Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 16:55:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История молодой мамы с двумя маленькими детками))) ВСД, нестабильность шеи. (Прочитано 125556 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Августа 16, 2012, 16:05:46 pm »

Блиииин!Похоже что последний случай сказался отрицательно-после каждой еды головокружение и паника....(((((
Записан

Olia-lia
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #41 : Августа 18, 2012, 13:31:12 pm »

У меня уже 3 месяца туман в голове, в глаза-мурашки, не могу не на чем сосредоточиться, срывы нервные слезы постоянно. Сделала МРТ-грыжа на двух позвонках, стеноз...хотя шея никогда не беспокоила. huh2 врачи назначили кучу таблеток и лфк. 2 месяца уже следую инструкциям....но ничего... даже на улицу не могу выйти, полная раскоординация... но все же хочется верить в лучшее))))
Записан
лататуся
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Августа 18, 2012, 15:09:20 pm »

У меня уже 3 месяца туман в голове, в глаза-мурашки, не могу не на чем сосредоточиться, срывы нервные слезы постоянно. Сделала МРТ-грыжа на двух позвонках, стеноз...хотя шея никогда не беспокоила. huh2 врачи назначили кучу таблеток и лфк. 2 месяца уже следую инструкциям....но ничего... даже на улицу не могу выйти, полная раскоординация... но все же хочется верить в лучшее))))
А зачем одно и тоже писать в разных темах???
Записан
Olia-lia
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #43 : Августа 18, 2012, 15:39:00 pm »

У меня уже 3 месяца туман в голове, в глаза-мурашки, не могу не на чем сосредоточиться, срывы нервные слезы постоянно. Сделала МРТ-грыжа на двух позвонках, стеноз...хотя шея никогда не беспокоила. huh2 врачи назначили кучу таблеток и лфк. 2 месяца уже следую инструкциям....но ничего... даже на улицу не могу выйти, полная раскоординация... но все же хочется верить в лучшее))))
А зачем одно и тоже писать в разных темах???

Упс это особенности интернета, думала никуда не дошло...
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Сентября 21, 2012, 06:58:51 am »

У меня уже 3 месяца туман в голове, в глаза-мурашки, не могу не на чем сосредоточиться, срывы нервные слезы постоянно. Сделала МРТ-грыжа на двух позвонках, стеноз...хотя шея никогда не беспокоила. huh2 врачи назначили кучу таблеток и лфк. 2 месяца уже следую инструкциям....но ничего... даже на улицу не могу выйти, полная раскоординация... но все же хочется верить в лучшее))))
А зачем одно и тоже писать в разных темах???

Упс это особенности интернета, думала никуда не дошло...
Ты как там поживаешь?)
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Сентября 25, 2012, 12:52:34 pm »

Ну вот и я начала приписывать себе тысячу болезней.утром идет передача с Еленой Малышевой.Каждый день там изучают очередную неизлечимую страшную болезнь.Машина для невротизации населения.Я нашла симптомы скрытого сифилиса сначала(несостыковка даже 10 лет назад я периодически сдавала анализы потому что лежала в больнице часто,а уж при беременности подавно сдавала-ничего не было)Сегодня напугали карциноидом тонкого кишечника,который никак нельзя диагностировать,пока не проглотишь дорогостоящую ,нигде в городах России не встречающуюся,кроме Москвы,камеру.миниатюрную.Несостыковка боль в моих ребрах локализуется выше,и лицо не краснеет,однако остальное многое совпадает.
Меня очень пугает это ощущение что там ,под ребрами слева что то есть.Ведь мрт грудного отдела показало только начальную стадию остеохондроза.А раве от этого сводит руку?И немеют кончики пальцев на ногах?
страх.....достал.Если б я точно была уверена в диагнозе нестабильность(в том что кроме этого ничего нет)-мне бы куда легче жилось
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #46 : Сентября 25, 2012, 13:02:46 pm »

Смотришь Малышеву glaza вопрос - Зачем?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Сентября 28, 2012, 18:50:42 pm »

Смотришь Малышеву glaza вопрос - Зачем?
а она с утра идет потому что-я готовлю ,убираюсь и смотрю)))больше не смотрю уже!!!!хотя и подмывает....
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #48 : Сентября 28, 2012, 19:02:35 pm »

Смотришь Малышеву glaza вопрос - Зачем?
а она с утра идет потому что-я готовлю ,убираюсь и смотрю)))больше не смотрю уже!!!!хотя и подмывает....
... потрепать себе нервы ochki
Где ответ на вопрос - Зачем? big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Сентября 29, 2012, 10:29:34 am »

Смотришь Малышеву glaza вопрос - Зачем?
а она с утра идет потому что-я готовлю ,убираюсь и смотрю)))больше не смотрю уже!!!!хотя и подмывает....
... потрепать себе нервы ochki
Где ответ на вопрос - Зачем? big_boss
ответ-привыкла это до болезни еще делать наверное.привычка-интересно про всякие болезни_)с детства.
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Сентября 30, 2012, 15:26:50 pm »

Че то у меня такая депрессия жуткая.....давно так не было.2 дня уже.дышать тяжело срываюсь,руки ноги как тряпки....к земле тянет силой притяжения..........
Записан

ирина сим
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Сентября 30, 2012, 18:17:10 pm »

.Мамам говорит что такие как я(т. е. мы-я рассказала про форум)-просто думаем только о себе и все.Вот это м...ть обидно.
Как только сажусь на диету-все капец!!!(правильное питание)тут же дереал,страх,итд!!!!!!
Вот-вот, моя мамам меня уже в дурдом готова сплавить в смирительной рубашке. Хорошо хоть я сейчас отдельно от родителей живу, а вот 10 лет назад, когда были первые приступы и я по ночам по квартире носилась с жутким воплем:"Вызовите мне скорую, я умираю"-она меня готова сама была убить, чтоб я не мучалась и ее не мучала. И насчет диеты -у меня тоже совпадает, 2 из трёх периодов ВСДшных приступов у меня как раз начинались после того, как я начинала правильно питаться и худеть. Вот и сейчас после вторых родов отказалась от мучного, сладкого , картошки и тд, причем голодом себя не морю, витаминчики пью, 10 кг сбросила и в качестве бонуса получила эти дурацкие приступы и все остальные сопутствующие последствия.Вот
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Октября 01, 2012, 16:58:09 pm »

.Мамам говорит что такие как я(т. е. мы-я рассказала про форум)-просто думаем только о себе и все.Вот это м...ть обидно.
Как только сажусь на диету-все капец!!!(правильное питание)тут же дереал,страх,итд!!!!!!
Вот-вот, моя мамам меня уже в дурдом готова сплавить в смирительной рубашке. Хорошо хоть я сейчас отдельно от родителей живу, а вот 10 лет назад, когда были первые приступы и я по ночам по квартире носилась с жутким воплем:"Вызовите мне скорую, я умираю"-она меня готова сама была убить, чтоб я не мучалась и ее не мучала. И насчет диеты -у меня тоже совпадает, 2 из трёх периодов ВСДшных приступов у меня как раз начинались после того, как я начинала правильно питаться и худеть. Вот и сейчас после вторых родов отказалась от мучного, сладкого , картошки и тд, причем голодом себя не морю, витаминчики пью, 10 кг сбросила и в качестве бонуса получила эти дурацкие приступы и все остальные сопутствующие последствия.Вот
Ирин,как у тебя со спортом?у меня такое предположение что это может позвоночник обвис?)))без жира и мышц))))
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Октября 01, 2012, 17:06:00 pm »

И вот оно!!!!!!!!!!!!!1наступило на меня-то чего не было несколько месяцев.онемение лба!
началось вообще с того что я болею(горло)перестала принимать антибиотики-наступил рецидив тут же на след. день.опять начала -завтра к врачу пойду.Со вчерашнего дня дискомфорт слева-висок лоб,челюсть.....перешло в боль и легенькое но крайне неприятное онемение (в области лба).Соответственно вопрос-что послужило причиной возвращения этого ужасного симптома?антибиотики?депрессия?или депрессия-это лишь предвестник?Есть еще вариант-полуразрушеный зуб верхний(завтра к стоматологу тоже)
вот мой постик с другого форума седняшний-чтоб 10 раз не обьяснять
"Сначала пропал голос, потом через 2 дня появился-начало болеть горло да так сильно, через пару дней я вызвала врача-она не пришла.Ночью вызвала скорую, меня покрыли  матом 3 этажным отвезли к лору-он сказал ниче нету, я поехала домой.Паралельно с этим начала принимать амоксициллин(антибиотик наподобие которого детям выписывали моим в  это же время).вчера закончила антибиотик(5 дней вышло)-к вечеру опять односторонняя боль в горле и голова с левой стороны, всю ночь ныло, а к сегодняшнему вечеру разболелось пипец и висок и лоб слева, все слева.Меня пугает боль точечная эта.приняла анальгин(я вообще против таблеток-принимаю в крайнем случае их.)Может это быть ИЗ ЗА ЗУБА? У меня верхний зуб который жевательный еще года 3 назад, болел, стоматолог плохой попался и раскурочил весь зуб.и он теперь в жалком состоянии остатки от него.пломбы 2 раза ставили-вылетели с кусочками зуба.Забыла добавить -еще левый глаз болит сзади.и онемение лба немножко("
Вот так ребятки(У кого еще что появилось с холодами?пишите-будем вместе думать как прийти в себя
Записан

ирина сим
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Октября 02, 2012, 17:18:49 pm »

может тройничный нерв застудила, он -то как раз и в висок и в глаз и в челюсть отдает. А вообще, конечно , когда ВСД-атаки , то любая простуда превращается в страшное заболевание(ну, я симптоматически имею ввиду), и наоборот ослабленный простудой организм дает усиление наших "любимых" всех симптомов. а от амоксицилина не должно быть никаких побочных эффектов, если , конечно, нет индивидуальной непереносимости, так что пей его, не запускай простуду, выздоравливай
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Октября 03, 2012, 11:54:40 am »

может тройничный нерв застудила, он -то как раз и в висок и в глаз и в челюсть отдает. А вообще, конечно , когда ВСД-атаки , то любая простуда превращается в страшное заболевание(ну, я симптоматически имею ввиду), и наоборот ослабленный простудой организм дает усиление наших "любимых" всех симптомов. а от амоксицилина не должно быть никаких побочных эффектов, если , конечно, нет индивидуальной непереносимости, так что пей его, не запускай простуду, выздоравливай
да врач тоже сказала может тройничный нерв)))хожу на прогревание в поликлинику......
Ирина ,так как у тебя со спортом?)
Записан

ирина сим
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Октября 03, 2012, 18:30:27 pm »

хожу в бассейн 2 раза в неделю, зарядку делаю, но не более того. Спортсменкой меня даже с натяжкой не назовешь rgach
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Октября 09, 2012, 14:54:52 pm »

Вот и я......такая же-еще и в бассейн не хожу))))ведь знаю же ,что от гимнастики и прогулок будет легче-и все равно лень.спать охота-откладываю на потом....
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Октября 09, 2012, 18:00:52 pm »

Во время беременности и после родов организм женщины подвергается ряду изменений. Природой предусмотрено, что все они пройдут безболезненно для здоровья молодой мамы.  Но на деле многие женщины сталкиваются с рядом проблем, возникших во время беременности или после родов.Например, боли в спине.




Боль в спине может быть вызвана самыми разными причинами. Остеохондроз, которому обычно приписывают все беды, — это лишь симптом, который определяется на рентгенограммах практически у всех людей после тридцати лет. И это при том, что далеко не у каждого пятидесятилетнего человека болит спина. У молодых женщин во время беременности и сразу после нее боль в спине чаще всего вызывается резким изменением осанки, произошедшим за короткий срок. Но рассматривать проблемы позвоночника отдельно от деятельности внутренних органов, качества обменных процессов и доминирующих эмоций женщины — путь ошибочный и тупиковый, поскольку в нашем теле все взаимозависимо.
Именно позвоночник формирует осанку.  Это остов нашего тела. Его архитектура и степень подвижности определяются степенью подвижности его же суставов и эластичностью связок, а также тонусом мышц спины. В момент испуга, горя или гнева тонус мышц формирует тип такой осанки, который максимально поможет человеку убежать от опасности, обороняться или нападать. Состояние радости диктует необходимость другой осанки. Иными словами, эти параметры зависят от степени социальной реализации человека. Например, у активной и довольной жизнью женщины осанка и манера двигаться олицетворяют бодрость духа и физическое благополучие. У женщины несчастливой осанка и характер движений будут сродни состоянию болезненного утомления.

Что же происходит с осанкой после родов?

У молодой мамы смещается центр тяжести тела, перераспределяется положение внутренних органов, крупных сосудов, меняется работа сердца, почек, легких, печени, молочных желез, происходит гормональный взрыв, изменяется эмоциональный фон… И это всего за несколько часов!
  Естественно, то же происходит и с осанкой: изменяется взаимодействие суставов позвоночника, перераспределяется нагрузка на его отделы, меняется степень натяжения связок и мышц.
  Беременность — естественное состояние женского организма, но она требует больших физиологических затрат. Изменения, происходящие в организме женщины до и после родов, заставляют многие органы ежедневно перестраиваться на новый режим работы, и если какой-то орган от рождения несовершенен, следует ожидать от него неприятностей. Например, нераспознанное ранее генетическое несовершенство почек или вялотекущий хронический воспалительный процесс в них вызывают у беременных разного рода нефропатии, обострение пиелонефритов.

  Даже небольшие врожденные или когда-то приобретенные нарушения позвоночника будут препятствовать его естественному приспособлению во время беременности. Это приводит к нарушению подвижности суставов и появлению боли. Кроме того, изменение осанки мешает передаче нервных импульсов между внутренними органами и высшими нервными центрами, что тоже неизбежно формирует болезненные синдромы.
  Например, нарушение подвижности суставов в среднешейном отделе позвоночника изменяет лицо беременной женщины: у нее увеличиваются нос, губы, щеки, веки. Немотивированные сердцебиение, аритмия, одышка, затруднения и даже боли во время глотания связаны с неблагополучием того же отдела. Головные боли, непонятные головокружения и падение остроты зрения во время беременности могут быть вызваны нарушением подвижности первых двух шейных позвонков. Неблагополучие в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и в тазобедренных суставах в сочетании с патологией печени и желчного пузыря могут спровоцировать у беременных варикозное расширение вен на ногах. Частые циститы при отсутствии бактериальной флоры в моче могут возникнуть из-за неблагополучия в лонном сочленении. И так далее. Поэтому устранение патологии позвоночника с помощью мобилизации его сегментов в какой-то степени нейтрализует названные синдромы без применения медикаментов.

КАКИЕ ОРГАНЫ СТРАДАЮТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРИ НАРУШЕНИИ ОСАНКИ?

Это могут быть легкие, сердце, органы верхней части брюшной полости — желудок, двенадцатиперстная кишка, желчный пузырь… Но наиболее актуальной для кормящих матерей является проблема лактостаза — затрудненного продвижения молока по протокам молочной железы. Этим чаще всего страдают женщины, у которых покалывания и болезненные уплотнения в молочных железах, то есть симптомы мастопатии, отмечались еще до беременности.

Как же сохранить правильную осанку после родов?


Позвоночник — это основа нашего здоровья. На него приходится чуть ли не основная нагрузка во время беременности. Поэтому естественно, что после родов вы заметите у себя «беременную осанку» — живот выдвинут вперед, а спина откинута назад.
Помочь своей спине обязательно нужно — нарушения осанки видны не так, как складочки на талии, но важнее во много раз! Старайтесь побольше отдыхать, ложитесь хоть на 5 минут, когда будет возможность, если вам не противопоказано, пройдите курс массажа, желательно у опытного медика — мануала. И также не забывайте про упражнения, ведь выпрямившаяся наконец спина — это вдруг возникшая из ниоткуда грудь и в никуда втянувшийся живот! Общеизвестно, что для улучшения осанки лучше всего заниматься плаванием.
Можно также делать следующее упражнение: встаньте спиной к стене, прижмитесь к ней максимально, втяните мышцы ягодиц, распрямите грудь так, чтобы верхняя часть спины коснулась стены. Выстойте так, сколько продержитесь. Повторяйте несколько раз в день.
Можно пробовать положить на голову книгу и ходить так по 15 минут в день. Кроме того, есть простейший способ исправления осанки — представьте, что у вас под подбородком воздушный шарик, а ваши плечи надеты на вешалку. Вы почувствовали горделивость вашей позы? В таком положении сгорбиться вам точно не удастся.



Во время кормления, если вы кормите грудью не лежа, очень удобно использовать специальную подушку для кормления. Такая подушка очень разгружает спину. Так же необходим в доме высокий пеленальный столик, чтобы молодой маме не приходилось сгорбившись в неудобной позе простаивать большую часть суток, склонившись над младенцем во время проведения гигиенических процедур.

Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Октября 09, 2012, 18:01:54 pm »

вот вам и всд.....не только у женщин я думаю-а и от сидячей работы тоже и стресса.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8