Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 06:11:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Связь души и тела? (Прочитано 190749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #240 : Января 24, 2012, 21:20:14 pm »


Такую фигню не смотрю. Неожиданно, но все эти сведения из хороших научных источников по мифологии.
Можно узнать источники? Хочу посмотреть, кем рекомендовано к изданию.

Цитировать
Разумеется, речь идет не о календаре. 25 декабря это дата современного летоисчисления. Все эти божества родились с привязкой к астрономическому событию - дню зимнего солнцестояния, который праздновали практически все древние люди, ибо он нес в себе сакральный смысл: конец длинных ночей и начало нового года - самое интересное, что божество умирало в день весеннего равноденствия (и Пасха примерно в те же дни с перерасчетом на лунный календарь), это также несло сакральный смысл: божество совершало жертву, символизируя начало посевных работ и вообще начало весны, жизни....
Ну, Пасха до сих пор вычисляется по лунному календарю. Замечу, что изначально еврейская Пасха несла другой символизм - избавление от египетского плена - и со смертью божества связана не была. Ее впервые праздновали в Аравийской пустыне, где не то, чтобы посевных, вообще зелени было немного. Христианская Пасха символизм не изменила, но раскрыла иначе - избавление от греховного плена. Тут тоже весна и посевные работы рядом не стояли, чтобы можно было проводить прямые аналогии. Это совсем другой взгляд на мироустройство.


 
Цитировать
Кроме того, ты наверняка знаешь, что по Библии Иисус Христос родился отнюдь не в декабре, а судя по косвенным упоминаниям, где-то осенью или в конце лета. Но Церкви было необходимо сохранять конкурентоспособность, поэтому Христу приписали сакральный день рождения, привычный язычникам.
Это точно.

Цитировать
Вывод очень простой. Иисуса Христа не было. По крайней мере в том виде, который нам преподносит христианство. Мало того, что он не упоминается в исторических документах (вообще никак, не считая странной вставки у Флавия), так последние археологические находки типа библиотеки Наг-Хаммади и Кумранских свитков доказывают, что христианство сформировалось из еретической секты правоверных евреев и было популяризовано апостолом Павлом путем добавление к жизни некоего пророка чудес из биографии богов того времени.
Находки довольно скудные, чтобы по ним судить о полной картине. Вдобавок, показателен пример с Троей, которую тоже считали легендой, а ведь это оказалось целое государство. Я считаю вопрос открытым.

Правоверные евреи - это, кстати, что? В то время было как минимум три основных ветки иудаизма (фарисеи, садуккеи и ессеи), не считая всяких приблудных, типа самаритян, которые евреями не были, но соблюдали некоторые иудейские традиции. Я сомневаюсь, что в старинных рукописях библейских текстов вообще могла содержаться информация о какой-то секте. 

Цитировать
В тоже время ни Лука, ни Марк не были апостолами из 12 и возможно никогда не видели Христа.
Да, но Лука по преданию был знаком с Марией и, следовательно, с Иоанном. В любом случае он путешествовал порядка пятнадцати лет по церквям вместе с Павлом и мог видеться с теми, кто знал Христа лично. Про Марка, честно, ничего не припомню.

Цитировать
Существует куча Евангелий, в которых Иисус творил на кресте еще более занятные вещи (см. например Евангелие от Петра), а в некоторых апокрифах, которые описывают жизнь Христа рассказывается про то как Иисус занимался сексом с Марией. (см. Евангелие от Марии, Евангелие от Филлиппа в части отношений Марии и Христа).
Я читал некоторые апокрифы и даже будучи неспециалистом вижу, что они написаны совершенно в другом духе. Думаю, специалист по текстовому анализу выразил бы мою мысль лучше. Просто в апокрифах встречаются моменты прямо противоречащие учению Христа.

Цитировать
Я не могу верить четырем источникам из сотни только потому, что спустя 300 лет на Вселенских Соборах группа епископов в драке (да, дело доходило до рукоприкладства - источник: История Церкви, одобренная самой Церковью) выбило право на четыре сказки, предав огню остальные.
У меня есть история соборов, там нет упоминания о рукоприкладствах. И верить тут как раз не нужно, а как я сказал выше, нужно анализировать тексты.

Цитировать
Это не христианство. И даже не традиционные религии. Душа в христианстве обладает личностными характеристиками. То, что ты описываешь, больше похоже на шаманизм и ньюэйдж.
Одно могу сказать наверняка, что жизнь после смерти, согласно христианским представлениям, не напоминает ничего из земного, а следовательно личностные характеристики тоже будут не нужны. Это иной способ бытия, вне времени и пространства. Называется вечность. Про это много сказано, могу найти цитаты к следующему разу.

Цитировать
Кстати, ммм... много лет назад на одном форуме у меня был славный спор с одним евангелистом (евангелистская церковь) с ником Fly. Такой ник что-то означает у верующих?
Понятия не имею. Я не евангелист и, в каком-то смысле, больше агностик, чем верующий. В моем случае ник означает что-то типа "залетный".
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #241 : Января 25, 2012, 09:32:52 am »

FlУ,РАЗВЕ АГНОСТИК?А мне показалось,что верующий. hmuroкак жаль...у Вас очень догатый багаж знаний по христианству,а вы агностик... plaksa
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #242 : Января 25, 2012, 09:47:46 am »

Цитировать
Можно узнать источники? Хочу посмотреть, кем рекомендовано к изданию.
Вообще любые книги по истории религии от Академии наук этой страны или зарубежные аналоги. В этом отношении хороши советские издания из серии "библиотека атеиста". Так как разжевано подробно и не требуются эрудиция и традиционные знания по религии (воспитываемое на западе с детства).
Последнее, где я встречал подобный сравнительный анализ, это в книге Мэнли П. Холл Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии. — СПБ.: СПИКС, 1994. — 800 с.
Возможно нужная тема есть у Фрезера (давно читал - щас не упомню).

Цитировать
изначально еврейская Пасха несла другой символизм - избавление от египетского плена - и со смертью божества связана не была.
Каждый народ вкладывает в древние праздники свой смысл. Мы тоже сейчас празднуем Ивана Купалу, вкладывая в него свой "православный смысл", но истоки праздника древнее: летнее солнцестояние. Любой верун скажет, что Иванов день это день рождения Иоанна Крестителя. В настоящее время неизвестно даже как этот праздник назывался до христианизации. Так что Пасха может означать для евреев избавление от рабства, но его происхождение - первое полнолуние после дня весеннего равноденствия. Лунный календарь всегда привязывался к посевным работам. По традиции ничто не мешает праздновать его в пустыне.

Цитировать
Правоверные евреи - это, кстати, что? В то время было как минимум три основных ветки иудаизма (фарисеи, садуккеи и ессеи), не считая всяких приблудных, типа самаритян, которые евреями не были, но соблюдали некоторые иудейские традиции. Я сомневаюсь, что в старинных рукописях библейских текстов вообще могла содержаться информация о какой-то секте.  
Внезапно, но кумранские свитки открывают очень неприятный для верующих взгляд на истоки христианства. Подробнее у меня в блоге. Речь идет либо о ессеях либо о зелотах.

Цитировать
Я читал некоторые апокрифы и даже будучи неспециалистом вижу, что они написаны совершенно в другом духе. Думаю, специалист по текстовому анализу выразил бы мою мысль лучше. Просто в апокрифах встречаются моменты прямо противоречащие учению Христа.
Во-первых, откуда ты знаешь, что есть учение Христа. Об учении Христа мы знаем только из работ некоего Павла. Который даже обличал других проповедников, мол "вы проповедуете другого Христа", намекая на то, что Павел - Д'Артаньян, а остальные -.... ну ты понял.
Разумеется, что все апокрифы написаны в разных ключах, писали их разные люди. Есть совсем идиотские, которые написаны спустя несколько сотен лет после смерти Христа (например про детство Иисуса), но есть выдержанные в духе времени, ничем не отличающиеся от канонических кроме "неудобных" для церкви фактов. Евангелие от Петра (самого умного иапостола, которому Христос поручил церковь), например, забраковано епископами. А гностические тексты вообще показывают, что на заре христианства вообще никто не понимал, что происходит и Христом называли всё "что воскресает и эманирует"  rgach

Цитировать
жизнь после смерти, согласно христианским представлениям, не напоминает ничего из земного
Как раз очень даже напоминает. Христианское посмертие наверное одно из самых примитивнейших сказок. Взять хотя бы описание из Откровения.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #243 : Января 25, 2012, 09:53:44 am »

Что касается заглавной темы.
Изначально считается, что слово душа здесь употреблена в христианском смысле. Типа человек это одна душа + одно тело.
На самом деле в иных религиях и философских системах душа представляется совершенно иначе. В какой-то специфической религии надматериальная субстанция человека состоит из 30 элементов. То есть 30 душ - для всех случаев бытия. Или наоборот в том же буддизме много тел - но одна "душа".
У спиритов человек делится на всякие астральные составляющие, периспри и прочую ерунду. В теософии душа трактуется по-своему.



Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #244 : Января 25, 2012, 10:01:01 am »

Из-за каких то, и правда дибелоидных опытов с взвешиванием души , демонстрации "сверхсил " и прочего и идет дискредитация всего положительного, что есть в вере . И каждый кому не лень, будет изгаляться , обзывая людей верунами  
А как Вас ещё называть?)) Вы тут из себя шибко верующую изображаете, а в соседней теме "ВСД и секс" пишете: "мне даже в период сильных приступов всегда хотелось, да и зачем отказываться от секса если муж под боком, пускай пыхтит"
Ничего, что по ВАШЕМУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ «нельзя» во время постов, в среду и пятницу, накануне двунадесятых, храмовых и великих праздников, воскресных дней и святок. После несложных вычислений получается, что для сексуального общения – заметьте, только венчанных супругов и только в целях чадородия – разрешается в 2011 году около 116 дней.

Двойные стандарты рулят  thumbup
Ну почему двойные стандарты? Человек грешен по сути своей. Лев как раз не изображает из себя праведную христианку. Она вполне мирской человек, которму просто близки духовные ценности. Да, возможно, она темпераментная. При этом она порядочная девушка и как раз в этом плане утерла бы нос подавляющему большинству. А вообще, если начать искать на других ветках компроматики, то можно и Вас умыть хорошенько, да только это делать не хочется. Мы как-бы обсуждаем тему, интерессуемся, обмениваемся мнением. Упрекать кого-то в чем-то не слишком-то корректно, особенно, когда у самого рыльце в пушку. Извините, если грубо.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #245 : Января 25, 2012, 10:56:45 am »

Из-за каких то, и правда дибелоидных опытов с взвешиванием души , демонстрации "сверхсил " и прочего и идет дискредитация всего положительного, что есть в вере . И каждый кому не лень, будет изгаляться , обзывая людей верунами  
А как Вас ещё называть?)) Вы тут из себя шибко верующую изображаете, а в соседней теме "ВСД и секс" пишете: "мне даже в период сильных приступов всегда хотелось, да и зачем отказываться от секса если муж под боком, пускай пыхтит"
Ничего, что по ВАШЕМУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ «нельзя» во время постов, в среду и пятницу, накануне двунадесятых, храмовых и великих праздников, воскресных дней и святок. После несложных вычислений получается, что для сексуального общения – заметьте, только венчанных супругов и только в целях чадородия – разрешается в 2011 году около 116 дней.

Двойные стандарты рулят  thumbup
Ну почему двойные стандарты? Человек грешен по сути своей. Лев как раз не изображает из себя праведную христианку. Она вполне мирской человек, которму просто близки духовные ценности. Да, возможно, она темпераментная. При этом она порядочная девушка и как раз в этом плане утерла бы нос подавляющему большинству. А вообще, если начать искать на других ветках компроматики, то можно и Вас умыть хорошенько, да только это делать не хочется. Мы как-бы обсуждаем тему, интерессуемся, обмениваемся мнением. Упрекать кого-то в чем-то не слишком-то корректно, особенно, когда у самого рыльце в пушку. Извините, если грубо.

Кукушка хвалит петуха?))
Можно уже нести компромат в студию  ulibka
Нет, мне вовсе не интересно Вам предоставлять какие-то неувязочки из Ваших сообщений и ставить Вас в неловкое положение. Рыться в архивах лень, да и осуждать как-то людей не хочется. У каждого свои взгляды на жизнь. Давайте просто общаться. Шпильки-то проще всего загонять друг другу, а высказаться аргументированно, по теме куда занятней.
По поводу кукушки.)) Ну да, я Льва знаю, мы общаемся (и спорим иногда, и часто на разных сторонах баррикад находимся), но здесь просто Вы пальцем в небо заехали, поэтому я вступилась.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #246 : Января 25, 2012, 13:01:42 pm »

В этом отношении хороши советские издания из серии "библиотека атеиста". Так как разжевано подробно и не требуются эрудиция и традиционные знания по религии (воспитываемое на западе с детства).

Ну какие исследования религии могли быть в СССР при такой идеологии и цензуре? Информация заведомо искаженная.

Цитировать
Последнее, где я встречал подобный сравнительный анализ, это в книге Мэнли П. Холл Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии. — СПБ.: СПИКС, 1994. — 800 с.

А здесь ты (раз уж мы перешли на "ты") предлагаешь рассмотреть вопрос с точки зрения оккультных наук и тайных обществ? Тоже не вариант.

Цитировать
Возможно нужная тема есть у Фрезера (давно читал - щас не упомню).

Возможно. Пожалуй, он пока единственный, кто заслуживает доверия. 

Цитировать
Каждый народ вкладывает в древние праздники свой смысл. Мы тоже сейчас празднуем Ивана Купалу, вкладывая в него свой "православный смысл", но истоки праздника древнее: летнее солнцестояние. Любой верун скажет, что Иванов день это день рождения Иоанна Крестителя. В настоящее время неизвестно даже как этот праздник назывался до христианизации. Так что Пасха может означать для евреев избавление от рабства, но его происхождение - первое полнолуние после дня весеннего равноденствия. Лунный календарь всегда привязывался к посевным работам. По традиции ничто не мешает праздновать его в пустыне.

Так повсеместное использование лунного календаря в древнем мире еще не дает нам основания полагать сходства во всем остальном. Отсюда следует логичный вывод, что подобия были приведены тобой из сомнительных, либо ангажированных источников.

Цитировать
Внезапно, но кумранские свитки открывают очень неприятный для верующих взгляд на истоки христианства. Подробнее у меня в блоге. Речь идет либо о ессеях либо о зелотах.

Признаться, я не очень знаком с вопросом по свиткам, хотя одно время интересовался. Все, что я понял, что полной информации по этому вопросу в широком доступе нет, а вся имеющаяся информация скорее напоминает конспирологическую теорию. Поэтому я махнул на нее рукой. Но ради интереса почитаю твой блог.

Цитировать
Во-первых, откуда ты знаешь, что есть учение Христа. Об учении Христа мы знаем только из работ некоего Павла.


Ну, во-первых, не только. Новозаветных авторов несколько: Марк, Лука, Иоанн, Матфей, Петр, Павел, Иаков, Иуда. И между ними нет противоречий, что важно.

Цитировать
Который даже обличал других проповедников, мол "вы проповедуете другого Христа", намекая на то, что Павел - Д'Артаньян, а остальные -.... ну ты понял.

По-моему, ты начинаешь играть с фактами. Павел в первую очередь боролся с ересью, а не с "конкурентами", которых у него не могло быть, т.к. он был призван на апостольство чудесным образом и уже этим вызывал подозрения у иерусалимской общины, где главенствовал Петр. Ему самому требовалось добро на продолжение его служения, которое он, в конце концов, получил. Таким образом, не только Церковь равнялась на Павла, но и Павел равнялся на Церковь. Ересь, которую он обличал, была противна тому учению, которое существовало еще до апостольства Павла и он просто защищал его от искажений. Я понимаю, что это все звучит голословно, но достаточно один раз перечитать Деяния с Посланиями, как все станет понятно. Даже если допустить твои предположения о "павлианстве", просто задай себе вопрос, чем Павел мотивировался в своем служении и какие цели ставил перед собой?

Цитировать
Евангелие от Петра (самого умного иапостола, которому Христос поручил церковь), например, забраковано епископами. А гностические тексты вообще показывают, что на заре христианства вообще никто не понимал, что происходит и Христом называли всё "что воскресает и эманирует"  rgach

Еще одна игра. Христос поручил Петру церковь за его простоту, за исповедание Христа Господом и за раскаяние после отречения. Петр не то, что не был самым умным, он вообще был безграмотный человек и, наверное, единственный из всех апостолов не умел писать. Его послания написаны помощниками под его диктовку, о чем говорится в начале посланий. Характер посланий - соборный. У Петра не хватало времени даже на частные письма, не говоря уже о полноценных книгах. Он постоянно был занят своим служением, а вскоре был вообще казнен. Одни эти факты говорят о том, что евангелие от Петра писал не Петр.

А гностические тексты писались даже не христианами.

Цитировать
Как раз очень даже напоминает. Христианское посмертие наверное одно из самых примитивнейших сказок. Взять хотя бы описание из Откровения.

Какое именно?

А еще хотел добавить, что язык лурка тебе, Дмитрий, не очень идет. 
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 13:22:15 pm от fly » Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #247 : Января 25, 2012, 13:16:33 pm »

FlУ,РАЗВЕ АГНОСТИК?А мне показалось,что верующий. hmuroкак жаль...у Вас очень догатый багаж знаний по христианству,а вы агностик... plaksa
Знаете, Элька, вера должна в чем-то выражаться, в каких-то поступках. У меня это ни в чем не выражается, хотя я стараюсь иногда придерживаться каких-то принципов. Поэтому не считаю себя достаточно верующим, поскольку "вера без дел мертва есть". Знания тут не помогают, они лишь "умножают скорби". Но, по крайней мере, я ничего не отрицаю, так что сожалеть не стоит. )
Записан
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #248 : Января 25, 2012, 13:43:46 pm »

Присутствия верующих вообще здесь нет.
По настоящему верующие не трясутся от страха (перед всд и прочей мурой) и рады приветсвовать смерть, т.к. это встреча с Ним.

А тема явно скатилась куда-то не туда. По существу вопроса почти ни одного вразумительного мнения.
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #249 : Января 25, 2012, 13:47:50 pm »

Присутствия верующих вообще здесь нет.
По настоящему верующие не трясутся от страха (перед всд и прочей мурой) и рады приветсвовать смерть, т.к. это встреча с Ним.

А тема явно скатилась куда-то не туда. По существу вопроса почти ни одного вразумительного мнения.
А жаль... у меня столько примеров среди знакомых накопилось, которые действительно заставляют задуматься о наличии этой самой взаимосвязи.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #250 : Января 25, 2012, 13:55:35 pm »

Лжеверующие поставили сразу 2 минуса за 1 минуту. ))   jest_331
Так всегда - они похоже на озлобленных псов.
К истинно верующим это не относится, но здесь их нет.

Доброгнева, раз примеры накопились - выскажитесь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #251 : Января 25, 2012, 13:58:34 pm »

Лжеверующие поставили сразу 2 минуса за 1 минуту. ))   jest_331
Так всегда - они похоже на озлобленных псов.
К истинно верующим это не относится, но здесь их нет.

Доброгнева, раз примеры накопились - выскажитесь.
Из каких то минусов,  не стоит людей злобными псами обзывать И вообще хватит флудить  Юленьк@  warning
Записан

Моя беда, а не вина....
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #252 : Января 25, 2012, 14:09:26 pm »

Вы сами тоже не флудите.
Можете бан навесить - не страшно.

О злобных псах - живу не 1 день и общаюсь с людьми, в т.ч. с теми, кто вроде как верит. Ходит в церковь, молитвы там перед сном и т.п.
НО! В общении с людьми негатив, злоба, ненависть, проклятия и т.п. Сужу не по 1 человеку.
Почему?
Потому что на самом деле нет веры. Есть страхи. Страх приближения смерти и др., не хочу в подробности вдаваться.
А есть обычные люди. Верят себе без всяких ритуалов и нормально с людьми общаются.
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 14:11:01 pm от Юленьк@ » Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #253 : Января 25, 2012, 14:11:59 pm »

Лжеверующие поставили сразу 2 минуса за 1 минуту. ))   jest_331
Так всегда - они похоже на озлобленных псов.
К истинно верующим это не относится, но здесь их нет.

Доброгнева, раз примеры накопились - выскажитесь.

Минусы это развлечение для деток как сказал Дмитрий.  ulibka

Рассказываю: у мамы моей подруги обнаружили миому (там всё серьёзно), эта самая мама имеет глубокую обиду на папу, т.к. тот оставил её 10 лет назад и ушёл к другой. Все эти 10 лет личной жизни у мамы нет, а есть каждодневных проклятия в слух папы. Примерно та же самая история была у моей бабушки со вторым мужем. Она потом в 3й раз вышла замуж, но обида на второго глубоко засела. И тоже у неё была миома. У моего ПТ было тоже самое с мужем на 6 лет, и все эти годы у неё близости не было, и все тоже закончилось миомой.

Сумбурно получилось, ну да ладно... Так вот я всё думаю от чего это у них? От обиды на мужчин, или от отсутствия кровообращения в области малого таза? Или это проклятия, которые к ним бумерангом вернулись?
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #254 : Января 25, 2012, 14:19:16 pm »


Минусы это развлечение для деток
Так и есть. 4 минуса за 5 минут - я иду на рекорд.)))))

По поводу миом - вероятно, если бы ссор не было, не было бы миом. Причина - и нарушение кровообращения, и проклятия и обиды.
Первопричина - стресс. Но не будь нарушено кровообращение, не было бы миомы.
Записан
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #255 : Января 25, 2012, 14:20:07 pm »

Вечно я тыкаю на цитировать вместо изменить.))) 
Тут был повтор.))
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #256 : Января 25, 2012, 14:26:03 pm »

Присутствия верующих вообще здесь нет.
По настоящему верующие не трясутся от страха (перед всд и прочей мурой) и рады приветсвовать смерть, т.к. это встреча с Ним.
Во-первых, можно трястись от страха, что встреча произойдет вовсе не с Ним. Во-вторых, преодолеть страх почти невозможно, можно только вести непрерывную борьбу с ним. В-третьих, ВСД болеют независимо от степени веры.
Записан
Юленьк@
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134




« Ответ #257 : Января 25, 2012, 14:31:00 pm »

Во-первых, можно трястись от страха, что встреча произойдет вовсе не с Ним. Во-вторых, преодолеть страх почти невозможно, можно только вести непрерывную борьбу с ним. В-третьих, ВСД болеют независимо от степени веры.
1. Значит веры всё таки нет.
2. Значит веры всё таки нет.
3. Если есть пофиг, чем болеть. Бог дал, Бог взял.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #258 : Января 25, 2012, 14:35:04 pm »

1. Значит веры всё таки нет.
2. Значит веры всё таки нет.
3. Если есть пофиг, чем болеть. Бог дал, Бог взял.
1. Вера, может, и есть, но грехи тянут вниз.
2. Вера, может, и есть, но инстинкт самосохранения преодолевается только в патологических случаях.
3. Не понял речевого оборота из первой части. Из второй - болезни даются (а) для наказания, (б) для испытания.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #259 : Января 25, 2012, 14:42:08 pm »


Рассказываю: у мамы моей подруги обнаружили миому (там всё серьёзно), эта самая мама имеет глубокую обиду на папу, т.к. тот оставил её 10 лет назад и ушёл к другой. Все эти 10 лет личной жизни у мамы нет, а есть каждодневных проклятия в слух папы. Примерно та же самая история была у моей бабушки со вторым мужем. Она потом в 3й раз вышла замуж, но обида на второго глубоко засела. И тоже у неё была миома. У моего ПТ было тоже самое с мужем на 6 лет, и все эти годы у неё близости не было, и все тоже закончилось миомой.

Сумбурно получилось, ну да ладно... Так вот я всё думаю от чего это у них? От обиды на мужчин, или от отсутствия кровообращения в области малого таза? Или это проклятия, которые к ним бумерангом вернулись?
В статистике есть такое определение - "не репрезентативная выборка". Это когда у небольшого числа случайных объектов находят сходные признаки и выдают их за закономерность. В таком случае речь идет о статистической ошибке. Понимаете, о чем я?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8