Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 14:00:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 530 531 [532] 533 534 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4668986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #10620 : Ноября 02, 2017, 16:21:20 pm »

А через неделю дозу поднимать до целой таблетки, это тошнота с тревогой усилится ?
Сейчас какая дозировка? 5мг? Ну да, повышать нужно как минимум до 10мг. Некоторые особо чувствительные и мнительные ) повышают ещё через промежуточную дозировку 7,5мг, затем 10. 10 это минимально эффективная дозировка. Меньше нет смысла и принимать (кроме начала и схождения). Иногда (или даже частенько) требуется дозировка 15 или даже 20 мг для полного эффекта, а не лёгкого улучшения.
Тошнота не увеличивается с повышением дозы. Видимо это просто такая реакция вначале приёма. Дальше полностью уходит и начинается жор! )))
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10621 : Ноября 02, 2017, 17:34:29 pm »

Сейчас какая дозировка? 5мг? Ну да, повышать нужно как минимум до 10мг. Некоторые особо чувствительные и мнительные ) повышают ещё через промежуточную дозировку 7,5мг, затем 10. 10 это минимально эффективная дозировка. Меньше нет смысла и принимать (кроме начала и схождения). Иногда (или даже частенько) требуется дозировка 15 или даже 20 мг для полного эффекта, а не лёгкого улучшения.
Тошнота не увеличивается с повышением дозы. Видимо это просто такая реакция вначале приёма. Дальше полностью уходит и начинается жор! )))
Да сейчас на пятерке, там буду пробовать, у меня сейчас сама депрессия какая то скрытая не ярко выраженная, больше беспокояят страх выйти на улицу из за головокружения, скачки давления, все это уже проходил и переживал с 2001 года с этим живу в отделении неврозов и в психиатрии лежал три раза, два раза удачно выводили меня а вот один раз на мне оторвались по полной, лег с неврозом через два месяца в том же состоянии и еще с психозом, закололи короче. с тех пор боюсь больнички. Мне главное что бы ушла тревога , ее до селектры небыло, была астения только. что бы смог на улицу выходить нормально выйти на работу а там попрет как по маслу, а сейчас я из дома один шагу не делаю, разве что 500 метров до психотерапевта на дневной стационар доехать на авто и то через преодоление страха выйти на улицу.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10622 : Ноября 02, 2017, 17:48:21 pm »

а феназепам четвертинками пью потому что он метаболизируется в системе р450 CYP3A4 в этой же системе метаболизируется препарат из моей схемы лечения реатаз, и он усиливает фен в 3-4 раза в зависимости от функции печени, я пью четвертинку но не сказал бы что она цепляет, ну так слегка расслабляет и все даже в сон то не клонит, но тем не менее повышать боюсь максимум два раза в день принимал по четверти. Вот на ночь бы, было бы не плохо, сон из за болей в спине бывает не очень. но боли не сильные, но дискомфортно все равно, думаю еще поэтому усталость и напряг, отдохнуть за ночь нормально не получается
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10623 : Ноября 03, 2017, 05:51:41 am »

Температура до приема селектры колебалась 36.3 36.6 принимаю четвертый день. в первый день поднималась 37.0 потом 37.2 сегодня уже 37.4 , но замечаю она потом спадает к норме к вечеру. Это побочка такая или симптомы вегетативные или же серотониновый синдром ?  health
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10624 : Ноября 03, 2017, 11:42:51 am »

до селектры были головокружения страх выйти на улицу головные боли беспокойство ипохондрия. Сейчас всего четвертый день приема по 5 мг. вчера была трясучка паническая атака образовалась, минут за 10-15 успокоился на приеме у психотерапевта, сегодня сходил на прием самочуй не айс но терпимо. тут что то дома загнался думаю надо вкинуть четвертинку фена. вкинул под язык и минут через 5 снова паническая атака, но буквально в течении 5 минут отпустило. Короче теперь вдовесок ко всем предидущим симптомам присоеденились тревога и панические атаки. Не могу прям меня преследует какой то гон прям, даже отвлечься не получается все думки о том как мне хреново физически, это просто какой то капец если уж фен меня не выравнивает что делать то
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10625 : Ноября 03, 2017, 13:00:55 pm »

если уж фен меня не выравнивает что делать то
Терпеть 3 недели. Дальше будет нормально. Или же прекратить приём если совсем невмоготу, но остаться на том, что тревожило до этого.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10626 : Ноября 03, 2017, 13:14:55 pm »

Терпеть 3 недели. Дальше будет нормально. Или же прекратить приём если совсем невмоготу, но остаться на том, что тревожило до этого.
Я это понимаю, и выхода всего два. Или сюда или в никуда...
Очень надеюсь что в правильном направлении двигаемся, как и у всех практически всдэшников постоянные гонки, а то ли мы лечим, а тем ли лечим и всевозможные трагичные исходы. Блин умом понимаю, столько лет с этим живу а до сих пор вечно страхи и сомнения, от этого по большей части гон и тревога. В то же время вспоминаю что раньше такие состояния были без лекарств, т.е. проявления болезни, выезжал на амитриптилине, медленно без больших доз но вылазил
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10627 : Ноября 04, 2017, 07:26:21 am »

Тошнота не увеличивается с повышением дозы. Видимо это просто такая реакция вначале приёма. Дальше полностью уходит и начинается жор! )))
А тревога на повышении дозы усиливается ? Или проявления ПА ?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10628 : Ноября 04, 2017, 08:18:09 am »

глицин хоть как то помогает или облегчает на селектре ? и вообще от него какой то толк есть ? Или типа фенибута что нибудь?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10629 : Ноября 04, 2017, 09:29:08 am »

Тошнота не увеличивается с повышением дозы. Видимо это просто такая реакция вначале приёма. Дальше полностью уходит и начинается жор! )))
А тревога на повышении дозы усиливается ? Или проявления ПА ?
Скорее всего тревога и ПА не столько зависят от повышения дозировки, сколько от длительности приёма. То есть вначале часто усиливаются. Позже, не смотря на повышение дозировки, реже. Хотя это индивидуально.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10630 : Ноября 04, 2017, 09:31:01 am »

глицин хоть как то помогает или облегчает на селектре ? и вообще от него какой то толк есть ? Или типа фенибута что нибудь?
Скорее не помогает, чем помогает. Попробовать можно, так как у Глицина практически нет побочек. Если уж принимать его, то не одну таблетку за раз, а как минимум 3. ) Исключительно под язык.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10631 : Ноября 04, 2017, 12:40:54 pm »

Еще один головняк не знаю как быть, по утрам встаю видно из за остеохондроза болит вся спина капец просто, не чувствую себя отдохнувшим, и ночью из за этого ворочаюсь, руки затекают бывает. Это тоже может из за ВСД так обостряется ?  днем вроде спина не болит. По утрам растянусь расхожусь и норм. Уже даже в привычку вошло днем упражнения разные делать для всех отделов позвоночника. часто хожу шею тяну и массирую, плечи, лежу и катаюсь на бутылке на ипликаторе. А селектра не обладает обезболивающим эффектом? Раньше принимал амитриптилин он как то комбинированный, седатик антидепрессант обезболивающий H2-гистаминоблокирующий . Можно ли как то на селектре с дополнением чего либо воспроизвести подобный эффект. Амитриптилин мне все проблеммы снимал, тревогу головкружение боли бессонницу. Только вот раньше у меня была бессонница а в этот раз наоборот сонливость а вот качество сна плохое
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10632 : Ноября 05, 2017, 06:50:45 am »

Пульс то 98 устаканится ? селектра устраняет страх вобщем? помимо агорафобии.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2017, 07:08:03 am от roypro » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10633 : Ноября 05, 2017, 07:40:47 am »

Пульс то 98 устаканится ? селектра устраняет страх вобщем? помимо агорафобии.
Да, устраняет страх. Пульс устаканится, если таха не вызвана чем-то другим.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10634 : Ноября 06, 2017, 07:59:48 am »

Сегодня неделя на селектре, тошнота практически ушла еле ощутима и то моментами бывает. Аппетит постепенно приходит в норму. уже кушать хочется))) тревога тоже практически ушла где то вдалеке, ПА больше небыло только вначале пару раз, остались только головняки и некий страх все еще сидит во мне ну это уже большей частью мысли и копашение в себе прислушивания к себе и прочий гон, головные боли и спазмы с головокружением стали меньше но все же есть то меньше то больше но совсем не отпускает пока. Ну и вегетатика конечно, руки ноги кровообращение. все как обычно в комплекте ) Думаю все идет по плану. Завтра планирую перейти на 7.5мг. посмотрю пару дней , а там на 10ку. Да будет нам счастье всем страждущим )))
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2017, 08:01:21 am от roypro » Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #10635 : Ноября 06, 2017, 08:39:27 am »

что за спешка завтра перейти на 7,5 и пару дней посидеть
что это за лечение
во первых может вам и хватит 7,5 ( зачем же больше )
во вторых если бы так все просто было бы, чего сразу все не пьют 10
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10636 : Ноября 06, 2017, 09:12:46 am »

во первых может вам и хватит 7,5 ( зачем же больше )
Потому что минимально эффективная дозировка Ципралекса -10 мг, а не 7,5. Это равносильно тому, что антибиотик назначается в дозировке 100 (к примеру), а принимается 75. Это недолечение.

во вторых если бы так все просто было бы, чего сразу все не пьют 10
Потому что сразу большая дозировка 10 усиливает интенсивность побочек, в частности ПА. Поэтому даже в инструкции при ПА рекомендуется начинать с 5, а не сразу 10. Дальше же по мере необходимости возможно поднятие до 20.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #10637 : Ноября 06, 2017, 09:23:20 am »

я не согласна с мнением, что минимальная 10 мг, только человек определяет свою дозу
тем более в этой теме уже писали люди, что некоторым хватает и 5 ( правда это был один человек в этой теме )


Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10638 : Ноября 06, 2017, 09:29:49 am »

я не согласна с мнением, что минимальная 10 мг, только человек определяет свою дозу
тем более в этой теме уже писали люди, что некоторым хватает и 5 ( правда это был один человек в этой теме )
Некоторым хватает "взять себя в руки". Некоторым это не помогает. Принятие дозировки 5 мг без повышения до необходимой длительное время может привести к хронизации заболевания.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10639 : Ноября 06, 2017, 13:33:08 pm »

ну вот радовался радовался, сейчас, руки ноги затрясло в голове какой то капец просто творится все лицо в поту, до селектры такого небыло, и общий самочуй как то не оч. блин как хреново когда нет какой то стабильности. то терпимо а то вообще капец. А насчет взять себя в руки я думаю это не про людей с депрессиями, ПА и тревогой. У меня почему то вся пробемма связана с головой так как в ней какая то хрень происходит которая меня и тревожит и выйти из дома не дает. Врачи смотрят мои УЗДГ, МРТ, ЭЭГ, РЭГ и говорят что у каждого второго такие заключения и они себя чувствуют прекрасно, но мне что то капец как не прекрасно
Записан
Страниц: 1 ... 530 531 [532] 533 534 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8