Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 15:59:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я верю в свое исцеление. (Прочитано 201644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #20 : Апреля 30, 2013, 20:29:39 pm »

бывают ,да еще какие . я долго последствия турбосусла разгребал.
А какие последствия были?

Artror, Я тоже закомплексованной не была особо, вполне адаптированный человек. Хотя мнительной и тревожной была, всегда с мухи слона раздувала.

toshibar, как ты лечишься?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #21 : Апреля 30, 2013, 20:34:11 pm »

бывают ,да еще какие . я долго последствия турбосусла разгребал.
А какие последствия были?

Artror, Я тоже закомплексованной не была особо, вполне адаптированный человек. Хотя мнительной и тревожной была, всегда с мухи слона раздувала.

toshibar, как ты лечишься?

Мне ПТ сказал что я мнительным родился. Это моя натура. Но что меня доканало, я уже написал. Вопрос в том, что делать дальше.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Апреля 30, 2013, 20:45:46 pm »

бывают ,да еще какие . я долго последствия турбосусла разгребал.
А какие последствия были?

Artror, Я тоже закомплексованной не была особо, вполне адаптированный человек. Хотя мнительной и тревожной была, всегда с мухи слона раздувала.

toshibar, как ты лечишься?
Ады и много спорта. 3-4 часа в день.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #23 : Апреля 30, 2013, 20:46:08 pm »

Мне ПТ сказал что я мнительным родился. Это моя натура. Но что меня доканало, я уже написал. Вопрос в том, что делать дальше.
И правильный вопрос. Какая разница что за причина, если она уже в прошлом? Прошлое еще никому поменять не удалось. Мы можем действовать только в настоящем моменте.
Глупо обвинять нож в том, что ты им порезался, надо перевязывать рану.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #24 : Апреля 30, 2013, 20:47:49 pm »

Ады и много спорта. 3-4 часа в день.
Есть положительные результаты?
Каким спортом занимаешься?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Апреля 30, 2013, 21:05:16 pm »

Ады и много спорта. 3-4 часа в день.
Есть положительные результаты?
Каким спортом занимаешься?
Есть результаты, могу выполнять работу на столько, насколько достаточно чтобы платили. Спорт - бег, катание на веле и качание железа. Мутит правда постоянно, тошнит и темнеет в глазах, особенно во время физ нагрузок, всегда одинаково.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #26 : Мая 01, 2013, 04:29:29 am »

бывают ,да еще какие . я долго последствия турбосусла разгребал.
А какие последствия были?

Artror, Я тоже закомплексованной не была особо, вполне адаптированный человек. Хотя мнительной и тревожной была, всегда с мухи слона раздувала
  последствия -разная психосоматика ,боли и воще херово было , как будто всд опять вернулась и главное и конца этому не видно было.  я тож с детства зажатый ,закомплексованый был ,еще б таким не быть если отец с годовалого возраста бил , а к 8 годам был невротик -фобик  rgach ,ладно не шизик . и я честно не понимай -как может спорт решить психические проблеммы ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #27 : Мая 01, 2013, 07:41:49 am »

последствия -разная психосоматика ,боли и воще херово было , как будто всд опять вернулась и главное и конца этому не видно было.
А проблемы, которые вы решали с помощью Суслика, решились?
и я честно не понимай -как может спорт решить психические проблеммы ?
Спорт вегетатику в норму приводит, которая у каждого ВСДшника раздолбанная. А также помогает очистить ментальный хлам в голове. Во время спорта внимание с головы перемещается в тело, и при этом бурное мышление прекращается, ум отдыхает и разгружается. Физическая работа тоже в этом плане полезна очень. А ученые говорят, что спорт влияет на биохимию мозга - повышает уровень эндорфинов. Короче, спорт для ВСДшника очень полезный.

toshibar, давно болеешь?
« Последнее редактирование: Мая 01, 2013, 07:43:41 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #28 : Мая 01, 2013, 08:20:11 am »

Rosaelf -спорт он помогает но не лечит психику и тараканов из тушки не выводит -тогда нах не нужну б были всякие ПСИ отрихологи  rgach  со своими адами, транками и нейролептиками . аритмия (эс) и нехватку воздуха и типа таких приколов -бег воще никак не помогал , а с помощью пситехник ,я очень быстро эти приколы вегетатики убрал и много лет не ощущаю. Rosaelf -зачем вам турбо суслик ? ничем он мне не помог  .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #29 : Мая 01, 2013, 09:23:06 am »

Rosaelf -спорт он помогает но не лечит психику и тараканов из тушки не выводит -тогда нах не нужну б были всякие ПСИ отрихологи  rgach  со своими адами, транками и нейролептиками
Конечно одним только спортом проблему вряд ли решишь.
, а с помощью пситехник ,я очень быстро эти приколы вегетатики убрал и много лет не ощущаю.
Какие психотехники используешь?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #30 : Мая 01, 2013, 09:59:57 am »

Спорт вегетатику в норму приводит, которая у каждого ВСДшника раздолбанная. А также помогает очистить ментальный хлам в голове. Во время спорта внимание с головы перемещается в тело, и при этом бурное мышление прекращается, ум отдыхает и разгружается. Физическая работа тоже в этом плане полезна очень. А ученые говорят, что спорт влияет на биохимию мозга - повышает уровень эндорфинов. Короче, спорт для ВСДшника очень полезный.
toshibar, давно болеешь?
4 года
Со спортом и физнагрузками не все так просто. Подавляющее большинство  дистоников испытывают ухудшение самочувствия во время нагрузок и после этого.
Почему? Это невозможно  списать на нетренированность организма. Я вот давно и интенсивно занимаюсь и мне все равно стабильно плохеет во время физнагрузок. За два года могу сказать, что плохеет чуть меньше и чуть позже чем раньше.  Упражнения лежа вообще крайне неприятны, при вставании с них много раз едва успевал схватиться, чтоб не упасть. А упражнения стоя мне запрещены врачами в связи с ОХЗ. Прикол. 
Насчет выработки эндорфинов во время спорта (кстати какие ученые, не видел ни одного серьезного иссследования на этот счет?), много есть статей, но все почему то  умалчивают что во время физнагрузок в крови образуется целый коктейль гормонов, которые по разному влияют на сосуды и мозг. И позитивный эффект от прироста эндорфинов может быть меньше чем негативный эффект от сужения тем же норадреналином или другими гормонами вызывающими спазмы. Отсюда и усиление симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #31 : Мая 01, 2013, 10:08:54 am »

Rosaelf -спорт он помогает но не лечит психику и тараканов из тушки не выводит -тогда нах не нужну б были всякие ПСИ отрихологи  rgach  со своими адами, транками и нейролептиками .
Тоже можно было бы сказать наоборот: а нафик нужно заниматься спортом если есть психологи.
А кто сказал, что психика больная и тараканов больше нормы?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #32 : Мая 01, 2013, 10:31:53 am »

quote]
Какие психотехники используешь?
  я щас в основном ставлю задачу бессознательному и в транс  минут на 40 , ну и с напарником- символическим моделированием -взаимный процесинг проводим ,ну и то редко т.к. проблем почти нет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #33 : Мая 01, 2013, 10:47:54 am »

Цитировать
Я фрилансер, работала часто без выходных и без отпусков, наверное из=за моей жадности - побольше заработать, но я тогда не полагала, что это в ущерб моему здоровью. Я художница, помимо работы рисовала свои картины и кроме этого еще у нас развивалась своя рок група, 2-раза в неделю мы проводили репетиции. Кроме этого я еще пела в акапелле, тоже ходила на репетиции 2 раза в неделю, а 3 раза в неделю на 7 утра ездила на занятия йогой.
Вот это жизнь! Я вам завидую. И всегда хотел бы познакомиться и пообщаться с таким неординарным и творческим человеком.
На аватарке ваш рисунок?


Цитировать
В меня начали лить ударные дозы антибиотиков.
Увы, но некоторые антибиотики могут вредить мозгу. Я сам этого когда-то не знал. Кроме того, антибиотики убивают полезную микрофлору, которая вырабатывает незаменимые аминокислоты. А без них организму становится плохо. Поэтому после антибиотиков обязательно пропить курс пребиотиков, и побольше зелени, тот же укропчик.

А Рейки получается похоже на АТ, только с опытным учителем и прикосновениями рук?

Здорово, что у вас случился инсайт - по сути вы сами себе провели психотерапию с помощью книг.

Цитировать
К этому времени моя гипертония сменилась на гипотонию.
У меня 4 года была ВСД по гипертоническому типу, а после 2 года по гипотоническому. Я это связываю с трансформацией в лучшую сторону, в сторону исцеления. Сейчас я практически здоров. Надеюсь ВСД больше не вернется. А если вернется, то я не дам ей шанса.

Цитировать
причина тревоги и ПА - это подавленные эмоции
Очень похоже на правду. Мы сами давим в себе эмоции. По разным причинам, из-за боязни, из-за ментальных блоков, навязанных еще в детстве из за черт характера. На мой взгляд, раскрепостить эмоции очень хорошо подходят драмкружки, или курсы актерского мастерства.

Цитировать
мы живем не так как хотим, а так как надо
Да, в этом корень зла!

Цитировать
Предрасположены к неврозам люди впечатлительные, чувствительные, с образным мышлением. Натура у нас тонкая.
Да, характер и чувства очень сильно влияют.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2013, 11:16:00 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #34 : Мая 01, 2013, 11:33:03 am »

бывают ,да еще какие . я долго последствия турбосусла разгребал.
А какие последствия были?

Artror, Я тоже закомплексованной не была особо, вполне адаптированный человек. Хотя мнительной и тревожной была, всегда с мухи слона раздувала
  последствия -разная психосоматика ,боли и воще херово было , как будто всд опять вернулась и главное и конца этому не видно было.  я тож с детства зажатый ,закомплексованый был ,еще б таким не быть если отец с годовалого возраста бил , а к 8 годам был невротик -фобик  rgach ,ладно не шизик . и я честно не понимай -как может спорт решить психические проблеммы ?
Сильные органы (сердце и сосуды, легкие) и хорошее кровоснабжение мозга заставляет человека чувствовать себя немного супермэном. Особенно когда достигаешь результатов в качалке. Там мозг, особенно у мужчин, вознаграждает себя эндорфинами с лихвой, за выполненные мужские нагрузки. Из-за этого у некоторых спортсменов развивает комплекс вседозволенности, а в купе с алкоголем, они могут становится опасными для общества. Какие нафиг блоки - "я хочу и я получу". Примерно так.
Но я хотел бы отметить, что чтобы спортсмен тренировался эффективно, ему нужно много сбалансированных питательных веществ. Витамины, микркоэлементы, белки, и иногда уже готовые аминокислоты.

« Последнее редактирование: Мая 01, 2013, 11:34:47 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #35 : Мая 01, 2013, 11:36:44 am »

.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2013, 11:49:49 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #36 : Мая 01, 2013, 11:48:25 am »

Это невозможно  списать на нетренированность организма. Я вот давно и интенсивно занимаюсь и мне все равно стабильно плохеет во время физнагрузок.
Либо укрепление сосудов и клеток других тканей, которые происходят при нормальном процессе после физической нагрузки, в вашем случае, идут хуже. Либо питания или коферментов (катализаторов), например, витаминов, микроэлементов (на это же указывает и ОХЗ) или каких-то аминокислот, для этих процессов недостаточно и эффект тренировки снижается. Если предположить, например, что от стрессов (адреналин высвобождающий ресурсы из клеток в кровь), токсинов и/или других вредных веществ, мембраны клеток, например, нейроны, пострадали, тогда надо ждать долго, пока клетки обновятся. Или мембранопротектор пропить, я тут в какой-то теме натыкался на него, но забыл где.
И последнее, если после тренировки, что-то, например, алкоголь, нарушает правильные процессы синтеза в тканях - то тут надо устранять вредный фактор, причем полностью.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #37 : Мая 01, 2013, 13:06:09 pm »

И позитивный эффект от прироста эндорфинов может быть меньше чем негативный эффект от сужения тем же норадреналином или другими гормонами вызывающими спазмы. Отсюда и усиление симптомов.
Да, норадреналин при занятиях спортом тоже выделяется.

Цитировать
я щас в основном ставлю задачу бессознательному и в транс  минут на 40 , ну и с напарником- символическим моделированием -взаимный процесинг проводим ,ну и то редко т.к. проблем почти нет .
ВСД сейчас не страдаете?
« Последнее редактирование: Мая 01, 2013, 13:08:16 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #38 : Мая 01, 2013, 13:19:06 pm »

Вот это жизнь! Я вам завидую. И всегда хотел бы познакомиться и пообщаться с таким неординарным и творческим человеком.
На аватарке ваш рисунок?
Можно на ты.) Нет, на аватарке не мой рисунок. Ссылку на свои я отправила тебе в личку. С одной стороны да, а с другой, наверное, именно такая жизнь и к ВСД меня привела.
Увы, но некоторые антибиотики могут вредить мозгу. Я сам этого когда-то не знал. Кроме того, антибиотики убивают полезную микрофлору, которая вырабатывает незаменимые аминокислоты.
Это да. В кишечнике усваиваются и витамины В, которые необходимы для работы нервной системы. По анализам у меня их постоянно не хватает, хотя пропила уже несколько курсов, да и магне В6 пила. Наверное или быстро расходуются или вообще не усваиваются.

Цитировать
А Рейки получается похоже на АТ, только с опытным учителем и прикосновениями рук?
Нет, рейки с АТ ничего общего не имеют. Рейки - это биоэнергоцелительство. Когда пациент лежит на кушетке, а целитель лечит его прикосновением рук.

Цитировать
У меня 4 года была ВСД по гипертоническому типу, а после 2 года по гипотоническому. Я это связываю с трансформацией в лучшую сторону, в сторону исцеления. Сейчас я практически здоров. Надеюсь ВСД больше не вернется. А если вернется, то я не дам ей шанса.
Да, гипотония значительно легче переносится, наверное действительно идет выздоровление.)
Здорово, что ты вылечился.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #39 : Мая 01, 2013, 13:24:27 pm »

ВСД сейчас не страдаете?
нет , не страдаю , даже головокружений щас нет . а бошка моя и пробита и стоко ударов перенесла  в прошлом .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8