отказалась от этих напитков совсем. Пью только зеленый чай слабенький, чувствую себя полноценным человеком и мне не кажется, что я себя ограничила в чем то..нет очень даже не плохо. Сегодня ночью сплю и чувствую что начинаю просыпаться....слышу Эска такая смачная долбанула...я аж вскочила...потом думаю, а это вы дорогие мои yazik.. дома было очень жарко..и душно..я думаю это и спровоцировало их появление.   
Stanislava ограничивай потребление кофе, чая черного, соль и будь спокойна как "танк" все пройдет.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #213 : Января 17, 2013, 13:19:02 pm »

Всем привет. Пишу свои впечатления от ЛОКРЕНА. Пью неделю. Первые 5 дней ЭС не было. Потом понервничала и 2 дня уже скачут. Локрен ЭС не лечит,это понятно, но с ним самочувствие однозначно лучше,чем на анаприлине. А ещё мне посоветовали микстуру Кватера. Её готовят в аптеках,без рецепта. Противная на вкус, но хорошо расслабляет нервную систему. При неврозах столовая ложка на ночь. Средство старо как мир,незаслуженно забыто. Не вызывает привыкания, но после 2 мес приёма обязательно 3 месяца перерыв,чтобы вышел бром. Мужчинам тоже можно, доза не должна отражаться на потенции,если ничего себе не придумаете.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #214 : Января 17, 2013, 13:56:43 pm »

Всем привет. Пишу свои впечатления от ЛОКРЕНА. Пью неделю. Первые 5 дней ЭС не было. Потом понервничала и 2 дня уже скачут. Локрен ЭС не лечит,это понятно, но с ним самочувствие однозначно лучше,чем на анаприлине. А ещё мне посоветовали микстуру Кватера. Её готовят в аптеках,без рецепта. Противная на вкус, но хорошо расслабляет нервную систему. При неврозах столовая ложка на ночь. Средство старо как мир,незаслуженно забыто. Не вызывает привыкания, но после 2 мес приёма обязательно 3 месяца перерыв,чтобы вышел бром. Мужчинам тоже можно, доза не должна отражаться на потенции,если ничего себе не придумаете.
Кто бы взялся бы за пустырник..да и попил бы его по 1т 3 раза в день. И не локрен, не кватер не понадобиться точно. Пустырник именно в таблетках а не настойка или отвар. Я пью его уже 1,5 года.... раньше бы знать о нем,...только добрый Гуглин Э.Р. подсказал..дай бог ему здоровья. Эффект наступит не ранее месяца...
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #215 : Января 17, 2013, 16:52:58 pm »

Всем привет. Пишу свои впечатления от ЛОКРЕНА. Пью неделю. Первые 5 дней ЭС не было. Потом понервничала и 2 дня уже скачут. Локрен ЭС не лечит,это понятно, но с ним самочувствие однозначно лучше,чем на анаприлине. А ещё мне посоветовали микстуру Кватера. Её готовят в аптеках,без рецепта. Противная на вкус, но хорошо расслабляет нервную систему. При неврозах столовая ложка на ночь. Средство старо как мир,незаслуженно забыто. Не вызывает привыкания, но после 2 мес приёма обязательно 3 месяца перерыв,чтобы вышел бром. Мужчинам тоже можно, доза не должна отражаться на потенции,если ничего себе не придумаете.
Кто бы взялся бы за пустырник..да и попил бы его по 1т 3 раза в день. И не локрен, не кватер не понадобиться точно. Пустырник именно в таблетках а не настойка или отвар. Я пью его уже 1,5 года.... раньше бы знать о нем,...только добрый Гуглин Э.Р. подсказал..дай бог ему здоровья. Эффект наступит не ранее месяца...

Нет у нас в Литве простых пустырников  1dc705. Только трава или в спиртовом настое
Это от давления,да? А как быть с ритмом,если без талеток он 120 и выше? Думаете простой пустырник поможет? Я его заваривала. Давление на уровне 140/100 держал,а пульс совсем никак.
« Последнее редактирование: Января 17, 2013, 16:54:54 pm от Akimirka » Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #216 : Января 17, 2013, 17:29:45 pm »

Пустырник это успокоительное хорошее, он также снимает и тахикардию! Сам принимаю постоянно, очень нравится....
Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #217 : Января 18, 2013, 06:42:49 am »

Давно не писал здесь, думал не буду читать про экстрасистолию/писать про экстрасистолию и не будет ее  ulibka Но нет. В двух словах моя история. Мужчина 38 лет, ВСД имею лет с 13. Экстрасистолы бывали всегда но очень редко и в основном только, лежа на левом боку. В прошлом году переболел воспаление легких и через неделю после выписки из больницы резко началась экстрасистолия. Частая, наверное каждый пятый или четвертый удар "выпадал". На ЭКГ оказалась частная желудочковая мономорфная, монотопная экстрасистолия. Три для мне делали капельницы панангина и экстрасистолия прошла, а может и сама по себе прошла без панангина. Холтер сделать не успели, потому как экстрасистолия прошла за три дня, а на Холтер у нас запись минимум за неделю.
После этого она бывала каждый день по ощущениям по 3-5 штук, лежа на боку, при приседании на корточки. Пью Беталок-ЗОК 100 мг, но это главным образом от синусовой тахикардии. А перед Новым годом, что-то стала учащаться по ощущениям - появилась просто в положении лежа. Пошел к кардиологу, сделал УЗИ сердца, где кроме пролапса митрального клапана, который был всегда, все в норме. Сделал холтер - всего 16 наджелудочковых ЭС, но в этот день я их и ощущал всего 2-3. Потом простыл, потом осложнение в виде гайморита, лечение, проколы пазух, уколы антибиотиками, все затянулось почти на месяц и еще до сих пор не прошло. И вот вчера вечером понеслось - за день их было около 20 штук по ощущениям, а как только я лег спать их стало реально много, долбят и долбят. Запаниковал, выпил все что было под рукой - Беталок (хоть еще время приема не подошло), алпразолам, валидол. Лежать не мог - долбит и страшно умереть. Сел - меньше, но все равно долбят. Сидел, стоял, молился,  перестал мерять пульс, больше часа,наверное. Но уменьшились сильно или даже совсем прошли.  Вот и не знаю, от чего они появились, то ли от затяжной болезни, то ли от нервов, то ли от страха, что они появятся и постоянного их ожидания. Вот сижу сейчас, ЭСок мало, а я весь в испуге, аж стыдно за себя. Кардиолог трубку не берет, а завтра-послезавтра выходный, думаю, вдруг долбанет, что тогда делать?
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 06:50:00 am от Бирюк » Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #218 : Января 18, 2013, 07:07:25 am »

Давно не писал здесь, думал не буду читать про экстрасистолию/писать про экстрасистолию и не будет ее  ulibka Но нет. В двух словах моя история. Мужчина 38 лет, ВСД имею лет с 13. Экстрасистолы бывали всегда но очень редко и в основном только, лежа на левом боку. В прошлом году переболел воспаление легких и через неделю после выписки из больницы резко началась экстрасистолия. Частая, наверное каждый пятый или четвертый удар "выпадал". На ЭКГ оказалась частная желудочковая мономорфная, монотопная экстрасистолия. Три для мне делали капельницы панангина и экстрасистолия прошла, а может и сама по себе прошла без панангина. Холтер сделать не успели, потому как экстрасистолия прошла за три дня, а на Холтер у нас запись минимум за неделю.
После этого она бывала каждый день по ощущениям по 3-5 штук, лежа на боку, при приседании на корточки. Пью Беталок-ЗОК 100 мг, но это главным образом от синусовой тахикардии. А перед Новым годом, что-то стала учащаться по ощущениям - появилась просто в положении лежа. Пошел к кардиологу, сделал УЗИ сердца, где кроме пролапса митрального клапана, который был всегда, все в норме. Сделал холтер - всего 16 наджелудочковых ЭС, но в этот день я их и ощущал всего 2-3. Потом простыл, потом осложнение в виде гайморита, лечение, проколы пазух, уколы антибиотиками, все затянулось почти на месяц и еще до сих пор не прошло. И вот вчера вечером понеслось - за день их было около 20 штук по ощущениям, а как только я лег спать их стало реально много, долбят и долбят. Запаниковал, выпил все что было под рукой - Беталок (хоть еще время приема не подошло), алпразолам, валидол. Лежать не мог - долбит и страшно умереть. Сел - меньше, но все равно долбят. Сидел, стоял, молился,  перестал мерять пульс, больше часа,наверное. Но уменьшились сильно или даже совсем прошли.  Вот и не знаю, от чего они появились, то ли от затяжной болезни, то ли от нервов, то ли от страха, что они появятся и постоянного их ожидания. Вот сижу сейчас, ЭСок мало, а я весь в испуге, аж стыдно за себя. Кардиолог трубку не берет, а завтра-послезавтра выходный, думаю, вдруг долбанет, что тогда делать?


Выпить любое успокоительное и просто жить, пройдут. Советовать такое легко, я понимаю, что вы сейчас думаете, но это ведь действительно так. Поскачут и проходят, у них свой график, а мы можем только нервное напряжение ослабить, чтобы не зацикливаться. Неприятно, страшно, но не смертельно. Меня так задалбливают бывает, что даже страха нет, злоба и досада просто. А лучше без эмоций, эмоции их питают.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #219 : Января 18, 2013, 07:27:47 am »


Выпить любое успокоительное и просто жить, пройдут. Советовать такое легко, я понимаю, что вы сейчас думаете, но это ведь действительно так. Поскачут и проходят, у них свой график, а мы можем только нервное напряжение ослабить, чтобы не зацикливаться. Неприятно, страшно, но не смертельно. Меня так задалбливают бывает, что даже страха нет, злоба и досада просто. А лучше без эмоций, эмоции их питают.
[/quote]

Выпил я полтаблетки алпразолама, он меня всегда успокаивает. Я понимаю, что ЭСки здесь у огромного количества людей на сайте, но меня пугает, что это у меня второй эпизод  такой частой экстрасистолии в жизни. Ладно б они были в примерно одинаковом количестве каждый день, но вот нете-нет год, потом бабах - куча их просто.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8