Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 07:24:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #140 : Января 03, 2013, 20:24:16 pm »

еще в момент жжения в гурди и давления  с онемением левой руки
сняли ЭКг с разницей в 10 часов все норм
даже ЖЭ не было=)))
Записан
Dar87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #141 : Января 04, 2013, 11:20:44 am »

Цитировать
На новый год не надо к неприятным ощущениям прислушиваться ! Радуйтесь !
Да просто уже больше недели мучаюсь. Общая слабость. Постоянная сильная тупая давящая или колющая боль в груди слева, сопровождающаяся экстрасистолами. Хоть на стену лезь... Неужели совсем ни у кого нет после экстрасистол продолжительных болей в грудной клетке? Никакого праздника. Одно психологическое напряжение.

Чтобы уменьшить психологическое напряжение,нужно пройти полное обследование сердца и убедиться,что ничего серьезного нет,или,если есть,принимать лечение,а не ждать,что пройдет.Всяко может быть,провериться нужно.Я вот тоже после 1-2 недель болей и боязни,что это инфаркт,сделала все обследования.Ничего страшного,но кое-что попить надо.

Я в течении года сделал уже порядка 10 ЭКГ по разным случаям, в том числе и по самочувствию+летом делал ЭХОэкг. Но ни на обычных ЭКГ, ни на Эхе ничего не нашли странного(кроме брадикардии). Через 2 дня будут ставить холтер. Выписывали панангин и магнерот, да как-то не особо легче от них.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #142 : Января 04, 2013, 12:27:57 pm »

Ну вот получишь результат холтера,тогда и посмотришь,потерпи.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
игорян73
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #143 : Января 04, 2013, 12:46:25 pm »

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #144 : Января 04, 2013, 12:58:52 pm »

И снова ЗДРАСЬТЕ rgach,ты собирался рассказать какую-то историю?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
игорян73
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #145 : Января 04, 2013, 13:11:14 pm »

МОЯ ИСТОРИЯ: В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ НА ПЛОЩАДКИ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА. КОФЕ + СИГАРЕТА ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ПОВТОР. НЕ УСПЕВАЮ ДОЙТИ ДО МАШИНЫ НАЧИНАЮТСЯ ТОЛЧКИ В ГРУДИ В НОГАХ СЛАБОСТЬ.ЕЛИ ДОХОЖУ ДО МАШИНЫ. СЛУШАЮ ПУЛЬС ИИИ ЛОВЛЮ ПРОВАЛ И ТУТ НАЧЕНАЕТСЯ ПАНИКА. СЕРДЦЕ ВЫПРЫГИВАЕТ. ДУМАЛ ЭТО ВСЁ.ПРИЕХАЛ. НАХОЖУ ВАЛЕДОЛ. ВЫЗЫВАЮТ СКОРОЮ.РУКА НА ПУЛЬСЕ. НО СИДЕТЬ НЕМОГУ.ХОЖУ ТУДА СЮДА. МЕДИКИ ДЕЛАЮТ ЭЭГ- ТАХИ ДАВВЛЕНИЕ. А ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ НОРМА. магнезия и домой. в больничку не поехал. я привращаюсь в большое ухо. рука постоянно на пульсе.

Не нужно включать на клавиатуре Caps Lock!
« Последнее редактирование: Января 04, 2013, 13:29:33 pm от Cheerful » Записан
игорян73
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #146 : Января 04, 2013, 13:15:01 pm »

извените отвлекают. я продолжу рассказ через час
Записан
Missy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #147 : Января 04, 2013, 14:25:37 pm »

Всем привет) С праздниками)) У меня экстрасистолы, где-то 3000 в сутки (это кроме прочих радостей всд). При этом еще лабильный ритм - может быть 60 ударов в минуту, и тут же (например, постучали в дверь кабинета), взлетает до 130 ударов в мин. Также при малейших физических нагрузках сильно учащается пульс и потом долго не приходит в норму (как это страшно, думаю, не надо объяснять, все знают). Давно назначали Конкор или Эгилок. Эгилок попробовала только 1 раз и то дозу ниже терапевтической и он почему-то спровоцировал ПА. Теперь уже неделю сижу на конкоре. Но экстрасистол не меньше почему-то, а может даже и больше - надо срочно бежать делать холтер.. Кто-нибудь здесь принимает конкор? Какие результаты?
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #148 : Января 04, 2013, 14:58:07 pm »

У МЕНЯ с 30 декабря немеет левая рука мизинец и безимянный пальцы (имеются протрузии дисков)
2 января отмечал нг немного переборщил весь день рвало (есть эзофогит и ГПОД)
сегодня болит грудь и между лопаток что может быть ??
пил не много 0/5 на двоих
вообще не пиью последний раз пол года назад

Онемение конечностей -остеохондроз. Живу с этим не первый год. Все возможные обследования делала. Диагноз поставили. Сидячий образ жизни, неправильное питание, постоянные стрессы. Все это влияет на развитие ОХЗ. Лечение: зарядка, плавание, мануалка, остеопатия, иглоукалывание , гирудотерапия. Это то, что облегчает жизнь. Онемение пройдет. Пью успокоительное -пустырник, валерьянка, настойка пиона.  Russian пати
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #149 : Января 04, 2013, 21:45:28 pm »

МОЯ ИСТОРИЯ: В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ НА ПЛОЩАДКИ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА. КОФЕ + СИГАРЕТА ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ПОВТОР. НЕ УСПЕВАЮ ДОЙТИ ДО МАШИНЫ НАЧИНАЮТСЯ ТОЛЧКИ В ГРУДИ В НОГАХ СЛАБОСТЬ.ЕЛИ ДОХОЖУ ДО МАШИНЫ. СЛУШАЮ ПУЛЬС ИИИ ЛОВЛЮ ПРОВАЛ И ТУТ НАЧЕНАЕТСЯ ПАНИКА. СЕРДЦЕ ВЫПРЫГИВАЕТ. ДУМАЛ ЭТО ВСЁ.ПРИЕХАЛ. НАХОЖУ ВАЛЕДОЛ. ВЫЗЫВАЮТ СКОРОЮ.РУКА НА ПУЛЬСЕ. НО СИДЕТЬ НЕМОГУ.ХОЖУ ТУДА СЮДА. МЕДИКИ ДЕЛАЮТ ЭЭГ- ТАХИ ДАВВЛЕНИЕ. А ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ НОРМА. магнезия и домой. в больничку не поехал. я привращаюсь в большое ухо. рука постоянно на пульсе.

Не нужно включать на клавиатуре Caps Lock!

Все то же самое. Часто ПА так же начинается... Тоже толчки какие то в сердце, вернее даже не толчки а какое то ощущение шевеления что ли, как будто застряло что то и не может проти...тромб?)).. Тут же одышка, тахикардия,озноб, тряска, слабость и все как у вас, включая руку на пульсе.
« Последнее редактирование: Января 04, 2013, 21:48:15 pm от motan » Записан

motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #150 : Января 04, 2013, 21:46:57 pm »

У МЕНЯ с 30 декабря немеет левая рука мизинец и безимянный пальцы (имеются протрузии дисков)
2 января отмечал нг немного переборщил весь день рвало (есть эзофогит и ГПОД)
сегодня болит грудь и между лопаток что может быть ??
пил не много 0/5 на двоих
вообще не пиью последний раз пол года назад

Не первый месяц также немеет постоянно на обоих руках те же пальцы. На ногах большие пальцы
Записан

zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #151 : Января 05, 2013, 08:40:19 am »

Подскажите, кто знает. у меня еще до экстрасистол, когда их не было даже, начиналась такая беда, ни с того ни с сего начинается дрож в теле очень сильная, трясусь вся, в этот момент очень сильный страх смерти, что вот вот я умру  естественно и тахикардия, плюс еще заметила, что несколько раз во время этого приступа хожу в туалет. потом проходит, может пройти от корвалола, или даже без него, такое тоже бывало. А сейчас такая фигня происходит после эктрасистол. Что это такое?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
oxygen
Гость
« Ответ #152 : Января 05, 2013, 08:44:49 am »

Подскажите, кто знает. у меня еще до экстрасистол, когда их не было даже, начиналась такая беда, ни с того ни с сего начинается дрож в теле очень сильная, трясусь вся, в этот момент очень сильный страх смерти, что вот вот я умру  естественно и тахикардия, плюс еще заметила, что несколько раз во время этого приступа хожу в туалет. потом проходит, может пройти от корвалола, или даже без него, такое тоже бывало. А сейчас такая фигня происходит после эктрасистол. Что это такое?
На паническую атаку похоже.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #153 : Января 05, 2013, 10:04:14 am »

Подскажите, кто знает. у меня еще до экстрасистол, когда их не было даже, начиналась такая беда, ни с того ни с сего начинается дрож в теле очень сильная, трясусь вся, в этот момент очень сильный страх смерти, что вот вот я умру  естественно и тахикардия, плюс еще заметила, что несколько раз во время этого приступа хожу в туалет. потом проходит, может пройти от корвалола, или даже без него, такое тоже бывало. А сейчас такая фигня происходит после эктрасистол. Что это такое?


Это называется вегетативный криз. Состояние неприятное, но не опасное для жизни. Нужно лечить противотревожными средствами и психотерапией. Обращайтесь к психотерапевту.
« Последнее редактирование: Января 05, 2013, 10:12:51 am от Akimirka » Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #154 : Января 05, 2013, 17:15:00 pm »

Вот вы говорите психотерапия.... А меня врач только вы слушал и выписал таблетки. Никакой психотерапии! Капец в общем
Записан

Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #155 : Января 05, 2013, 18:42:10 pm »

Вот вы говорите психотерапия.... А меня врач только вы слушал и выписал таблетки. Никакой психотерапии! Капец в общем

Ну так это наверное терапевт был? А нужен психотерапевт. А какие таблетки выписал?
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #156 : Января 05, 2013, 22:01:25 pm »

Вот вы говорите психотерапия.... А меня врач только вы слушал и выписал таблетки. Никакой психотерапии! Капец в общем

Ну так это наверное терапевт был? А нужен психотерапевт. А какие таблетки выписал?

Я пока что психотерапевта от терапевта отличить могу) транки выписал, АД и антипсихическое какое то
« Последнее редактирование: Января 05, 2013, 22:03:37 pm от motan » Записан

Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #157 : Января 06, 2013, 08:09:02 am »

Вот вы говорите психотерапия.... А меня врач только вы слушал и выписал таблетки. Никакой психотерапии! Капец в общем

Ну так это наверное терапевт был? А нужен психотерапевт. А какие таблетки выписал?

Я пока что психотерапевта от терапевта отличить могу) транки выписал, АД и антипсихическое какое то

Обычная схема лечения,  вот и принимайте. Будет лучше!  Жаль,что неразговорчивый доктор попался, хотя это его обязанность - всё разъяснить пациенту. Поищите другого,чтоб поговорить можно было. Или хотя бы к психологу нужно сходить,чтоб тревогу побыстрее снять. Всего хорошего.  ulibka
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Января 06, 2013, 14:38:23 pm »

Спасибо:) слушайте а разве АДы относятся к противно тревожным ? У меня же не депрессия... Про транки понятно что они снимают и купируют ПА
Записан

Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #159 : Января 06, 2013, 14:43:06 pm »

Спасибо:) слушайте а разве АДы относятся к противно тревожным ? У меня же не депрессия... Про транки понятно что они снимают и купируют ПА

Противотревожные - это транквилизаторы. Лечение вначале назначается с ними вместе, а потом остается АД. Но нужно обязательно длительный не менее 6 мес, а то и года приём. И не нужно этого бояться и слушать страшные истории от интернет-пользователей. wink2
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8