Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 03:14:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх глотать пищу (Прочитано 408621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Октября 29, 2008, 06:13:14 am »

См. ответ выше ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #21 : Октября 29, 2008, 08:00:28 am »

Всем привет.

Ребята это ужас  :( буквально пару дней назад подавился едой, да так что уже почти свалился без дыхания,в последний момент дёргнулся...кое как отошло, вот теперь совершенно ни чего не могу есть..питаюсь питьевыми йогуртами.
Совсем надежду потерял. (до такой степени страшно)


у меня такое было... только после первого такого случая у меня полностью сразу все прошло, забыла - и все. А вот потом повторилось уже в виде постепенного "зажима" организма, начиная с горла и т.д. Это невроз. Надо к невропатологу. У каждого потом появляется своя таблеточка, которая это дело отпускает. А у меня еще ночью бывает такая непрятная штука - раз, и поперхнулась и уже просыпаюсь от того, что слюна густая-густая и не глотается, потом несколько судорожных сглатываний и вроде полегче, потом просто ужас, как спать охота,  и просто дальше спишь, пока не поперхнешься.... блин.... идиотизм.... надо с этим покончить как-нибудь.... вот сейчас сижу на работе, только что чаек попила с рулетиком с маком - намана, только сижу опять судорожно сглатываю..... Вот такие дела.... ;)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
002
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Aleksej Popovich


« Ответ #22 : Октября 29, 2008, 18:19:48 pm »

Отважный лев, если честно не смешно ((

p/s/
Ходил сегодня к психологу, завтра снова на сеанс.
"Питаюсь" водичкой с сахаром и рассасываю шоколад для энергии..
Трындец.. :(
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #23 : Октября 30, 2008, 05:43:54 am »

Ув.002. Даже не думала иронизировать! Что уж тут смешного,когда один дышать не может, другой глотать, у меня голова кружится. Просто mayday подробно и развернуто ответил именно по Вашей теме.
И вообще.. никакой не трындец. Все будет ок.! :)
Записан

Моя беда, а не вина....
002
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Aleksej Popovich


« Ответ #24 : Октября 30, 2008, 06:47:33 am »

Отважный лев , увы, он ответил только обобщая...
Про контроль я и сам понимаю, что не нужно этого делать, но к сожалению это происходит уже автоматически.


И вообще.. никакой не трындец. Все будет ок.! :)
Верю. =)
Но вот только когда ? (
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #25 : Октября 30, 2008, 07:27:46 am »

Это и мой любимый вопрос "КОГДА?"  :-\ Поверь, мне тоже не позавидуешь :(
Записан

Моя беда, а не вина....
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #26 : Октября 30, 2008, 07:36:40 am »

002, сеансы психолога - это, конечно, хорошо. Но он говорит что-нибудь про препараты? Чтобы не дать заглубиться проблеме с истощением от недоедания, нужно таблеткой расслабить его и нормально поесть, у меня ведь было подобное - в течение недели отпускало с помощью антидепрессиков и я начала есть.  Поговори с психологом по поводу препаратов, организм итак слабинку дал, надо поесть хорошо и это может быть отправной точкой вообще к выздоровлению, а долгое недоедание может и усугубить общее нервное состояние.

если ты можешь шоколадку рассасывать - это КЛУТА!  :)правда - правда! кашу жиденькую геркулесовую сможешь есть? у меня получалось более или менее кашку поесть после сна, потом уже не получалось. но на кашке - жить можно! а врача тряси на счет расслабляющих таблеточек!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Октября 30, 2008, 08:02:13 am »

Я наверное повторюсь, но был момент (особо тяжелый) что я не могла есть. Из-за головокружения. Суп в тарелке "колыхался " и вызывал дурноту , и.т.п. Так я приспособилась есть поздно вечером , в темноте и лежа. Глотала быстро, как утка, что б успеть пока не начался очередной приступ. Стала худой ч. при 173 см роста, весила 54 кг! :o Потом постепенно(не без помощи лекарств) все проходило. И жрать стала все и всегда. Даже если мне неважно и голова кружится. Вот парадокс. Теперь не прочь и подхудеть немного ::)
Записан

Моя беда, а не вина....
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #28 : Октября 30, 2008, 09:03:21 am »

позвольте разделить вопрос на части.Проблему надо рассматривать с разных сторон сторон.То ли это рефлекторный спазм(который присутствует практически у каждого ВСДешника) толи это проблема с пищеводом или еще что-то.У меня помимо спазмов(но они слабенькие,проблем с глотанием не возникает) ощущение что в пищеводе что-то ненормально:мне кажется что там задерживаются остатки пищи.Когда нужно глотнуть таблетку ,то у меня ущущение что она там застряет,и надо выпить много воды или что-то съесть чтоб это ощущение прошло.И еще периодически "отсасывается" какая-то слизь иногда с крошками пищи ,особенно утром.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #29 : Октября 30, 2008, 09:13:13 am »

позвольте разделить вопрос на части.Проблему надо рассматривать с разных сторон сторон.То ли это рефлекторный спазм(который присутствует практически у каждого ВСДешника) толи это проблема с пищеводом или еще что-то.У меня помимо спазмов(но они слабенькие,проблем с глотанием не возникает) ощущение что в пищеводе что-то ненормально:мне кажется что там задерживаются остатки пищи.Когда нужно глотнуть таблетку ,то у меня ущущение что она там застряет,и надо выпить много воды или что-то съесть чтоб это ощущение прошло.И еще периодически "отсасывается" какая-то слизь иногда с крошками пищи ,особенно утром.

похоже на невротический девайс по пищевому тракту, который дает ВСД. у меня даже были боли в области поджелудочной железы довольно сильные в течение аж 3-х лет, которые потом после обследования в клинике неврозов причислили к "нашим" болям, т.е. невротическим. Спазм может действительно быть и может казаться, а может и то и другое.
Для успокоения пройди обследования своего пищевода, почти уверена, что со стороны гастро и узишных врачей к тебе претензий не будет, а невролог найдет к чему придраться....
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
i3van
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #30 : Октября 30, 2008, 10:39:59 am »

у меня тож иногда возникает страх проглотить  пищу!!!иногда кожется что вот вот подавлюсь!!!одно радует что не очень часто!!! :)
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #31 : Октября 30, 2008, 10:45:47 am »

да я насчет своего пищевода особо не парюсь.Просто ищу какую-то закономерность.Возможно это просто физиологическое отличие или возрасное проявление,потому как раньше такого вродь не было.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
002
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Aleksej Popovich


« Ответ #32 : Октября 30, 2008, 18:39:07 pm »

Maria,
Цитировать
Но он говорит что-нибудь про препараты?
Поправка на ветер..это Она :)
Сегодня спросил по поводу приема препаратов, она ответила(немного исказил своей неграмотной речью) что это конечно можно,НО препараты как правило не решают проблему а лишь просто позволяют выйти из состояния...а проблема остается и мол раз я пришел к психологу, то будем анализировать и искать выход.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #33 : Октября 30, 2008, 19:06:21 pm »

ну это ясно и это хорошо, что она держится одной линии, потом расскажешь как там ситуация
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
smirnova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #34 : Ноября 01, 2008, 19:21:17 pm »

002, у меня такое же случалось 2 раза, это ларингоспазм. жуткая штука, как мне объяснил невропатолог  - это криз, который спровоцировал спазм глотки. может наступить асфиксия, если вовремя не отпустит и даже смерть  :-[ :-[ я секунд 30 не могла вдохнуть, только водички когда попила меня отпустило  :-[ теперь не то что есть, спать и куда-то выходить без бутыля с водой страшно ( после праздников пойду к психотерапевту, может поможет справится ) До сих пор кажется что горло сжато, и мешает там-что-то, хотя томограмму сразу же сделала - никаких отклонений - всё в голове (((
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #35 : Ноября 07, 2008, 14:17:12 pm »

Эх ребята, как вас тут понесло. Даже не знаю с чего и начать...
Ну первое и, на мой взгляд, главное. Расслаблять себя с помощью таблеток, чтобы поесть....Ну??? ну вы чего? Временно будет эффект,а потом ещё один неправильно сформированный условный рефлекс. Вы просто всегда будете глотать таблетки перед едой. А если забудете про таблетки, либо не поедите, либо вам будет плохо. Вы не будете понимать, способен ли ваш организм уже на самостоятельную работу.

Далее. Если страх глотать пищу вызван именно ВСД, да даже нервным перенапряжением. Бывает такое. ВЫ не умрёте от этого никогда!!!
Да, вам может быть плохо, очень плохо, даже очень очень плохо (вас стошнит и организм пока не примет еду), НО С ВАМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ СМЕРТЕЛЬНОГО.

Рецепт: Начинайте есть удобную для вас пищу (кефир, йогурты). Это нормально. Не обязательно давиться курицей, стэйком или яичницей с утра. Ешьте в удобное и приемлемое для вас время (Отважный лев это упомянула). Ешьте дробно и понемногу. И не насилуйте себя едой. Реально. Не хочется есть весь день - НЕ ЕШЬТЕ.
А когда, хочется - но боязно, то ешьте. Организм еду примет. Спазмы - это нервы, т.е. по сути ВЫ САМИ, а организм будет есть.
Записан
002
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Aleksej Popovich


« Ответ #36 : Ноября 17, 2008, 15:55:03 pm »

и вот спустя время все по-тихоньку проходит..меееедленно так...но проходит

smirnova , точно подмечено, все в голове..
как сейчас самочувствие?
Записан
smirnova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #37 : Ноября 20, 2008, 03:34:30 am »



smirnova , точно подмечено, все в голове..
как сейчас самочувствие?
[/quote]


 :D Спасибо, жива ))))
Записан

Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #38 : Декабря 02, 2008, 15:08:07 pm »

я думала это моя личная шиза - когда все время болезнь видоизменяется... я реально уже сама запуталась в своих симптомах... то болело сердце, то глотать не могла... вот сейчас  часто болит голова....муж думает что я прикалываюсь... хорошо он у меня понимающий))))
Записан
MooNa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #39 : Декабря 03, 2008, 08:18:00 am »

У меня тоже была такая фигня...правда давно и в детстве. Причина банальна - подавилась шелухой, видимо шелуха проскачила, а горло внутри немного поранила. Просто до этого со мной ничего подобного не случалось. После этого случая каждый глоток сопровождался болью и неприятными ощущениями, возник страх подавиться...Как вспомню, бр-р-р... :-[ Ела только при маме, нужено было, чтобы кто-то на меня всё время смотрел....иначе если рядлом никого не будет - подавлюсь - никто не сможет мне помочь - задохнусь и умру (так думала Я). Со временем и у мамы стали сдавать нервы (у неё тогда был мой младший брат-грудничок), она разрывалась между ним и мной. Итог: она стала срываться на меня...короче получилась ситуация, когда при очередном мучительном приёме пищи я съела ложку, две (мама в очередной раз отвлеклась на младшего братишку)...и о чудо....Я не подавилась...ничего страшного не произошло! Ну и всё, наступило озарение (видимо и ранка в горле уже заживать стала). Так я вылечилась!
Так что, я думаю иной раз справедлива поговорка: от чего заболел - от того и лечись. Ведь страх глотать пищу - это ненормально! Человеку нужна еда - чтобы жить иначе....исход печален....  :o
Я желаю всем, кого охватила эта странная фобия - забыть этот страх раз и навсегда. Когда у меня возник страх глотания, вскоре возник новый страх - страх умереть от голода. Вот так я попала в замкнутый круг, чуть не свихнулась....Если страх возник не по причине того, что когда-то был получен дискомфорт в следствии глотания, тогда это невроз, расшалившиеся нервы и гуляй фантазия....Значит, что-то не так происходит в вашей жизни (возможен стресс или просто перегрузка какая-то), здесь главное спокойствие и что самое важное и трудное - работа над собой и над своим подсознанием! Необходимо оставить  этот страх в прошлом... И как я убедилась на своём опыте - страхи и фобии просто так на пустом месте не возникают....Всегда есть причина. Пожалейте себя, свой организм - Вы же мучаете и его и себя....Вокруг столько всего прекрасного, что достойно большего внимения, нежелеи прислушивание к себе во время глотания...Не теряйте время на такую нелепую ситуацию :nono: Ведь природа нас создала Такими, что процесс получения пищи - это самый естесственный и необходимый процесс для нашего организма. И если его бояться....Это как то странно.
Ну всё, Всем Удачи!!! И будьте Здоровы;)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.52 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8