Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 12:47:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чем сбивать давление? (Прочитано 67829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 29, 2010, 05:35:10 am »

nk81! Вы себя своими страхами точно угробите свой организи. Давление это СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНА того что Вам плохо. Ваша вегетативная нервная система спазмирует мышцы, сосуды от этого поднимается давление. Ваша давление поднимается от того, что Вам плохо, а не Вам плохо потому что у вас поднимается давление. Сбивать давление 120/80 это ИДИОТИЗМ, я не побоюсь этого слова. Давление выше 140 сбивают не потому что от него плохо, а потому что от него портятся сосуды и внутренние органы. От 120/80 ничего не портится и сбивать его не надо.
vvv, давление 140 сбивают, все правильно. Но норма то давления для среднего человека 120/80.Вот и посчитай разницу. Не надо так  к цифрам привязываться, надо смотреть разницу между нормальным для человека и тем что повысилось. У меня у паппы нормальное давление 135/85, так что ж ему 140/90 уже сбивать надо?
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Марта 29, 2010, 05:42:59 am »

анидипал  в полне подойдет на себе пробывала)))))а ваше нормальное давление какое,может правда стоит без таблеток ,а просто полежать и мокрое  полотенце на голову иногда помогает)))
90/60
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #22 : Марта 29, 2010, 05:58:05 am »

Кстати, вспомнил.
Кто то из врачей скорой говорил, что можно попарить ноги. Снижает давление.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #23 : Марта 29, 2010, 06:31:36 am »

Кстати, вспомнил.
Кто то из врачей скорой говорил, что можно попарить ноги. Снижает давление.

Да, точно. У меня свекровь при незначительном повышении так и делает. Ей помогает.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 31, 2010, 06:29:30 am »

nk81! Вы себя своими страхами точно угробите свой организи. Давление это СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНА того что Вам плохо.
Я согласна, причем целиком и полностью. Только я еще не нашла эффективного метода для борьбы со страхами :-( То лучше, то хуже.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #25 : Марта 31, 2010, 06:49:57 am »

nk81! Вы себя своими страхами точно угробите свой организи. Давление это СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНА того что Вам плохо. Ваша вегетативная нервная система спазмирует мышцы, сосуды от этого поднимается давление. Ваша давление поднимается от того, что Вам плохо, а не Вам плохо потому что у вас поднимается давление. Сбивать давление 120/80 это ИДИОТИЗМ, я не побоюсь этого слова. Давление выше 140 сбивают не потому что от него плохо, а потому что от него портятся сосуды и внутренние органы. От 120/80 ничего не портится и сбивать его не надо.
vvv, давление 140 сбивают, все правильно. Но норма то давления для среднего человека 120/80.Вот и посчитай разницу. Не надо так  к цифрам привязываться, надо смотреть разницу между нормальным для человека и тем что повысилось. У меня у паппы нормальное давление 135/85, так что ж ему 140/90 уже сбивать надо?

nk81, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что я написал. И вдумайтесь в это. Я вам пытаюсь помочь, но вы совсем не хотите меня слышать.

Последняя попытка, самый просто пример. Берем вашу руку и делаем глубокий надрез большим ножом. На руке образовывается огромная глубокая рана, насыпаем сверху много соли, боль становится дикой и давление у вас поднимается до 160. Теперь вопрос, что нужно сделать промыть и перевязать рану или сбить давление? Вы сбиваете давление...
« Последнее редактирование: Марта 31, 2010, 07:03:25 am от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Марта 31, 2010, 07:00:54 am »


nk81, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что я написал. И вдумайтесь в это.
Вопрос про сбивание давления был задан не для того, чтобы бежать сразу сбивать 120/80, а для того, чтобы иметь что-то дома, если оно поднимется выше. Я так понимаю, что даже если оно от нервов поднимается высокое, то его сбивают.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2010, 07:04:50 am от vvv » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #27 : Марта 31, 2010, 07:05:05 am »

Нет!!! от нервов успокаиваются и оно сразу само падает.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #28 : Марта 31, 2010, 07:09:16 am »

nk_81, дело в том, что "давление от нервов" может упасть само по себе через 10 минут, час, два... А через час подействует таблетка и будет действовать часа 3 минимум, а Вы же и без того гипотоник и собьёте давление себе до немыслимых цифр, не дай Бог конечно... Как говорят врачи - давление легче сбить, чем поднять. Вам или совсем что-то лёгенькое принимать, типа холодного красного чая, либо ничего вообще.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 10, 2010, 12:24:32 pm »

Сегодня опять было давление 130/85, пульс 105. Основание головы заболело и потрясывало сильно.
Выпила корвалол+пустырник+валерианку+пион (помня рассуждения в этой теме), через 20 минут давление стало как обычно 90/60. Но при этом не было паники, может поэтому так быстро прошло. Теперь остался вопрос: насколько вредны такие перепады давления? Сейчас все прошло, но голова теперь болит...
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Апреля 10, 2010, 12:28:29 pm »

Так что, vvv ты был прав!
Только непонятно, теперь получается на нервы реагирует давление, раньше был только пульс и он подпрыгивал до 160.
Сейчас же он более менее ничего, а вот давление....
Причем это реакция на нервы- понервничала и сразу получила реакцию организма.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2010, 12:30:20 pm от nk_81 » Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #31 : Апреля 10, 2010, 14:18:10 pm »

Ничего страшного - хорошая тренировка сосудам тоже не помешает.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #32 : Апреля 10, 2010, 15:03:21 pm »

Так что, vvv ты был прав!
Только непонятно, теперь получается на нервы реагирует давление, раньше был только пульс и он подпрыгивал до 160.
Сейчас же он более менее ничего, а вот давление....
Причем это реакция на нервы- понервничала и сразу получила реакцию организма.
А это - обычное течение этого расстройства.
Сначала все симптомы острые (внезапная тахикардия, страх, паника), а потом они  становятся размазаннее (тахикардия меньше, зато появляются скачки давления, или головокружения)
Успокаивайся))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.634 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8