Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 01:02:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Курпатов А. В. Средство от вегетососудистой дистонии (Прочитано 201136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #40 : Февраля 02, 2009, 17:05:31 pm »

Сколько не искала - не нашла
Записан

Моя беда, а не вина....
Владка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #41 : Марта 02, 2009, 11:11:59 am »

ребятушки и мне если не сложно дайте норм ссылку, а то все битые)
 не знаю уже чем себе помочь.......так надоело все((
Записан

забудь про всд и она забудет про тебя))
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #42 : Марта 02, 2009, 11:40:56 am »

Вот читайте http://www.allk.ru/books/279.html
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Оксана К
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #43 : Апреля 22, 2009, 08:18:37 am »

и мне киньте,почитать охота!
Записан
Bek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #44 : Апреля 30, 2009, 15:32:12 pm »

КУРПАТОВ + и -

ПЛЮСЫ:
1.Неврозы,фобии,ПА достаточно эффективно убирает.
2.Новичку помогает разобраться,что с ним происходит.
3.В начальных стадиях,в легких случаях эффективен.
4.Для профилактики хорош.

МИНУСЫ:
1.Главная ошибка:Все многобразие ВСД невозможно объяснить исключительно только ПСИХИКОЙ(именно поэтому после полного понимания причин,все равно остаются Дереал,метеозависимость,астения..и ряд других гадостей)
2.Всегда путает НЕВРОЗ и ВСД.(что не одно и то же)
3.Именно поэтому Он умалчивает много случаев НЕИЗЛЕЧЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ в его клинике.

Как хорошо наверное,меня понимают те,кто со стажем 5-10-15 лет.

Но,в целом ПОЛЬЗА от него есть!
Записан

Без хлеба можно жить-2 месяца,без воды-7 дней,без воздуха-5 минут.А без ВЕРЫ невозможно жить ни секунды!!!А жизнь организма без ВЕРЫ называется СУЩЕСТВОВАНИЕМ!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #45 : Апреля 30, 2009, 16:03:02 pm »

КУРПАТОВ + и -

ПЛЮСЫ:
1.Неврозы,фобии,ПА достаточно эффективно убирает.
2.Новичку помогает разобраться,что с ним происходит.
3.В начальных стадиях,в легких случаях эффективен.
4.Для профилактики хорош.

МИНУСЫ:
1.Главная ошибка:Все многобразие ВСД невозможно объяснить исключительно только ПСИХИКОЙ(именно поэтому после полного понимания причин,все равно остаются Дереал,метеозависимость,астения..и ряд других гадостей)
2.Всегда путает НЕВРОЗ и ВСД.(что не одно и то же)
3.Именно поэтому Он умалчивает много случаев НЕИЗЛЕЧЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ в его клинике.

Как хорошо наверное,меня понимают те,кто со стажем 5-10-15 лет.

Но,в целом ПОЛЬЗА от него есть!
Отлично все сформулировал.
Записан

Моя беда, а не вина....
Vik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Июля 01, 2009, 15:54:24 pm »

Книга хорошая ! Мне помогла сходу. Просто теми словами что можно избавится от мучений. Я уж отчаялся полностью, а тут такой сюрприз. Конечно у всех случаи разные ...я сужу по своему опыту. Книга стала началом конца ВСД и остеохондроза. Психика более менее устаканилась, теперь физику надо в порядок приводить.  

Самое интересное, что в этом разделе многие гонят на данную книгу, а сообщений тут самое большое количество среди остальных тем.
Есть ли альтернативная книга которая в себя бы включала не только психику а что то бОльшее ? а ?
« Последнее редактирование: Июля 01, 2009, 16:01:24 pm от Vik » Записан
Den1ska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Невозможное возможно!, - прошепчу я сам себе.


« Ответ #47 : Июля 11, 2009, 18:39:11 pm »

откуда скачать??? что то ссылка битая оО
Записан

Лишь несколько слов могут убить…
Но, если веришь в любовь, стоит еще жить…
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Июля 11, 2009, 20:35:50 pm »

http://www.allk.ru/books/279.html
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Июля 22, 2009, 07:51:22 am »

Книга Курпатова хороша во многом. Доходчивый, четкий стиль изложения сочетается действительно с хорошим чувством юмора. Но...
Запомнилось, как он пишет, что ни при каких обстоятельмтвах давление от ВСД не может превышать 180. Меня это тогда напугало, потому что у меня поднималось и выше и я подумал, вдруг не ВСД у меня, а нечто пострашнее? Но на форуме описаны случаи, когда при ВСД давление повышается и выше 200. Вопрос: в чем истина?
В ходе описания механизма ВСД , Курпатов зациклен на рефлексах. Ну, понятно, попадаю я в обстоятельства, которые уже спровоцировали до этого приступ и приступ случается вновь. Но вот о том, как приступы возникают на фоне физ.нагрузках и как с этим бороться он не пишет ни слова. И о том, почему приступ может случиться, когда я просто лежу на диване в комфортной обтановке, дуиаю о хорошем - и вдруг ба-бах, накрывает.
Но, учитывая, что книга эта многим помогла, она достойна внимание, как и Курпатов - уважения.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #50 : Июля 22, 2009, 14:16:08 pm »

Книга Курпатова хороша во многом. Доходчивый, четкий стиль изложения сочетается действительно с хорошим чувством юмора. Но...
Запомнилось, как он пишет, что ни при каких обстоятельмтвах давление от ВСД не может превышать 180. Меня это тогда напугало, потому что у меня поднималось и выше и я подумал, вдруг не ВСД у меня, а нечто пострашнее? Но на форуме описаны случаи, когда при ВСД давление повышается и выше 200. Вопрос: в чем истина?
Здесь все зависит от атеросклероза сосудов. С возрастом, у человека предрасположенного к атеросклерозу сосудов, нарушенным липидным обменом просвет сосудов сужается и появляются атеросклеротические бляшки. При этом в состоянии покоя и расслабленности его артериальное давление выше, чем у человека с чистыми сосудами, поэтому в данной ситуации вегетатика может поднять АД и выше 200. А у людей молодого возраста и с чистыми сосудами, конечно, выше 180 вегетатика вряд ли его поднимет.
Цитировать
В ходе описания механизма ВСД , Курпатов зациклен на рефлексах. Ну, понятно, попадаю я в обстоятельства, которые уже спровоцировали до этого приступ и приступ случается вновь. Но вот о том, как приступы возникают на фоне физ.нагрузках и как с этим бороться он не пишет ни слова. И о том, почему приступ может случиться, когда я просто лежу на диване в комфортной обтановке, дуиаю о хорошем - и вдруг ба-бах, накрывает.
Но, учитывая, что книга эта многим помогла, она достойна внимание, как и Курпатов - уважения.
При все уважении к доктору Курпатову все-таки его основная врачебная специальность - психотерапия. И он рассматривает проблему ВСД именно с этой точки зрения, но, почему-то, физиологическую сторону проблемы он не затрагивает. На Западе Вегетативная нервная система называется "Автономная нервная система" потому что она функционирует независимо от нашего сознания. Этим и объясняются приступы в комфортной обстановке при отсутствии негативного психоэмоционального состояния. Поэтому для приведения ВНС в нормальное рабочее состояние одной психотерапии мало надо обязательно подключать физическое воздействие на организм.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Июля 22, 2009, 18:39:18 pm »

Подожди-ка, не пугай меня. Мне еще нет 30, почки абсолютно здоровы, атеросклероза нет, сахар - в норме, щитовидка тоже, а один раз скакануло до 205. Значит, это было не ВСД Тогда что же?
Ты ведь сам писал в одном из топиков, что вегетатика  может поднять АД и под 250. А сейчас пишешь, что 180 - крайний потолок.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #52 : Июля 23, 2009, 04:09:46 am »

Подожди-ка, не пугай меня. Мне еще нет 30, почки абсолютно здоровы, атеросклероза нет, сахар - в норме, щитовидка тоже, а один раз скакануло до 205. Значит, это было не ВСД Тогда что же?
Ты ведь сам писал в одном из топиков, что вегетатика  может поднять АД и под 250. А сейчас пишешь, что 180 - крайний потолок.
Может, при указанных выше условиях. А у человека, которому лет 20-25, вес 60-70 кг, давление в покое 110-120 на 70-80 - не поднимет. Потом, давление надо измерять правильно. Возможно вы измеряли в состоянии приступа паники, побегали по квартире и сели сразу измерять, а надо минут 10 посидеть или полежать, а потом мерить.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Июля 23, 2009, 05:24:54 am »

Подожди-ка, не пугай меня. Мне еще нет 30, почки абсолютно здоровы, атеросклероза нет, сахар - в норме, щитовидка тоже, а один раз скакануло до 205. Значит, это было не ВСД Тогда что же?
Ты ведь сам писал в одном из топиков, что вегетатика  может поднять АД и под 250. А сейчас пишешь, что 180 - крайний потолок.
Может, при указанных выше условиях. А у человека, которому лет 20-25, вес 60-70 кг, давление в покое 110-120 на 70-80 - не поднимет. Потом, давление надо измерять правильно. Возможно вы измеряли в состоянии приступа паники, побегали по квартире и сели сразу измерять, а надо минут 10 посидеть или полежать, а потом мерить.

Мне мерила "скорая". И тогда у меня правда была сильнейшая ПА на фоне приступа парокс. тахикардии. Но сути вопроса это не меяет.
А я так понял,  про 250 вы имели ввиду, что такое возможно у человека и с чистыми сосудами. В своей теме ("Дорога к выздоровлению", кажется называется), вы призывали заниматься бегом и писали "Ну не поднимет вегетатика давление выше 250". Вы же не могли иметь при этом ввиду человека с серьезными атеросклеротическими поражениями? Здесь ведь априори речь идет о ВСД - шниках.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #54 : Июля 23, 2009, 07:01:21 am »

Мне мерила "скорая". И тогда у меня правда была сильнейшая ПА на фоне приступа парокс. тахикардии. Но сути вопроса это не меяет.
А я так понял,  про 250 вы имели ввиду, что такое возможно у человека и с чистыми сосудами. В своей теме ("Дорога к выздоровлению", кажется называется), вы призывали заниматься бегом и писали "Ну не поднимет вегетатика давление выше 250". Вы же не могли иметь при этом ввиду человека с серьезными атеросклеротическими поражениями? Здесь ведь априори речь идет о ВСД - шниках.
Какое у вас давление в спокойном и расслабленном состоянии? Я же не знаю ваш вес, рост, возраст и т.д. Эти факторы влияют на показатели АД. Еще раз повторяю, что у человека, который живет с давлением 110 на 70, которому нет 30 лет, подъем свыше 200 - это дела сердечные, либо гормональные! Нервные импульсы так не смогут спазмировать сосуды! Что касается ВСДшников, то среди них немало людей, которые имеют проблемы с липидным обменом!     
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Июля 23, 2009, 08:06:12 am »

Мне мерила "скорая". И тогда у меня правда была сильнейшая ПА на фоне приступа парокс. тахикардии. Но сути вопроса это не меяет.
А я так понял,  про 250 вы имели ввиду, что такое возможно у человека и с чистыми сосудами. В своей теме ("Дорога к выздоровлению", кажется называется), вы призывали заниматься бегом и писали "Ну не поднимет вегетатика давление выше 250". Вы же не могли иметь при этом ввиду человека с серьезными атеросклеротическими поражениями? Здесь ведь априори речь идет о ВСД - шниках.
Какое у вас давление в спокойном и расслабленном состоянии? Я же не знаю ваш вес, рост, возраст и т.д. Эти факторы влияют на показатели АД. Еще раз повторяю, что у человека, который живет с давлением 110 на 70, которому нет 30 лет, подъем свыше 200 - это дела сердечные, либо гормональные! Нервные импульсы так не смогут спазмировать сосуды! Что касается ВСДшников, то среди них немало людей, которые имеют проблемы с липидным обменом!     

Мне недавно исполнилось 29. Рост 180, вес 68. Последние месяцы принимал в маленькой дозировке один раз в день анаприлин. Последние четыре дня таблетки от давления совсем не принмаю, с утра мерил давление - 125 на 80. Сердце обследовал в кардиоцентре - никаких патологий не выявлено. Щитовидка и горомоны, надпочесники, сахар,  холестерин и все другие показатели общего и биохим. состава - в норме. Последний год - сильная депрессия и тревожность постоянные. Факт до 205 был зафиксирован однажды. Что думаете по всему этому поводу?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #56 : Июля 23, 2009, 08:23:32 am »

Не знаю что думать) Но скажу по поводу своего давления. На прошлой неделе стали странные вещи твориться с головой и шеей. Пришлось даже домой отпроситься. Для интереса решила померить давление (мое нормальное давление - 120/70). В обед было 144/55, а к вечеру 109/55. После первого замера попила прохладного чая с калиной, после второго горячего и сладкого. После этого давление больше не мерила. Не хочу. Хотя может быть и зря машу на него рукой. Врачи тоже ничего не находят.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #57 : Июля 23, 2009, 13:45:46 pm »

Мне недавно исполнилось 29. Рост 180, вес 68. Последние месяцы принимал в маленькой дозировке один раз в день анаприлин. Последние четыре дня таблетки от давления совсем не принмаю, с утра мерил давление - 125 на 80. Сердце обследовал в кардиоцентре - никаких патологий не выявлено. Щитовидка и горомоны, надпочесники, сахар,  холестерин и все другие показатели общего и биохим. состава - в норме. Последний год - сильная депрессия и тревожность постоянные. Факт до 205 был зафиксирован однажды. Что думаете по всему этому поводу?
Кстати, у вас типичный портрет ВСДшника. Очень многие с такими антропометрическими данными страдают от ВСД , с чем связано - не знают даже врачи! А по поводу всего этого думаю то, что вам нет абсолютно никакой необходимости употреблять какие-либо лекарства и, тем более, от давления (с такими результатами обследования и анализами). У вас типичный, как и у меня, так и у многих других здесь, вегетативный невроз! Постоянное чувство подавленности, страха, тревоги, апатии, раздраженности и т.д. Я выходил из этого состояния спортом и отвлечением! Причем, не останавливая занятия спортом ни при каких условиях, как бы плохо вам не было, и как бы высоко не поднималось давление! Останетесь сидеть у компьютера или в квартире в одиночестве, потом потребуются реально транки и АДы.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Июля 24, 2009, 14:25:29 pm »

Кстати, у вас типичный портрет ВСДшника. Очень многие с такими антропометрическими данными страдают от ВСД , с чем связано - не знают даже врачи! А по поводу всего этого думаю то, что вам нет абсолютно никакой необходимости употреблять какие-либо лекарства и, тем более, от давления (с такими результатами обследования и анализами). У вас типичный, как и у меня, так и у многих других здесь, вегетативный невроз! Постоянное чувство подавленности, страха, тревоги, апатии, раздраженности и т.д. Я выходил из этого состояния спортом и отвлечением! Причем, не останавливая занятия спортом ни при каких условиях, как бы плохо вам не было, и как бы высоко не поднималось давление! Останетесь сидеть у компьютера или в квартире в одиночестве, потом потребуются реально транки и АДы.

Спасибо за поддержку. lesnik, но меня мучают экстрасистолы, и страх приступа параксизмальной тахикардии. А еще у меня - синусовая сильная тахикардия бывает даже от незначительных нагрузок. А вы говорите о спорте. Последние месяцы к этим состояниям примкнули непонятные крайне тягостные ощущения в голове - что-то вроде головокружения и как-будто чугуный таз на голову надели, когда это усиливается даже ходить сложно. Последнее время, правда, полегчало.  Невропатолог (очень опытный и квалифицированный) сказала, что, скорее всего, это от депрессии. Я не знаю, делать ли мне томографию головы, он сказал - что нет смысла, но я ему не очень верю.
То что у меня вегетоневроз - это понятно, он стал следствием физических симптомов (давление, тахикардии и.т.д.) Как вы считаете, все эти состояния при моих данных дейситвительно не представляют угрозу? И я никак не могу понять - эта ВСД могла родиться чисто от депрессии и перенапряжения или может быть какой-то органический момент, который врачи не обнаружили.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #59 : Июля 25, 2009, 03:45:29 am »

Спасибо за поддержку. lesnik, но меня мучают экстрасистолы, и страх приступа параксизмальной тахикардии. А еще у меня - синусовая сильная тахикардия бывает даже от незначительных нагрузок. А вы говорите о спорте. Последние месяцы к этим состояниям примкнули непонятные крайне тягостные ощущения в голове - что-то вроде головокружения и как-будто чугуный таз на голову надели, когда это усиливается даже ходить сложно. Последнее время, правда, полегчало.  Невропатолог (очень опытный и квалифицированный) сказала, что, скорее всего, это от депрессии. Я не знаю, делать ли мне томографию головы, он сказал - что нет смысла, но я ему не очень верю.
То что у меня вегетоневроз - это понятно, он стал следствием физических симптомов (давление, тахикардии и.т.д.) Как вы считаете, все эти состояния при моих данных дейситвительно не представляют угрозу? И я никак не могу понять - эта ВСД могла родиться чисто от депрессии и перенапряжения или может быть какой-то органический момент, который врачи не обнаружили.
Вегетоневроз - это как раз причина всех ваших неприятных симптомов и состояний, а следствием его возникновения могла послужить масса вещей - сильная переутомляемость, гормональные изменения, стресс, алкоголь и т.д.  Все эти симптомы есть у 99% ВСДшникоа. Они абсолютно безопасны для жизни и здоровья. Сидячий образ жизни, как правило, усиливает их, поэтому, я повторюсь еще раз, как бы паршиво вам не было, начните с пробежек трусцой и вы увидите как самочувствие начнет улучшаться, начнут уходить депрессивные состояния, подавленность, тревожность и т.д. Вы далеко не первый на этом форуме с такого рода симптоматикой и все, кто действительно хотели выздороветь (я в том числе) уже избавились от этого давно. Поэтому первый вопрос, который вы должны себе задать: - Хватит ли у вас силы воли, чтобы начать путь к выздоровлению? Вариантов на самом деле два: первый - таблетки пожизненно, второй - изменение своего восприятия жизни и очень активный образ жизни. РЕШАТЬ ВАМ! :)
« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 03:51:33 am от lesnik » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8