Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 21:16:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Решил проверить сердце (Прочитано 93099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 21, 2011, 15:20:07 pm »

Ну когда уже отпишешься? Жду с нетерпеньем! )))
отпишусь-отпишусь) в понедельник если не позвонят сам буду звонить, а то праздники скоро - вообще отложится...а хотелось бы на праздники быть здоровым человеком уже))
Записан
двс
Гость
« Ответ #41 : Апреля 23, 2011, 12:50:12 pm »

Ну мы ждемс, только не забудь. Я думаю у тебя все нормально.
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #42 : Апреля 23, 2011, 13:07:36 pm »

Я тоже думаю, что всё в порядке. Если что, то на  машинку их валить надо, она у них ломается rgach rgach rgach
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #43 : Апреля 23, 2011, 13:08:52 pm »

Все будет хорошо!   pivo
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Апреля 25, 2011, 10:29:42 am »

спасибо за поддержку всем) иду завтра.
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #45 : Апреля 25, 2011, 10:42:45 am »

Сразу пиши, что сказали, если опять машинка их долбаная не сломается rgach
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Апреля 25, 2011, 10:53:55 am »

Сразу пиши, что сказали, если опять машинка их долбаная не сломается rgach
хорошо)
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Апреля 26, 2011, 10:02:27 am »

СХОДИЛ!
Пришел снова к 10.00, народу дофига, сердце всячески старался не разгонять чтобы не пить анаприлин. Выпил несколько таблов валерьянки. Но всё равно пульс был 85-87 примерно. В итоге померили пульс и сказали что он 67...Но я понял что таблетку дадут еще раньше, когда тётушке сказали что 62 это дохрена для них...Я так понял, цифры они специально занижают чтобы не пугать и не вызывать дополнительную такихардию. Таблетку расщепил на две части и съел только половину. Пульс понизился. Хреновато не стало. В итоге сначала пропустили всех женщин и остались мы вдвоем с мужичком. Они сортируют м и ж отдельно почему-то.
Через 2 часа подошла моя очередь. К этому моменту уже наслушался что меня ожидает. Сама процедура, скажу вам, не для всдэшников конечно) Ложишься раздевшись по пояс, на грудь крепят датчики потипу кардиограммы. Потом в вену вставляют иголку, руки вверх, прыскают в рот нитроглицерина и уходят...Начинает ездить широкое кольцо над тобою. Приговаривая, дышите-не дышите...И тут в вену начинает поступать контрастное вещество...это жесть...))) изнутри начинает всё гореть, типа жара. Не знаю как у женщин, но у мужчин больше всего горит в районе тазобедренного сустава...как сказал мужик как-будто задницу подпалили)) В горле тоже неприятные ощущения от смеси жара и глицерина. В общем всё продоложается реально не долго. Вся езда минуты 2-3, но время идет медленно)) Встяешь ив выходишь еще поджаренный, но быстро отпускает, когда встаешь уже слегка отпустило. Если хреновато предлагают чота чделать...я отказался) Говорю иглу вытащьте и мне будет зашибись. Через минуты три-пять отпустило совсем полностью. И сижу жду результата. Водицы оставьте на после выхода - остудиться не помешает). Вот и подошли к самому главному -  к результату.  veselo Он - прекрасный!!!)) Я и так и эдак распрашивал врача, но он не нашел к чему можно придраться. Всё отлично.

Осталось сходить к кардиологу чтобы сделал общий вывод из трех исследований и дал какие-то рекомендации или лечение назначил...Пойду на днях думаю.
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #48 : Апреля 26, 2011, 10:06:47 am »

Поздравляю!!!!! Такую экзикуцию пройти!!!! Но, как говорится, игра стоит свечь!!! Слава богу, что всё ОК!!!!!. vipem
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #49 : Апреля 26, 2011, 12:10:54 pm »

Я блин тоже преживала))) Рада за тебя очень-очень) Ну так что теперь камень с плеч упал?  ulibka
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
двс
Гость
« Ответ #50 : Апреля 26, 2011, 12:30:37 pm »

Ну вот, наконец, все хорошо. Я был уверен, что все будит хорошо. Если у тебя так, значить и у нас также без органики. Курпатов прав! – все дело в голове.
Почему-то вспомнил мультик про ежика и зайца, как они вместе по лесу шли. Ежик при помощи палочки выручалочки лихо по кочкам прыгал и лисе при помощи той же палки звиздюлей надавал. Заяц все думал, что палочка выручалочка волшебная. В конце пути еж подарил палочку зайцу и сказал, что волшебство палки в голове. (Ежик наверное, был дедушкой Курпатова)
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #51 : Апреля 26, 2011, 14:47:29 pm »

Вот именно, всё волшебство в голове. Смотря кто там колдует. Если тёмные силы, вот вам и ВСД, если белые маги, то всё ОК! Надо настраиваться на белого rgach rgach rgach. Всё очень просто в этой жизни! сс8
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Апреля 26, 2011, 15:03:42 pm »

В общем я теперь успокоился...с сердцем)) А значит буду спокойно давать ему физнагрузки и так бороться с ВСД. Подсознание хитрая штука, как только сердце отпало, сразу голова заболела)) Хотя это может от таблеток и вливаний...

Вообще мне от ВСД дико помогают 2 вещи - чтение Курпатова минут 15 или этого форума тоже минут 15. Всегда когда надо сделать что-то напряжное - например, лететь самолетом часов 18 в страну с напряжным климатом и там пару недель тусоваться - это делаю и обычно без ВСД или с минимумом обходится дело:)
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Апреля 27, 2011, 07:18:09 am »

Trufaldino, мои поздравления!  pivo
А тебя какие "симптомы" по части сердца беспокоили последние пару месяцев?
Спасибо)
Кратковременные покалывания и провалы типа когда засыпаешь, ну и при физнагрузках плоховато слегка становилось. Я конечно понимал что это на 99.9 процентов ВСД скорее всего, но на всяк случай решил до конца провериться чтобы уже быть уверенным на все 100)
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Апреля 27, 2011, 08:30:44 am »

Плоховато при физ. нагрузках, это как?))
голова как-будто кружится, одышка слегка, хочется прилечь)
Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #55 : Апреля 27, 2011, 09:07:59 am »

В общем позвонили мне и пошел я в понедельник с утречка на МРТ сосудов сердца...Гнал по пробкам, слегка опаздывал, потом бегом на 2й этаж. Успел ровно к 10.00. Большой холл, сидят человека 4 все за 60:) Одному явно за 80. Все выглядят не очень...я подумал явно сердечники...тот кому за 80 выглядит хоть и старее всех, но больным не выглядит. И я тут такой... ... сразу про себя плохо подумал:) Вышла медсестра симпатишная, спросила пил ли я воду... какую воду... есть вода с собой?... нет конечно... пошла вынесла мне полграфина и стакан, говорит пейте всё. Смотрю остальные тоже активно пьют, но свою. Потом минут через несколько вышла еще раз и померила пульс у одного дядечки, дала ему таблетку анприлина. Оказывается сердце не должно сильно трепыхаться, а то картинка получится не очень. Пошла ко мне, тоже померила, а я после гонки на повышенном пульсе ессно.. 95 примерно. Дала таблетку, под язык. Я тут же в интернет...анаприлин.. побочные действия... ёмазай... сердечная недостаточность и прочая хрень... ну ессно как знатного всдшника у меня сразу все симптомы побочные проявились в ту же секунду. Голова закружилась...или типа закружилась... видимо всё же слегка было т.к. резко снизился пульс этой таблеткой. Таблетку выплюнул. Сестре сказал что чота у меня голова не того от вашей таблеточки...Позвала врача, он сказал что таблетка не страшная, померили мне давление - пониже нормы, но нормальное. В общем сижу дальше... Минут через 10 слышу из-за двери слова залипает, зависает, мигает двумя лампочками...В общем вышел врач и сказал всем спасибо, все свободны, аппарат снова сломался. Я спросил надолго ли...он сказал что если ничего серьёзного то на день, а если менять что, то на неделю. Всем позвонят когда починят...

Короче нифига не получилось:) снова жду. Поеду спокойно, на этаж на лифте, валерьянки...чтоб анаприлин этот жестокий не есть)




 rgach Вспомнил себя 2 недели назад, когда МРТ головы делал, пока я дошёл до него, руки и ноги уже отнимались. А после того как посмотрел на стенде про то , что находят при МРТ...у меня пульс зашкалил...в общем тока со второй попытки попал, и то товарищ привёз.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Апреля 27, 2011, 11:01:14 am »

Ясно.)
АД и пульс не проверял в этот момент?
бывало проверял... бывало повышался пульс до 100-110 и давление на +10 примерно
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #57 : Апреля 27, 2011, 11:10:34 am »

Прочитал всю тему - чуть со смеху не умер, потому что сам такой же и возраст - на год меньше, но обследоваться бросил давно уже, после УЗИ сердца, когда сказали - всё ок. Это было в 2007 году, теперь только экг раз в год - все они норм, а ВСД никуда не делась, потому как в голове она ulibka
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Апреля 27, 2011, 12:52:49 pm »

Прочитал всю тему - чуть со смеху не умер, потому что сам такой же и возраст - на год меньше, но обследоваться бросил давно уже, после УЗИ сердца, когда сказали - всё ок. Это было в 2007 году, теперь только экг раз в год - все они норм, а ВСД никуда не делась, потому как в голове она ulibka
Тут многие похоже думают что я активно ищу причину ВСД - нет это не так, я знаю что почти наверняка причины не найду. Я просто хочу довольно глубоко обследоваться и узнав о проблемах с отдельными огранами уделить им внимание. Начал с сердца и общего анализа крови - вообще-то это всем не мешает проверять в независимости от самочуствия раз в год. Сердце, конечно, далеко не каждый раз с МРТ) Просто кардиограммы мало, особенно если давно не делали эхо и если были глобальные стрессы или еще что... - товарищ мой за 2 дня до смерти от сердечной недостаточности сделал кардиограмму и она была просто отличная - не показала нифига инфаркт трехгодичной давности о котором он тоже не подозревал.

В общем я буду дальше проверяться неспешно, но уже совсем не в поисках ВСД) проверю содержание 40 микроэлементов в волосах (в том числе вредных, вдруг кто градусников наколотил дома))) и поскольку было 2 сотрясения мозга давно, то проверю голову, но без мрт скорее всего. А то говорили каждый год проверять, а я забил совсем. Короче, решил приблизиться к цивилизованному миру и последить за здоровьем)
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Апреля 27, 2011, 13:30:00 pm »

А лет товарищу было сколько? У него признаки ХСН хотя бы были?
48 лет, признаки были некоторые, но как мне сказало на похоронах несколько человек - "у кого из нас не болит сердце время от времени".  glaza вот так все почти думают и не идут проверяться вообще или далее кардиограммы.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8