Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 22:37:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога. Постоянное внутреннее напряжение (Прочитано 91602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #20 : Сентября 19, 2008, 13:43:17 pm »

Перемена погоды, особенно сейчас, когда за сутки изменение может достигать 20 градусов Цельсия, влияет на всех. Даже кошек колбасит. Одно дело, что кто-то эти перемены переносит стойко, а кому то сразу скорая нужна.

Внутреннее напряжение, внутреннее напряжение... Живём мы уже в некую другую эпоху. Так и хочется в эзотерику удариться. Ну не было раньше столько машин, воздух был чище, информационный шум вообще отсутствовал. Как организм должен реагировать на современный образ жизни, особенно в современном мегаполисе? Машины шумят, дымят. Рекламы море, отвлекает. Толпы людей в метро и на улице. Жизнь летит. "Подгонять" всё это для "душевного" удобства человека никто не собирается. Дома телевизор и музыка постоянно "в фоне" у многих, уже якобы привыкли. Можно ли вообще привыкнуть ко всему этому образу жизни? Не знаю. Если только на некоторое время. Эдакий энергичный человек. Но постоянно...??? В Москве точно за 5 лет работы здоровым остаться тяжело. Не для такого обрза жизни создан человек, это уж точно.
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #21 : Сентября 22, 2008, 06:10:45 am »

Тоже бывает непонятное внутреннее напряжение. Особенно такое происходит в метро. Но я нашел способ борьбы с этим.  ;) :) Расслабляюсь под музыку... Phil Collins очень нравится. Кто слушал, тот поймет. 
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #22 : Сентября 24, 2008, 06:58:29 am »

А меня если застаёт напряжение на работе, я расслабляю все мышцы тела, сидя настуле и пальцами медленно мосирую переносицу, это мн помогает. И конечно же принимаю таблеточку Атаракса. ;)
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #23 : Сентября 24, 2008, 14:16:11 pm »

А без таблеточек можно? ;D Кстати тоже собираюсь MP3-плеер покупать. Можно и без него конечно, но с любимой музыкой в ушах как-то действительно лучше. Отвлекает и настраивает на нужный лад. Лучше уж любимый шум чем городской.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #24 : Сентября 24, 2008, 16:30:51 pm »

mayday, а как ты метро переносишь? Ты москвич? Мне например в метро ни один плеер не поможет.
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #25 : Сентября 25, 2008, 07:43:06 am »

Подмосковье. Но метро переношу нормально.
Записан
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #26 : Сентября 25, 2008, 08:33:04 am »

Подмосковье. Но метро переношу нормально.

Счастливчик ;)
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #27 : Октября 01, 2008, 12:49:23 pm »

Да ладно. Туда же и в здоровом состоянии как на войну заходишь ;D Всех растолкать, не дать себя затоптать, доехать куда надо. Тут о страхах вмиг забудешь.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #28 : Мая 02, 2011, 14:53:20 pm »

Меня это напряжение ужасно мучает
От этого постоянно дрыгаю ногой, рукой, чем угодно
Вообще, не могу на месте усидеть, хочется бежать
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #29 : Мая 11, 2011, 05:55:30 am »

А еще заметил, наблюдая за собой, что постоянно чувствую напряжение от окружающей обстановки и мира...
То есть чувство, что постоянно живешь с ожиданием удара ножа в спину...
Это, друзья, то еще чувство! Уже задолбался от него.
Вот некоторые симптомы:
 - Ощущение, что вечером, идя домой с гаража, на тебя кто-то нападет и ограбит, либо покалечит;
 - Поднимаясь в подъезде, ожидание, что кто-то там спрятался и сейчас выпрыгнет с пистолетом или ножем;
 - Боязнь попасть под авто, в связи с этим тройной-четверной анализ обстановки на дороге перед тем как ее перейти;
 - Критически внимательный осмотр газовой плитки перед сном, на предмет ее выключения;
 - то же самое с замков на входной двери - закрыт ли он плотно до упора на все обороты;
 - Паническая боязнь за всех своих родственников и детей;
 - При приближении к незнакомым людям или непонятным личностям, идущим тебе на встречу, напряжения организма до предела, ожидая либо прямое нападение, либо еще какой подвох;
 - еще триста тысяч разных внутренних напряжений...

Борюсь вот...  ::
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #30 : Мая 11, 2011, 06:07:58 am »

Некоторые снимают это алкоголем,(но это не панацея) теперь я немного понимаю синяков – несчастные люди. hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #31 : Мая 11, 2011, 09:54:44 am »

Некоторые снимают это алкоголем,(но это не панацея) теперь я немного понимаю синяков – несчастные люди. hmuro
Чего это они несчастные? Самая большая их проблема- это зависимость от искусственного удовольствия. Т.е. жизнь не кажется такой классной до, как после)) Они же совершенно не бятся пьяными дрыхнуть на пляже, не переживают по поводу работы, семьи, здоровья, у них что ни день- праздник! Russian пати
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #32 : Мая 11, 2011, 10:01:53 am »

Цитировать
Борюсь вот... 

А как ты это делаешь?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #33 : Мая 11, 2011, 11:40:55 am »

Цитировать
Борюсь вот... 

А как ты это делаешь?

Во-первых, конечно же аутотреннинг, во-вторых - гоню прочь все эти мысли, стараюсь...
И самое главное - забиваю свободные моменты положительными эмоциями, что бы отрицательные как можно меньше вылазили...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #34 : Мая 12, 2011, 06:12:33 am »

Цитировать
Борюсь вот... 

А как ты это делаешь?

Во-первых, конечно же аутотреннинг, во-вторых - гоню прочь все эти мысли, стараюсь...
И самое главное - забиваю свободные моменты положительными эмоциями, что бы отрицательные как можно меньше вылазили...
Ну да, вот так с этим и борются. Я стараюсь в каждую свбодную минуту чем-то себя занимать. Стоит остановиться и начинаешь думать о всякой ерунде. Правда из-за этого я со стороны выгляжу очень беспокойной и неусидчивой, да и утомляет это. Не умею я отдыхать. Завидую белой завистью тем, кто просто может спокойно на диване поваляться)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #35 : Мая 12, 2011, 20:32:22 pm »

Что то на других экология  не действует. Резвятся вовсю ;D
Перемена погоды на остальных тоже не действует а на всдэшников - да. В таком мегаполисе, как москва,  всд по-любому переносится хуже. Когда крзвращаешься с отдыха, на контрасте это очень заметно. У меня, например, на улице появляется тревожность от большого количества людей и машин. И голова все время болит. На отдыхе я - другой человек, исчезает плохое самочувствие, а с ним и депрессии, тревожность и тд.

не думаю что погода сильно влияет на всд-шников! только при ОЧЕНЬ резких скачках давления (например 765 сегодня, а завтра 725) но при таких скачках не только у всд-шников самочувствие ухудшится! так что в большей степени это вбивание в голову тупых мыслей! не думайте о погоде вообще-у природы нет плохой погоды  ulibka
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #36 : Мая 12, 2011, 20:40:22 pm »

Вот уже 2 месяця каждый день какое то непонятное внутреннее напряжение. Стал утром..а так в середини..вроде трясет..нетрясет..но такое впечатление что все внутри напряглось что ужас просто...бывает утром до обеда..потом вече ом по 2-6 часов подряд. В ети моменты кажется что что то с головой..не так ощущаю реальность...мисли как каша...растерян...забываю через 2 минуты куда че то поклал. У кого То такое было? Сколько оно может длится

в основном такая же фигня сейчас, причём это напряжение провоцирует все другие симптомы! когда я только заболел всд такого не было-поколбасит дня 2-3 и всё, потом дня 4 всё ок, т.е. полностью чувствуешь себя здоровым-никаких симптомов. но последние месяца 1,5 держит практичечски каждый день именно это внутреннее напряжение, но зато симптомы проходят довольно быстро!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
LEX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #37 : Мая 18, 2011, 11:36:45 am »

Цитировать
Вот некоторые симптомы:
 - Ощущение, что вечером, идя домой с гаража, на тебя кто-то нападет и ограбит, либо покалечит;
- При приближении к незнакомым людям или непонятным личностям, идущим тебе на встречу, напряжения организма до предела, ожидая либо прямое нападение, либо еще какой подвох;
Как я тебя понимаю. У меня все тоже самое.
Записан
dUCOZ
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #38 : Мая 19, 2011, 21:26:19 pm »

У меня из универа напряг. Достал. Еще зачета. Голова говорит копиляры шалят. Кароче куплю джин тоникка и кайфую)))  Russian пати veselo
Записан
zerg
Гость
« Ответ #39 : Мая 20, 2011, 15:53:17 pm »

У меня тоже опять проблемы начались из за того что много думаю о плохих болячках. Уже наверное недели две это продолжается. С утра встаешь и через некоторое время начинается:
-начинают болеть руки, испытываешь очень сильное напряжение в них, чувствуешь как болят сухожилия наверное так как будто зажимает их что то подергивается палец (это нечто(() ощущение того что ща руки в кистях сами по себе сожмутся
-ноги становятся как струны натянутые, мышцы тянет  поднимаешся по лестинице и мышцы на ногах уже болят, как будто не твои ноги
-в груди слева давит, отдышка была потом прошла ща опять появилась
-покалывает в стопу как кольнет как будто пол иглы засунули
Хотя я был у невролога 4мес назад сказал "соматофорное вегетативное расстройство"
Опять идти к врачам? уже достало.Или это еще один уровень ВСД??:) (прокачался:))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8