Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 00:09:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Доктор Горбатов (Прочитано 56339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #40 : Июля 08, 2013, 18:08:29 pm »

Друзи,зарегилась на сайте,но психосеансов не вижу hmuro
Записан

Хома Сапиенс
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #41 : Июля 08, 2013, 18:09:55 pm »

Друзи,зарегилась на сайте,но психосеансов не вижу hmuro
Они видны без регистрации
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #42 : Июля 08, 2013, 18:21:22 pm »

А я зарегилась.Все равно не было их видно.Сейчас разобралась.У меня фильтрация стояла.Поэтому  ulibka
оооо,щас буду слушать
Записан

Хома Сапиенс
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #43 : Июля 11, 2013, 19:38:28 pm »

А я зарегилась.Все равно не было их видно.Сейчас разобралась.У меня фильтрация стояла.Поэтому  ulibka
оооо,щас буду слушать
Ну и как Хомка, что-то новенького нашла для себя? и нам пожалуйста в студию свои впечатления  f0f976
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #44 : Декабря 07, 2013, 11:26:26 am »

а кто нибудь знает реальный это доктор то хоть?или какой пи**бол типа Красикова?а то уже собрался под его руководством ады пить...но стрёмно
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #45 : Декабря 07, 2013, 11:28:43 am »

а кто нибудь знает реальный это доктор то хоть?или какой пи**бол типа Красикова?а то уже собрался под его руководством ады пить...но стрёмно
Это хороший психиатр
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #46 : Декабря 07, 2013, 11:42:02 am »

Просто меня смутило что в некоторых своих постах он упоминает Павла Федоренко всем известного))это интригует очень http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269108515
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #47 : Декабря 07, 2013, 11:44:20 am »

типа покупайте CD у него...они что с ним связаны??
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #48 : Декабря 07, 2013, 11:55:24 am »

Просто меня смутило что в некоторых своих постах он упоминает Павла Федоренко всем известного))это интригует очень http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269108515
Да интересно, но может у Паши на диске действительно есть какаято стоящая по мнению Горбатова вещь. Претензии к Паше и Красикову в большей мере касаются не содержимого дисков, а того что они "продают воздух". И еще что один что другой не выдерживают даже короткой дискуссии со среднеразвитым в вопросах всд и психологии дистоником. Но психиатр Горбатов нормальный, многие у него лечились.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2013, 11:58:55 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #49 : Декабря 07, 2013, 12:05:14 pm »

Кстати там кое где написано что эт Павел сам у него лечился!Какой то невкусный винегрет получается...Хотя какая разница - ады от этого ни хуже ни лучше не становятся)

P.S.Кстати а у кого лечился сам Горбатов? rgach
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #50 : Декабря 07, 2013, 12:14:45 pm »

Просто меня смутило что в некоторых своих постах он упоминает Павла Федоренко всем известного))это интригует очень http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269108515
Надо погуглить на счёт экспозиционной терапии.

Цитировать
ЭКСПОЗИЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ

Это вид когнитивно-поведенческой терапии, при котором пациент должен повторно вспоминать о травмирующем эпизоде в безопасной обстановке и учиться контролировать свой страх. Десенсибилизация подразумевает постепенный подход с использованием методик релаксации. Разновидностью экспозиционной терапии является метод «погружения», при котором пациент борется со всеми воспоминаниями сразу.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #51 : Декабря 08, 2013, 13:30:45 pm »


ЭКСПОЗИЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ

Это вид когнитивно-поведенческой терапии, при котором пациент должен повторно вспоминать о травмирующем эпизоде в безопасной обстановке и учиться контролировать свой страх. Десенсибилизация подразумевает постепенный подход с использованием методик релаксации. Разновидностью экспозиционной терапии является метод «погружения», при котором пациент борется со всеми воспоминаниями сразу.

.............

Это наверное один из видов мазохизма.Зачем в них погружаться?Не проще их просто забыть??
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #52 : Декабря 08, 2013, 13:56:11 pm »

Это наверное один из видов мазохизма.Зачем в них погружаться?Не проще их просто забыть??
Забыть часто означает вытеснить. В бессознательном процесс продолжается (гештальт открыт), что выливается в тревоги и напряжение (следствие вы уже знаете какое).
В психологии есть такие понятия как завершение гештальта, катарсис, интеграция, ассимиляция. Если человек не усваивает какой-то опыт, не перерабатывает, то эта проблема никуда не девается, а продолжает стучаться из глубины души. Тут интересны параллели с кармой. И есть вопрос на который я не знаю ответ - кто или что заставляет человека отреагировать (переработать что-то) полностью? Почему человек не может просто забить и освободиться? Может быть гештальт теория отвечает на этот вопрос?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #53 : Декабря 08, 2013, 14:40:37 pm »

Просто меня смутило что в некоторых своих постах он упоминает Павла Федоренко всем известного))это интригует очень http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269108515
-----------
типа покупайте CD у него...они что с ним связаны??
Ха, походу кто-то получает откат...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Декабря 09, 2013, 08:40:36 am »

Я проходил лечение у Горбатова. Т.к. обычная ПТ (КПТ) без таблеток помогла всего на полтора месяца, да и не произвела она на меня сильного впечатления, вегетатика и психика как была неустойчивой, так и осталась, а денег ушло немерянно на эти занятия. На тот момент страдал ВСД 13 лет с переменным успехом. Когда совсем похреновело плюнул на все, оплатил абонемент, получил у него возможные диагнозы, которые и были наверное самые правдивые за все время ВСД (или ГТР, или тревожно-депрессивное расстройство) и лечение, но долго боялся начинать, а зря. Улучшение наступило практически сразу, а я сомневался что не подействует, т.к. часть врачей ставили мне органику в причины ВСД. Начал жить как нормальный человек, разве что не избавился от ДР, но через год самостоятельно решил прекратить прием, т.к. думал засиделся на АДах (таблетки недешевые) и так все было отлично, плюс не пил прописанные анксиолитики, забросил ЗОЖ. Ну и через несколько месяцев все вернулось, но эффект на лечении был несравним с психотерапией, и я уже не говорю о многочисленных попытках самостоятельно выйти из этой ямы, и спорт пробовал, и еще кучу всего, ничего нормально не воспринималось, чаще ухудшало состояние.
Теперь я практически уверен, что к медекаментозной терапии, обязателельно надо было присоединить и другие виды психотерапии, тогда бы они воспринимались адекватно.
Вот сейчас вот опять занимаюсь у другого ПТ, без лекарств, практически вообще не чувствую никакого эффекта, думаю опять начать лечится у Горбатова, но только уже строго соблюдать прописанное лечение. В общем пока из всех ПТ от Горбатова я слышал наиболее правдоподобные вещи о своей ВСД.
P.S. спорные и более сложные случаи Горбатов консультирует по скайпу, вроде даже проводит как-то гипноз
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #55 : Декабря 09, 2013, 08:49:38 am »

Это наверное один из видов мазохизма.Зачем в них погружаться?Не проще их просто забыть??
Забыть часто означает вытеснить. В бессознательном процесс продолжается (гештальт открыт), что выливается в тревоги и напряжение (следствие вы уже знаете какое).
В психологии есть такие понятия как завершение гештальта, катарсис, интеграция, ассимиляция. Если человек не усваивает какой-то опыт, не перерабатывает, то эта проблема никуда не девается, а продолжает стучаться из глубины души. Тут интересны параллели с кармой. И есть вопрос на который я не знаю ответ - кто или что заставляет человека отреагировать (переработать что-то) полностью? Почему человек не может просто забить и освободиться? Может быть гештальт теория отвечает на этот вопрос?
Нет я имел ввиду не прогонять эти мысли насильно,а просто забыть их с течением времени,так же как забываются другие события в нашей жизни.Не надо прогонять их(все равно не получится) и погружаться в них тоже считаю нецелесообразным.Зачем эти крайности??Время как говорится лечит...
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #56 : Декабря 09, 2013, 09:06:52 am »

Да я вот тоже начал лечиться у него.Потом напишу о результатах(надеюсь положительных)...Пока пью ципралекс в начальной дозе,ловлю па по два раза на дню hmuroКак бы дотерпеть до улучшения...
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Декабря 09, 2013, 09:25:46 am »

Да я вот тоже начал лечиться у него.Потом напишу о результатах(надеюсь положительных)...Пока пью ципралекс в начальной дозе,ловлю па по два раза на дню hmuroКак бы дотерпеть до улучшения...

Будет улучшение!
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #58 : Декабря 09, 2013, 09:33:34 am »

Бум ждать)хуже то уже некуда))
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Декабря 09, 2013, 09:38:51 am »

Я вот такое явление заметил. Допустим, мне очень плохо. Начинаю лечиться, наступает улучшение, которое воспринимается как долгожданная и с радостью. Потом наступает небольшой откат, который на фоне недавнего улучшения кажется катастрофой и крушением надежд. Надо это осознавать и не боятся таких «качелей».
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8