Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 09:21:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: гирудотерапия (Прочитано 21860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #20 : Сентября 12, 2013, 18:40:59 pm »

Но меня тоже смущает кровотечение,а вдруг не остановится?
Я не слышал, чтобы кто-нибудь истёк кровью после гирудотерапии. Если ты не страдаешь гемофилией, то и бояться нечего.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #21 : Сентября 12, 2013, 18:45:20 pm »

Видимо,своего рода наркотик.

Цитировать
В слюне пиявки содержится гормон серотонин, поэтому после сеанса пиявок такой человек становится намного спокойнее, доброжелательнее и смотрит на жизнь более оптимистично
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #22 : Сентября 12, 2013, 18:46:55 pm »

Так вот откуда у Чифа столько спокойствия и доброжелательности lol2 lol2 lol2
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #23 : Сентября 12, 2013, 18:47:20 pm »

Видимо,своего рода наркотик.

Цитировать
В слюне пиявки содержится гормон серотонин, поэтому после сеанса пиявок такой человек становится намного спокойнее, доброжелательнее и смотрит на жизнь более оптимистично

А по окончании сеансов все возвращается на круги своя?
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #24 : Сентября 12, 2013, 18:48:28 pm »

Так вот откуда у Чифа столько спокойствия и доброжелательности lol2 lol2 lol2

Точно. пора и мне подсесть. ибо нервы ни к черту :)
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #25 : Сентября 12, 2013, 18:49:09 pm »

А по окончании сеансов все возвращается на круги своя?
Ну наверное это не панацея "навека". Но какое-то время будет хорошее самочувствие, а потом снова курс проходить. ulibka
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #26 : Сентября 12, 2013, 18:52:01 pm »

печалька  plaksa
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #27 : Сентября 12, 2013, 18:54:45 pm »

печалька  plaksa
Но мы то кушаем каждый день, а не поели один раз - и на неделю. ulibka
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #28 : Сентября 12, 2013, 18:57:19 pm »

печалька  plaksa
Но мы то кушаем каждый день, а не поели один раз - и на неделю. ulibka

На самом деле их жизнь очень коротка и прозаична: родились - поели - умерли. Короче,увидеть Париж и умереть...
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #29 : Сентября 13, 2013, 16:02:32 pm »

печалька  plaksa
Но мы то кушаем каждый день, а не поели один раз - и на неделю. ulibka

На самом деле их жизнь очень коротка и прозаична: родились - поели - умерли. Короче,увидеть Париж и умереть...
А у меня отработанные пиявки жили полгода, вот так я их забрала домой.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #30 : Сентября 13, 2013, 16:05:24 pm »

Елена, в клинике, где я лечилась, их сразу уничтожали..
Записан

Whiner
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #31 : Сентября 15, 2013, 06:44:56 am »

У меня подруга - гирудотерапевт. Только мы живем с ней в разных городах. Так что, пиявки она ставила мне лишь однажды. Трясло после них сильно. Больше никаких изменений после сеанса не почувствовала.
Тряска после пиявок, особенно поначалу, - обычное дело. Надо пить много воды. Поэтому если вы ставите пиявки где-то далеко от дома, то лучше придти с кем-то, чтобы не поплохело с перепугу.  roga Кому, конечно, перепуги свойственны.
В принципе пиявок можно ставить самостоятельно. У меня так делают многие знакомые. Их продают в аптеках и это намного дешевле, чем ходить к врачу.
По поводу пиявок из болота, улыбнуло. Их там наловить не удастся. Это совсем другой вид пиявок. Так что, все что ставят и продают - это выращенные на фермах пиявки.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #32 : Сентября 15, 2013, 07:26:15 am »

У меня подруга - гирудотерапевт. Только мы живем с ней в разных городах. Так что, пиявки она ставила мне лишь однажды. Трясло после них сильно. Больше никаких изменений после сеанса не почувствовала.
Тряска после пиявок, особенно поначалу, - обычное дело. Надо пить много воды. Поэтому если вы ставите пиявки где-то далеко от дома, то лучше придти с кем-то, чтобы не поплохело с перепугу.  roga Кому, конечно, перепуги свойственны.
В принципе пиявок можно ставить самостоятельно. У меня так делают многие знакомые. Их продают в аптеках и это намного дешевле, чем ходить к врачу.
По поводу пиявок из болота, улыбнуло. Их там наловить не удастся. Это совсем другой вид пиявок. Так что, все что ставят и продают - это выращенные на фермах пиявки.

По-моему, ставить пиявки самостоятельно - довольно рискованное дело. Там ведь точки знать нужно.
А насчет пиявок из болота - тут ведь об этом никто не говорил :)
Записан

Whiner
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #33 : Сентября 16, 2013, 05:31:28 am »

По-моему, ставить пиявки самостоятельно - довольно рискованное дело. Там ведь точки знать нужно.
А насчет пиявок из болота - тут ведь об этом никто не говорил :)
Говорили, что опасайтесь, как бы вам таких - из болота - не поставили.  wink2

Опасности самостоятельной постановки нет. Конечно, надо один раз сходить к врачу, чтобы он указал, куда ставить пиявки вам надо. Но в принципе их необязательно ставят на акупунктурные точки, если вы это имеете в виду. Есть универсальная зона - копчик - туда можно ставить всем. Конечно, на копец сам себе не поставишь. Надо кого-то просить. Но не обязательно врача за большие деньги.
На шею люди активно себе пиявок ставят. Один раз спросить куда - дальше сами.
А по поводу точек вообще заморачиваться не стоит. Хотя бы потому, что поставить ее точно на точку крайне сложно. Она сама выбирает себе место укуса. И попробуй ее заставить куснуть здесь, а не см ниже.  rgach А если пиявки не очень хорошие (вялые, а не из болота), так они и нигде могут не укусить.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #34 : Сентября 16, 2013, 09:38:13 am »

Хотя бы потому, что поставить ее точно на точку крайне сложно. Она сама выбирает себе место укуса. И попробуй ее заставить куснуть здесь, а не см ниже.  rgach
Ещё как можно заставить куснуть пиявку там, где нужно! Мне ставили все 15 пиявок туда, где нужно. Для этого берут проголодавшихся пиявок, чтобы они особо не привередничали. Каждую пиявку сажают в пробирку, а пробирку ставят именно на то место, что нужно. Поэтому у пиявки особого выбора нет, кусает то, что предложили. "Голод не тётка"ulibka Поэтому я всё же рекомендовал бы специалистов.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #35 : Сентября 16, 2013, 09:43:02 am »

Хотя бы потому, что поставить ее точно на точку крайне сложно. Она сама выбирает себе место укуса. И попробуй ее заставить куснуть здесь, а не см ниже.  rgach
Ещё как можно заставить куснуть пиявку там, где нужно! Мне ставили все 15 пиявок туда, где нужно. Для этого берут проголодавшихся пиявок, чтобы они особо не привередничали. Каждую пиявку сажают в пробирку, а пробирку ставят именно на то место, что нужно. Поэтому у пиявки особого выбора нет, кусает то, что предложили. "Голод не тётка"ulibka Поэтому я всё же рекомендовал бы специалистов.


 rgach
Согласна. а то будет как в сообщении выше- кровь фонтанчиком и т.д.
Записан

Whiner
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #36 : Сентября 16, 2013, 12:23:35 pm »

Ещё как можно заставить куснуть пиявку там, где нужно! Мне ставили все 15 пиявок туда, где нужно. Для этого берут проголодавшихся пиявок, чтобы они особо не привередничали. Каждую пиявку сажают в пробирку, а пробирку ставят именно на то место, что нужно. Поэтому у пиявки особого выбора нет, кусает то, что предложили. "Голод не тётка"ulibka Поэтому я всё же рекомендовал бы специалистов.
Она может не вставать на это место. Зависит не от специалистов, таким методом сажают пиявок все даже в домашних условиях, а от пиявок. Например, та ферма, что в Люблино находится, делает хороших пиявок, которые встают на раз. А вот питерские пиявки хуже качеством значительно. Они отваливаются, не хотят присасываться.
А потом и шприцем ставят пиявок на зону, а не точно на точку. Да и вообще постановка пиявок на точку не есть обязательный и единственно возможный метод. Ставят на зоны и обычно безопасные. Например, на копец.
Так что, не надо все сильно усложнять и наводить ужасти.  fl_585
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8