Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 09:40:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 971196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #880 : Февраля 20, 2014, 13:36:14 pm »

Yanika, как твое самочувствие после рождения ребенка?
Всд сейчас не беспокоит, вся переключилась на малышку, остался только стыд перед ней и добавилась тревога за неё. А полуобморочные состояния ушли просто наверное я не думаю о себе сейчас-некогда rgach, ведь всё из головы.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #881 : Февраля 20, 2014, 13:59:06 pm »

Всд сейчас не беспокоит, вся переключилась на малышку, остался только стыд перед ней и добавилась тревога за неё. А полуобморочные состояния ушли просто наверное я не думаю о себе сейчас-некогда rgach, ведь всё из головы.
Это хорошо.) Вся наша ВСДшная тревога такая мнимая на самом деле.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #882 : Февраля 20, 2014, 14:20:05 pm »

Девочки,кто-нибудь в курсе,что обозначает высота стояния дна матки? Стало очень тяжело дышать,изжога вообще не выносимая теперь(( последние 4 явки высота была 39 см,а сегодня была у врача уже 41 см за неделю. Читаю в инете,что максимальной высоты матка достигает на 36 неделе и больше не поднимается,а наоборот к 37,38 неделям опускается. И вообще по таблице норм,высота должна совпадать со сроком,на 36 неделе максимальная высота 36-37 см. Может кто-нибудь,что-нибудь понимает в этом? Врач ничего не сказал,и я только дома увидела,что мне акушерка написала,поэтому не спросила(((
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #883 : Февраля 20, 2014, 14:22:21 pm »

20-я неделя – высота стояния дна матки 20-21 см.

22-я неделя – высота стояния дна матки 22-23 см.

24-я неделя – высота стояния дна матки 24-25 см.

26-я неделя – высота стояния дна матки 26-27 см.

28-я неделя – высота стояния дна матки 28-29 см.

30-я неделя – высота стояния дна матки 30-31 см.

32-я неделя – высота стояния дна матки 32-33 см.

34-я неделя – высота стояния дна матки 34-35 см.

36-я неделя – высота стояния дна матки 36-37 см.

После 36 недели дно матки достигает уровня грудины и больше не растет.
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #884 : Февраля 20, 2014, 16:05:43 pm »

terranova89, Наверное у каждого индивидуально это. Перед родами же вроде должен живот опуститься и тогда ВДМ станет меньше. Если врач не отреагировал, то может быть и все норма.

У тебя отеки не чешутся случайно? У меня такой зуд в их месте.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #885 : Февраля 20, 2014, 16:33:42 pm »

terranova89, Наверное у каждого индивидуально это. Перед родами же вроде должен живот опуститься и тогда ВДМ станет меньше. Если врач не отреагировал, то может быть и все норма.

У тебя отеки не чешутся случайно? У меня такой зуд в их месте.
Может и так)))
нет,не чешутся. У меня на ногах,икрах,сзади появились синяки,я точно нигде не ударялась(((как появились отёки,так и синяеи(
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #886 : Февраля 20, 2014, 17:21:50 pm »

Может и так)))
нет,не чешутся. У меня на ногах,икрах,сзади появились синяки,я точно нигде не ударялась(((как появились отёки,так и синяеи(
Значит это не от отеков наверное. Очередной симптом что ли?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #887 : Февраля 20, 2014, 19:49:55 pm »

Я с такой высотой рожать поехала, а поставили в 36 недель. После не меняли , только в роддоме при поступлении. У меня кстати перед родами живот не опустился. Как торчал к носу , так и рожать с таким поехала.
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #888 : Февраля 21, 2014, 06:27:07 am »

Девочки, а как у вас сейчас с нервами дела обстоят? у меня периодически страхи появляются и я понимаю,что мне просто так дурно от нерв становится,что просто ужас, а при родах там наверное вообще паника и страх :(
Записан
Джулія
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #889 : Февраля 21, 2014, 08:24:56 am »

Девочки, а как у вас сейчас с нервами дела обстоят? у меня периодически страхи появляются и я понимаю,что мне просто так дурно от нерв становится,что просто ужас, а при родах там наверное вообще паника и страх :(

Не знаю что будет при родах, но меня пока каждый день колбасит, не знаю это когда нибудь пройдет... Мне уже страшно что будет дальше пока 3 недели,а я как зомби, я думала что беременность как то все поменяет, та где там... На работе до обеда плохо потом попускает под вечер и на следующий день та же песня....
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #890 : Февраля 21, 2014, 08:51:54 am »

Так  у меня тоже так было, но до беременности такого не было, пару раз нервные срывы были но проходили моментом. А с 8 недели начался ужас)) после 12 лучше стало, потом еще лучше, нервная система  успокаивается, но все равно не настолько,чтоб сильный стресс переносить  t1308 мне страшно :(
Записан
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #891 : Февраля 21, 2014, 09:27:52 am »

А у меня практически все симптомы ВСД, в том числе, тревога, нейтрализовались. Чувствую себя человеком, наконец-то. Нахожусь в первом триместре, надеюсь, что дальше будет только лучше.
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #892 : Февраля 21, 2014, 10:02:16 am »

ООО,это круто, конечно..только лучше! fl_585
Записан
Джулія
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #893 : Февраля 21, 2014, 10:04:22 am »

А у меня практически все симптомы ВСД, в том числе, тревога, нейтрализовались. Чувствую себя человеком, наконец-то. Нахожусь в первом триместре, надеюсь, что дальше будет только лучше.
У меня и до беременность как раз был криз, я прошла курс лечения, но особо хорошо еще не стало... А тут вдруг такой сюрприз, я беременна, теперь и сама не знаю смогу ли я????????Симптомы не проходят, да еще токсикоз......Щассс сижу на работе а меня всю трясет, сердце колотится, руки дрожат, в голове что-то непонятное, что делать не знаю
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #894 : Февраля 21, 2014, 10:18:24 am »

У меня было все тоже самое в 1 триместре, это нужно пережить, сейчас я начала чувствовать себя лучше  и это так круто :) до беременности раза три приступы случались, но я знаю их причину- это нервы из за того что я вышла замуж и приехала в другую страну,где нет близких, с мужем после свадьбы первый раз жить начали вместе...да еще и с его родителями,вот  и причина, а я очень эмоциональная, все уехать собиралась, сейчас думаю вот дура.. только нервы подорвала..а в беременность обострилось все..гормоны наверное..
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #895 : Февраля 21, 2014, 12:34:32 pm »

Я вот весь вчерашний день и ночь в реальных страхах провела, а не надуманных. У нас в Киеве вчера настоящая война была. Да еще вечером и ночью прямо у нас под окнами "титушки" шастали (зеки, которых выпустил янык что бы они делали погромы среди мирного населения)
Когда попадаешь в такую ситуацию, когда страх твой оправдан, когда действительно есть чего опасаться, так понимаешь, что эти все невротические всдшные страхи надуманные, бессмысленные.

Я хочу сказать, что у вас большинства сейчас все спокойно, все хорошо, причин для страхов нету. Просто представьте как сейчас людям на войне, и сравните то как сейчас у вас.
Конечно, в жизни может случиться что угодно, мы ни от чего не застрахованы, никто. Но пока у нас есть возможность жить - надо ценить свою жизнь, что бы не случилось и какова бы она не была. Ведь это самый большой подарок.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #896 : Февраля 21, 2014, 13:51:20 pm »

Страшно, сама из Крыма, знакомые, родные в Киеве.. но сейчас вот в Минске живу... да это все ужасно.. но я против Майдана изначально.
Записан
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #897 : Февраля 21, 2014, 14:21:29 pm »

А у меня практически все симптомы ВСД, в том числе, тревога, нейтрализовались. Чувствую себя человеком, наконец-то. Нахожусь в первом триместре, надеюсь, что дальше будет только лучше.
У меня и до беременность как раз был криз, я прошла курс лечения, но особо хорошо еще не стало... А тут вдруг такой сюрприз, я беременна, теперь и сама не знаю смогу ли я????????Симптомы не проходят, да еще токсикоз......Щассс сижу на работе а меня всю трясет, сердце колотится, руки дрожат, в голове что-то непонятное, что делать не знаю

А у Вас давление какое?
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Наташа-варлаша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #898 : Февраля 21, 2014, 18:42:01 pm »

Девочки всем привет. Меня зовут Наташа, целый день сегодня читала форум, и случайно наткнулась на вашу темку.

Может вы мне сможете помочь  :one49123:
Ситуация следующая в 2005 г. у меня родился сын, при ЭКС на 35 неделе. Гестоз, гипертонический криз, пониженный уровень гемоглобина.
Сейчас ситуация начала повторятся по ощущениям, при этом никаких причин для этого нет. Анализы идеальные, давление повысилось чуть-чуть,но в пределах нормы 120/80, отеков нет, экг норма, сахар в норме, т.е. я в принципе здорова. Но где-то недели с 25 начались головокружения, приливы, тремор рук, сильные головные боли. Сейчас головная боль постоянная, немеют пальцы рук и ног (реже), приступы удушья - на ровном месте, бывает даже когда просто лежу и смотрю телевизор. Что делать? врач кладет в больницу, пытается положить в кардио, а какой смысл?
Не знаю как облегчить состояние головная боль и головокружения меня вымотали уже   впереди еще 10 недель

Добавлю: максимум что у меня в свое время обнаружили, это затрудненность венозного оттока слева и 3 грыжи, ну остеохондроз - это классика.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2014, 18:44:13 pm от Наташа-варлаша » Записан
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #899 : Февраля 21, 2014, 18:44:44 pm »

Девочки всем привет. Меня зовут Наташа, целый день сегодня читала форум, и случайно наткнулась на вашу темку.

Может вы мне сможете помочь  :one49123:
Ситуация следующая в 2005 г. у меня родился сын, при ЭКС на 35 неделе. Гестоз, гипертонический криз, пониженный уровень гемоглобина.
Сейчас ситуация начала повторятся по ощущениям, при этом никаких причин для этого нет. Анализы идеальные, давление повысилось чуть-чуть,но в пределах нормы 120/80, отеков нет, экг норма, сахар в норме, т.е. я в принципе здорова. Но где-то недели с 25 начались головокружения, приливы, тремор рук, сильные головные боли. Сейчас головная боль постоянная, немеют пальцы рук и ног (реже), приступы удушья - на ровном месте, бывает даже когда просто лежу и смотрю телевизор. Что делать? врач кладет в больницу, пытается положить в кардио, а какой смысл?
Не знаю как облегчить состояние головная боль и головокружения меня вымотали уже  впереди еще 10 недель

Врач бы обследовал для начала, ЭКГ сейчас не делали? на каком основании в кардио?
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8