Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 13:29:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога. Так много вопросов и так мало ответов  (Прочитано 7283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Декабря 03, 2020, 10:51:40 am »

 Как говорил Заратустра, все в этом мире временно..надо только чуточку потерпеть

Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #21 : Декабря 03, 2020, 11:13:10 am »

zaratustra , все будем где то там или глубже. другое дело некоторые живут в страхе, что это может с ними случится в эту секунду. так и проживут в страхе всю жизнь. я не боюсь смерти. я боюсь прожить жить скучно и в тревоге.

Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #22 : Декабря 03, 2020, 12:17:59 pm »

Ещё один откровенный садист. И чем вы думаете, когда здесь такие фотошопы устраиваете?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #23 : Декабря 03, 2020, 13:12:20 pm »

Некоторые симптомы кстати действительно опасны. Например резкие скачки давления или существенные нарушения мозгового кровообращения. И если они уж появились то одним психотерапевтом не обойтись.
так говорит только прожённый невротик , который так и живёт с этим и будет жить всегда
А что бы сказал не невротик (или непроженный невротик?), у которого часто повышается давление?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Декабря 03, 2020, 16:09:38 pm »

да понятно что ни кто не хочет жить в тревоге)я до последнего был в спорте и путешевствовал!сейчас вот накрыло
точную причину пока не знаю
есть два варианта
синдром позвоночной артерии и невроз
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #25 : Декабря 03, 2020, 16:22:41 pm »

Некоторые симптомы кстати действительно опасны. Например резкие скачки давления или существенные нарушения мозгового кровообращения. И если они уж появились то одним психотерапевтом не обойтись.
так говорит только прожённый невротик , который так и живёт с этим и будет жить всегда
А что бы сказал не невротик (или непроженный невротик?), у которого часто повышается давление?

лечиться надо . как правило тут сразу видно, давление это второстепенное от тревоги или основное заболевание
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #26 : Декабря 03, 2020, 16:25:14 pm »

да понятно что ни кто не хочет жить в тревоге)я до последнего был в спорте и путешевствовал!сейчас вот накрыло
точную причину пока не знаю
есть два варианта
синдром позвоночной артерии и невроз
есть такая пословица - когда попал в задницу нужно думать как из неё выбраться, а не из за чего туда попал
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Декабря 03, 2020, 16:35:35 pm »

да понятно что ни кто не хочет жить в тревоге)я до последнего был в спорте и путешевствовал!сейчас вот накрыло
точную причину пока не знаю
есть два варианта
синдром позвоночной артерии и невроз
[/quote
да понятно что ни кто не хочет жить в тревоге)я до последнего был в спорте и путешевствовал!сейчас вот накрыло
точную причину пока не знаю
есть два варианта
синдром позвоночной артерии и невроз
н

Я не верю в невроз.я верю,что у психически неуравновешенного человека,просто отъезжает крыша.
Сильно отъезжает либо не очень.у меня это год был просто адский
На нервах и конфликтах каждый день.денег нет,мать стала лежачей больной ,ссоры с женой,ругань с отцом,на работе крыл матом начальников и вконце концов уволился.сейчас около покойников работаю,они не раздражают.
Ну и казалось бы есть все для невроза -все обстоятельства.
А невроза -нет.и таблеток не пью уже год.

« Последнее редактирование: Декабря 03, 2020, 16:37:58 pm от zaratustra » Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #28 : Декабря 03, 2020, 16:47:07 pm »

Тревогу нужно лечить однозначно, потому что со временем она приведет и к гипертонии и ишемическим атакам и другим прелестям. Как? У каждого способ свой - кому помогает психотерапия кому таблетки. Нужно искать способ. 
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #29 : Декабря 03, 2020, 17:08:17 pm »

Тревогу нужно лечить однозначно, потому что со временем она приведет и к гипертонии и ишемическим атакам и другим прелестям. Как? У каждого способ свой - кому помогает психотерапия кому таблетки. Нужно искать способ. 
ТУТ Я СОГЛАСЕН . Со временем действительно могут проблемы быть с гипертонией и сердцем. Ну ничего , комфортное болото лучше же))
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #30 : Декабря 03, 2020, 17:11:21 pm »

Некоторые симптомы кстати действительно опасны. Например резкие скачки давления или существенные нарушения мозгового кровообращения. И если они уж появились то одним психотерапевтом не обойтись.
так говорит только прожённый невротик , который так и живёт с этим и будет жить всегда
А что бы сказал не невротик (или непроженный невротик?), у которого часто повышается давление?

лечиться надо . как правило тут сразу видно, давление это второстепенное от тревоги или основное заболевание
Это никакое не правило, определить что первично это самая большая проблема всех дистоников. И лечить надо и симптом и причину параллельно, особенно если невроз уже перешел в органику.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #31 : Декабря 03, 2020, 17:38:54 pm »

да понятно что ни кто не хочет жить в тревоге)я до последнего был в спорте и путешевствовал!сейчас вот накрыло
точную причину пока не знаю
есть два варианта
синдром позвоночной артерии и невроз
послушай ка https://youtu.be/mARDQV3QmCo
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #32 : Декабря 03, 2020, 17:50:38 pm »

А доплер делали. От чего такая уверенность Илья.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2020, 18:01:56 pm от xHuman » Записан
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Декабря 03, 2020, 18:47:44 pm »

делал!я же не сам это придумал
Записан
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 03, 2020, 18:49:06 pm »

только с осени и весь позвонок поплыл почему то!но тут скорее -невроз мышщы позвонок
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Декабря 03, 2020, 19:35:41 pm »

Почему человек не верит , что все симптомы у него из за тревожного мышления ? Пытается каждый симптом вылечить , но переключается на другой ?

Почему человек думает , что тревога опасна для него ?

Нужна ли тревога (волнение) в нашем современном мире ?

Почему у большинства есть страх посетить психотерапевта ?

Можно ли самому справиться с тревогой или нужна помощь квалифицированного человека ?

Ухудшает ли тревога физическое состояние и переводит болезни в хроническое русло ?

И ещё куча вопросов.


Те, кто не верит , что у них тревога. Напишите аргументированные факты, что вы чем то больны (например после долгих обследований сердца , кардиолог выявил проблемы. МРТ различных органов что то показало и т.д , тщательно проведенные анализы и т.д )
[Не пишите, что по утрам у меня высокий пульс, значит я думаю, что у меня больное сердце и т.д.]

А почему человек думает что он такой всратый и уникальный со своей тревогой?:))
Потому что человек думает ,что он -венец творения,вершина создания-так учит религия.
Но вот,к сожалению природа жестока ко всем без исключения и не делает различий между своими созданиями.
Я разводил рыбок и обязательно в стае новорожденных мальков попадался инвалид,которого старались сожрать остальные здоровые  рыбешки.
У моего покойного кота были страшнейшие панические атаки,когда я первый раз вывез его в вет клинику.
Коту было 15 лет,его сердце билось как сумасшедшее изо рта шла пена и он опписался от страха когда его посадили в барокамеру подышать,врачиха послушала сердце и сказала,что от такой паники он может умереть,так как его сердечко уже похоже на тряпочку  (я не забуду эту картину,чуть не расплакался сам) и правда на следующей день кот умер и он не задавался вопросом "какого хера у меня панические атаки"? Он просто страдал как часть этого больного мира.
У друга совершенно здоровый кот,сиамский ,впал в депрессию и перестал есть.совсем.
Ветеринар сказал -все анализы в норме,органических причин для такого поведения нет.
В итоге кот пошел до конца -и умер совершенно здоровым от отвращения к этому бытию.
Киты говорят и дельфины ползает.авшись от жизни-сознательно выбрасываются на берег и ждут смерти и бывает так ,что их добрые людишки спасают,а они снова выбрасываются.
Как говорил Сарт-жизнь пройти-не поле перейти,а Курт Кобейн вторил ему и обещал что "жизнь обязательно поимеет всех".
Так что человек со своей тревогой и своими вопросами не хрена ни уникальная личность.
Все творение охеревает от непонимания и мучается от безысходности :)
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #36 : Декабря 04, 2020, 02:28:59 am »

только с осени и весь позвонок поплыл почему то!но тут скорее -невроз мышщы позвонок
Ты не сможешь избавиться на данный момент. У тебя мысли только из за чего это. Ничего не предпринимаешь для решения проблем , в только копаешься в ненужных мыслях
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #37 : Декабря 04, 2020, 03:28:24 am »

Ребят, у  меня такой к вам вопрос. Я уже, конечно, пережила все симптомы, которые только можно. Но вот беспокоит уже где-то месяцев 5 вот что. У меня уже вроде позитивный настрой такой на жизнь, я готова что-то делать. Но в голове какая-то раздражительность на собственные мысли. Например, есть у меня племянник, когда я с ним вожусь, я там могу где-то позлиться на него, даже если я этого ему не покажу, у меня возникает дикое чувство вины. Я пытаюсь рационализировать, мол, злиться иногда на маленьких детей это нормально и т.д, но у меня эти мысли как будто блокируются, начинается внутреннее раздражение. Я не могу эту мысль дальше думать. И так со многими мыслями. Они блокируются, не могу другого слова подобрать. То есть я не могу ничего в своем мышлении поменять, так как данные мысли просто не думаются.
Меня это начало уже беспокоить. Может это та самая грань, после которой невротик становится психопатом? Как-то мне психолог сказала, что ипохондрики, например, могут стать психопатами, когда уже человек сам справится не может, а только можно сдерживать. Я надеюсь, что это все проделки внутренней тревоги. Причем я на этом состоянии совсем не зацикливаюсь.
Может было у кого такое? Что-то страшно, вдруг я так и не смогу нормально мыслить.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #38 : Декабря 04, 2020, 04:11:23 am »

Ребят, у  меня такой к вам вопрос. Я уже, конечно, пережила все симптомы, которые только можно. Но вот беспокоит уже где-то месяцев 5 вот что. У меня уже вроде позитивный настрой такой на жизнь, я готова что-то делать. Но в голове какая-то раздражительность на собственные мысли. Например, есть у меня племянник, когда я с ним вожусь, я там могу где-то позлиться на него, даже если я этого ему не покажу, у меня возникает дикое чувство вины. Я пытаюсь рационализировать, мол, злиться иногда на маленьких детей это нормально и т.д, но у меня эти мысли как будто блокируются, начинается внутреннее раздражение. Я не могу эту мысль дальше думать. И так со многими мыслями. Они блокируются, не могу другого слова подобрать. То есть я не могу ничего в своем мышлении поменять, так как данные мысли просто не думаются.
Меня это начало уже беспокоить. Может это та самая грань, после которой невротик становится психопатом? Как-то мне психолог сказала, что ипохондрики, например, могут стать психопатами, когда уже человек сам справится не может, а только можно сдерживать. Я надеюсь, что это все проделки внутренней тревоги. Причем я на этом состоянии совсем не зацикливаюсь.
Может было у кого такое? Что-то страшно, вдруг я так и не смогу нормально мыслить.
Это обсессивное расстройство. Коротко не обьяснить как с этим работать. Ну может тут кто нибудь напишет типа "а ты не думай об этом и всё" ))
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #39 : Декабря 04, 2020, 04:12:45 am »

Почему человек не верит , что все симптомы у него из за тревожного мышления ? Пытается каждый симптом вылечить , но переключается на другой ?

Почему человек думает , что тревога опасна для него ?

Нужна ли тревога (волнение) в нашем современном мире ?

Почему у большинства есть страх посетить психотерапевта ?

Можно ли самому справиться с тревогой или нужна помощь квалифицированного человека ?

Ухудшает ли тревога физическое состояние и переводит болезни в хроническое русло ?

И ещё куча вопросов.


Те, кто не верит , что у них тревога. Напишите аргументированные факты, что вы чем то больны (например после долгих обследований сердца , кардиолог выявил проблемы. МРТ различных органов что то показало и т.д , тщательно проведенные анализы и т.д )
[Не пишите, что по утрам у меня высокий пульс, значит я думаю, что у меня больное сердце и т.д.]

А почему человек думает что он такой всратый и уникальный со своей тревогой?:))
Потому что человек думает ,что он -венец творения,вершина создания-так учит религия.
Но вот,к сожалению природа жестока ко всем без исключения и не делает различий между своими созданиями.
Я разводил рыбок и обязательно в стае новорожденных мальков попадался инвалид,которого старались сожрать остальные здоровые  рыбешки.
У моего покойного кота были страшнейшие панические атаки,когда я первый раз вывез его в вет клинику.
Коту было 15 лет,его сердце билось как сумасшедшее изо рта шла пена и он опписался от страха когда его посадили в барокамеру подышать,врачиха послушала сердце и сказала,что от такой паники он может умереть,так как его сердечко уже похоже на тряпочку  (я не забуду эту картину,чуть не расплакался сам) и правда на следующей день кот умер и он не задавался вопросом "какого хера у меня панические атаки"? Он просто страдал как часть этого больного мира.
У друга совершенно здоровый кот,сиамский ,впал в депрессию и перестал есть.совсем.
Ветеринар сказал -все анализы в норме,органических причин для такого поведения нет.
В итоге кот пошел до конца -и умер совершенно здоровым от отвращения к этому бытию.
Киты говорят и дельфины ползает.авшись от жизни-сознательно выбрасываются на берег и ждут смерти и бывает так ,что их добрые людишки спасают,а они снова выбрасываются.
Как говорил Сарт-жизнь пройти-не поле перейти,а Курт Кобейн вторил ему и обещал что "жизнь обязательно поимеет всех".
Так что человек со своей тревогой и своими вопросами не хрена ни уникальная личность.
Все творение охеревает от непонимания и мучается от безысходности :)

А все потому, что человек никого любить и жалеть не хочет, кроме себя, и то, через раз.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.606 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8