Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 09:55:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1195202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #440 : Мая 13, 2015, 10:30:05 am »

ох как меня достал этот свежий воздух))) все мечты о доме и с ноутом залечь)))
А что тебя вообще щас беспокоет?


ЭСКИ иногда (в основном после еды) , ТАХА иногда (в основном после еды)  , туман в голове под вечер каждый день да и с утра иногда бывает после физ нагрузок...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #441 : Мая 13, 2015, 15:42:42 pm »

ох как меня достал этот свежий воздух))) все мечты о доме и с ноутом залечь)))
А что тебя вообще щас беспокоет?


ЭСКИ иногда (в основном после еды) , ТАХА иногда (в основном после еды)  , туман в голове под вечер каждый день да и с утра иногда бывает после физ нагрузок...
Ну я так понял, с Др вы справились?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #442 : Мая 13, 2015, 16:00:18 pm »

ох как меня достал этот свежий воздух))) все мечты о доме и с ноутом залечь)))
А что тебя вообще щас беспокоет?


ЭСКИ иногда (в основном после еды) , ТАХА иногда (в основном после еды)  , туман в голове под вечер каждый день да и с утра иногда бывает после физ нагрузок...
Ну я так понял, с Др вы справились?

 Я не могу для себя классифицировать др ... Но вроде нет его брльше.... Еще бывает частенько пошатывает)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #443 : Мая 13, 2015, 16:02:15 pm »

Проще говоря когда я эмоционально стабилен (а это с нового года) то мне на все эти симптомы плевать!!! А когда нервишки сдают то весь букет отчетливо чувствуется
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Хризантема
Гость
« Ответ #444 : Мая 13, 2015, 16:14:12 pm »

ох как меня достал этот свежий воздух))) все мечты о доме и с ноутом залечь)))
А что тебя вообще щас беспокоет?


ЭСКИ иногда (в основном после еды) , ТАХА иногда (в основном после еды)  , туман в голове под вечер каждый день да и с утра иногда бывает после физ нагрузок...
Ну я так понял, с Др вы справились?

 Я не могу для себя классифицировать др ... Но вроде нет его брльше.... Еще бывает частенько пошатывает)))
Я вот тоже не могу классифицировать порой ДР , ДП и туман в голове. Но, наверно, это и не надо. Правильно вы написали - нужно забить на эти симптомы, и со временем они пройдут,  потому что, мусоля их, мы делаем еще хуже.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #445 : Мая 14, 2015, 14:11:06 pm »

что-то вяленько тут) где все ноющие? неужели помидоры сажают?!))
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #446 : Мая 14, 2015, 22:31:25 pm »

Наконец то спустя 2 недели ада, мой деперсняк подходит к концу, надеюсь ). Прошлый приступ дп был в августе, это так, к сведению ), поэтому я здесь редкий гость и меня мало кто знает, но я всегда с вами  ulibka . Можете почитать мои сообщения и умозаключения  to_become_senile . На неделе делал кт мозга, анализ крови на глюкозу, ещё пару опытов над головой, не помню как называется (липучки к голове и шее лепили), узи щитовидки. Итог - физиологических отклонений не обнаружено. Сегодня иду с анализами к неврологу, по его предварительному мнению, дп тесно связан с депрессией, с чем я полностью согласен. Обещал мне волшебные таблеточки выписать если анализы будут в порядке, хотя мне похоже уже поздно таблеточки пить , 2 недели бы назад..
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Хризантема
Гость
« Ответ #447 : Мая 15, 2015, 11:27:21 am »

А каким было ваще состояние с августа по май? До этих двух недель.
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #448 : Мая 15, 2015, 12:41:33 pm »

А каким было ваще состояние с августа по май? До этих двух недель.
Как у здорового человека ), не считая постоянных головных болей и тревоги, но терпимой ).
Выписали мне сегодня Афобазол и Армадин + по мелочи, Кавинтон и Магний б6. Кто то в курсе, стоящие таблетки Афобазол и Армадин, или ерунда какая то? Я надеялся на серьезные антидепрессанты, а Афобазол вроде транк.
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Хризантема
Гость
« Ответ #449 : Мая 15, 2015, 14:31:04 pm »

По поводу этих препаратов ничего не могу сказать, кроме магния не употребляла их. Но форумчане наверняка подскажут. А вот по поводу антидепрессантов-зачем вы их так хотите ?) Врачу, наверно, видней, да вы и сами говорите, что депрессия прошла. А, если не секрет, у депрессии была какая-то причина?  Ведь не просто же нагрянула на фоне общего хорошего состояния ?
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 14:32:56 pm от Хризантема » Записан
КакТОтак
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #450 : Мая 15, 2015, 14:36:15 pm »

Кавинтон снимет сосудистые неприятности в голове.. шатать перестанет, туман выветрится, вставать утром станет проще.. Магний В6 очень ценные витаминки, спазмы снимают.. афобазол... ну так.. легкую нервозность убирает..
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #451 : Мая 15, 2015, 15:01:14 pm »

По поводу этих препаратов ничего не могу сказать, кроме магния не употребляла их. Но форумчане наверняка подскажут. А вот по поводу антидепрессантов-зачем вы их так хотите ?) Врачу, наверно, видней, да вы и сами говорите, что депрессия прошла. А, если не секрет, у депрессии была какая-то причина?  Ведь не просто же нагрянула на фоне общего хорошего состояния ?
Из-за чего точно депрессия это загадка для меня ). Во время майских праздников 4 дня отдыхал, потом приступил к работе, и вдруг понял, что все что делал не имеет смысла, работать не хочу, и вообще в жизни нет смысла, ну и накрыло )  koroli
Да.., вроде деперс отпускает, или отпустил, не могу понять  huh2, но все-равно что то не то.. . В голове какой то дискомфорт, концентрация не пришла полностью в норму, и сонливость, она убивает ), утром просыпаюсь, даже если ложусь спать до 9-10 вечера, и уже хочу спать ).
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 15:05:22 pm от Altair888 » Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #452 : Мая 15, 2015, 15:07:42 pm »

Кавинтон снимет сосудистые неприятности в голове.. шатать перестанет, туман выветрится, вставать утром станет проще.. Магний В6 очень ценные витаминки, спазмы снимают.. афобазол... ну так.. легкую нервозность убирает..
Спасибо за информацию )
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Хризантема
Гость
« Ответ #453 : Мая 15, 2015, 15:12:22 pm »

А что вам врач по поводу депрессии это сказал ?
Вот вы говорите, что дома сидели ,и потом накрыло. Для меня сейчас дома сидеть - это мука) Поэтому я иногда даже не рада праздничным дням)

А по поводу деперса-думаю, наверно, главное сейчас не размышлять, он это или не он. Вы, кстати сколько часов спите?
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #454 : Мая 15, 2015, 15:20:27 pm »

А что вам врач по поводу депрессии это сказал ?
Вот вы говорите, что дома сидели ,и потом накрыло. Для меня сейчас дома сидеть - это мука) Поэтому я иногда даже не рада праздничным дням)

А по поводу деперса-думаю, наверно, главное сейчас не размышлять, он это или не он. Вы, кстати сколько часов спите?
Похоже что врач не очень хороший попался, не сильно его интересовали мои проблемы, я ему про симптомы свои рассказывал а он сходу предположил депрессию, а сегодня такой диагноз написал - ВСД по смешанному типу с церебральными ангиоспазмами. Выраженный астено-невротический синдром. Что это значит? ) Наверное поэтому и не выписал антидепрессанты.
Сейчас стараюсь спать 9-12 часов.
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Хризантема
Гость
« Ответ #455 : Мая 15, 2015, 15:30:42 pm »

Может я и ошибаюсь, но не много ли это, спать 10-12 часов ? Порой "пересып" хуже недосыпа) Может отсюда и сонливость.

А по поводу мыслей о смысле и т.д.- я по себе наблюдала тоже, и мне кажется это даже не депрессия, а наше невротическое отношение к мыслям. Промелькнула одна мысль, и давай за нее цепляться. У меня такое бывает периодами, но назвать это депрессией не могу, потому что жизнь идет в обычном режиме-хожу везде, смеюсь по поводу , хотя,  конечно, состояние неприятнейшее в такой период.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 15:34:06 pm от Хризантема » Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #456 : Мая 15, 2015, 15:52:01 pm »

Может я и ошибаюсь, но не много ли это, спать 10-12 часов ? Порой "пересып" хуже недосыпа) Может отсюда и сонливость.

А по поводу мыслей о смысле и т.д.- я по себе наблюдала тоже, и мне кажется это даже не депрессия, а наше невротическое отношение к мыслям. Промелькнула одна мысль, и давай за нее цепляться. У меня такое бывает периодами, но назвать это депрессией не могу, потому что жизнь идет в обычном режиме-хожу везде, смеюсь по поводу , хотя,  конечно, состояние неприятнейшее в такой период.
Столько сплю потому что пытаюсь выспаться =), ожидаю что однажды проснусь и голова будет ясная ). По поводу состояния, как Вы живёте во время ДП? Потому что я практически как инвалид какой то.. , не соображаю что мне люди говорят, даже в больницу сдавать анализы ехал с мамой.., т.к у меня реально будто мозг выключен, я бы сам не понял что там делать и куда идти, ПА атаковали бы одна за другой.. Зато когда ДП нет, то я вполне самостоятельный. Какой то бред мне кажется )
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 15:53:43 pm от Altair888 » Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Хризантема
Гость
« Ответ #457 : Мая 15, 2015, 16:19:45 pm »

Мне, наверно, повезло (если это так можно назвать), потому что ДП и ДР ( я их не всегда различаю) у меня периодами короткими, то есть непостоянно. В основном это в автобусе, на улице проявляется. Но пару дней назад у меня на работе возникла мысль, где я, что я...но! Как бы ни было страшно мне,казалось, голова не соображала, еще и ПА в этот момент была наверно, но я продолжала работать дальше, и окружающие-то наверно ничего и не заметили. А я преподаватель....Сегодня что-то вроде этого повторилось, хотелось убежать, сказать, что мне плохо, но я уже побыстрее как-то смогла отвлечься. Просто я делаю выводы-как бы ужасно я себя ни чувствовала, несмотря на помутнение в голове, я автоматически продолжаю дальше работать, как и раньше.

Тоже самое в автобусе и на улице - когда я сама по себе, то начинаю себя накручивать, ой, что-то тревоги нет, или наоборот переживать по поводу нереальности, а стоит мне встретить кого-то знакомого, или, например, заходит пожилой человек, которому надо уступить место,  голова ведь ясно соображает, и мысли о нереальности в эти моменты уходят. Мне кажется, с этим можно бороться тогда, когда человек чуть помучается и поймет, что угрозы никакой это состояние не представляет, и начнет постепенно привыкать и забивать на это состояние.

Но вот что я заметила в последнее время. Раньше меня отвлекали в автобусах разговоры по телефону. Я готова была болтать хоть с кем и о чем угодно. А сейчас наоборот, когда я стала чуть лучше чувствовать себя в автобусах, я не могу теперь разговаривать в них по телефону, тревога накатывает, потому что я в это время как бы отвлекаюсь от реальности в автобусе, и начинается паника. А когда я еду спокойно, рассматриваю или слушаю людей, то есть вся полностью "нахожусь в автобусе",  мне легче, и как-то уже не такая туманная голова. У кого-нибудь было такое ?)
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 16:21:58 pm от Хризантема » Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #458 : Мая 15, 2015, 16:29:37 pm »

Ребят, а вот у вас есть такие вот симптомы или загоны я хз как назвать их. Кароче вещи иногда кажутся под странным улом, такое чувство что голова работает на 50% восприятия вещей не такое как раньше. Иногда вещи кажутся плоскими, загоны самые тупые, почему руки ноги такие, как мы видим. Например встаеш утром смотриш в окно, а там деревья шатаются, а ты не как раньше думаеш, о на улице ветер или разные нормальные мысли. А думаеш все это илюзия, кто я вообще такой по жизни. После сна кажется пол года спал, как будто только сегодня родился и удивляешся всему на свете. Страх ухудшения, все стало таким скучным не интересным. Такое чувство что потерялся в жизни, заблудился как в лесу. Жду ваших ответов, если еще что вспомню напешу. Мне просто интересно один я чисто с такими симптоамами.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #459 : Мая 15, 2015, 16:33:35 pm »

А еще страх потерять память, или страх что щас отрубит и будеш фигню творить. И еще чувство что щас не заметеш предмет, ну там например дверь, и встрянеш в нее головой. И чувство что смотриш в пустату.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 06:08:50 am от Виталий1996 » Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8