Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 12, 2024, 19:33:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 656   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я наконец-то признала свой психоз. (Прочитано 2467240 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3860 : Октября 20, 2014, 08:38:16 am »

Цитировать
Теперь ты знаешь от чего лечиться.
да только не лечится это...  :cray: просто весь организм начинается рассыпаться.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3861 : Октября 20, 2014, 08:55:40 am »

Сеть гласит, что на продолжительность жизни это не влияет.
Записан

Все будет хорошо!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #3862 : Октября 20, 2014, 09:06:25 am »

Ковекс, а я тебе так скажу... не сочти меня Фомой неверующим или же упёртым бараном, воображающим себя докой... Я не знаю, есть ли у тебя на самом деле это заболевание или нет (тут бабка надвое сказала). Потому как психогенные расстройства могут оказаться в одном букете с соматическими (генетическими заболеваниями). 75% процентов заболеваний (такую цифру слышала) считается психосоматическими. К генетическим это не относится. Официально. То есть - болезнь имеется, но причина её развития - нарушения со стороны психики. Можешь плюнуть в меня, запустить кирпичом, пальцем у виска покрутить (типа - вот, дура! С генетиками спорить вздумала!), но невроз у тебя есть. Более того, я не считаю его вторичным, с симптоматикой "основного" заболевания. Повторюсь - я не могу с точной уверенностью утверждать, что нет у тебя этого заболевания! Но и то, что оно есть - тоже не факт. У моего брата муковисцидоз. Генетическое заболевание. Оно определяется на основании специальных анализов. И тут не поспоришь - генетика подвела. Так оно и есть. А тебе лишь на основании жалоб выставлен диагноз. Специфического обследования не проводят (не существует). И то, что тебе не нужна психотерапия - не согласна. Когда-то и я так бегала, кучу обследований проводила и врачам не верила, считая, что пропустили что-то страшное. Иначе, отчего мне так хреново и симптомы такие многообразные? Мне стали намекать врачи, что надо к психиатру. Я им поверила, пошла. Попала неудачно. После чего начались ПА. И круги ада... А потом у меня случайно обнаруживают иерсиниоз! И симптоматика у него - вся моя!!! И мне тоже хотелось кинуть выписками во врачей, типа - гады вы все! Лечили меня ни от того, да ещё к психиатрам отправляли!!! Я тогда даже обрадовалась - вылечусь от иерсиниоза и забуду все свои состояния кошмарные, как страшный сон. Не тут то было. Иерсиниоз я, в конечном итоге, вылечила, но состояние не изменилось...((( Повторюсь - клиника иерсиниоза очень схожа с проявлениями невроза. И при нём, как сказала инфекционист, выходит из строя вегетативная нервная система. Так что ты не особо там горячись, размахивая заключением генетика перед носом врачей...
А что предложил генетик? Какое лечение и прогнозы?
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 09:07:59 am от Salutik » Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #3863 : Октября 20, 2014, 09:12:55 am »

Докладываюсь. Была у нашего терапевта. Дал направление на анализы и записал на ФГДС - в четверг. Назначил омепрозол и мотилиум. До результата ФГДС принимать пока не стану...
Спросила у терапевта напрямую - может быть мне пора к психиатру и начинать принимать АД? Ответил - не думаю, что необходимо это делать.
Поговорила с другим терапевтом (случайно, она в регистратуре оказалась, когда я с девчатами болтала). Рассказала о новом симптоме - чувство жжения сильного в районе грудины. Ответила, что это климактерический симптом. Добавив, что он у меня поздно начался, если исходить из моего возраста. И ещё сказала, что у меня может быть всё в кучу - и невроз (вегетатика) и предклиакс...
Думаю про АД...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3864 : Октября 20, 2014, 09:25:32 am »

...трудно собраться с мыслями, но раз обещал, то рассказываю
Значит пришел я к генетикам, взяв с собой огромную пачку бумаг разных исследований, анализов и т.п. короче пришел, рассказал о своем самочувствии, что беспокоит, что болит... меня начали расспрашивать про моих родственников, мать, отец, бабушки и дедушки, дяди и тети, племянники и т.д. составили родственное дерево и подробно спрашивали у кого есть какие болезни. в общем ни у кого ничего такого нет (по крайней мере известного мне), чтобы указывало на наличие дисплазии. Дальше меня раздели до трусов и начали рассматривать всего и замерять - рос, вес, длину стопы, длину ладони, размер вытянутых рук вдоль стенки. Смотрели как гнутся руки, ноги, пальцы... внимательно изучили все мои бумаги.
Дисплазию у себя я начал подозревать уже довольно давно (примерно год назад). Раньше об этой болезни даже не слышал. Уверен - если бы мне ее диагностировали в детстве, то проблем было бы меньше.
Чем раньше диагностируют такое заболевание, тем меньше риск что это приведет к тяжелым последствиям в дальнейшем!! При этой болезни есть слабые места и им нужно уделять больше внимания + витаминные терапии и т.д. но на самом деле это не всегда эффективно.
У себя я подозревла синдром Марфана, но мне поставили синдром Элерса-Данлоса (кстати говоря, неделю назад, узнал что именно с этим синдромом идет POTS - синдром ортостатической тахикардии, которой мне диагностировали. из-за него у меня тахикардия в вертикальном положении). Оказывается при дисплазии могут быть даже 2 синдрома, мне назначили еще целый ряд анализов, чтобы исключить синдром Стиклера (я даже не читал о нем, не хочу еще больше расстраиваться)...
Диагноз поставили по совокупности симтомов, хоть эти симтомы могут быть отдельно у здоровых людей, но когда этих симптомов много - это не самостоятельные "проблемки", это одна серъезная проблема организма, которая называется дисплазия, т.е. недоразвитость соединительной ткани (генетическая, поэтому изменить ничего нельзя).
Теперь о признаках:
по внешним признакам - высокий, худой, с длинными тонкими костями (типичная астеничная фигура). Но оказывается при дисплазии могут быть и полные невысокие люди (но при этом марфан сразу отметается). Гипермобильность суставов (хоть я не весь "резиновый"), но пальцы могут отвести назад, еще могу сложить ухо "пополам", а это хрящ - т.е. хрящ мягкий, а должен быть твердый. Искривление позвоночника. Неровные ребра (левая половина выпирает больше). Бледная тонкая "пергаментная" кожа, которая легко травмируется. Видны все вены. Кожа с легкостью отводится руками, т.е. плотность никакая.
по физиологии - пролапс митрального и еще одного клапана, киста в почке (это важно! оказывается при этом синдроме могут возникать множественные кисты в разных органах, и они не безопасны, в отличие от кисты у обычных людей). Перекрученный желчный (очень часто при дисплазии, как и пролапс), рефлюкс (еще одно нарушения клапанов, часто связанное с дисплазией), мушки в глазах, т.е. деструкция стекловидного волокна (это еще один признак дисплазии).
по психике - тремор рук, поражение нервной системы, терморегуляции, которое часто идет вместе с этим синдромом.
Боль во всем теле, во всех суставах. По ревматологии - все чисто. Это типичный признак синдрома Элерса-Данлоса, когда суставы целые, никаких артритов и артрозов нет, но боль по всему телу. Так же могут быть другие неврологические проблемы типа дергания мышц подобного глазному тику.
Еще раз повторяю - все эти симптомы могут быть у абсолютно любого человека, но их большое количество свидетельствует о проблемах соединительной ткани.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 09:31:16 am от Covex » Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #3865 : Октября 20, 2014, 09:31:16 am »

по внешним признакам - высокий, худой, с длинными тонкими костями (типичная астеничная фигура). Но оказывается при дисплазии могут быть и полные невысокие люди (но при этом марфан сразу отметается). Гипермобильность суставов (хоть я не весь "резиновый"), но пальцы могут отвести назад, еще могу сложить ухо "пополам", а это хрящ - т.е. хрящ мягкий, а должен быть твердый.

Прямо моего второго брата описал... Кстати, у него с детства не лады с нервной системой... потом "ушёл" в водку, в наркотики... На сегодняшний день - от вредных привычек избавился, но весь "разваливается", приобретя кучу болячек...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3866 : Октября 20, 2014, 10:23:32 am »

Ковекс, все о чем ты написал у меня есть, кроме высокого роста и пролапса. И особенно имеется  "еще могу сложить ухо "пополам", а это хрящ - т.е. хрящ мягкий, а должен быть твердый."  glaza glaza Я думаю, что многие в этом описании найдут себя.  Хотя тебя, конечно, измеряли всячески и кожу оттягивали.

И что посоветовал врач?
Записан

Все будет хорошо!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3867 : Октября 20, 2014, 10:46:19 am »

Covex фига се, все про меня((( прям вот все описанные Вами симптомы и отклонения, все в наличии! только рост средний...и че делать? :cray:
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3868 : Октября 20, 2014, 10:49:44 am »

Цитировать
И что посоветовал врач?
ничего не посоветовал. это не лечится  hmuro и терапий в нашей стране не проводят, нужно только постоянно наблюдаться и поддерживать симптомы. у нас даже здравоохранение не фиксирует эту болезнь нигде (в отличие от всех остальных), т.к. с такой болезнью - единицы. Как мне сказали - максимум 2 случая в год
Цитировать
Covex фига се, все про меня((( прям вот все описанные Вами симптомы и отклонения, все в наличии! только рост средний...и че делать?
я не знаю. я хочу вас поддержать и сказать что с вами все в порядке, но с другой стороны понимаю, что если бы я не был упрям и верил всем что редкого заболевания у меня быть не может (ну типа с какой стати, вероятность ведь так мала), то так бы и бегал гадал что со мной. сходите к генетику...
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 10:52:26 am от Covex » Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3869 : Октября 20, 2014, 12:12:01 pm »

Спросила у терапевта напрямую - может быть мне пора к психиатру и начинать принимать АД? Ответил - не думаю, что необходимо это делать.

Конечно, он так сказал, потому что у врачей мы собранные, улыбчивые и адекватные на  все 100%.  сс8
Записан

Все будет хорошо!
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #3870 : Октября 20, 2014, 12:32:11 pm »

пишу Ковексу по поводу дисплазии, т.к. не могу смотреть, как человек себе накрутил. У нас дисплазия у всех родственников по папиной линии,  у всех его братьев и сестер, у их детей и у детей их детей. Все эти страшные картинки в интернете про выгибание рук, пальцев, ушей, оттягивание кожи – это все про нас. У тех, кто обследовался у всех есть дискинезии, рефлюксы и пролапсы. И еще у всех уши лопоухие.  Передается все со 100% гарантией. У меня муж татарин, очень крепкий, толстокожий человек, я думала, может его гены победят, ничего подобного, все мои проблемы передались дочке. А вы говорите 2 человека всего. Да только моих человек 15 наберется. Только вот никто из них  себя особо больным не считает. Конечно, дискинезия и рефлюкс не очень приятны, пролапсы никак особо не проявляются, у меня еще поликистоз почек. Есть также особая предрасположенность к всд, неврозу.  Но вы пишите, что разваливается организм. С чего это ему разваливаться,  он просто очень хорошо гнется. Все папины братья и сестры, которым уже по 60- 75 лет прекрасно себя чувствуют, никто не развалился.  Я сижу на этом форуме т.к. у меня куча симптомов невроза, как и у вас. Но вот в чем дело,  пока я не нервничала и не тревожилась, я была  относительно здоровым человеком. Так что дело не в дисплазии, это только предрасположенность.  По поводу лечения  заметила, что те родственники, которые живут в деревне и работают физически, намного здоровее тех, что в городе. Думаю, физический труд и спорт наше спасение, но только умеренно, т.к. с пролапсом надо беречься
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3871 : Октября 20, 2014, 12:42:18 pm »

sveta33, я пишу организм разваливается не потому что у меня сустав крутится внешне, а потому что сильные боли в суставах. И страшный хруст, будто ломают кость. На МРТ плеча мне написали заключение - трещина в хряще... но я же не могу делать МРТ всех суставов, возможно там везде уже трещины... мне реально больно ходить, поднимать руки, сидеть... я уже молчу про физ.нагрузки и про тахикардию... и это в 20 с копейками лет
Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #3872 : Октября 20, 2014, 13:06:04 pm »

прочитала только что про нашу болезнь в википедии, но связи с суставами не нашла. Почему вы решили что проблемы с суставами связаны с дисплазией
Зато есть вот это
Нарушения психической сферы[править | править вики-текст]
Невротические расстройства, депрессия, ипохондрия (в т. ч. дисморфофобия), тревожно-фобические расстройства, нервная анорексия.

Пациенты с ДСТ формируют группу повышенного психологического риска, характеризующуюся сниженной субъективной оценкой собственных возможностей, уровнем претензий, эмоциональной устойчивости и работоспособности, повышенным уровнем тревожности, ранимостью, депрессивностью, конформизмом. Наличие диспластикозависимых косметических изменений в сочетании с астенией формируют психологические особенности этих больных: сниженное настроение, потеря ощущения удовольствия и интереса к деятельности, эмоциональная лабильность, пессимистическая оценка будущего, нередко с идеями самобичевания и суицидальными мыслями.
Записан