Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 00:39:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Отчет, как я победил ВСД (Прочитано 89884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #60 : Декабря 26, 2011, 18:37:14 pm »

Было у тя такое на работе, что ты что то сказал и все на тя смотрят как на психа?
Да нет. Я много раз проверял, что ВСД окружающим незаметна. А "фигню сморозить" может любой человек.
да не не фигню сморозить, проста сказать простое адекватное предложение, после этого пауза и как то коса смотрят + Ты людям в глаза можешь смотреть когда с ними общаеся? Бо я не могу всегда смотрю в сторону. Это очень мешает.   
Дьюд, я научилась не то что-бы смотреть в глаза, я сверлю людей взглядом.. особенно когда злая или мне надо убедить в чем-то человека. А раньше тоже не могла смотреть долго в глаза. Это с опытом прийдет. Тренируйся на ком-то.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #61 : Декабря 26, 2011, 18:44:48 pm »

Лука, рада видеть! Ты молодчина,  сам победил столько проявлений ВСД. Это тяжело.. но выхода нет. В состоянии депрессии и прочих симптомов жить не хочется. Отличный пример для многих.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Декабря 26, 2011, 19:02:36 pm »

Лука,ты мне предлагаешь просто ужас!!!А кто же будет моими детками заниматься,они на мне полностью...А мужа сутками дома нет.
Эля, я немного утрирую, конечно. Просто нужно делать то, чего ты боялась. Выйти на работу и взять ту нагрузку, которую позволяет семейная ситуация - в результате будет и облегчение и появление уверенности в себе. Если ты не работаешь, потому что решила посвятить себя дому и детям (как делает моя супруга, например) это одно. А если ты не раболтаешь из-за ВСД - совсем другое. Не должно быть никаких ограничений, связанных с ВСД.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Декабря 26, 2011, 19:15:57 pm »

Лука, я так понимаю, что симптомы у тебя остались? А как ты тогда решил, что здоров? У меня тоже симптомы присутствуют, я на них уже не заморачиваюсь, но я не считаю, что до конца здорова...

У меня симптомы присутствовали и до ВСД. Скорее всего у многих это заложено с раннего детства. Когда долго живешь как обычный человек, начинаешь к этому привыкать. Можно уже спокойно планировать жизнь на день, неделю, месяц и т.д. Когда планы выполняются, ты понимаешь, что сам себе хозяин, растет уверенность в себе, ты понимаешь что почти всегда хорошо себя чувствуешь и, наконец, из всего этого приходит понимание, что ты здоров. Не логически, а именно откуда-то изнутри. До этого было такое состояние в котором, судя по всему, сейчас находишься ты.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #64 : Декабря 26, 2011, 19:20:50 pm »


Спасибо, всё понятно.  ulibka  Надеюсь, что со временем, я тоже пойму, что здорова.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Декабря 26, 2011, 19:28:06 pm »

Лука, рада видеть! Ты молодчина,  сам победил столько проявлений ВСД. Это тяжело.. но выхода нет. В состоянии депрессии и прочих симптомов жить не хочется. Отличный пример для многих.
Tan cha аналогично рад видеть. Спасибо на добром слове. Депрессия пришла ко мне ближе к концу ВСД и это, пожалуй, был самый ужасный симптом. Не зря ПТ говорила, что может быть лучше испытывать симптомы ВСД, не осознавая, чем они вызваны. Но, с другой стороны, депрессия является признаком выздоровления, потому что понимание себя становится ближе. Но, слава богу, все это можно преодолеть, чего всем и желаю.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #66 : Декабря 26, 2011, 19:42:35 pm »

Лука, рада видеть! Ты молодчина,  сам победил столько проявлений ВСД. Это тяжело.. но выхода нет. В состоянии депрессии и прочих симптомов жить не хочется. Отличный пример для многих.
Tan cha аналогично рад видеть. Спасибо на добром слове. Депрессия пришла ко мне ближе к концу ВСД и это, пожалуй, был самый ужасный симптом. Не зря ПТ говорила, что может быть лучше испытывать симптомы ВСД, не осознавая, чем они вызваны. Но, с другой стороны, депрессия является признаком выздоровления, потому что понимание себя становится ближе. Но, слава богу, все это можно преодолеть, чего всем и желаю.
Да, все правильно. Депрессия и меня накрыла после того, как самое острое состояние ушло. И тоже соглашусь, что это самое страшное из всех проявлений ВСД, т.к теряешь сам себя и не понимаешь что делаешь в этом мире. Мне еще первое время было очень боязно, что депрессия может вернуться. Но вроде ушла.. Теперь монимаю, что запускать хандру нельзя. Наоброт- вливаться в жизнь, в реал- пусть засасывает)))
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Декабря 26, 2011, 20:05:02 pm »

Лука,ты мне предлагаешь просто ужас!!!А кто же будет моими детками заниматься,они на мне полностью...А мужа сутками дома нет.
Эля, я немного утрирую, конечно. Просто нужно делать то, чего ты боялась. Выйти на работу и взять ту нагрузку, которую позволяет семейная ситуация - в результате будет и облегчение и появление уверенности в себе. Если ты не работаешь, потому что решила посвятить себя дому и детям (как делает моя супруга, например) это одно. А если ты не раболтаешь из-за ВСД - совсем другое. Не должно быть никаких ограничений, связанных с ВСД.
Да,нет не из-за ВСД,а из-за семьи конечно же!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Декабря 27, 2011, 16:35:12 pm »

Лука,ты мне предлагаешь просто ужас!!!А кто же будет моими детками заниматься,они на мне полностью...А мужа сутками дома нет.
Эля, я немного утрирую, конечно. Просто нужно делать то, чего ты боялась. Выйти на работу и взять ту нагрузку, которую позволяет семейная ситуация - в результате будет и облегчение и появление уверенности в себе. Если ты не работаешь, потому что решила посвятить себя дому и детям (как делает моя супруга, например) это одно. А если ты не раболтаешь из-за ВСД - совсем другое. Не должно быть никаких ограничений, связанных с ВСД.
Да,нет не из-за ВСД,а из-за семьи конечно же!
Тогда ты на правильном пути. И ни в чем себя не ограничивай!
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Декабря 27, 2011, 16:38:34 pm »

Лука, рада видеть! Ты молодчина,  сам победил столько проявлений ВСД. Это тяжело.. но выхода нет. В состоянии депрессии и прочих симптомов жить не хочется. Отличный пример для многих.
Tan cha аналогично рад видеть. Спасибо на добром слове. Депрессия пришла ко мне ближе к концу ВСД и это, пожалуй, был самый ужасный симптом. Не зря ПТ говорила, что может быть лучше испытывать симптомы ВСД, не осознавая, чем они вызваны. Но, с другой стороны, депрессия является признаком выздоровления, потому что понимание себя становится ближе. Но, слава богу, все это можно преодолеть, чего всем и желаю.
Да, все правильно. Депрессия и меня накрыла после того, как самое острое состояние ушло. И тоже соглашусь, что это самое страшное из всех проявлений ВСД, т.к теряешь сам себя и не понимаешь что делаешь в этом мире. Мне еще первое время было очень боязно, что депрессия может вернуться. Но вроде ушла.. Теперь монимаю, что запускать хандру нельзя. Наоброт- вливаться в жизнь, в реал- пусть засасывает)))
У меня во время депрессии ум выдумыал причины для заморочки, даже если все было. Все правильно, нужно чтобы ум был занят созидательными и приятными вещами, тогда ему будет не до депра.  реал, как ни странно тоже затягивает, надо только первые шаги к нему сделать самому.
Записан
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #70 : Декабря 27, 2011, 22:05:55 pm »

Автор, вы молодец, так держать! Очень приятно читать такие истории, знать что из этого можно выкарабкаться. Это дает надежду и вдохновляет на дальнейшую борьбу.
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Декабря 28, 2011, 14:31:51 pm »

Автор, вы молодец, так держать! Очень приятно читать такие истории, знать что из этого можно выкарабкаться. Это дает надежду и вдохновляет на дальнейшую борьбу.

Спасибо! Во всех медицинских источниках написано, что прогноз при ВСД - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Так что условия  для победы есть!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Декабря 28, 2011, 14:43:06 pm »

Лука!поздравляю! fl_585
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Декабря 28, 2011, 17:56:10 pm »

Лука!поздравляю! fl_585
Спасибо, а с чем?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Декабря 28, 2011, 17:57:20 pm »

Лука!поздравляю! fl_585
Спасибо, а с чем?
С победой над ВСД!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #75 : Февраля 17, 2012, 04:18:35 am »

luka67, как считаешь, от антидепрессантов все же был какой-то толк?
Записан

From Kemerovo-City
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Марта 08, 2012, 17:48:30 pm »

luka67, как считаешь, от антидепрессантов все же был какой-то толк?

 Мое мнение, что антидепрессанты здесь особо не помощники. Они облегчают состояние не сильно, а слезать с них малоприятно, если не напряжно. Любое состояние можно перетерпеть и без помощи антидепрессантов. Все равно придется долго и мучительно применять силу воли чтобы жить как все.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #77 : Марта 09, 2012, 01:27:19 am »

luka67, как считаешь, от антидепрессантов все же был какой-то толк?

 Мое мнение, что антидепрессанты здесь особо не помощники. Они облегчают состояние не сильно, а слезать с них малоприятно, если не напряжно. Любое состояние можно перетерпеть и без помощи антидепрессантов. Все равно придется долго и мучительно применять силу воли чтобы жить как все.
Ок,спасибо за ответ.
Записан

From Kemerovo-City
LEVA79
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Сентября 05, 2013, 07:25:41 am »

Luka67, прочитал твою историю болезни и увидел себя. Самый главный симптом который меня напрягает, это то что пропадает аппетит и еду приходится запихивать через силу в глотку. Это меня сильно напрягает, начинаю нервничать и  даже паниковать. Еще несколько лет назад когда у меня только начиналсь моя болезнь, сформировалась стойкая цепочка нет аппетита - теряю вес- возможно у меня рак. Сейчас понимаю, что это глупость, но ничего пока сделать с собой не могу. Чутко отслеживаю свой аппетит, если он хороший, я на подъеме, плохой - начинаю загоняться и заморачиваться. Как ты боролся с этим симптомом???
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Сентября 05, 2013, 11:31:36 am »

Привет! Давно сюда не заходил, а тут новый комп стал отлаживать и увидел свежее письмо в моем топике.
Теперь по вопросу:
Ну во первых: боязнь заболеть, например, раком никак не влияет на вероятность им заболеть. Если суждено заболеть - заболеешь, не суждено - нет.
Во вторых: если нет аппетита - не ешь. Я вообще когда болел ВСД скинул 12 кг, причем в тех местах, где нужно. Весил 80 кг при росте 182 и это было супер.
А сейчас после последней поездки в Испанию на All Inclusive набрал 5 лишних килограмм, стал весить 97, с огромным трудом скинул до 92. И ничего не помогает.
Нет аппетита - не ешь, организм когда нужно сам попросит. Мужчины анорексией не страдают, поэтому истощение тебе не грозит.
В третьих: про заморочки - совсем неважно на что ты заморачиваешься: на аппетит, на болезни или на боязнь выйти на улицу. Когда человек ограничивает себя по жизни, у него в подсознании недостаточно положительных эмоций, да и новой информации для работы мозга мало, а работать он привык. Вот и перемалывают твои мозги всякую фигню.

По моему мнению рецепт один: Включаешь силу воли, берешь себя в руки и начинаешь жить как все, ни в чем себя не ограничивая, тогда постепенно (к сожалению весьма не быстро) негатив в твоем подсознании будет вытесняться положительными эмоциями от приятного общения, путешествий, интересных занятий и мозг уже будет обрабатывать более полезную информацию, чем отслеживание аппетита, боязнь заболеть и прочую фигню!
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2013, 11:34:59 am от luka67 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8