Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 23:48:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДОРОГА К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! (Прочитано 495005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #40 : Июня 10, 2009, 14:09:26 pm »

 y za
 rockon  rockon  rockon
все по делу!
насчет таблеток тоже считаю, что многим помогают "всплыть" и осознать, ну а дальше - своими силами.
Записан
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #41 : Июня 17, 2009, 08:05:05 am »

!!!!!!!да, замечательная статья, я уже как неделю стараюсь ей следовать..но меня интересует другой вопрос: дело в том что не получается избавиться от мыслей о приступе особенно в общественных местах, либо в какие-то ответственные моменты и мне это очень мешает полноценно жить...понимаю что эти мысли глубоко в подсознании засели...ТАК ВОТ хотела бы узнать что вы думаете по поводу ГИПНОЗА?..ведь на сколько я знаю тебя вводят в состояние того времени твоей жизни, когда у тебя небыло приступов, страхов... и ты просыпаешься уже без этих мыслей....думаю попробывать гипноз, но сомневаюсь....может кто что-то слышал по этому поводу, или пробывал..отпишитесь, пожалуйста!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #42 : Июня 17, 2009, 08:25:03 am »

Чем сосудистая система хуже? Почему её не лечат, а ждут когда само пройдёт?
Это небольшое заблуждение! С нашей сосудистой системой все в порядке. Сосуды эластичные, хорошая проводимость крови (ведь давление в покое у всех в норме), атеросклероза нет, а вот вегетативная нервная система, которая мучает нас :) и одновременно тренирует наши сосуды, то сужая, то расширяя их, заслуживает действительно внимания для приведения ее работы в норму.
Это я про себя.... У меня сосуды были не в норме, спазмированы (не вникала, врач чегойт говорил), пролечила. Сейчас психическое состояние подправлю и думаю, вылечусь!  :)

Сосуды у тебя в норме, не в норме вегетативня нервная система, которая как раз их спазмирует.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #43 : Июня 17, 2009, 08:37:42 am »

Цитировать
ТАК ВОТ хотела бы узнать что вы думаете по поводу ГИПНОЗА?..ведь на сколько я знаю тебя вводят в состояние того времени твоей жизни, когда у тебя небыло приступов, страхов... и ты просыпаешься уже без этих мыслей....думаю попробывать гипноз, но сомневаюсь....может кто что-то слышал по этому поводу, или пробывал..отпишитесь, пожалуйста!
тоже слышал и самому интересно...
однако гипноз не устраняет причину дистонии, он временно приглушит симптомы, а потом все вернется назад.
то есть, если например, у человека головокружения от неправильной осанки, гипнозом осанку не вылечишь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #44 : Июня 17, 2009, 09:43:01 am »

это понятно, но гипноз хотябы мысли в порядок приведет, а дистонию личить уже здоровым образом жизни.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #45 : Июня 17, 2009, 10:04:10 am »

это понятно, но гипноз хотябы мысли в порядок приведет, а дистонию личить уже здоровым образом жизни.
не знаю!про гипноз слышала массу отрицательного!эффект если и есть ,то времаенный,а потом все с новой силой!
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #46 : Июня 17, 2009, 10:40:58 am »

это понятно, но гипноз хотябы мысли в порядок приведет, а дистонию личить уже здоровым образом жизни.
не знаю!про гипноз слышала массу отрицательного!эффект если и есть ,то времаенный,а потом все с новой силой!

Брррр...аж мурашки по спине... Чтобы по доброй воле позволить кому-то копаться в твоих мозгах - нет, ни за что...
А вдруг вообще в зомби превратишься... Лучше быть с ВСД, но со своими мозгами, чем здоровым овощем...
Записан
alespb
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Июня 17, 2009, 14:08:04 pm »

Я начал применять многое из описанных пунктов 2 месяца назад, а статью прочитал только сейчас.
Только я все делаю в малом объеме:
1. 1 Книжку про ВСД я все-таки прочитал (Курпатова). И пару дней посидел на этом форуме. Но потом  в течение нескольких недель - ни разу никакой инфы не искал и не читал.
2. Купил себе спортивный костюм и еще по снегу начал рано утром бегать по двору. Чуть больше километра. 2 раза в неделю.
3. Контрастный душ - каждое утро. Очень полюбил это дело. Пару раз так увлекся, что обжегся =)
4. Компьютер - моя работа (я IT-шник). Но я стараюсь Сб и Вс проводить без компа и телика. Вообще не включаю.
5. Не пью никакие успокоительные и противотревожные!!!!
6. 2 раза в неделю занимаюсь йогой.

Результат:
Не скажу, что резко все исчезло. Проходило постепенно, в течение 2 месяцев. Но максимум что у меня сейчас бывает и то редко - это легкая дурнота и потеют руки. Переношу легко.
Теперь главное - не забросить все это в связи с улучшением.

Сейчас прочитал статью, попробую добавить какое-то не связанное с компом хобби и дыхательную часть йоги.

Всем удачи! Прорвемся!

P.S. Сегодня был единичный случай - кому интересно посмотрите в разделе "ПА: Симптомы" тему "ПА после "горячего укола".
Считаю, что это исключение только подтверждает правило - вспомнил, как было хреново раньше, и порадовался, что уже давно этого не было.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #48 : Июня 17, 2009, 16:38:26 pm »

!!!!!!!да, замечательная статья, я уже как неделю стараюсь ей следовать..но меня интересует другой вопрос: дело в том что не получается избавиться от мыслей о приступе особенно в общественных местах, либо в какие-то ответственные моменты и мне это очень мешает полноценно жить...понимаю что эти мысли глубоко в подсознании засели...ТАК ВОТ хотела бы узнать что вы думаете по поводу ГИПНОЗА?..ведь на сколько я знаю тебя вводят в состояние того времени твоей жизни, когда у тебя небыло приступов, страхов... и ты просыпаешься уже без этих мыслей....думаю попробывать гипноз, но сомневаюсь....может кто что-то слышал по этому поводу, или пробывал..отпишитесь, пожалуйста!
Не надо никакого гипноза и всякой такого рода ерунды! Следуй моим рекоммендациям и продержись хотя бы год и все уйдет само. Сразу от этой бяки не избавиться нужно время! Главное делай все, что я советую и не филонь :)
Записан
Pavel.S
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #49 : Июня 25, 2009, 10:51:15 am »

 y za rockon Всем выше сказаным полностью согласен. Занимайтесь больше спортом(бег,велосипед,гантели).Мне лично помогает.С утра контрастный душ,занятие гантелями минут 15-20,вечером пробежка или езда на велосипеде. Физическое состояние улучшается,появляется уверенность в себе и соответственно психологическое состояние улучшается. Неприятные мысли сами по себе начнут уходить. Движение-Жиэнь.
Записан
Alexei
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #50 : Июня 25, 2009, 19:40:36 pm »

Так как же ответить на вопрос - "Пить ли на самом первом этапе при сильнейших кризах лекарства или не пить?" gigi
Для большинства-однозначно пить.Первое время проявления заболевания самое шокирующее, выбивающее из седла, создающее ощущение безысходности. Через некоторое время в психике создается доминанта: болезненное состояние-это особенность моего отвергнутого природой организма. Задача на этом этапе-напомнить(!!!) организму состояние здоровья, воспрянуть духом, встать на прежние рельсы,что собственно говоря и достигается медикаментами. Закрепить же доминанту здоровья необходимо всеми мероприятиями, описанными выше (физо, душ, компьютер без игр и т.д.),причем на начальном этапе прием тех же антидепрессантов идет совместно со сменой образа жизни,с постепенной отменой лекарств. Подбор препаратов очень индивидуален,в зависимости от главенствующего симптома: депрессия,головокружение, фобия,скованность, бессоница и т.д. Варианты отказа от медикаментов на первом этапе:сильный характер,"удачный" аутотренинг,незначительно выраженная симптоматика. "Пересидеть" на лекарствах означает дать меньше шансов самовосстановлению. Работает у большинства. Наиболее действенный вариант, исключающий лекарства и физкультуру-стать придурком или эгоистом, этих вообще ничего не берет...
« Последнее редактирование: Июня 25, 2009, 19:53:20 pm от Alexei » Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #51 : Июня 25, 2009, 19:46:31 pm »

Алексей, есть рекомендации для пересидевших? В жизни всяко бывает)
Записан
Alexei
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #52 : Июня 25, 2009, 19:50:22 pm »

Алексей, есть рекомендации для пересидевших? В жизни всяко бывает)
Боюсь мой ответ покажеться уклончивым-ТОЛЬКО ПОСЛЕ АНАЛИЗА ИНДИВИДА
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #53 : Июня 25, 2009, 19:56:46 pm »

А в среднем сколько времени по вашему человеку нужно принимать антидепрессанты? Просто интересно. И если я пересидела, но последние 7 месяцев обхожусь без медикаментов вообще, хороший знак?
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #54 : Июня 25, 2009, 20:04:56 pm »

А в среднем сколько времени по вашему человеку нужно принимать антидепрессанты? Просто интересно. И если я пересидела, но последние 7 месяцев обхожусь без медикаментов вообще, хороший знак?
самый лучший знак! :)))
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #55 : Июня 25, 2009, 20:07:58 pm »

Я тебя обожаю :))) успокоила на ночь глядя :)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #56 : Июня 25, 2009, 20:39:48 pm »

Я тебя обожаю :))) успокоила на ночь глядя :)
:)))ты сильная!у тебя все получаеться и без таблеток!
Записан
Alexsey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Июня 29, 2009, 11:13:19 am »

Смотирет какя фигня у меня бывает , после этого боюсь нагружать. Тоже считал что надо заниматься спортом больше двигаться и так далее, но однажды пошел на каток , катался примерно час а потом резко накрыло еле до дому дошел, давление подскачило но думаю скорее всего оно просто не востановилось так как при физ нагрузках оно поднимается. Полсе этого есть фобия что станет плохо :(... А сам замечал что после бега и душа давление востанавливалось отлично и бодрость на весь день Было ли у кого-ть после нагрузок ухудшение состояния.?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #58 : Июня 29, 2009, 15:56:48 pm »

Смотирет какя фигня у меня бывает , после этого боюсь нагружать. Тоже считал что надо заниматься спортом больше двигаться и так далее, но однажды пошел на каток , катался примерно час а потом резко накрыло еле до дому дошел, давление подскачило но думаю скорее всего оно просто не востановилось так как при физ нагрузках оно поднимается. Полсе этого есть фобия что станет плохо :(... А сам замечал что после бега и душа давление востанавливалось отлично и бодрость на весь день Было ли у кого-ть после нагрузок ухудшение состояния.?
Конечно, было :) и много раз! Ситуация на самом деле проста и банальна. Просто симпатика продолжает бушевать после спорта и медленно тормозит. Поэтому какое-то время вы еще на катке :))), хотя уже, может быть, домой пришли. Это все уходит через месяц регулярных занятий и вегетатика начинает правильнее компенсировать нагрузки. Главное, не бояться этих состояний и не бросать заниматься. Все уйдет, проверено! :)
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #59 : Июня 29, 2009, 19:01:18 pm »

Смотирет какя фигня у меня бывает , после этого боюсь нагружать. Тоже считал что надо заниматься спортом больше двигаться и так далее, но однажды пошел на каток , катался примерно час а потом резко накрыло еле до дому дошел, давление подскачило но думаю скорее всего оно просто не востановилось так как при физ нагрузках оно поднимается. Полсе этого есть фобия что станет плохо :(... А сам замечал что после бега и душа давление востанавливалось отлично и бодрость на весь день Было ли у кого-ть после нагрузок ухудшение состояния.?
Конечно, было :) и много раз! Ситуация на самом деле проста и банальна. Просто симпатика продолжает бушевать после спорта и медленно тормозит. Поэтому какое-то время вы еще на катке :))), хотя уже, может быть, домой пришли. Это все уходит через месяц регулярных занятий и вегетатика начинает правильнее компенсировать нагрузки. Главное, не бояться этих состояний и не бросать заниматься. Все уйдет, проверено! :)
главное не грузить своё сердце .. просто всё в меру и постепенно увеличивать нагрузку ..
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8