Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 09:43:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #220 : Января 18, 2013, 09:37:37 am »


Выпить любое успокоительное и просто жить, пройдут. Советовать такое легко, я понимаю, что вы сейчас думаете, но это ведь действительно так. Поскачут и проходят, у них свой график, а мы можем только нервное напряжение ослабить, чтобы не зацикливаться. Неприятно, страшно, но не смертельно. Меня так задалбливают бывает, что даже страха нет, злоба и досада просто. А лучше без эмоций, эмоции их питают.

Выпил я полтаблетки алпразолама, он меня всегда успокаивает. Я понимаю, что ЭСки здесь у огромного количества людей на сайте, но меня пугает, что это у меня второй эпизод  такой частой экстрасистолии в жизни. Ладно б они были в примерно одинаковом количестве каждый день, но вот нете-нет год, потом бабах - куча их просто.
[/quote]
Вы действительно просто успокойтесь, держите в себе мысль постоянно, что ЭС не смертельны. У меня по несколько суток бывало, что долбили по15-20 штук в минуту. Казалось нормальных ударов вообще нет.Но прошел этот жуткий период. Жива, слава богу. И у вас все будет хорошо.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #221 : Января 18, 2013, 10:05:50 am »


Выпить любое успокоительное и просто жить, пройдут. Советовать такое легко, я понимаю, что вы сейчас думаете, но это ведь действительно так. Поскачут и проходят, у них свой график, а мы можем только нервное напряжение ослабить, чтобы не зацикливаться. Неприятно, страшно, но не смертельно. Меня так задалбливают бывает, что даже страха нет, злоба и досада просто. А лучше без эмоций, эмоции их питают.

Выпил я полтаблетки алпразолама, он меня всегда успокаивает. Я понимаю, что ЭСки здесь у огромного количества людей на сайте, но меня пугает, что это у меня второй эпизод  такой частой экстрасистолии в жизни. Ладно б они были в примерно одинаковом количестве каждый день, но вот нете-нет год, потом бабах - куча их просто.
[/quote]

Знаете, это только кажется, что когда редко - то страшно, а когда постоянно - то привыкаешь. Каждый раз как в первый! Поймала себя правда на мысли, когда несколько дней нет - а чего это их нет? Но таки здесь МЫ, вот они, скачем!  cheerleader3
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #222 : Января 18, 2013, 12:29:41 pm »

Метнулся уже к кардиологу. Говорит, ну давай холтер опять повесим, посмотрим, сколько ЭСок, какие они, опасные, не опасные. Тогда и будем думать. Ты, говорит, принимаешь же метаболическую терапию - панангин, омакор, давай добавляй еще Цитофлавин (что-то мне кажется, что это лекарства из серии лишь бы что попить). Спрашиваю, а что делать, если их станет очень много, говорит - успокоиться и приходить ко мне вешать холтер и тогда смотреть сколько их....  В общем после долгого разговора об одном и том же врач сказал, что если ЭСок не так много и они не опасные - можно не лечить, если их очень много и/или они опасные - тогда сначала метаболическая терапия (панангин, омакор,  Цитофлавин), если не помогает - противоаритмическая терапия совсем небезопасными препаратами или РЧА.  Это мнение кардиолога из  самого серьезного у нас в области центра кардиологии и кардиохирургии.
И я смотрю, что это мнение расходится с массовым мнением участников данного сайта. Или если к врачу приходишь, он обязан, что-то делать, то есть лечить?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #223 : Января 18, 2013, 16:34:27 pm »

Метнулся уже к кардиологу. Говорит, ну давай холтер опять повесим, посмотрим, сколько ЭСок, какие они, опасные, не опасные. Тогда и будем думать. Ты, говорит, принимаешь же метаболическую терапию - панангин, омакор, давай добавляй еще Цитофлавин (что-то мне кажется, что это лекарства из серии лишь бы что попить). Спрашиваю, а что делать, если их станет очень много, говорит - успокоиться и приходить ко мне вешать холтер и тогда смотреть сколько их....  В общем после долгого разговора об одном и том же врач сказал, что если ЭСок не так много и они не опасные - можно не лечить, если их очень много и/или они опасные - тогда сначала метаболическая терапия (панангин, омакор,  Цитофлавин), если не помогает - противоаритмическая терапия совсем небезопасными препаратами или РЧА.  Это мнение кардиолога из  самого серьезного у нас в области центра кардиологии и кардиохирургии.
И я смотрю, что это мнение расходится с массовым мнением участников данного сайта. Или если к врачу приходишь, он обязан, что-то делать, то есть лечить?

Вот странные мы люди всё-таки. С одной стороны, мы БОИМСЯ! Боимся неистово,хватаясь за любую соломинку,лишь бы продлить нашу жизнь. Пошли к врачу,ЛУЧШЕМУ! Он говорит алгоритм лечения. А мы смотрим и удивляемся, что мнение КАРДИОЛОГА расходится с мнением БОЛЬШИНСТВА ФОРУМЧАН! А какое собственно мнение у необразованных и измученных участников обсуждения? Как можно сравнивать такие две разные точки зрения на лечение? И откуда этот страх перед препаратами-антиаритмиками? Они между прочим миллионы жизней спасают и возвращают человеку радость жизни. А про РЧА отдельный разговор. Кому-то ведь и помогает, а если это и ваш случай? Или ещё совсем плохо не было? А разве вам врач не посоветовал ничего? По-моему всё предельно ясно. На форуме не лечат, здесь пытаются поддержать желание справиться с ситуацией. Делятся опытом, своим опытом, а не наработанным на тысячах пациентах. И у всех просто панический страх перед лекарствами. Потому что начитавшись побочных эффектов все паникёры начинают всё у себя чувствовать и не доводят лечение до конца. Травки-муравки конечно хорошо, но не в нашем случае. А пускать на САМО ПРОЙДЁТ не получится. Проходит у тех, кто работает над созданием здоровья, а не боится и ничего не делает. Что-то я разбуянилась. Вобще-то я белая и пушистая, но что-то уже не сдержалась. Очень хочется всем помочь, но поймите , что помощь придёт только через вас самих. И не важно, с помощью таблеток или психотерапии или того и другого вместе. Главное не сидеть и не думать, что само решится. Плохо- не ной, выпей таблетку, отвлекись. Отожмись от пола, иногда помогает. Или книжку детям почитай. Хуже - дуй к врачу, умереть не дадут! Будет просветление, садись, пиши,народ порадуется с тобой. Но НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!! Просто ДЕЛАЙ что нужно и всё!
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #224 : Января 18, 2013, 16:38:47 pm »

Ипохондрия здрасте!Давно вас не было.Люди все было хорошо,но чета сердце выеживается уже день пятый.Сегодня на всякий срякий,сделал экг,вроде все нормально,ну и заглянул на форум,короч наткнулся на фибриляцию,все теперь крыть начинает...экг бы ее показало?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #225 : Января 18, 2013, 16:55:29 pm »

Ипохондрия здрасте!Давно вас не было.Люди все было хорошо,но чета сердце выеживается уже день пятый.Сегодня на всякий срякий,сделал экг,вроде все нормально,ну и заглянул на форум,короч наткнулся на фибриляцию,все теперь крыть начинает...экг бы ее показало?

Да тебя бы так колбасило,что сам бы до ЭКГ не дошёл, расслабься.
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #226 : Января 18, 2013, 17:20:46 pm »

Ипохондрия здрасте!Давно вас не было.Люди все было хорошо,но чета сердце выеживается уже день пятый.Сегодня на всякий срякий,сделал экг,вроде все нормально,ну и заглянул на форум,короч наткнулся на фибриляцию,все теперь крыть начинает...экг бы ее показало?

Да тебя бы так колбасило,что сам бы до ЭКГ не дошёл, расслабься.
Ага понял,спасибо!А вот у меня раз была такая фигня:Сидел долго возле компа и резко выгнул спину,ну и тут началась жуткая аритмия,сердце вообще хаотично билось,даже телефон взял скорую набирать,сел,согнулся и все прошло.Перепугался я тогда не на шутку,вот с тех пор и боюсь всяких болезней сердца,хотя экг в том году делала раз десять(все более менее в норме),Узи и доплер в идеале.Интересно,что это было,врачу пытался объяснить,но он не понял,может из за позвоночника...
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #227 : Января 18, 2013, 20:00:09 pm »

короч наткнулся на фибриляцию,все теперь крыть начинает...экг бы ее показало?

Если вы о фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии), то, конечно , ЭКГ бы ее показало, а если забеспокоились о фибрилляции желудочков - то зря, если такая (а это всегда потеря сознания) возникает вне больницы шансов выжить практически нет. Так что не ваш случай  ulibka
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #228 : Января 18, 2013, 20:13:53 pm »

короч наткнулся на фибриляцию,все теперь крыть начинает...экг бы ее показало?

Если вы о фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии), то, конечно , ЭКГ бы ее показало, а если забеспокоились о фибрилляции желудочков - то зря, если такая (а это всегда потеря сознания) возникает вне больницы шансов выжить практически нет. Так что не ваш случай  ulibka
Спасибо!Видать заскучал по ипохондрии,чушь всякая начинает в голову лезть;)
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #229 : Января 18, 2013, 20:20:04 pm »

 Кто бы взялся бы за пустырник..да и попил бы его по 1т 3 раза в день. И не локрен, не кватер не понадобиться точно. Пустырник именно в таблетках а не настойка или отвар. Я пью его уже 1,5 года.... раньше бы знать о нем,...только добрый Гуглин Э.Р. подсказал..дай бог ему здоровья. Эффект наступит не ранее месяца...
[/quote]
Купил фасовку по 14мг таблетка. Такая доза пойдет? И как пить до еды или после?
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 20:22:38 pm от VICTOR » Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #230 : Января 20, 2013, 13:17:04 pm »

Кто бы взялся бы за пустырник..да и попил бы его по 1т 3 раза в день. И не локрен, не кватер не понадобиться точно. Пустырник именно в таблетках а не настойка или отвар. Я пью его уже 1,5 года.... раньше бы знать о нем,...только добрый Гуглин Э.Р. подсказал..дай бог ему здоровья. Эффект наступит не ранее месяца...
Купил фасовку по 14мг таблетка. Такая доза пойдет? И как пить до еды или после?
[/quote] такая дозировка очень хороша. Принимается  пустырник перед приемом пищи, по одной таблетке трижды или четырежды в день длительное время.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #231 : Января 21, 2013, 14:59:44 pm »

Скажите, у меня как то не так давно было несколько приступов странных, сердце начиналось резко внезапно сильно дергаться,колотится что даже ритмичность и не сосчитать... Меня пугает не фибрилляция ли это?
Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #232 : Января 21, 2013, 17:09:59 pm »

Скажите, у меня как то не так давно было несколько приступов странных, сердце начиналось резко внезапно сильно дергаться,колотится что даже ритмичность и не сосчитать... Меня пугает не фибрилляция ли это?

Фибрилляция чего? И почему именно фибрилляция? Разве больше нечего бояться? Есть еще пароксизмальная тахикардия, например, ее можно побояться.  ulibka
Опишите поподробнее что за приступ. Как начинался, что чувствовали, как закончился, какая частота пульса была?
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 17:13:07 pm от Бирюк » Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #233 : Января 21, 2013, 17:14:32 pm »

Скажите, у меня как то не так давно было несколько приступов странных, сердце начиналось резко внезапно сильно дергаться,колотится что даже ритмичность и не сосчитать... Меня пугает не фибрилляция ли это?

Фибрилляция чего?
Опишите поподробнее что за приступ. Как начинался, что чувствовали, как закончился, какая частота пульса была?

Не знаю чего но ужасно страшно стало что умираю.... Начинался внезапно и также внезапно кончался, чувствовал нереально частые удары сердца. Сосчитать не пытался да и невозможно. По ощущениям не меньше 400
Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #234 : Января 21, 2013, 17:29:04 pm »

Скажите, у меня как то не так давно было несколько приступов странных, сердце начиналось резко внезапно сильно дергаться,колотится что даже ритмичность и не сосчитать... Меня пугает не фибрилляция ли это?

Фибрилляция чего?
Опишите поподробнее что за приступ. Как начинался, что чувствовали, как закончился, какая частота пульса была?

Не знаю чего но ужасно страшно стало что умираю.... Начинался внезапно и также внезапно кончался, чувствовал нереально частые удары сердца. Сосчитать не пытался да и невозможно. По ощущениям не меньше 400
Ну 400 это вряд ли, но внезапное начало и внезапный конец приступа говорит о том, что надо об этом рассказать врачу. И как долго длился приступ? Была ли слабость, предобморочное состояние?
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 18:56:57 pm от Cheerful » Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #235 : Января 21, 2013, 17:41:39 pm »

Скажите, у меня как то не так давно было несколько приступов странных, сердце начиналось резко внезапно сильно дергаться,колотится что даже ритмичность и не сосчитать... Меня пугает не фибрилляция ли это?

Фибрилляция чего?
Опишите поподробнее что за приступ. Как начинался, что чувствовали, как закончился, какая частота пульса была?



Не знаю чего но ужасно страшно стало что умираю.... Начинался внезапно и также внезапно кончался, чувствовал нереально частые удары сердца. Сосчитать не пытался да и невозможно. По ощущениям не меньше 400
Ну 400 это вряд ли, но внезапное начало и внезапный конец приступа говорит о том, что надо об этом рассказать врачу. И как долго длился приступ? Была ли слабость, предобморочное состояние?

Ну предобморочное состояние у меня 24 часа в сутки поэтому было). Побелел весь... Длился несколько секунд. А почему врят ли? При фебрилляции и больше может быть сердце перестает же нормально сокращатся и просто хаотично дергается
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 18:58:23 pm от Cheerful » Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #236 : Января 21, 2013, 18:24:24 pm »

Скажите, у меня как то не так давно было несколько приступов странных, сердце начиналось резко внезапно сильно дергаться,колотится что даже ритмичность и не сосчитать... Меня пугает не фибрилляция ли это?

Фибрилляция чего?
Опишите поподробнее что за приступ. Как начинался, что чувствовали, как закончился, какая частота пульса была?



Не знаю чего но ужасно страшно стало что умираю.... Начинался внезапно и также внезапно кончался, чувствовал нереально частые удары сердца. Сосчитать не пытался да и невозможно. По ощущениям не меньше 400
Ну 400 это вряд ли, но внезапное начало и внезапный конец приступа говорит о том, что надо об этом рассказать врачу. И как долго длился приступ? Была ли слабость, предобморочное состояние?

Ну предобморочное состояние у меня 24 часа в сутки поэтому было). Побелел весь... Длился несколько секунд. А почему врят ли? При фебрилляции и больше может быть сердце перестает же нормально сокращатся и просто хаотично дергается

Не хочу показаться умником, но образно говоря бывает фибрилляция предсердий, она же мерцательная аритмия, а есть фибрилляция желудочков. Теоретически, очень теоретически фибрилляция предсердий у вас могла быть, ну просто в принципе, а фибрилляции желудочков нет, не могло быть, потому как это практически смерть. Ну видели же в фильмах про больницу как там врачи орут дурным голосом: "Фибрилляция!!!" и все начинают бегать вокруг, лежащего без сознания больного с дефибриллятором, делать ему массаж сердца и т.д. Это не ваш случай, сто процентов, как впрочем и мерцательная аритмия. С чего ей быть у вас? Сколько вам лет?
А вот пробежка пароксизмальной тахикардии так может по описанию выглядеть.  Сходите к врачу, поставьте в очередной раз холтер, а потом успокойтесь.

P.S.  И это вам говорит человек, который трясется от страха при каждой экстрасистоле, и ложиться умирать, если их бывает несколько за минуту  ulibka
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 18:59:55 pm от Cheerful » Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #237 : Января 21, 2013, 19:27:05 pm »

Холтер ставил после этих эпизодов но их больше небыло. А иметь место мерцалка могла,ибо попадаю в число рисков. 1) имеется блокада АВ узла. 2)низкий уровень калия в крови
Записан

dimedrolss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #238 : Января 21, 2013, 19:31:27 pm »

Больше похоже на паническую атаку.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #239 : Января 21, 2013, 19:34:18 pm »

Больше похоже на паническую атаку.

Когда это было первый раз я даже не знал что такое паническая атака и ВСД, потому что на фоне этого это началось... Я про ВСД и ПА. Потому что после этих приступов тук боялся рецидивов что с тех пор рука на пульсе и сердце
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8