Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 09:20:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #180 : Января 10, 2013, 15:11:38 pm »

А рост и вес какие?
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #181 : Января 10, 2013, 16:35:22 pm »

Рост 184
Вес 100 худею был 106
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #182 : Января 10, 2013, 17:15:08 pm »

Рост 184
Вес 100 худею был 106


Если потеря веса не более 5 кг в месяц, то головокружения точно не от этого. Это ВСД шалит. А организм приспосабливается. Но если 6 кг за неделю или даже две, то это ВСДшнику сложно. Нужно медленнее худеть. В любом случае всё по своим ощущениям. Если самочувствие неплохое, относительно постоянных проблем конечно, то запариваться на давлении точно не стоит.
Записан
vassy
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #183 : Января 11, 2013, 10:52:03 am »

у кого нибудь находили Пролапс митрального клапана? я думаю что он глючит, а все таблетки я слышал что они как маленький яд, в организме не лечат а только на время нужный нерв блокируют а потом все занова и так пока яд(лекарство) не накопится до критических и не даст осложнения. в инструкции прямо пишут сколько осложнений..а от лекарств по идее не должно быть так.
Записан
dimedrolss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #184 : Января 11, 2013, 11:03:30 am »

ПМК есть у многих, и он не является причиной экстрасистолии.
Более подробно про пролапс почитай тут http://infarkt.ru/prolaps_mitralnogo_kla
Записан
vassy
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #185 : Января 11, 2013, 11:10:39 am »

а тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%81_%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0 пишут может ulibka кому верить)
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #186 : Января 11, 2013, 11:42:20 am »

у кого нибудь находили Пролапс митрального клапана? я думаю что он глючит, а все таблетки я слышал что они как маленький яд, в организме не лечат а только на время нужный нерв блокируют а потом все занова и так пока яд(лекарство) не накопится до критических и не даст осложнения. в инструкции прямо пишут сколько осложнений..а от лекарств по идее не должно быть так.
А что именно беспокоит?
Записан
vassy
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #187 : Января 11, 2013, 12:15:25 pm »

уже пол года перебои в работе сердца, с каждым месяцем чаще, витамины пил, экг в норме. давление и пульс в норме 120-80-(70-90 пульс) сидя, температуры нет, пол года назад начал кашлять, кашель прошел а сердце не хочет проходить. раньше в 30 лет его было не слышно, так после сильного загара только услышал, сначала не понял)) вызвал скорую все в норме) потом про него не вспоминал. такие толчки надоели я даже стал растерянным slezek все время жду плохого от них.
перед армией у меня нашли пм клапана, потом делали 100 эхо в армии и все что то находили все по разному), сразу видно люди работают ulibka
я не могу понять что имено дают перебои такие, тоесть неправильно что то открывается и закрывается?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #188 : Января 11, 2013, 12:41:08 pm »

уже пол года перебои в работе сердца, с каждым месяцем чаще, витамины пил, экг в норме. давление и пульс в норме 120-80-(70-90 пульс) сидя, температуры нет, пол года назад начал кашлять, кашель прошел а сердце не хочет проходить. раньше в 30 лет его было не слышно, так после сильного загара только услышал, сначала не понял)) вызвал скорую все в норме) потом про него не вспоминал. такие толчки надоели я даже стал растерянным slezek все время жду плохого от них.
перед армией у меня нашли пм клапана, потом делали 100 эхо в армии и все что то находили все по разному), сразу видно люди работают ulibka
я не могу понять что имено дают перебои такие, тоесть неправильно что то открывается и закрывается?
Если перебои являются ЭС то все нормально открывается и закрывается. Дело в ощущениях ЭС , а не в их наличии, если человек ощущает ЭС и болезненно на них реагирует то это считают кардионеврозом. У меня тоже есть эти ЭС но я не всех их чувствую, только иногда когда лежу на спине слышу кувырки сердца. Вообщем нужно убирать нервозность..
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #189 : Января 11, 2013, 14:28:00 pm »

у кого нибудь находили Пролапс митрального клапана? я думаю что он глючит, а все таблетки я слышал что они как маленький яд, в организме не лечат а только на время нужный нерв блокируют а потом все занова и так пока яд(лекарство) не накопится до критических и не даст осложнения. в инструкции прямо пишут сколько осложнений..а от лекарств по идее не должно быть так.

Вы неправильно понимаете действие лекарств. Например,такое лекарство как бета-блокатор. При его приёме блокируется не нерв. Нерв остаётся рабочим, а только прередача определённого вещества, которое вызывает возбуждение. А насчёт "накопления до критических" - не накапливаются они нигде. Всё это бред о токсинах и возможности чистки организма с помощью разных методик от народных целителей. Если у вас почки, печень и кожа функционируют нормально, но ничего нигде не накапливается. Нет в организме никаких "депо", как выразился один гуру на презантации очередных БАДов, в которые накапливаются вредные вещества. На предложение воспроизвести на доске строение клетки и показать где именно накопится всё, о чем он говорил, мне с любезной улыбкой предложили подойти к нему за разъяснением в конце встречи. А когда я подошла, то первым был вопрос о моём образовании. Ну а после моего ответа мы простились, так как говорить тому господину было нечего. Не читайте в интернете про вред чего-либо. Не пугайте себя. Настоящей информации там мало и она чаще всего закрыта.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #190 : Января 11, 2013, 16:06:18 pm »

Акимирка, привет.Ты Локрен пьешь?Помогает?А насчет анаприлина вот это да.Долго ты его принимаешь.Насколько помню изачально от давления.А ты не пробовала боярышник как я писала?Я вот пила очередной витаминный комплекс.Там боярышника одна треть только.И опять давление упало.Было в районее чуть меньше 100 на 60.У меня из всех перепробованных бета блокаторов (небилет,биол, конкор, беталок зок) только анаприлин может снять приступ экстрасистол.Обычно доза 20 мг помогает.НО! Только если пить разово и нечасто.Я пробывала его пить постоянно.Так систол стало еще больше и ужасно непритяные.И сейчас он у меня как скорая помощь.Если принимать его дня 3-4 подряд, то все.Действие прекращается.И потом не раньше чем через недели полторы-две  начинает помогать.Так что я подтверждаю, через какое то время анаприлин усугубляет ЭС.
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 16:10:26 pm от Slonik84 » Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #191 : Января 11, 2013, 16:41:22 pm »

Акимирка, привет.Ты Локрен пьешь?Помогает?А насчет анаприлина вот это да.Долго ты его принимаешь.Насколько помню изачально от давления.А ты не пробовала боярышник как я писала?Я вот пила очередной витаминный комплекс.Там боярышника одна треть только.И опять давление упало.Было в районее чуть меньше 100 на 60.У меня из всех перепробованных бета блокаторов (небилет,биол, конкор, беталок зок) только анаприлин может снять приступ экстрасистол.Обычно доза 20 мг помогает.НО! Только если пить разово и нечасто.Я пробывала его пить постоянно.Так систол стало еще больше и ужасно непритяные.И сейчас он у меня как скорая помощь.Если принимать его дня 3-4 подряд, то все.Действие прекращается.И потом не раньше чем через недели полторы-две  начинает помогать.Так что я подтверждаю, через какое то время анаприлин усугубляет ЭС.

Вот-вот. Мне совсем не помогал. Я врачу говорила,что чем больше доза,тем мне хуже. Голова ватная какая-то, про сердце вообще молчу, скакали ЭС как бешаные. Беталок тоже не помогал,больше ничего не пила. Второй день пью локрен. Чувствую себя человеком! Пока ещё говорить что-то рано. Ведь в крови ещё есть анаприлин, немного проскакивают. НО! 10 штук за день насчитала, а не каждый 3 или 5 удар. И давление он держит лучше,чем анаприлин. Ну,поживём,увидим.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #192 : Января 11, 2013, 17:16:18 pm »

У меня из всех перепробованных бета блокаторов (небилет,биол, конкор, беталок зок) только анаприлин может снять приступ экстрасистол.Обычно доза 20 мг помогает.НО! Только если пить разово и нечасто.Я пробывала его пить постоянно.Так систол стало еще больше и ужасно непритяные.И сейчас он у меня как скорая помощь
Анаприлин в отличие от от других бета-блокаторов действует намного быстрее (особенно если под язык), но действует не очень долго, поэтому идеально подходит как скорая помощь. А Небилет, Конкор (Бисопролол) - это бета-блокаторы пролонгированного действия, действуют медленнее, но остаются дольше в организме, поэтому больше подходят для длительного лечения (но не ЭС). А Анаприлин да, не стОит пить долго, только при приступах тахикардии или ПА.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #193 : Января 11, 2013, 21:58:23 pm »

У меня из всех перепробованных бета блокаторов (небилет,биол, конкор, беталок зок) только анаприлин может снять приступ экстрасистол.Обычно доза 20 мг помогает.НО! Только если пить разово и нечасто.Я пробывала его пить постоянно.Так систол стало еще больше и ужасно непритяные.И сейчас он у меня как скорая помощь
Анаприлин в отличие от от других бета-блокаторов действует намного быстрее (особенно если под язык), но действует не очень долго, поэтому идеально подходит как скорая помощь. А Небилет, Конкор (Бисопролол) - это бета-блокаторы пролонгированного действия, действуют медленнее, но остаются дольше в организме, поэтому больше подходят для длительного лечения (но не ЭС). А Анаприлин да, не стОит пить долго, только при приступах тахикардии или ПА.

Это все понятно.Только когда долбит не переставая полночи, очень спать хочется и завтра в 8 утра вставать-то съешь хоть ложку куриного помета.Я вот с 11 вечера заснуть пытаюсь, время почти 2 ночи.Плюнула и встала, чтобы мужу крехтением своим не мешать.Мне кажется для лечения моих ЭС вообще ничего не подходит. grust_259

При этом у меня какое то нехорошее ощущение.У меня между эс такие быстрые удары фигачат.что я как на горках постоянно катаюсь.бьется то быстро то медленно, то с перебоями.что уже не понимаю где какой удар.уши заложенне и голова чумная.словно обухом ударили.
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 22:00:38 pm от Slonik84 » Записан
Vovikv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #194 : Января 12, 2013, 16:01:35 pm »

Доброго всем времени суток.Сразу извеняюсь за ошибки руский знаю на разговорном.Помогите советом.Прошлым летом началис екстрасистолы при любой физ нагрузке и продолжаютса по сей день мне 31 год и как человеку мужскова пола мне бывает стыдно что я многое немогу.ЕКГ делано неоднократно всё что там видно "normal sinus ritm" эхо ЕКГ  в прошлом  и позапрошлом году всё хорошо.Тогда почему так?Почему при физнагруске?У ковонебудь так было или есть, и что делать в таких случаях?Поделитес советом как быть?И ВСД ли это? Спасибо.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #195 : Января 12, 2013, 18:53:22 pm »

Доброго всем времени суток.Сразу извеняюсь за ошибки руский знаю на разговорном.Помогите советом.Прошлым летом началис екстрасистолы при любой физ нагрузке и продолжаютса по сей день мне 31 год и как человеку мужскова пола мне бывает стыдно что я многое немогу.ЕКГ делано неоднократно всё что там видно "normal sinus ritm" эхо ЕКГ  в прошлом  и позапрошлом году всё хорошо.Тогда почему так?Почему при физнагруске?У ковонебудь так было или есть, и что делать в таких случаях?Поделитес советом как быть?И ВСД ли это? Спасибо.

Думаю,что у многих так как у вас. А почему никто не знает. Если бы знали,то уже вылечились бы. Почитайте форум, может быть найдёте для себя что-то полезное. Тут море советов. Только читайте не экстрасистолы 2, а просто экстрасистолы. Там кажется 293 страницы. Эта ветка временная, пока на той решают проблему.
Записан
julyca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #196 : Января 13, 2013, 22:37:58 pm »

Здравствуйте. Хочу поделиться своей короткой историей. 2 недели назад начались эс-ки, до этого была тахикардия - 90-120. Оказалось - аутоимунный тиреоидит. Так что тем кто не проверял щитовидку - советую это сделать. Всем удачи и скорейшего выздоровления!)))
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #197 : Января 14, 2013, 13:11:46 pm »

Здравствуйте. Хочу поделиться своей короткой историей. 2 недели назад начались эс-ки, до этого была тахикардия - 90-120. Оказалось - аутоимунный тиреоидит. Так что тем кто не проверял щитовидку - советую это сделать. Всем удачи и скорейшего выздоровления!)))

У моей подруги такой диагноз очень много лет. Никаких ЭС нет. Их может провоцировать высокий показатель териотропного гормона. Например если с тереоидитом выставлен диагноз гиПЕРтериоз. А вот состояние нервной системы,да. Но тоже не факт. А ещё знаю доктора-эндокринолога, на её практике, которая 15 лет уже, нет ни одного больного с жалобами на ЭСистолию. Я с нею общалась, рекомендовала подобрать бета-блокатор и всё.
Записан
nemorr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #198 : Января 14, 2013, 13:59:41 pm »

Всех приветствую.
Спрошу совета в борьбе с экстрасистулами и ПА.
ПА начались 10 лет назад, и за 2 года я кое как их по-борол (спортом и активным образом жизни) и смог жить полной жизнью. Вылезали они обычно только в стрессовых ситуациях.
Сейчас вот опять из-за воспаления троичного нерва всё посыпалось. И ПА вернулись. Совершенно случайно заметили ещё и экстаситулы, проверился в центре аримий кол-во систул выше нормы. Но в принципе как мне казали не высокое (как мне кажется они у меня всегда были вместе с ПА просто ЭКГ не так просто поймать систулы (если их конечно не большое количество)
В общем пока не знаю как выбираться, так как два пути которыми я обычно выбирался из этого ада:
Медленное хождение пешком по улице (систиматическое) И зарядка (при улучшении самочувствия спорт зал) Оказались как то закрыты(
не сложная зарядка спровоцировала длительный приступ ПА. А гулять по многу не могу и-за нерва который от холодного ветра болеть начинает (надо дома отсидеться)
Лекарственные препараты чего то совсем не помогают. Новопасит, корвалол, глицип не успокаивают совсем.

Мои ПА обычно завязаны на вечерне-ночное время 23 24 часа и они не дают мне спать. В эту ночь не спал совсем таблетки не помогли выпил даже назначенный в экстренных случаях мне эгилок
(появилось подозрение что систулы и ПА связаны не на прямую и уменьшение систулов Начавшийся ПА остановить не может)
Помогла только скорая вызванная в 11 утра (надеялся что отпустит к утру но нет) причём она систулов с обще не смогла диагностировать.
И да скорая помогла мне уколом магнезии (с каким то успокаивающем)
В обще хотел заметить при совсем хреновом состоянии мне помогает именно магнезия, по началу я думал что тут болевой синдром + плацебо. (Ну как говориться жопа заболела сердце отпустило) Но последнее время у меня от магнезии боли почти нету, но внутри как будто всё согревается к лицу приливает кровь замерзщие руки и ноги начинают немного согреваться, сердце продолжает бухать, но при этом мышцы как будто чуть чуть начинают расслабляться .
Вот хотел спросить кто какие средства помощи в критическом состоянии использует?
 
« Последнее редактирование: Января 14, 2013, 14:01:49 pm от nemorr » Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #199 : Января 15, 2013, 06:24:51 am »

nemorr

Вам надо попробовать проанализировать, почему ПА закрепились за этим временем. Вы их ждёте - это очевидно, потому что устали,напуганы и т.д. Нужно лечить эту тревогу. Те лекарственные средства,которые вы использовали малоэффективны при панических расстройствах. Нужен психотерапевт или психиатр,который с помощью специальных средств и психотерапии разорвёт этот порочный круг,который у вас в голове. Не бойтесь, человек может справиться с любым недугом,просто верьте,что придёт день и всё будет ХОРОШО! Не сразу, постепенно.Почитайте как другие на форуме контролируют своё состояние,кто-то лучше,кто-то в самом начале пути как и вы,главное не терять надежду на выздоровление. Удачи!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8