Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 16:22:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА Депресия Непонятка (Прочитано 175863 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #440 : Января 14, 2019, 14:22:07 pm »

Виталий
Мне кажется, могло бы помочь что-то совсем новое. Что именно - не знаю, тут уж Вам виднее, вы ее склонности знаете.
Чтобы потихоньку начать что-то читать, или изучать или в каком-то кругу общаться - а там затянет, постепенно (именно постепенно!) переключится внимание.
главное сделать небольшой первый шажок в таком состоянии.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #441 : Января 14, 2019, 14:34:36 pm »

Только цель ставим : выйти из этого состояния и забыть навсегда.

Я бы добавил, что не надо фокусироваться на этой мысли. Мой опыт говорит, что постоянное повторения "Мне надо выйти из этого состояния" только усугубляет фокусировку на свое состояние.

Надо постараться принять его как этап жизни: "да, сейчас у меня такой этап. Но он пройдет как и все остальное"
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #442 : Января 14, 2019, 21:29:00 pm »

У нее постоянно кружится голова и она боится потерять сознание (я думаю даже не процесс потери сознания ее пугает , хотя и он тоже, а не хочет опозорится (что люди скажут, что люди подумают , это пятно на всю жизнь) Спасибо всем за поддержку.
Как я и предполагал. Плохо именно физически, от чего всё остальное и пляшет. Надо искать причину.
Цитировать
Вообще-то в статье имеется ввиду, что человек страдающий депрессией имеет психику ребёнка, который не готов принимать за себя решения.=)А неврозники в большинстве своём, все как дети, в плане психологических особенностей.
Марусь, ты веришь в психологию. Я до 30 лет тоже ещё верил. Потом стал считать всё это пустой болтологией. Ещё в 2009 году случайно получился интересный эксперимент: маленькая доза одного транквилизатора и через сутки у меня вся имеющаяся гадость с самочувствием ушла. В течение недельного приёма я был как заново родившимся. Куча энергии, сил и та-самая пресловутая мотивация и стимулы били ключом. Принятия решений, все эти ответственности понятное дело брались легко и просто именно из-за отличного как в юности самочувствия. Переделал за неделю столько дел, сколько за год не сделаю.

Видишь как получается. Организм - это химия и физика прежде всего. Может быть сколько угодно болтовни с психологами, разборов психотравм, прошлого, попыток мотиваций, обвинений и самообвинений в невзрослости и инфантильности. Но маленький кусочек химии берёт и делает тебя сильным и взрослым, в отличие от пустой многолетней болтовни и самобичевания.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #443 : Января 14, 2019, 22:11:53 pm »

Виталий, вы пишете, что злость у неё к себе присутствует? Может стоит на это обратить внимание, может ей стоит простить себя и признать, что она может болеть этой болезнью -депрессией, принять уже эту болячку и двигаться к свету. Злость хороший стимул, пусть на ней, но делает хоть что-то.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #444 : Января 14, 2019, 22:18:40 pm »

Виталий, а зачем сейчас загружать жену умственным трудом?  ulibka Нужно загружать тем, что она хочет. Посмотрите, что ей нравится, чем бы она хотела заниматься и помогите в этом. Потому что в её состоянии иногда не хватает сил даже на то, что любишь.
 да не загружать дополнительно мозг, а переключить его с фиксирования на болезни на другое.  Какие там любимые хобби и дела, их просто не хочешь делать, как не хочешь делать ничего вообще. Вы извините, я подробно расписывать не буду, меня читает семья. Могу только сказать, что такого перенести никому не желаю.
« Последнее редактирование: Января 14, 2019, 22:20:11 pm от Вертиго » Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #445 : Января 14, 2019, 22:46:14 pm »

Но маленький кусочек химии берёт и делает тебя сильным и взрослым, в отличие от пустой многолетней болтовни и самобичевания.

Меченый,а что у тебя было,есть?в смысле,что за расстройство.
Этож не ВСД, значит...
Если твоя личность поменялась от приема ...

Просто в твоей истории избавления от ВСД,совсем другая история.
Там чистая физика.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #446 : Января 15, 2019, 00:04:15 am »

Всем добра!
Согласна, что нужно принять себя, с мыслью ,  что это состояние- результат гормональной перестройки женского организма.
Года два или три будет крлбасить. Главное повесить на стенку плакат  с надписью "Так будет не всегда!".
Если вы из Харькова, поищите такую - Бабич Нину (супруга Анатолия Бабич). Возможно она уехала в Одессу.)
Думаю, вам помогла бы она!
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #447 : Января 15, 2019, 06:39:22 am »

Виталий, а зачем сейчас загружать жену умственным трудом?  ulibka Нужно загружать тем, что она хочет. Посмотрите, что ей нравится, чем бы она хотела заниматься и помогите в этом. Потому что в её состоянии иногда не хватает сил даже на то, что любишь.
 да не загружать дополнительно мозг, а переключить его с фиксирования на болезни на другое.  Какие там любимые хобби и дела, их просто не хочешь делать, как не хочешь делать ничего вообще. Вы извините, я подробно расписывать не буду, меня читает семья. Могу только сказать, что такого перенести никому не желаю.

Это было написано Виталию в ответ вот на это сообщение:

Цитировать
Вот и я стараюсь ее от стрессов оградить.
А вот как ее загрузить , умственным трудом не знаю.
Кроссворды ей неинтересны , про шахматы я молчу.

Ваша семья читает ваши сообщения? Это, конечно, ограничивает общение.

Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #448 : Января 15, 2019, 06:44:31 am »

Вообще-то в статье имеется ввиду, что человек страдающий депрессией имеет психику ребёнка, который не готов принимать за себя решения.=)А неврозники в большинстве своём, все как дети, в плане психологических особенностей.

Это неверно. Какая психика ребенка, если человек сам уже вырастил ребенка и принимал за себя и за него решения.   

То, что тут пишет муж, это не значит, что жена у него инфантильная дурочка, это значит, что он искренне хочет ей помочь. 

хах, да и в 50 и в 60 полно людей с психикой ребенка. Некоторые уже и внуков имеют... Мышление, эмоции.
Да у меня самого она в почти 30 скорей всего такая (к своему стыду).

Это не к Вам лично, разумеется, а в целом. такие примеры у меня каждый день перед глазами лично ходят (некоторые знакомые)


Я думаю, что это именно вы так оцениваете людей, со своей точки понимания. Когда у вас появится семья и ребенок, то вы пересмотрите свои взгляды.
Я тоже не в претензии, просто рассуждаю.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #449 : Января 15, 2019, 07:21:32 am »

Виталий
Мне кажется, могло бы помочь что-то совсем новое. Что именно - не знаю, тут уж Вам виднее, вы ее склонности знаете.
Чтобы потихоньку начать что-то читать, или изучать или в каком-то кругу общаться - а там затянет, постепенно (именно постепенно!) переключится внимание.
главное сделать небольшой первый шажок в таком состоянии.

Спасибо Сарри так вроде и делаем, уже месяц как начала изучать английский , сын поставил ей на телефон программку с ежедневными уроками. Просто слабенькая она , сил не хватает , быстро устает и расстраивается поэтому . А вот на ночь мозг не расслабляется и из -за этого может долго валятся в постели пока заснет.   
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #450 : Января 15, 2019, 07:23:50 am »

Только цель ставим : выйти из этого состояния и забыть навсегда.

Я бы добавил, что не надо фокусироваться на этой мысли. Мой опыт говорит, что постоянное повторения "Мне надо выйти из этого состояния" только усугубляет фокусировку на свое состояние.

Надо постараться принять его как этап жизни: "да, сейчас у меня такой этап. Но он пройдет как и все остальное"

Она боится принять это состояние , она считает если ты принял это состояние значит ты согласился что ты неизлечимо болен , а пока ты сражаешся есть надежда выйти.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #451 : Января 15, 2019, 07:29:36 am »

Виталий, вы пишете, что злость у неё к себе присутствует? Может стоит на это обратить внимание, может ей стоит простить себя и признать, что она может болеть этой болезнью -депрессией, принять уже эту болячку и двигаться к свету. Злость хороший стимул, пусть на ней, но делает хоть что-то.

Она злится , что из за этой болезни , мы небыли на выпускном сына , она злится что не была на похоронах моего отца , она злится что не может помочь своей бабушке, она злится на то что она не может сделать то чего хочет. (максималист)
Вот я ее и убеждаю , что ко всему нужно идти постепенно .
Это как заново учится ходить (я это прошел и она это видела)
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #452 : Января 15, 2019, 09:12:06 am »

Всем добра!
Согласна, что нужно принять себя, с мыслью ,  что это состояние- результат гормональной перестройки женского организма.
Года два или три будет крлбасить. Главное повесить на стенку плакат  с надписью "Так будет не всегда!".
Если вы из Харькова, поищите такую - Бабич Нину (супруга Анатолия Бабич). Возможно она уехала в Одессу.)
Думаю, вам помогла бы она!

А кто это , а то Гугл многих нашел )))
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #453 : Января 15, 2019, 09:17:14 am »

Виталий, сколько ей лет?
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #454 : Января 15, 2019, 09:58:44 am »

Виталий, сколько ей лет?

40.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #455 : Января 15, 2019, 14:48:01 pm »

Вы же женские гормоны сдавали? А то возраст начала гормональной перестройки. Она длительная, и 10 лет потихоньку чтото меняется.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #456 : Января 15, 2019, 16:13:38 pm »

Виталий, вашей жене просто необходимо себя полюбить, нельзя так себя казнить, это только усугубляет болезнь. Принятие болезни откроет новые возможности и даст шанс на скорейшее выздоровление.
У меня тоже все произошло в этом возрасте.
Пусть не отчаивается.
Ей бы ещё омегу попить, проверить гемоглобин.
Пусть она в Инстаграм почитает Елену Корнилову, шальная девка, но умная. Недавно много писала о таких состояниях и учила здоровому пофигизму. Читаю её год и много стоящего для себя нахожу.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #457 : Января 15, 2019, 16:52:18 pm »

Есть еще фильм "секрет". он такой, полудокментальный.  может, супруга не смотрела?  найдите в интернете.
там главное что - "мысли материальны, плохое притягивает плохое, а позитивные мысли - удачу". И про визуализации. Такой позитивный, мотивирующий фильм.
Мой выход из кризиса 10 лет назад начался с просмотра этого фильма. Потом заинтересовала эта тема, стал читать "трансерфинг" Зеланда. Он тогда был в моде.

Не могу сказать, что все это работало, конечно  rgach  я про визуализацию материальных вещей. На мат уровне ничего не получилось привлечь.
Но в плане здоровья тогда - сработало. Это как аутотренинг получился.

У нас же болезнь - не реальная. Поэтому и лекарство не обязательно должно быть настоящим)) Главное - чтоб пациент в него верил
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #458 : Января 15, 2019, 19:29:22 pm »

Меченый,а что у тебя было,есть?в смысле,что за расстройство.
Не знаю. Вася выяснил, а я нет. Я вообще так называемый неординарный. Это на деле уже само-по себе врождённое отклонение.
Цитировать
Этож не ВСД, значит...
ВСД - не болезнь, а симптом. Не сама по себе система болеет, а в результате чего-то работает некорректно, что и выражается во всех этих метеочувствительностях, кризах, атаках, дереалах. Обычное похмелье может спровоцировать эти сбои у многих людей. Также, многие заболевания могут влиять на работу этой системы. Поэтому и нужна куча обследований, чтобы исключать одно за другим.
Цитировать
Если твоя личность поменялась от приема ...
Не личность менялась. Сбрасывались оковы и разрывались цепи, образно выражаясь. Эксперимент показал, что мешает именно плохое самочувствие. У меня так по крайней мере.
Цитировать
Просто в твоей истории избавления от ВСД,совсем другая история. Там чистая физика.
Там больше про шею и манипуляции с ней.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #459 : Января 15, 2019, 19:39:18 pm »

Ну как бы я тоже понял,что я не совсем ординарный 
И мои проблемы в том,что моя нервная система,она не разок наепнулась,как в случае с "всд  кризом" ," неврозом"
А у меня это идёт  с детства,с самого рождения .
Я гиперактивный как минимум,это сто процентов.
Мозг даёт какой то сбой,что влияет на настроение,внимание,память и тп
А ВСД-это так, побочка из-за стресса,благодаря слабенькой нервной системе

Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8