Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 06:44:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1782580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #3420 : Января 08, 2018, 18:03:16 pm »

Люди. Давайте так! Вот вы пишите, что у вас проблемы. А вы сделайте свое сообщение более информативное. Ну примерно вот так:
1. Сколько лет.
2. Как давно страдаете
3. Какие анализы делали
4. Чем питаетесь
5. Что кушали накануне утреннего поноса, жжения и т.п.

А то, вот часто жалуются люди. А оказывается они с вечерка навернут пол сковородки жареной картохи, или ещё чего хуже поужинают в маке или kfc. закусят куском копченого сальца или мяса с жирком, заполеруют это все винцом или водочкой. А потом, ой что-то на утро у меня жжет



1. 29 лет
2. Страдаю 3 недели, а кажется вечность))
3. Делала анализ крови уже раза 3, мочи, мрт головы, узи почек, сосуды шеи, была у лора, ФГДС еще не сделала - испугалась, пойду в субботу повторно.
4. Ничего плохого не ем, алкоголь не пью с августа месяца, как началось ВСД.
5. Перед жжением у меня горло болело не сильно, но пару недель, конфеты не помогали, потом я понервничала из-за герпеса и лимфоузла на шее, все прошло и началось буквально через пару дней жжение в горле дикое, потом через неделю и во рту, как перца насыпали. Лор сказала скорее всего рефлюкс, назначала ФГДС и гастроэнтеролога, я пока не прошла их. Она же выписала мне нольпазу и гевискон, пью 4й день не особо то и лучше. Пью еще минералочку, вот после нее полегче, но мысли, что это навечно не покидают. Нет у ВСДшников терпения, да и думаю, а вдруг это что-то пострашнее.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #3421 : Января 08, 2018, 19:21:52 pm »

Люди. Давайте так! Вот вы пишите, что у вас проблемы. А вы сделайте свое сообщение более информативное. Ну примерно вот так:
1. Сколько лет.
2. Как давно страдаете
3. Какие анализы делали
4. Чем питаетесь
5. Что кушали накануне утреннего поноса, жжения и т.п.

А то, вот часто жалуются люди. А оказывается они с вечерка навернут пол сковородки жареной картохи, или ещё чего хуже поужинают в маке или kfc. закусят куском копченого сальца или мяса с жирком, заполеруют это все винцом или водочкой. А потом, ой что-то на утро у меня жжет


Вован, ну ты тоже не прав... у нас вообще сайт про всдешников, а не про заболевания жкт. Я считаю стоит рассматривать вообще связь и симптомы всд и жкт. И скорее писать так.
1.какие симптомы
2.есть ли страху и и тд
3.пробовали ли вы ад или другие психотерапевтические препараты....
Потому что у больше половины это на нервяке и ты хоть каши ешь, хоть картоху на сковородке)))) один итог. .
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3422 : Января 08, 2018, 19:24:27 pm »

А куда это пропал наш самый главный доктор по ЖКТ???
 1311_sm
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #3423 : Января 08, 2018, 23:00:20 pm »

 Анютка?
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #3424 : Января 09, 2018, 07:14:49 am »

всем привет. всд-шник со стажем. где-то с пол года подхватил что-то дикое с жкт.
1) от многих продуктов стало вздувать и часто проносит (бананы, шоколад, вся молочка).. раньше было ок.
2) по утрам, особенно, когда накрывает тревожная бессонница, стабильная тошнота и дурнота. при чем блевать-то особо не чем, и пока не "проблюю" эти спазмы раз 20-30 это не проходит.

лазить по гастроэнтерологам банально нет никаких сил.. просто устал. хз что делать.
до кучи ЭС и подавленное состояние. (
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #3425 : Января 09, 2018, 10:45:45 am »

всем привет. всд-шник со стажем. где-то с пол года подхватил что-то дикое с жкт.
1) от многих продуктов стало вздувать и часто проносит (бананы, шоколад, вся молочка).. раньше было ок.
2) по утрам, особенно, когда накрывает тревожная бессонница, стабильная тошнота и дурнота. при чем блевать-то особо не чем, и пока не "проблюю" эти спазмы раз 20-30 это не проходит.

лазить по гастроэнтерологам банально нет никаких сил.. просто устал. хз что делать.
до кучи ЭС и подавленное состояние. (
А успокоительное не хотите попробовать? Хотя тут может как нервы, так и голова. Я решила поступать так: сначала к врачу по профилю, если там не помогла, значит к любимому психотерапевту:))
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3426 : Января 09, 2018, 11:29:59 am »

мне надо садится на диету из за пищевой аллергии . так неохота вообще . как зима , так эта шляпа
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3427 : Января 09, 2018, 12:40:06 pm »

кстати , я вроде не писал тут про аллергию . может кому то интересно будет.

появилась она у меня еще в 88м году , когда мама кормила меня сухими смесями . до 4х лет я не помню ничего , но мама говорила , что постоянно преследовала аллергия . постоянно таскала меня по больницам и на обследованиях лежали. а вот с 5ти лет , уже надо одному лежать , это так грустно оказывается без мамы . одно дело когда тебя в лагерь отдали , другое дело в больницу. живешь на одних кашах на воде , на черном хлебе с маслом . больше ничего нельзя.
и так раз 5 лежал до 8ми лет. потом в школу . летом всё заканчивалось , зимой снова эта шляпа . всякие мази , обмажешь руки мазью синафлан и с утра всё норм . так и длилось до 18 лет . пора было в армию . но после комиссии мне сказали , отдыхай , с аллергией не берут . а я бы лучше сходил в армию , чем такие мучения были . я еще не описал какие мучения были.
потом почему то пропала аллергия на лет 7. вообще ничего не было . и в последние тройку лет опять началось , но не как в детстве . а вот в этом году прям самый пик . из за этого надо чиститься . никаких острых , соленых , копченых блюд. пиво можно только без закуски
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3428 : Января 09, 2018, 23:35:19 pm »

правильно выше сказали чтоо жиры из рациона нельзя убирать а то писец. желчь не отходит ничего не переваривается, все вздувает и т.д. лучше иной раз спровоуировать выброс желчи пока кушаешь нежели она потом сама прорывает и в желудок голодный поступает (а там приступы тошноты с блевотней желчью и болями) а еще она может выброс сделать и все в кишки пойдет и в месте где желчь всасывается (справа внизу) будет воспаление.. вот у меня эта история как раз..
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #3429 : Января 10, 2018, 10:26:09 am »

А у вас бывает так? Вот допустим, поела в 12, а в пол 2 уже урчит желудок, немного подташнивает и нехорошо. Типа чувства голода уже. Это тоже из-за выброса желчи такое происходит?
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #3430 : Января 10, 2018, 10:58:37 am »

А у вас бывает так? Вот допустим, поела в 12, а в пол 2 уже урчит желудок, немного подташнивает и нехорошо. Типа чувства голода уже. Это тоже из-за выброса желчи такое происходит?
Бурчание и подташнивание могут быть признаком нарушения пищеварения, а не голода. Кроме того, возможна гиперсекреция желудка, избыток быстроуглеводной пищи, гормональные нарушения и ещё кучка причин.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #3431 : Января 11, 2018, 02:39:56 am »

Люди. Давайте так! Вот вы пишите, что у вас проблемы. А вы сделайте свое сообщение более информативное. Ну примерно вот так:
1. Сколько лет.
2. Как давно страдаете
3. Какие анализы делали
4. Чем питаетесь
5. Что кушали накануне утреннего поноса, жжения и т.п.

А то, вот часто жалуются люди. А оказывается они с вечерка навернут пол сковородки жареной картохи, или ещё чего хуже поужинают в маке или kfc. закусят куском копченого сальца или мяса с жирком, заполеруют это все винцом или водочкой. А потом, ой что-то на утро у меня жжет


Вован, ну ты тоже не прав... у нас вообще сайт про всдешников, а не про заболевания жкт. Я считаю стоит рассматривать вообще связь и симптомы всд и жкт. И скорее писать так.
1.какие симптомы
2.есть ли страху и и тд
3.пробовали ли вы ад или другие психотерапевтические препараты....
Потому что у больше половины это на нервяке и ты хоть каши ешь, хоть картоху на сковородке)))) один итог. .
да в этой теме половина без ВСД, просто у них проблемы с ЖКТ из-за их питания и образа жизни.
Проблемы с ЖКТ, даже самый банальный гастрит дает такие ощущения, схожие с ВСД. Только народ через поиск забрел на этот форму или ещё где почитал и решил, что у него ВСД. я вот раньше не знал про ВСД и свои проблемы списывал на банальные проблемы с желудком и желчным.
Дело то в мыслях и вере, что у тебя всд, которого на самом деле нет.

Тоже привыкли списывать на нервяк. Да, не буду отрицать есть доля в стрессе. Но в 90% случаев проблемы из-за образа жизни и питания, ну плюс инфекции, паразиты.
Есть одна хорошая поговорка. В здоровом теле, здоровый дух. Не просто так говорят.
У меня когда с ЖКТ порядок, то и нервяка нет никакого как бы меня там не пытались вывести из себя.
« Последнее редактирование: Января 11, 2018, 02:42:53 am от VovanVN » Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #3432 : Января 11, 2018, 02:46:33 am »

правильно выше сказали чтоо жиры из рациона нельзя убирать а то писец. желчь не отходит ничего не переваривается, все вздувает и т.д. лучше иной раз спровоуировать выброс желчи пока кушаешь нежели она потом сама прорывает и в желудок голодный поступает (а там приступы тошноты с блевотней желчью и болями) а еще она может выброс сделать и все в кишки пойдет и в месте где желчь всасывается (справа внизу) будет воспаление.. вот у меня эта история как раз..
да жиры в организм поступать должны. Но это не значит, что надо провоцировать отток желчи жирной пищей.
банальная умеренная физическая нагрузка, зарядка, упражнения на развитие мышц брюшного пресса, нормализует отток желчи.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #3433 : Января 11, 2018, 04:28:31 am »

Интересно, где и кто писал про "провоцирование" оттока желчи жирами? Если хомячить жирное бесконтрольно - никакая физическая нагрузка не поможет. Речь совсем о другом. Если вы представляете себе типовые рекомендации при заболевания желчного, то часто они звучат как "жиры исключить". И тогда оказывается, что жиродефицитное меню - тоже далеко не благо. В этой ситуации, кстати, физическая нагрузка тоже не помогает. Бывает так плохо, что шевелитьсч нет никакой возможности. Все должно быть в балансе.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #3434 : Января 11, 2018, 06:02:12 am »

sos sos sos ребята подскажите, со мной опять что то не так, после сильно стресса (смерть очень близкого человека), мне стало просто ужасно..... Болит живот, в основном под левой лопаткой просто постоянно, отрыжка, тошнота, то жидкий стул, то наоборот..... roulette roulette roulette, что опять со мной у меня сильная слабость, чувство опьянения в голове slezek slezek
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3435 : Января 11, 2018, 07:09:48 am »

sos sos sos ребята подскажите, со мной опять что то не так, после сильно стресса (смерть очень близкого человека), мне стало просто ужасно..... Болит живот, в основном под левой лопаткой просто постоянно, отрыжка, тошнота, то жидкий стул, то наоборот..... roulette roulette roulette, что опять со мной у меня сильная слабость, чувство опьянения в голове slezek slezek
в левую часть может отдавать боль из желудка , необязательно поджелудочная . скорее всего проблемы с ЖКТ какие то
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3436 : Января 12, 2018, 17:39:45 pm »

Люди. Давайте так! Вот вы пишите, что у вас проблемы. А вы сделайте свое сообщение более информативное. Ну примерно вот так:
1. Сколько лет.
2. Как давно страдаете
3. Какие анализы делали
4. Чем питаетесь
5. Что кушали накануне утреннего поноса, жжения и т.п.

А то, вот часто жалуются люди. А оказывается они с вечерка навернут пол сковородки жареной картохи, или ещё чего хуже поужинают в маке или kfc. закусят куском копченого сальца или мяса с жирком, заполеруют это все винцом или водочкой. А потом, ой что-то на утро у меня жжет


Вован, ну ты тоже не прав... у нас вообще сайт про всдешников, а не про заболевания жкт. Я считаю стоит рассматривать вообще связь и симптомы всд и жкт. И скорее писать так.
1.какие симптомы
2.есть ли страху и и тд
3.пробовали ли вы ад или другие психотерапевтические препараты....
Потому что у больше половины это на нервяке и ты хоть каши ешь, хоть картоху на сковородке)))) один итог. .
да в этой теме половина без ВСД, просто у них проблемы с ЖКТ из-за их питания и образа жизни.
Проблемы с ЖКТ, даже самый банальный гастрит дает такие ощущения, схожие с ВСД. Только народ через поиск забрел на этот форму или ещё где почитал и решил, что у него ВСД. я вот раньше не знал про ВСД и свои проблемы списывал на банальные проблемы с желудком и желчным.
Дело то в мыслях и вере, что у тебя всд, которого на самом деле нет.

Тоже привыкли списывать на нервяк. Да, не буду отрицать есть доля в стрессе. Но в 90% случаев проблемы из-за образа жизни и питания, ну плюс инфекции, паразиты.
Есть одна хорошая поговорка. В здоровом теле, здоровый дух. Не просто так говорят.
У меня когда с ЖКТ порядок, то и нервяка нет никакого как бы меня там не пытались вывести из себя.
вот и у меня так. если с жкт все хорошо то и нервы в покое.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3437 : Января 13, 2018, 12:49:38 pm »

А есть тут те у кого по всем признакам хронически барахлит поджелудочная а на УЗИ всегда все идеально?
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #3438 : Января 13, 2018, 15:19:24 pm »

А есть тут те у кого по всем признакам хронически барахлит поджелудочная а на УЗИ всегда все идеально?
эх мне бы на узи все идеально )
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #3439 : Января 13, 2018, 17:32:51 pm »

Народ, вот допустим рефлюкс. Вы скушали что то плохое, то через сколько начинаются его симптомы? Сразу или через день?
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8