Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 03:48:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эглонил/сульпирид (Прочитано 487410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #60 : Мая 21, 2011, 18:18:03 pm »

На 100 мг ни о каком взаимодействии даже переживать не надо. По моему причина проста. Эглонил снимал у вас некие симптомы. Эглонила не стало, симптомы вернулись. Если это были симптомы депрессии (тревожной, меланхолической или иной), то два месяца мало. Полгода минимум надо принимать АД. Эглонил у вас, видимо, как АД и работал.
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #61 : Мая 21, 2011, 19:43:07 pm »

Большое спасибо за внимание и бытрый ответ .Тут чуть еще наинетился )-вот какая картина нарисовыется : Напишу проще, чтобы понятно было- Эглонил строго противопоказан с препаратами от болезни Паркинсона. Так как Эглонил типа блокирует дофаминовые рецепторы, понижает уровень дофамина в этом заключается его нейролептическое действие. А все препараты от болезни Паркинсона тем или иным способом повышают уровень дофамина. Гептрал не входит в группу этих лекарств (от болезни Паркинсона, но повышает уровень Дофамина. И я вот не знаю продолжить пить его?, так как хочется почистить печень перед курсом антидепресантов ,да и выбрасывать его жалко так как дорогой. Единственное что пока успокаивает пил их не одновременно а сразу одно после другого кончился курс Эглонила, начал курс Гептрала. И вообще когда в инструкции к лекарству говорится про взаимодействие это когда два лекарства пьются одновременно?
Записан

Какие мы здесь все смешные)
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #62 : Мая 21, 2011, 20:10:00 pm »

Конечно когда одновременно! Сейчас у вас никакого наложения препаратов нет. Просто эффект от эглонила пропал. Кроме того в такой дозировке эглонил работает не как блокатор дофаминовых рецепторов, а наоборот. Он считается активирующим нейролептиком в малой дозировке.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #63 : Августа 12, 2011, 03:53:52 am »

Боюсь я его пить. Еще хуже будет
Записан
Jesus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #64 : Августа 31, 2011, 11:50:33 am »

Извиняюсь что немного не по теме. Мне назначили Эглонил от тревожной-депрессии. Пью уже неделю. По минимальной дозе 150мг. Побочек нету(ну иногда голова немного крутилась, но я не уверен из-за Эглонила ли это). Проблема в том что я никаких изменений не заметил вообще. Сколько нужно принимать Эглонил чтобы был эффект? Все говорят что достаточно быстрый препарат. Терапевт вообще сказал что за пару дней. На форуме прочитал что женщине от ПА помогло только через 2 недели, а так были ухудшения.
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Сентября 01, 2011, 13:39:36 pm »

Извиняюсь что немного не по теме. Мне назначили Эглонил от тревожной-депрессии. Пью уже неделю. По минимальной дозе 150мг. Побочек нету(ну иногда голова немного крутилась, но я не уверен из-за Эглонила ли это). Проблема в том что я никаких изменений не заметил вообще. Сколько нужно принимать Эглонил чтобы был эффект? Все говорят что достаточно быстрый препарат. Терапевт вообще сказал что за пару дней. На форуме прочитал что женщине от ПА помогло только через 2 недели, а так были ухудшения.

пил в минимальной дозе месяц с лишним. по моему личному мнению не самый удачный препарат - не почувствовал практически улучшений состояния, но побочки были - крутило голову и не получалось в постели. после того как рассказал все своему психотерапевту, мне был выписан сонапакс который я благополучно не пил)
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #66 : Сентября 01, 2011, 22:17:17 pm »

Потому что это нейролептик. Видимо не ваше. Может вам нечто вроде СИОЗС препарата надо?
Записан
Jesus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #67 : Сентября 02, 2011, 11:31:03 am »

Из СИОЗС принимал цита сандоз пару дней, побочки капец, сразу отменили. Потом пароксетин(Рексетин) побочки были но терпимо, но спустя 25 дней никаких изменений.
Записан
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #68 : Сентября 26, 2011, 07:00:11 am »

Пил эглонил месяц по пол таблетки, пока не дошел до состояния дубового бревна. Эффект впрочем был,  но тут нужна психотерапия, а мне в нашем городе проще золото отрыть чем психотерапевта найти. Ехать за сто километров тоже не вариант..
Записан

Закон един для всех
mr_rudy
Гость
« Ответ #69 : Октября 24, 2011, 17:14:42 pm »

Добрый вечер! Подскажите пжлста) Был у психотерапевта, он мне назначил лечение значит 10 дней мексидола, 10 дней кортексина, и попутно принимать по пол таблетки фениута, эглонила и инстенона. так вот во время приема я ниче не заметил, никаких улучшений, так еще в конце приема случилоась новая ПА, я решил слезть с таблеток, и перестал их принимать, так вот сейчас у меня состояние слабости, мысли в башке дурные, делать ничего не охота, но стараюсь себе повышать настроение, и вот оно прыгает то хорошее, то мысли прям апатия какато. это вообще пройдет? я так понимаю это из за резкой отмены? Напишите пожалуйста в личку хорошего психотерапевта, премного благодарен, просто надо с психикой разобраться и браться за спорт. 
« Последнее редактирование: Октября 24, 2011, 17:21:04 pm от mr_rudy » Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #70 : Ноября 03, 2011, 09:49:21 am »

Добрый вечер! Подскажите пжлста) Был у психотерапевта, он мне назначил лечение значит 10 дней мексидола, 10 дней кортексина, и попутно принимать по пол таблетки фениута, эглонила и инстенона. так вот во время приема я ниче не заметил, никаких улучшений, так еще в конце приема случилоась новая ПА, я решил слезть с таблеток, и перестал их принимать, так вот сейчас у меня состояние слабости, мысли в башке дурные, делать ничего не охота, но стараюсь себе повышать настроение, и вот оно прыгает то хорошее, то мысли прям апатия какато. это вообще пройдет? я так понимаю это из за резкой отмены? Напишите пожалуйста в личку хорошего психотерапевта, премного благодарен, просто надо с психикой разобраться и браться за спорт. 
Я так понимаю, что ты сам решил его менять (психотерапевта)?
Правильное решение. Нормальные психотерапевты эглонилом ВСД не лечат)
В каком городе живешь?
Записан
Lira
Гость
« Ответ #71 : Ноября 03, 2011, 10:04:03 am »

Серж, ну как же не лечат.) Я его пила год почти. У Курпатова "Ср-во от ВСД" написано, что он чуть ли не главный препарат, снимает вегетативные проявления и вообще оч. хороший.

И вообще, что за имя ты себе выбрал-то?
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #72 : Ноября 03, 2011, 10:16:47 am »

Серж, ну как же не лечат.) Я его пила год почти. У Курпатова "Ср-во от ВСД" написано, что он чуть ли не главный препарат, снимает вегетативные проявления и вообще оч. хороший.

И вообще, что за имя ты себе выбрал-то?
А, это так, просто чтобы зарегиться))
Я ж то все равно Сержем остался)))

А про эглонил - ну в общем то он нейролептик.
Я знаю, что некоторые ПТ выписывают нейролептики, но для этого должны быть причины.
Обычно их нет, то есть схема должна содержать АД, транк как прикрытие и психотерапию.
Лично на моем примере: был у ПТ (кстати в Вейна), выписали нейролептик+клон. Потом, разубедившись в них, попал к нормальному ПТ.
Нейролептик отменен, назначен АД и психотерапия. 3,5 месяца - и от ВСД ни следа.
Поэтому меня всегда настораживают ПТ, которые назначают нейролептики.
Ну это мое мнение, некоторые врачи со мной естественно не согласятся.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #73 : Ноября 03, 2011, 17:47:38 pm »

У меня тоже была схема , описанная Сержем и мне помогло .
Хотя есть примеры положительного воздействия эглонила среди  форумчан
Записан

Моя беда, а не вина....
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #74 : Декабря 02, 2011, 10:55:11 am »

Вчера врач выписал Эглонил, сегодня купила и сижу, смотрю на пачку. Что-то боюсь...Нейролептики еще не принимала, только Амириптилин и феназепам. Да еще одна дома...Выписали против ПА, совсем они меня замучили, каждый день plaksa
Записан
mucosat
Гость
« Ответ #75 : Декабря 10, 2011, 18:20:57 pm »

А я пью эглонил уже 9 лет....представляете!  9 лет назад начал с дозы 50 мг раз в день....ныне пью 200 мг в день. Меня просто спасает этот препарат....приятно смягчает симптомы ВСД, ПА совсем прошли...настроение клевое!  Давно понял что это мой препарат. Хотя пробовал раза 3 бросить его....снижал дозу постепенно....через 2 неделе такая депрессия и раздражительность накатывала что ужос! Начинал снова....все налаживалось!  Кождый год измеряю Пролактин - все в норме! Хороший препарат. Еще говорят СОЛИАН не плохой - но он потяжелее.  Только вот иногда мучает вопрос....всю жизнь что ли теперь пить ЭГЛОНИЛ.....не рухнут ли мозги совсем лет через 20 от нейролептика )))  Врач говорит его можно пить всю жизнь!  А у вас какие мнения на это счет???  В какой дозе пьете ЭГЛОНИЛ???
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #76 : Декабря 11, 2011, 15:43:56 pm »

Пью эглонил неделю, настроение супер,  fl_585 в дозе 100мг, (по одной капсуле утром и вечером.Два раза необычно кружилась голова, буквально земля уплывала из-под ног, хорошо, что было за кого держаться)).Не думаю, что это побочки препарата.Одновременно принимаю амитриптилин, тоже по одной табл.утром и на ночь.Хочу отметить, что один АД такого эффекта не давал.Феназепам не пью совсем, хотя много лет без него не могла уснуть. Сейчас сплю прекрасно, снов не помню.
Да,от ПА остались слабые тени.Так что пока я довольна, посмотрим, что будет дальше.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 04:26:50 am от Татьяна К. » Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #77 : Декабря 19, 2011, 04:51:33 am »

Все так же и то же. Но беспокоит головокружение. Причем так оно никогда не проявлялось - ощущение качки, качается земля или пол.Врач мой в отпуске. Может тут кто чего скажет?...В инструкции к препарату написано, что помогает в малых дозах именно от головокружений, а у меня с точностью до наоборот...Или это совпадение какое-то?...
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #78 : Декабря 19, 2011, 06:58:12 am »

Люююдииииииии....Ауу...Срочный вопрос - можно пропустить один день прием зглонила? Про Ады знаю, что не стоит, а нейролептики?  Хотелось бы посмотреть, что с моей головой будет. Ответьте кто-нибудь, плиииз... sos
Записан
Solnze
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #79 : Декабря 19, 2011, 09:17:23 am »

 А у меня другой вопрос, через какое время могут проявляться побочные действия Эглонила? Могут через 2 недели например? Я сегодня выпила в 12 -00 по расписанию, и почувствовала слабость думала это от того, что не ела с 8-00, по ела, но слабость усилилась и пульс тоже, даже показалось что давление как будто увеличилось не много, а через 5 мин стало нормально только кожа на лице гореть начала и слабость дикая....Что со мной, а еще немного трести стало......Вот может мне прекратить его принимать?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8