Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 03:34:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: У ВАС БЫВАЮТ РЕЗКИЕ ГОЛОВКРУЖЕНИЯ  (Голосование закончилось: Июня 13, 2011, 08:13:51 am)
ДА - 83 (49.1%)
НЕТ - 9 (5.3%)
БЫВАЕТ НО НЕ РЕЗКИЕ А ПОСТОЯННЫЕ - 70 (41.4%)
Я LOL! - 7 (4.1%)
Всего голосов: 133






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 88076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #20 : Июня 02, 2009, 13:42:43 pm »

Вот и меня головокружения замучили ::. Я тут в теме писала,  что мне вроде как полегчало, а  нет сглазила, второй день штормит. wallbash Что с этим делать не ясно. У меня какая-то неустойчивость.  Я вообще заметила, что во время таких головокружений если я стою. то мне постоянно хочется двигаться, я переминаюсь с ноги на ногу, или покачиваюсь. Пипец!!!  Так кто-нибудь со стороны посмотрит и точно скажет да она же не в себе. Пила и Бетасерк и много всякой другой дряни, а толку ноль. И хоть бы кто-нибудь сказал от чего все это?????????
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #21 : Июня 02, 2009, 16:34:13 pm »


Ребята, а что же тогда происходит у меня?
Уже с утра встаю и чувствую какое то качание, когда закрываешь глаза, то всё нормально, а только открываешь и начинаешь двигаться--абзац. Качает, как будто пол уходит из под ног, как будто утягивает куда то в сторону, долго не могу стоять на одном месте, кажется что вот вот рухну. Как только начинаю готовить и включаю вытяжку на кухне--всё тоже самое, действует сильный шум от неё и жар от плиты. Такое впечатление, что не могут глаза как то нормально смотреть, т.е. нет чёткости во всём. И сильная реакция на погоду, особенно если ветер или дождь. Хочется просто закутаться в одеяло и никого не видеть.

Эх! Ребятки,знать бы от чего? У меня тоже самое .один к одному! ::
Записан

Моя беда, а не вина....
неслучайный гость
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #22 : Июня 03, 2009, 06:11:59 am »

какая знакомая тема..... :)
у меня все началось с головокружения и продолжается.....
кто как лечился от этой бяки и что помогает?
Записан
Dandi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #23 : Июня 03, 2009, 09:29:01 am »

А меня, кроме головокружения еще и подташнивает постоянно. Даже не знаю что лучше, голова вроде не сильно кружится, а тошнота как накатит, не знаешь, куда себя девать. И вот ведь зараза, за 7 месяцев не разу не вырвало!
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #24 : Июня 03, 2009, 12:08:06 pm »

какая знакомая тема..... :)
у меня все началось с головокружения и продолжается.....
кто как лечился от этой бяки и что помогает?
Если бы кто то знал, как избавиться.  wallbash Давно бы все перестали на головокружение жаловаться.  Я уже на все готова.
Записан

Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #25 : Июня 05, 2009, 16:11:28 pm »

Мне бетасерк выписали, вроде бы помогает. (но я и до этого лечилась много). Пью 2 недели, а люди годами пьют. Кому назначали?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #26 : Июня 05, 2009, 16:17:55 pm »

Мне бетасерк выписали, вроде бы помогает. (но я и до этого лечилась много). Пью 2 недели, а люди годами пьют. Кому назначали?

А меня, кроме головокружения еще и подташнивает постоянно. Даже не знаю что лучше, голова вроде не сильно кружится, а тошнота как накатит, не знаешь, куда себя девать. И вот ведь зараза, за 7 месяцев не разу не вырвало!
У меня бывало рефлекс рвотный донимал, аж скулы сводило, не вырвало... Ужасно не приятная тема, но от этого я никуда и не еду на транспорте. Проблема. С моря ехала на поезде, из туалета не выползала, всё мучилась...Век не забуду!
Это от мышечного напряжения.

я тебя понял.По себе заметил такой феномен: когда бегаю,остановлюсь и наклонюсь головой вниз ,на короткое время все в голове проясняется полностью(хотя обычно практически всегда присутствует какой то "туманчик").Казалось бы у обычного человека,без ВСД,наклон головы в такой момент вызвал бы неприятные ощущения,а тут наоборот.Наталкивает на одну мысль - спазм происходит на уровне микроциркуляторного русла.А это врят ли спазм психогенного характера.
У меня не проясняется. Я вообще наклоняться не могу. Если наклоняюсь могу упасть рогом... :))) Сейчас пролечила сосуды, поменьше заносить стало.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 16:19:37 pm от Inessa » Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #27 : Июня 05, 2009, 16:35:29 pm »

Бывают когда напрягусь.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #28 : Июня 05, 2009, 16:41:26 pm »

У меня было недавно, легла спать, все ОК, лежу и чувствую, что то не то, перевернулась набок и все в голове кругом все, лежала не уснуть, встала померила давление 123/83, пять минут походила легла и все прошло. Не пойми, что такое.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #29 : Июня 16, 2009, 09:32:02 am »

Много читала, про психогенное головокружение, может быть у нас именно это? please
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #30 : Июня 16, 2009, 09:41:33 am »

Наташа, недавно недели 2-е подряд у меня болела и кружилась голова (причем как я и писала одно проходит другое начинается). Но по врачам я не побежала, знала что по большому счету бесполезно. Я просто старалась вести обычный образ жизни и не ограничивать себя в передвижениях (т.е. вставала с утра готовила обед, убиралась, гуляла, ездила по разным делам на машине и т.д. и т.п., а главное не прислушивалась к себе постоянно и старалась себя занимать весь день, хотя это и не просто-я домохозяйка и никто меня не заставляет ничего делать и целыми днями я одна). И о чудо, голова прошла!!!

Если вам станет легче-сходите к врачу и он вам скажет что все у вас "ок", каждому помогает свое, кому-то и массаж облегчает жизнь....а еще можно попробовать выпить какие-то лекарства от головокружения (мне ничего не помогало и я поняла что это просто или напряжение шеи или нервное).
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #31 : Июня 16, 2009, 10:13:04 am »

Цитировать
Пила и Бетасерк и много всякой другой дряни, а толку ноль.

Мне бетасерк тоже не помог. Прописали фенотропил, но я его боюсь пить, ибо был печальный опыт его приема. Стало плохо.
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #32 : Июня 16, 2009, 18:07:41 pm »

Бетасерк-это  от  головокружения, но  не  наш  случай.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #33 : Июня 18, 2009, 22:21:03 pm »

Бетасерк-это  от  головокружения, но  не  наш  случай.
А наш какой случай?
Тема называется Головокружение!  :)))
(мне лично помог.  Этот препарат назначают при разных видах головокружений)



Много читала, про психогенное головокружение, может быть у нас именно это? please
У 90% из нас именно эта причина. Напряжение психогенное. ( Снимается, опять же ненавистными транками.
Если вы лечили сосуды ноотропами и вам это не помогло, то... читай строку выше! Это ваш случай.
 Если сосуды, то после ноотропов головокружение проходит.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2009, 22:23:00 pm от Inessa » Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #34 : Июня 26, 2009, 06:17:14 am »

Inessa ты говоришь , что тебе Бетасерк помог. Я вот тоже его пью уже 8 дней по 24 - 2 раза в день, я заметила улучшения. Вчера например голова только вечеру немного покружилась, сегодня с утра еще не было головокружений. Мне врач сказала, что надо месяц пить потом перерыв полгода, а потом опять месяц. И так дома пачку при себе держать, на тот случай если опять закружит. Ты сколько пила? Сейчас пьешь или нет? И голова кружится или нет?.
А ноотропами я лечилась, от них мне легче не стало.
Записан

Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #35 : Мая 23, 2010, 13:37:27 pm »

После зубного, как что - то щелкнуло в голове. На доли секунд потерял контроль даже над собой ( Вот сегодня уже второй день пошел, легкое головокружение! Сел на велосипед, более менее стало )
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #36 : Мая 30, 2010, 15:20:06 pm »

тоже страдаю, ходить временами страшно-а надо, гимнастику с полгода делала, головокружения прошли, гимнастику продолжаю делать- а головокружения опять начались, 2-ю неделю можно сказать постоянные ( во время ходьбы в основном, когда расхожусь, с утра все более-менее нормально, а дальше начинается). не знаю, что с этим поделать....
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #37 : Июня 01, 2010, 18:20:14 pm »

я скажу так, постоянно думала, да и сейчас иногда проскакивает: "а как идти, вдруг упаду, а со мной ребенок маленький и т.д. и т.п." Ходить боялась, хотелось просто залезть в кровать и никуда не идти, но жить-то как-то надо! хотя бы на работу ходить! не будешь работать-жить на что будешь?! а тут "подфортило" на неделю  вынужденном отпуске оказалась... ну и решила ходить-будь что будет! пешком, безо всяких автобусов (только если ноги будут отваливаться, то на автобус). благо город у нас небольшой. ну и вот уже второй день тренирую ноги))) не упала ни разу, и что заметила когда быстро идешь - шаткость меньше замечается. вот так и борюсь с шаткостью-другого метода не нашла. по-моему эта шаткость провоцирует фобию ходить вооооообще! так что предлагаю заставлять себя делать то, чего боишься!!! в данном случае - ходить!!! использовать при этом любую возможность!!! благо лето на дворе - сам Бог велел гулять побольше!!! и надеяться только на себя! а то если просить кого-то с тобой гулять - ну это на первых порах наверно нужно, а потом уже самостоятельно ! взять себя в руки! и вперед на прогулку! если есть собака-то это вообще замечательно, есть цель- и собаке приятно и тебе польза!!!
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Евгда
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #38 : Июня 06, 2010, 04:22:03 am »

Здравствуйте всем! У меня тоже недавно ко всем "приятным" симптомам ВСД прибавилось головокружение. Страдала, неделю ходила как "пьяноватая", укольчики всякие там делала. А вчера утром встала и думаю: у меня ребятенок маленький, который требует внимания, с которым я теперь просто боюсь выйти на улицу- боюсь упасть! Так вот взяла вчера каляску и пошла гулять, назло ВСД и головокружению. И ничего - нигде не упала. Правда слабость была. Но сегодня я опять с мелким опять пойду гулять! И вообще - хватит хондрить! Ищите позитив! Во всем! Тогда будет легче! Я вчера в этом убедилась! И еще от компа у меня тоже голова едет, но если я за ним долго нахожусь! Вывод один: делайте перерывчики (у окошка постойте, просто походите, отвлекитесь на что-нибудь другое). ВСД никуда не денешь, но и поддаваться этому "чудовищу" не надо!   сс8
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #39 : Июня 06, 2010, 06:35:55 am »

кстати, с коляской легче гулять))) есть за что подержаться)))
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8