Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 05:32:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2185686 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Декабря 27, 2012, 13:09:45 pm »

Slonik84, расскажите пожалуйста как проявляются ваши ЭС, что вы чувствуете?
Записан

Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #61 : Декабря 27, 2012, 13:10:36 pm »

Slonik84 , Да что ты, я же не хотела тебя обидеть,думала,что может описка просто. Но такой ритм представить сложно. Я тебя очень понимаю. У меня вот тоже невроза нет, а ЭС донимают ужасно. Никто из врачей понять ничего  не может. Все руками разводят и таблетки не помогают. А ты пыталась пить транквилизаторы или антидепрессанты? Может быть несмотря на отсутствие невротических проявлений они хотя бы облегчат состояние? Консультировалась с психиатром? Ведь постоянный страх тоже ничего хорошего психике не приносит.

Акимирка, я не обижаюсь.Просто я только недавно поняла, что когда тут пишут-помираю от ЭС, они у меня постоянно.В итоге их оказывается с гулькин нос.Я то думала как у меня фигачит.Я пила и транки и АД.Причем по 2 схемам.Рексетин плюс атаракс. И релиум плюс амитриптилин.Первую схему вообще не почуяла.На второй перестала их так сильно чувствовать.Но они не пропали.Я ходила к психологу.Психика расшаталась жесть как.Поэтому родители и знакомые меня и не узнают.Такой я никогда не была.И у меня не страх.У меня жуткое раздражение.Если б у меня была груша, я наверно ее уже на клочки порвала.

Еще эглонил мне прописывали.Но я его побоялась пить, после того как прочитала, что с него быть может у девушки.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2012, 13:44:43 pm от Slonik84 » Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #62 : Декабря 27, 2012, 13:38:01 pm »

Slonik84, расскажите пожалуйста как проявляются ваши ЭС, что вы чувствуете? И кстати страх это разве не тот же невроз ? Он же разный бывает.

Я чувствую скованность в верхнем грудном отделе.Как будто кто то пальцем давит в ложбинку на шее( где обычно щитовидку проверяют), и боль под левой лопаткой-там у меня шишка на большой мыщце(спортивная травма).И где то в позвоночнике я чувствую саму систолу как мелкое дрожание, потом паузу и нормальный толчок.Так как у меня в основном бигимения, то такой ритм может быть по несколько суток.Общее состояние ужасное, у меня реально мозги не соображают в это время.Я рассеяная становлюсь и раздражительная.Если лежишь на спине, то видишь как грудь от толчков дергается, со стороны тоже видно по пульсации вены на шее.еще ни разу ни одним лекарством сразу снять такой приступ не получилось.только этацизином и то через несколько месяцев он перестал помогать.зато после него появились групповые ЭСки.Когда между нормальными ударами пробегает от 3 до 5 систол.Это не выдумка.Это есть на экг.И под конец, когда уже такое состояние дня 3 я ложусь спать и думаю-вот бы не проснуться.чтобы это наконец кончилось.но я просыпаюсь и иногда понимаю, что ритм нормализовался.И эски появляются только если их провоцировать спортом,лежанием на животе, какими нибудь эмоциями.

Мне эски чем то сродни с крапивницей, у кого была конкретная по всему телу тот поймет.Когда все дерет и ни на что кроме зуда не можешь обратить внимание.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #63 : Декабря 27, 2012, 18:29:45 pm »

лично я понимаю вас! мне мои ужасно так надоели, каждый день и по несколько раз. мне вообще кажется,  что хуже эсок нет ничего, это такое наказание, особенно если они так часто. сегодня идет пьяный сосед, уже много лет он бухает изо дня в день, я спускаюсь по лестнице и про себя думаю, что нет у него никаких эсок хотя он уже пропитый весь, здоровья у него куча. а я не пью, не курю а сердце выскакивает, что ему надо этому сердцу. раньше, до этого форума думала, что я одна страдаю этими эсками, теперь понимаю, что нас много.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #64 : Декабря 27, 2012, 18:47:27 pm »

Меня тоже каждый день бомбят.День больше,день меньше...О себе не дают забыть. так и живу ulibka
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #65 : Декабря 27, 2012, 18:51:06 pm »

Лечу жкт. надеюсь после лечения станет лучше(эски станут меньше) ulibka
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #66 : Декабря 27, 2012, 20:02:16 pm »

Slonik84, перечитала ещё раз о вашем состоянии и хочу спросить чем пытаетесь лечить? Или медики тоже разводят руками?
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #67 : Декабря 27, 2012, 22:33:29 pm »

Slonik, держись! Я лично тебя поддерживаю полностью. Я не знаю как тебе и другим помочь, я бы этого очень хотел. Мне иногда хочется работу бросить (делаю чертовы комп. игры), чтобы заняться этой проблемой. Я вообще очень умный и часто переживаю, что свой дар на такую херню трачу.
В общем я сейчас тоже - чуть начинаю волноваться или радоваться, так ЭС-ки валят. Бояться я их тоже перестал, просто раздражают и противно от них. И если бы у меня было 2000 в час, то у меня тоже вряд ли были бы какие-то другие цели в жизни, кроме избавления от них.
Еще насчет желудочковых/наджелудочковых. Если пришлешь скан хольтера, я скажу какие :)
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 10:19:31 am от sgi » Записан

Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #68 : Декабря 28, 2012, 10:08:49 am »

Slonik84, перечитала ещё раз о вашем состоянии и хочу спросить чем пытаетесь лечить? Или медики тоже разводят руками?

ко мне на ты, пожалуйста.уже не первый день знакомы.сейчас практически ничем не лечу.последний раз советовали пить беталок.я 5 дней попробовала и бросила.толка нет.что травиться.до этого пила как то 1 месяц пропанорм.тоже не убрал ни одной систолы.полгода пила этацизин.вот он помогал очень хорошо.эффект был на половинке 1 таблетки.четвертинку утром и четвертинку вечером.я сделала холтер.800  штук.врач-ну можете быть поактивнее.заниматься спортом начинайте.месяц все было нормально, пока я не сходила на велокросс.после него сразу зажало шею.и дня за 3 систолы разогнались до привычного состояния.этацизин в максимальной дозе стал бессилен.врачи предлагают только рча.больше не знают что со мной делать.

ну а так -сегодня была у мануальщика.мурыжил меня минут 40.сказал, что из за моих блоков систолы вполне вероятны.моя шишка на спине приросла к ребру и уже  вылезла под грудью.то есть насквозь.сказал это надо убирать.лежу вся синяя, еле дышу.как специалист должен быть хороший, пошла по рекомендации.еще хожу на иголки второй день.там их ставит тетенька, которая еще художница самобытная.сказала меня нужно срочно лечить арттерапией, чтобы я отвлеклась от болячек.пригласила на какой то мастер класс.в общем буду все пробовать.рча пока на весну отложу.

после всех манипуляций систолы мучают тока сидя.лежа вроде нет.тока дрожит все внутри.

всем спасибо за слова поддержки.это в общем то, что мне хотелось услышать.

sgi я тебя тоже понимаю как никто.обидно когда вот так потенциал теряешь.я вот бросила аспирантуру в юридеской академии. причем даже удачно, мою кафедру потом разформировали, а научного руководителя поперли.сидела бы там с блатными студентиками за 5 тыщ(((

сейчас залью куда нить

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 10:32:16 am от Slonik84 » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #69 : Декабря 28, 2012, 10:32:20 am »

тетенька, которая еще художница самобытная.сказала меня нужно срочно лечить арттерапией, чтобы я отвлеклась от болячек.пригласила на какой то мастер класс.
Слоник, арт-терапию конечно не помешает попробовать. Это возможно и не основное лечение, а как дополнение. На форуме есть парень с ником арт-терапия. Он утверждает, что вылечился таким способом (правда, не от ЭСок).
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #70 : Декабря 28, 2012, 10:42:54 am »

А вообще не верится,что кто-то от них избавился. Мне уже пятый год от них житья нет. Лучше не становится. Иногда, когда совсем депрессивное настроение,сижу и думаю, что дальше только хуже будет. Никак не могу от этих мыслей голову освободить,нужно опять Сытина читать, настроение хоть поднимает,а то забросила.
Я избавился (почти). После полтора года приёма АД. А до этого тоже было и замирание в сердце, и трепетание, и мурашки по телу, и ноги ватные, и голова в тумане. Сейчас это бывает, но очень-очень редко. Вот вчера наклонился неловко и понеслось - сердце затрепыхалось, ноги ватные, голова затуманилась. Здесь выше писали, что помогает покашлять. Да, я и раньше инстинктивно начинал кашлять во время приступов. Покашлял - немного легче, пульс выравнивается. А ещё немного помогает расправить спину и свести лопатки друг к другу, что говорит и о каком-то влиянии спины (позвоночника) на ЭСки.

Да, когда поддержки нет со стороны родных - это еще хуже.... так то хреново, а тебе еще стресс от общения подкидывают....... hmuro
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #71 : Декабря 28, 2012, 11:07:06 am »

Лечу жкт. надеюсь после лечения станет лучше(эски станут меньше) ulibka
а какой диагноз по жкт?? дело в том, что у меня тоже все не слава богу по жкт, понимаю что это может провоцировать эски, но чет мне кажется, что дело не в этом
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #72 : Декабря 28, 2012, 12:19:18 pm »

Лечу жкт. надеюсь после лечения станет лучше(эски станут меньше) ulibka
а какой диагноз по жкт?? дело в том, что у меня тоже все не слава богу по жкт, понимаю что это может провоцировать эски, но чет мне кажется, что дело не в этом
у меня рефлюкс, эрозивный гастрит,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Назначили диету+ лекарства. А что касается эсок при смене положения,это блуждающий нерв(nervus vagus)
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 12:21:52 pm от Lana78 » Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #73 : Декабря 28, 2012, 15:52:43 pm »

Лечу жкт. надеюсь после лечения станет лучше(эски станут меньше) ulibka
а какой диагноз по жкт?? дело в том, что у меня тоже все не слава богу по жкт, понимаю что это может провоцировать эски, но чет мне кажется, что дело не в этом
у меня рефлюкс, эрозивный гастрит,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Назначили диету+ лекарства. А что касается эсок при смене положения,это блуждающий нерв(nervus vagus)
и что это значит блуждающий нерв, как тогда лечить эски?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #74 : Декабря 28, 2012, 16:20:54 pm »

sgi   вот, если интересно

http://s53.radikal.ru/i140/1212/6a/a52c1c79ecc1.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1212/20/5537d6eff3ea.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1212/ea/0a679e4a79fd.jpg

http://i053.radikal.ru/1212/5d/f809e20e8fdf.jpg


http://s59.radikal.ru/i165/1212/64/efe8a866a4c4.jpg


После мануалки у меня сейчас температура.Болит жесть как.Но все это фигня в сравнении что творится внутри.Давление 140 на 80...Даже не знаю что делать, блин.



эх...как надоело.  немного праздничка от слоника))) наша елочка

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 16:46:30 pm от Slonik84 » Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #75 : Декабря 28, 2012, 17:04:58 pm »

Лечу жкт. надеюсь после лечения станет лучше(эски станут меньше) ulibka
а какой диагноз по жкт?? дело в том, что у меня тоже все не слава богу по жкт, понимаю что это может провоцировать эски, но чет мне кажется, что дело не в этом
у меня рефлюкс, эрозивный гастрит,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Назначили диету+ лекарства. А что касается эсок при смене положения,это блуждающий нерв(nervus vagus)
и что это значит блуждающий нерв, как тогда лечить эски?
экстрасистолия (extrasystolia; экстра- + систола; син. аритмия сердца экстрасистолическая) -- форма нарушения ритма сердца, характеризующаяся появлением экстрасистол; встречается почти при всех видах поражения миокарда, а также при расстройствах регуляции функции сердца без поражения миокарда. экстрасистолия аллоритмическая -- см. Аллоритмия. экстрасистолия напряжения -- Э., возникающая только во время физической нагрузки. экстрасистолия покоя -- Э., возникающая только при пребывании больного в покое, особенно в горизонтальном положении; проявляется на фоне активности блуждающего нерва. экстрасистолия политопная (греч. poly- много + topos место) -- э., при которой импульсы возбуждения исходят из двух или более гетеротопных очагов автоматизма.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #76 : Декабря 28, 2012, 17:10:11 pm »

В моём случае нужно лечить основное заболевание(жкт.. параллельно с седативными препаратами успакоить тонус вагус)
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #77 : Декабря 28, 2012, 22:25:43 pm »

sgi   вот, если интересно
Ну что, пациент скорее жив, чем мертв!  ulibka
Как там правильно написано - это желудочковые. Их легко отличить от наджелудочковых - наджелудочковые визуально вообще ничем не отличаются от обычных сокращений, их определяют только по тому что интервал до и после разный. А желудочковые - это вот те провалы и горбы.
Если врачи не врут, и они у тебя вправду монотопные (это можно только на компьютере посчитать, зная время каждой ЭС-ки), то вообще чисто теоретически РЧА должно помочь с высокой степенью вероятности. Монотопные - значит очаг возбуждения один. У меня вот политопные, РЧА бесполезно, нужно все сердце сжигать. Хотя у меня их максимум было Жел/НадЖел 80/320. Возможно при таком малом количестве тяжело точно сказать.
Все ЖЭС-ы что на фотках - у тебя хорошие (существуют "плохие" - когда налезают на предыдущее сокращение).
Записан

zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #78 : Декабря 29, 2012, 17:32:51 pm »

sgi   вот, если интересно
Ну что, пациент скорее жив, чем мертв!  ulibka
Как там правильно написано - это желудочковые. Их легко отличить от наджелудочковых - наджелудочковые визуально вообще ничем не отличаются от обычных сокращений, их определяют только по тому что интервал до и после разный. А желудочковые - это вот те провалы и горбы.
Если врачи не врут, и они у тебя вправду монотопные (это можно только на компьютере посчитать, зная время каждой ЭС-ки), то вообще чисто теоретически РЧА должно помочь с высокой степенью вероятности. Монотопные - значит очаг возбуждения один. У меня вот политопные, РЧА бесполезно, нужно все сердце сжигать. Хотя у меня их максимум было Жел/НадЖел 80/320. Возможно при таком малом количестве тяжело точно сказать.
Все ЖЭС-ы что на фотках - у тебя хорошие (существуют "плохие" - когда налезают на предыдущее сокращение).
ниче себе, профессор! Что такое РЧА?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #79 : Декабря 29, 2012, 17:33:34 pm »

Слоник, ёлочка очень красивая!
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8