Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 14:21:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1437231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4780 : Мая 03, 2019, 18:16:20 pm »

Вертиго, так в том то и дело, что я уже с него сошла, это - остаточное явление?
Sarri, Паша, тому челу 36 ))) он был в браке - двое детей))) к тому же мне не особо понравилось, что он мне - чужой тетке, гадости про жену говорит, это не от большого ума. buba
nerp,
Цитировать
признак нарцисса
полностью согласна. Я даже комплексовать начала.
Что касается семьи моей - сегодня было круче((( Вчера подруга надоумила меня посмотреть в Инете по Луизе Хей, как трактуется варикоз... А там черным по белому: материальная ответственность, не желание двигаться вперед, ощущение, что ВАс заставляют делать то, что Вы не хотите... ну, я , естественно, поняла КТО меня заставляет и почему сосуд лопнул.
В общем, мои получили...Дочка - потому что спит до 12 дня, а я ее сторожу как пес, и не могу никуда пойти...Мама - что постоянно меня учит...
Что касается моего здоровья, то я еще прошла про смерть, и как оно ТАМ будет. Собственно, что будет ТАМ я особо не задумывалась, меня пугал сам процесс ( а вдруг это больно и долго). Теперь у меня с моими ночными кошмарами присоединился пунктик - Сатана  и т.п. Утром долбят электрические токи по всему телу. .Видать, в этот раз я "подсела" на таблетки , и выход стал болезненней. Конечно хочется плюнуть, сорваться, выпить таблетку - и снова быть веселушкой  в "розовых очках", но так как я понимаю, что это не выход - приходится терпеть.
Сделал УЗИ вен. Тромб не подтвердили (Слава Богу), сказали, что вены более-менее, но надо пить таблетки. мазать мази и носить компрессионное белье.
Мое подсознание отказывает мне в контакте - я не могу его контролировать ((( Когда ночью встаю -бывает, что глючит. Надо и это пережить. Никогда еще не было такого тяжелого схода(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4781 : Мая 03, 2019, 19:54:07 pm »

Утром долбят электрические токи по всему телу. .Видать, в этот раз я "подсела" на таблетки , и выход стал болезненней. Конечно хочется плюнуть, сорваться,
да, это отмена АДа
ну а почему его не пить долго (или даже постоянно) если он реально помогает? На форуме есть люди, кто по многу лет их уже пьют.
Это хуже чем мучиться? не знаю..
вот если бы я нашел АД, который мне помогает, я бы пил его без вопросов, сколько смогу
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4782 : Мая 03, 2019, 20:11:44 pm »

В неврозах ,почему то всех лайтовых невротиков кормили квентиапином в разных сочетаниях с нейролептиками.

Ну понятно,что дешёвый,из плюсов ,действует сразу,в первую же неделю.

Реально тревоги нет,перепадов настроения нет,сон нормальный.
Ну я все же подозреваю,что все же нейролептик ещё добавляет и усиливает эффект

Из минусов -я лично ватный.но это лучше чем хрен поймёшь какие состояния



Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4783 : Мая 03, 2019, 20:14:22 pm »

Вертиго, так в том то и дело, что я уже с него сошла, это - остаточное явление?
Sarri, Паша, тому челу 36 ))) он был в браке - двое детей))) к тому же мне не особо понравилось, что он мне - чужой тетке, гадости про жену говорит, это не от большого ума. buba
nerp,
Цитировать
признак нарцисса
полностью согласна. Я даже комплексовать начала.
Что касается семьи моей - сегодня было круче((( Вчера подруга надоумила меня посмотреть в Инете по Луизе Хей, как трактуется варикоз... А там черным по белому: материальная ответственность, не желание двигаться вперед, ощущение, что ВАс заставляют делать то, что Вы не хотите... ну, я , естественно, поняла КТО меня заставляет и почему сосуд лопнул.
В общем, мои получили...Дочка - потому что спит до 12 дня, а я ее сторожу как пес, и не могу никуда пойти...Мама - что постоянно меня учит...
Что касается моего здоровья, то я еще прошла про смерть, и как оно ТАМ будет. Собственно, что будет ТАМ я особо не задумывалась, меня пугал сам процесс ( а вдруг это больно и долго). Теперь у меня с моими ночными кошмарами присоединился пунктик - Сатана  и т.п. Утром долбят электрические токи по всему телу. .Видать, в этот раз я "подсела" на таблетки , и выход стал болезненней. Конечно хочется плюнуть, сорваться, выпить таблетку - и снова быть веселушкой  в "розовых очках", но так как я понимаю, что это не выход - приходится терпеть.
Сделал УЗИ вен. Тромб не подтвердили (Слава Богу), сказали, что вены более-менее, но надо пить таблетки. мазать мази и носить компрессионное белье.
Мое подсознание отказывает мне в контакте - я не могу его контролировать ((( Когда ночью встаю -бывает, что глючит. Надо и это пережить. Никогда еще не было такого тяжелого схода(((

Малыш,только Сатаны на ночь тебе не хватает блин :)))
В самом деле,зачем бросать если помогает.
Ты сама захотела бросить ?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4784 : Мая 03, 2019, 21:02:40 pm »

В неврозах ,почему то всех лайтовых невротиков кормили квентиапином в разных сочетаниях с нейролептиками.

Ну понятно,что дешёвый,из плюсов ,действует сразу,в первую же неделю.

Реально тревоги нет,перепадов настроения нет,сон нормальный.
Ну я все же подозреваю,что все же нейролептик ещё добавляет и усиливает эффект

Из минусов -я лично ватный.но это лучше чем хрен поймёшь какие состояния





Перепутал .. антидепрессант клофранил,а нейролептик квентиапин.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4785 : Мая 04, 2019, 14:29:23 pm »

Sarri, Паша, так у меня и получается. что я его пью три года, просто с перерывами (постоянно АД пить нельзя).
Цитировать
вот если бы я нашел АД, который мне помогает, я бы пил его без вопросов, сколько смогу
Спорим не стал бы? rgach Ты относишься к таблеткам так же как и я)))
zaratustra
Цитировать
В неврозах ,почему то всех лайтовых невротиков кормили квентиапином в разных сочетаниях с нейролептиками.
я себя уже лайтовой не считаю))) Я пила их сама, и без АД (когда работала в аптеке - обожаю фармацевтику))) Причина была не поправить здоровье как таковое, а убрать расслабленность и улучшить память. На краткое время помогло. Когда лежала в неврологии. о нейролептиках вообще вопрос не поднимался. Лично у меня и на АД великолепное настроение.
Цитировать
только Сатаны на ночь тебе не хватает блин :)))
А это мне меньше надо читать на ночь :wallbash:https://psy.wikireading.ru  Я все смогу! Позитивное мышление по методу Луизы Хей
Цитировать
В самом деле,зачем бросать если помогает.
Ты сама захотела бросить ?
Я четыре месяца пропила - хорош...перерыв на лето. если не справлюсь сама - снов осенью на Паксил.
Сегодня уже ночью Сатаны не было, просто людей убивала ochki Утром заставила себя погулять с дочкой (продолжительно), причем токов не было... Зато теперь мои боятся когда я домой прихожу - с каким настроением (дочка сразу :ты не в настроении? и ховаться). Поймала себя на мыли, что хочу пойти вразнос, начать пить и гулять...Конечно, я этого не сделаю (не потому что разумная, а потому, как здоровья нет). Безумная жалость к себе и злость на окружающих (ВЫ мне жить не даете!) Пытаюсь увидеть себя со стороны - не получается. Прям доктор Хайд и доктор Джекилл...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4786 : Мая 09, 2019, 13:09:24 pm »

Всех с праздником!
Давайте будем жить! на зло всему и всем!
Давайте будем радоваться жизни !
« Последнее редактирование: Мая 09, 2019, 13:12:23 pm от малыш » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4787 : Мая 10, 2019, 16:51:06 pm »

Сегодня посмотрела фильм "Эйфория" (2017 года) Сказать, что меня фильм потряс - это ничего не сказать. Это история про двух сестер, и это так созвучно для моей семьи (только по фильму я -старшая). Было сильное желание эту младшую как следует е-ьб по голове чем-то тяжелым. Ее поведение настолько похоже на мое сестру, даже отношение то же (Ты сама виновата, что несчастна. Ты думаешь там, на небе, тебя пожалеют, что ты была такой доброй?). К тому же сейчас я со своей старой приятельницей то же по поводу этого спорю. Она приводит в своих аргументах трансерфинг и Лобковского. которые утверждают, что как только ты себя изменишь - люди то же вокруг тебя изменятся))) rgach
Я ей на своем примере пытаюсь доказать, что это не так.
На 9 мая позволила себе выпить вино. 1/2 бутылки. И мне было хорошо))) Мы с мамой пели))) Я уж лет 12 как не пела...Надо же голос еще нормальный.
Сегодня мы с дочей осилили маршрут, о котором я даже и не мечтала (правда, пешком))) Теперь у нее фишка, что ее тошнит в маршрутках и машинах, а меня укачивает в электричках и поездах((( Вот , надо искать альтернативу))
да здравствует max -надо пересаживаться на велик))) kasper
Узнала, что моя знакомая (младшая сестра подруги) умерла 20 дней назад - рак(((Ей 38 лет. Старшей дочери - 15 лет, младшему лет 7(((
Шок glaza
Ломка от Паксила потихоньку проходит. Видимо, мне больше не стоит на нем сидеть((( хотя у меня 2 неначатых пачки осталось. Правая рука в норму не пришла - писать не могу, и мимика лица не восстановилась.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4788 : Мая 10, 2019, 19:02:52 pm »

Согласна с подругой - "Хочешь изменить мир - начни с себя".  Начнём меняться - и окружающим не останется ничего другого, как меняться (хоть и с трудом большим, с недовольством, обвинениями и всяко разно - кому хочется выходить из "зоны комфорта", привычного существования, поведения, удовлетворения потребностей и прочего?), либо исчезнут из нашей жизни. Мы же, чаще всего, хотим, что бы окружающие изменились, стали другими, вели себя иначе, при этом мы прямо ангелы во плоти!)) Роли, роли... Не возможно изменить мужа, например, агрессора, оставаясь в роли жертвы.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4789 : Мая 11, 2019, 07:49:39 am »

Salutik
Цитировать
и окружающим не останется ничего другого, как меняться
совершенно не согласна))) если я начну пить(образно), это не значит, что муж бросит пить и начнет заниматься детьми.
Если я брошу мыть посуду, это не значит, что моя дочь начнет ее мыть - она будет покупать еду на улицу, и есть ее там же.
Если я нее буду идти "на поводу мамы№ , это не значит, что она перестанет ко мне обращаться - это даст ей повод еще больше меня костерить...
Еще примеры?
Сегодня я поняла в чем разница между алкоголем и АД (а то некоторые думают, что это аналоги ulibka) АД заставляет тебя примириться с миром, находясь в твердом уме и памяти. Алкоголь -снять запреты и контроль, и стать тем, кто ты есть на самом деле.
Я поняла почему я такая мать - потому что моей было по фиг на меня, на мои интересы и таланты. Я же трепетно отношусь ко всему, что достигает дочь, и пытаюсь ее продвинуть вверх по социальной лестнице.
Читая Лабковского, я поняла, что выросла в семье неврастенички (хотя я была уверена, что мама во много раз меня лучше. потому что у нее не бывает ПА, и она может ездить везде, где она хочет), и то, что мне внушали, что я ничего не могу - это обман. Много де времени мне потребовалось, чтобы осознать это(((
Кроме того, мои ПА действительно основаны на чувстве долга и обязанности((( и что "избегая некомфортных мест", получаю вторичную выгоду. Я не могла понять в чем она - непослушание!!!! Вся моя ВСД - это практика окружающих прогнуть меня под себя.
Я больше не хочу болеть, чтобы другим было хорошо. Это МОЯ ЖИЗНЬ!
хочу предложить тестирования системы Лабковского - кто согласен принять в ней участие?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4790 : Мая 11, 2019, 09:11:52 am »


Если я брошу мыть посуду, это не значит, что моя дочь начнет ее мыть - она будет покупать еду на улицу, и есть ее там же.
Если я нее буду идти "на поводу мамы№ , это не значит, что она перестанет ко мне обращаться - это даст ей повод еще больше меня костерить...
Еще примеры?


С дочкой неудачный пример. Она ещё мала, что бы иметь свои деньги и покупать еду на улице. Что бы она стала мыть посуду - правильнее было бы мотивировать её на это. И это тоже "изменение себя". Когда мы ведём себя иначе. Либо, вместо того, что бы мыть за каждым членом семьи кружку - ляжем с книжкой, или позволим себе отдых иным способом. Ну и что с того, что ворчим??? Ведь продолжаем же мыть!))) И все к этому привыкают. Это как пример.
"Не буду идти на поводу у мамы". А ты пробовала не идти? Продолжает костерить и КАК ты на это реагируешь? Мама манипулятор, ты жертва. Хочешь оставаться в роли жертвы (ребёнка) - твой выбор. Ищи выгоду свою в этом.


Тест - интересно!)) Люблю тесты!


Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4791 : Мая 11, 2019, 17:13:30 pm »

согласна с тем что малыш даже гордится  быть жертвой ( извини)
читаю тебя каждую тему
тебе уже много лет , отпусти побольше негатива к маме , к сестре
отпусти все свои возмущещения как другие так могут или не могут
у тебя есть дочь и постарайся ей стать мамой- подругой, а это скажу очень тяжело ( именно мама- подруга  )
я в свое время об этои не задумывалась и сейчас жалею об этом

и конечно мне советовать легко, но от такой мамы к сожалению уходить надо и для тебя и для миланы
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4792 : Мая 12, 2019, 08:33:27 am »

Salutik, у дочери с 5 лет собственные деньги. Если я ей не даю, то ее папа ими ее снабжает, и свекровь по возможности.))0 Но дело то, не в наличии денег (кстати, чаще всего на улице не она покупает - а ей, или в складчину))).
Как мотивировать? купить ее любимую пиццу, чипсы? Пока сам человек до этого не дойдет - что надо за собой убирать- бестолку распинаться.
По поводу мамы - да, с некоторых пор я перестала идти у нее на поводу, и стала себя чувствовать стервой, зато физически легче.
по поводу жертвы - полностью согласна. Раньше я действительно это не осознавала, а теперь поняла, что внутри меня сидит жертва. которая дает понять (невербально) людям, что меня можно унижать и использовать. Наконец-то я нашла объяснению - почему меня считают "козлом отпущения")))
ritka
Цитировать
у тебя есть дочь и постарайся ей стать мамой- подругой
, в том то и дело, что я ей она и есть((( и моя мама то же считает, что "мама мне подруга". Это неправильно и так не должно быть:
разный жизненный опыт,
разное видение жизни,
разные статусы,
разные интересы...
Люди становятся друзьями по определенным причинам, стать подругой, чтобы манипулировать или воспитывать ребенка - это неправильно. Друзья так не поступают (а если поступают - то это уже не друзья).
Что касается моего отношения к маме и сестре - то это не отношение, а скорее эмоции. Это было в свете просмотренного фильма+жалости к себе.
Итак, тесты)))
1. положение Лабковского: делайте то, что хотите, и не делаете то, что не хотите.
Как часто вы делаете то, что хотите, и не делаете то, что не хотите? Что мешает вам жить так, как вы хотите?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4793 : Мая 12, 2019, 13:40:23 pm »

Насть, а сколько Милане лет? По моим понятиям, что можно сделать для того, что бы ребёнок мыл за собой (за всеми после ужина?) посуду?
- Ввести в обязанность, не забывая хвалить и поощрять за это. Поощрение (допустим) - "Ты моя помощница! Посуду помыла и теперь у меня есть время, что бы пирожки испечь, поможешь?"
- Категорически отказывается? Ок. Карманных денег не давать и пусть кушает из грязной тарелки.
- Разговаривать. Договариваться. Делать упор на её ценность в качестве помощницы.
Поощрение не обязательно в качестве вещественного подарка, кушанья. Например - совместная прогулка, собрать пазлы, сходить в кино, почитать сказку, поиграть во что-нить и т.п. Спрашивать советы (Милан, как думаешь, мне идёт это платье? Или. Не могу решить, какую обувь сегодня одеть?)

Относительно мамы. Ну, и что изменилось? Не идёшь на поводу, за то аутоагрессия. Чувствуешь себя стервой - то бишь негативное чувство к себе, заниженная самооценка и т.п.
Найди патерны ограниченного мышления. Почитай. А то получается - не делаешь то, чего хочет мама - поэтому стерва. А должна делать? Кто так считает, что должна? Мама? Дык это её установка. А ты с какого бока? Делаешь как можешь, как хочешь, как умеешь, не пытаясь быть идеальной дочкой, ангелом во плоти, козой отпущения и прочими ярлыками.
Что в твоём понимании стерва? С этим надо разобраться. Ты априори не можешь любить близких, потому как себя не любишь. Себе не прощаешь и им тоже.

По Лабковскому. Хи-хи...
Что мешает жить, как хочу? Деньги приходится зарабатывать тяжёлым трудом. И устаю, и, бывает, не хочу и не могу, а пашу как вол. Потому нестыковочка!))
« Последнее редактирование: Мая 12, 2019, 13:41:57 pm от Salutik » Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4794 : Мая 12, 2019, 13:59:10 pm »

тест не читала )))
насчет мамы никаких в ее возрасте перевоспитания ее или себя, тут резко или жить как есть или жить отдельно
насчет миланы , лично я очень жалею что я больше детей воспитывала, чем их хвалила и выслушишивала без всяких воспитательных научений
я точно не хочу дистанцию подруги, но  хотела бы что дети приходиди и всегда могли бы поплакаться, где это середина - не знаю
но в мечтах у меня представление, если будут внуки- рунгать точно не буду только слушать и осторожно острожно если можно дать совет ))))
и  как всегда дурацкое представление - я с 6 лет детей готовила программстами ( моя мечта и сбылась ))
насчет внуков часто ловлю себя на мысли- докторов не хватаетв родне )))
и где это середина золотая ))))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4795 : Мая 13, 2019, 04:47:50 am »

Насть, а ты смотрела передачи с Мишкой Лабковским? А вот я заметила, что у него есть тики, он глазами сильно и часто начинает периодически моргать).  Чем он может другим тогда помочь? Красивыми и умными фразами? Разочаровалась(.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4796 : Мая 13, 2019, 10:49:26 am »

Lesya, морганий я не заметила, а что касается внешности и остального - так люди не просто так становятся психологами))0 Первая причина - это разобраться в себе и своих комплексах wink2 Мой любимы Курпатов - то же не здоровый, а Луиза Хей в юности бросила свою дочь...Так что не будем переходить на личности, а рассматривать чисто контент)))
Salutik, 10. Все, что ты пишешь -правильно, но сейчас детей так уже не воспитывают (как и не надо:А вот я в твои годы...). Она не против мыть посуду (кстати, мне это по барабану- я это привела как пример просто), но только в ванной. Почему? Потому что эстетка,  :princess:, и ей не нравится раковина из нержавейки. А мне не в кайф после нее фаянс отмывать)))
Цитировать
Спрашивать советы (Милан, как думаешь, мне идёт это платье? Или. Не могу решить, какую обувь сегодня одеть?)
О...в этом плане наши отношения зашли гораздо дальше (она высказывает свое мнение даже тогда и в такой форме, о чем ее никто не спрашивает) .Одна продавщица обложила меня матом, за то, что у дочери в 5 лет спросила мнения насчет того идут мне сапоги или нет. rgach
Цитировать
Что в твоём понимании стерва?
Как раз та женщина, которая живет как хочет, где хочет и с кем хочет))) не прогибаясь под других.
Цитировать
Что мешает жить, как хочу? Деньги приходится зарабатывать тяжёлым трудом. И устаю, и, бывает, не хочу и не могу, а пашу как вол. Потому нестыковочка!))
Вопрос: сколько тебе надо (отвечать можно себе)? Почему пашешь(насколько я знаю -тяжелым трудом много не заработаешь)? и главное, а надо ли ТЕБЕ столько денег?
ritka
Цитировать
но  хотела бы что дети приходиди и всегда могли бы поплакаться
ооооо...у меня этого в жизни предостаточно, причем не только от близких, но и малознакомых людей... Это что ж - я всем друге? Нет. Это просто они нашли того, кто выслушает и пожалеет.
Цитировать
где это середина золотая
. А что дети переживают, что не могут поплакаться? или Вам нужно, чтоб им было о чем плакаться? Доверительные отношения - это искренность с обеих сторон. А Вы им плачетесь? Я то же думаю о внуках (хотя чего думать они у меня есть, только двоюродные), и мне хочется. чтоб они были счастливы, а не приходили ко мне плакаться, и я знаю, что они меня любят, и мне этого достаточно.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4797 : Мая 13, 2019, 11:27:58 am »

может я не так выразилась , но детям легче иогда маме не говорить ,а лучше другу
друг выслушает даст советы , если надо, но как мама зачем ты это сделал и как ты мог- точно восптывать не будут
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4798 : Мая 13, 2019, 12:23:22 pm »

Мне кажется, что бы стать "правильной" мамой, надо прежде со своими тараканами, убеждениями и обидами на собственную маму разобраться!)) Что бы не было перекосов - типа, диаметрально иначе буду воспитывать свою дочь!)) Это ни только тебя касается, но и вообще... всех...

Стерва - насколько помню, это типа хищницы, которая живёт  за счёт других. То, что ты пишешь - как хочешь, с кем хочешь, не прогибаясь - это не стерва вовсе. Свободная личность!)) Главное, по моим понятиям, вреда не приносить и зла.

Насчёт тандема - мама-дочка подруги. Мне 55. Дочке 37. Трое внуков. Мы с её 18-летнего возраста всегда были подругами. Не знаю, хорошо это или нет. Правильно или не очень. Окружающие считали нас сёстрами. Те, кто не знал нас лично. Родила её в 17 лет. Можно ли быть подругами? Можно, но есть подводные камни. Например, подруга выслушает, посочувствует и... забудет. Мама будет переживать. Поэтому в последнее время дочка старается негативную информацию как можно реже мне доставлять. С мамой, допустим, чревато делиться тем, что поругалась с мужем, поссорились, накосячил тот. Они помирятся, а у меня негатив к зятю останется.

Я работаю на себя - массажист, восточные и мануальные практики. Работа физически тяжёлая. Зарабатываю хорошо. Но что мне это стоит...(( Надо ли мне ОДНОЙ столько денег? Думаю, что одна я бы обошлась и меньшей суммой. Но... помочь дочке, внукам, мужу, маме что-то купить... Короче - тут я не стерва вовсе!))) Разве что по отношению к себе самой стервятничаю...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4799 : Мая 13, 2019, 17:37:08 pm »

ritka
Цитировать
но детям легче иогда маме не говорить ,а лучше другу
Дети не говорят родителям не потому, что боятся критики, а потому, что не хотят волновать родителей))) Я до ВСД - вообще молчала. Т.е. мама-то (она и сейчас так считает), что была и есть для нас с сестрой 9а теперь еще и внуками), что ни на есть лучшая подруга))) В ее понимания подруга- это когда тебе все рассказывают...не хочу никому ничего плохо сказать - но влезать в чужую жизнь (пусть даже это родные дети), это вовсе не дружба, а проявление деспотизма и авторитарности. Мама (моя) считает, что я жесткая и холодная, потому что я не интересуюсь, как у дочки дела))) на самом деле все не так - она САМА мне рассказывает ТО, что ХОЧЕТ. Я не лезу к ней с советами, уважаю ее как личность. Я не понимаю родителей, которые читают личные дневники, взламывают аккаунты и т.п. С моей точки зрения - это непозволительно.
А что касается друзей - то да, тут я могу высказать свое фе. Я считаю, что только хорошие люди могут окружать мою дочь. Но вообще она относится к таким людям (по крайней мере пока), которые никому свое нутро не оголяют.
Salutik,
Цитировать
Главное, по моим понятиям, вреда не приносить и зла.
В понятии моей мамы и дочери - жить для себя, и есть зло. потому как я целиком и полностью должна принадлежать только им. Мама после истории с Владимиром взяла с меня слово, что у меня больше не будет мужчин big_boss, дочь - что я никуда не перееду)))
Цитировать
С мамой, допустим, чревато делиться тем, что поругалась с мужем, поссорились, накосячил тот. Они помирятся, а у меня негатив к зятю останется.
Надеюсь, что когда моя вырастет - у нас такого не будет.
Цитировать
омочь дочке, внукам, мужу, маме что-то купить...
У дочери есть муж, у мамы - пенсия...А ты у себя одна...подумай, если у тебя спина екнется - они тебя кормить будут?
Вот я то же  "рву жилы", а толку? вся псих, а ни благодарности, ни перспектив...Поэтому хочу жить для себя (но не во вред другим))) wink2
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8