Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 20:39:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Первая помощь при ВСД (Прочитано 611736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dima76
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Не беги от снайпера, умрешь уставшим.


« Ответ #420 : Марта 12, 2012, 21:44:54 pm »

Самое доступное и чудодейственное средство при ПА, это выпить тёплой воды (градусов 50-60), далее сделать зарядку или хотя бы помахать руками и ногами (всёравно мечетесь туда сюда без толку), короче, нужно вспотеть, т.к. ПА это неоправданный обстоятельством выброс адреналина, а он в свою очередь быстро выводится с потом и мочёй. Так, что дорогие братья и сёстры по оружию, потейте, ссыте и выздоравливайте))), т.к. отсутствие ПА, это 50% успеха!!! И еще через не могу, ЗАРЯДКА, РАСТЯЖКА, БЕГ и ПЛАВАНЬЕ!!!
Записан

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.
Dima76
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Не беги от снайпера, умрешь уставшим.


« Ответ #421 : Марта 12, 2012, 21:47:09 pm »

Забыл добавить, воды нужно выпить не менее пол литрЫ.
Записан

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #422 : Марта 13, 2012, 04:19:57 am »

курс уколов витаминов группы В то же помог...
Записан
kosh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #423 : Марта 14, 2012, 03:57:33 am »

А мне от приступов "не могу сделать вдох" помогает только магний пила его 3 месяца, как только перестала опять началось и этот симптом заставляет паниковать и руки опускаются, опять начала пить магний и опять прошло боюсь бросать теперь. Что же это за напасть, у меня кстате тоже как и многих пролапс 1 или 2 степени непомню уже.
Записан
Dima76
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Не беги от снайпера, умрешь уставшим.


« Ответ #424 : Марта 14, 2012, 18:30:54 pm »

Посмотрите, может кому поможет:
http://psyhotests.ru/archives/280
http://www.psyonline.ru/article/alarm/69072/
Записан

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.
Призрак
Гость
« Ответ #425 : Марта 15, 2012, 06:49:05 am »

Дима, я твои ссылки дала в теме про ПА. Действительно кому-то может пригодиться.
Записан
andrey23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #426 : Марта 15, 2012, 18:02:49 pm »

Ребят а у кого-нибудь есть такой симптом ВСД как голоная боль и состояние отупения если много спишь?У меня например если я сплю более 7-ми часов за ночь то появляется это состояние отупения и обостряюся панические атаки, потливость, покраснение лица и другие проявления.Поэтому старюсь спать не более 7-ми часов.
Записан
Dima76
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Не беги от снайпера, умрешь уставшим.


« Ответ #427 : Марта 17, 2012, 06:21:02 am »

andrey23, у меня такая же фигня. Я когда просыпаюсь, сразу начинаю с зарядки, довольно быстро попускает, попробуй.
Записан

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.
andrey23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #428 : Марта 17, 2012, 18:47:47 pm »

Если я посплю к примеру 9 или 10 часов за ночь, то даже если я бегаю в лесу а потом ещё и в спортзал, то я быть может адекватным становлюсь, но состоняие напряжения остаётся.делал сканирование артерий бцс и там выявили дефицит кровотока по левой позвоночной артерии 20 процентов и признаки венозной гипертензиив каротидных бассейнах и в вертебральнобазиллярном бассейне справа.Вообще хочу купить прибор Скэнар  и попробовать им полечится.
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #429 : Марта 17, 2012, 20:57:35 pm »

Самое доступное и чудодейственное средство при ПА, это выпить тёплой воды (градусов 50-60), далее сделать зарядку или хотя бы помахать руками и ногами (всёравно мечетесь туда сюда без толку), короче, нужно вспотеть, т.к. ПА это неоправданный обстоятельством выброс адреналина, а он в свою очередь быстро выводится с потом и мочёй. Так, что дорогие братья и сёстры по оружию, потейте, ссыте и выздоравливайте))), т.к. отсутствие ПА, это 50% успеха!!! И еще через не могу, ЗАРЯДКА, РАСТЯЖКА, БЕГ и ПЛАВАНЬЕ!!!

Поддерживаю. Еще хорошо в момент панической атаки что нить хорошенько попинать :) подушку там, или валик от дивана :) Вброс адреналина должен иметь выход. Мне один врач сказал надо выбросить эту энергию. Я пью обычной, не холодной не горячей воды, комнатной много, и несколько раз сильно ногой бью в стену :))))) выглядит странно, но ПА сразу отступает. Сразу накрывает озноб, ну пульс ощущается, но страха и тревоги уже гораздо меньше. Все отпускает))
Записан
Melissa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #430 : Марта 18, 2012, 11:50:39 am »

А мне от приступов "не могу сделать вдох" помогает только магний пила его 3 месяца, как только перестала опять началось и этот симптом заставляет паниковать и руки опускаются, опять начала пить магний и опять прошло боюсь бросать теперь. Что же это за напасть, у меня кстате тоже как и многих пролапс 1 или 2 степени непомню уже.

Я, конечно, не эксперт, но прочитав много разной психологической литературы, могу сделать вывод, что тут скорее не терапевтический эффект от Магния, а психологический. Вы уверены в том, что это помогает и поэтому есть эффект. Прием любых препаратов, даже витаминов нужно проводить под наблюдением у врача, а то может и перенасыщение наступить, что не есть хорошо для организма 1dc705
Записан

Я справлюсь с этим!
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #431 : Марта 19, 2012, 20:27:41 pm »

А мне от приступов "не могу сделать вдох" помогает только магний пила его 3 месяца, как только перестала опять началось и этот симптом заставляет паниковать и руки опускаются, опять начала пить магний и опять прошло боюсь бросать теперь. Что же это за напасть, у меня кстате тоже как и многих пролапс 1 или 2 степени непомню уже.

Я, конечно, не эксперт, но прочитав много разной психологической литературы, могу сделать вывод, что тут скорее не терапевтический эффект от Магния, а психологический. Вы уверены в том, что это помогает и поэтому есть эффект. Прием любых препаратов, даже витаминов нужно проводить под наблюдением у врача, а то может и перенасыщение наступить, что не есть хорошо для организма 1dc705

Все верно. Я тоже сам себе прописал витамины :) начитавшись отзывов, прописал себе витамиы РР (никотиновая кислота), принял сегодня утром таблеточку (до этого 5 дней принимал без проблем). Результат, сильнейшее покраснение лица, рук, шеи + резкий скачок давления. Чуть таблетками загасил, сразу же за скачком давления подтянулись ПА :) Итог: вместо оздоровления, снова стресс + куча таблеток в организме. Надо обязательно советоваться с врачом, что и как принимать, даже витамины.
Записан
helg 18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #432 : Апреля 09, 2012, 08:32:59 am »

Так что же пить для первой помощи?
сибазон или феназипам снимают приступы
Записан
helg 18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #433 : Апреля 09, 2012, 08:39:55 am »

начал замечать что после принятия алкоголя как не странно гораздо лучше переношу ВСД..  или это я так один?

и вообще у меня своя небольшая теория по  поводу именно моего случая ВСД)) я думаю что проблема именно из-за  "плохого дыхания" клеток кожи. благодаря алкоголю клетки быстро обогощаяются кислородом замечательно дышат)))
вот думаю какой можно найти заменитель алкоголя с таким же эффектом)))

мои симптомы ВСД: головная боль , давление, потливость , дрожь рук
у меня знакомый так долечился,спился напрочь,без бутылки в пакете на улицу не выходит
Записан
helg 18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #434 : Апреля 09, 2012, 09:39:14 am »

И еще, скажите пож-та: раньше за день выпивала 3 кружки кофе, стала замечать что после кофе обычно становится плохо, сейчас ограничилась одной кружкой с утра: как думаете - может такое быть или это уже "тараканы" в голове?
И если не трудно про алкоголь: можно принимать или нет? В субботу идем на свадьбу, и не заню пить или не пить? Хотя заметила: если чуть-чуть выпью то приступов не бывает.

Еще раз прошу прощения за возможно глупые вопросы: но у моих знакомы нет таких поблем, а многие вообще считают что я очень впечатлительная и сама все себе напридумывала - посоветоваться не с кем. Заранее спасибо!
бросайте кофе оно давление поднимает и будет провацировать приступы,я себе крепким чаем такой спровоцировал,мама не горюй
Записан
helg 18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #435 : Апреля 09, 2012, 10:58:55 am »

Доброго время суток всем "страдальцам". Поведаю и я вам свою историю, может кто сделает выводы, может кому и поможет.
Очень бы хотелось, чтоб каждый обратил на незначительные мелочи в своей жизни до начала ВСД, и вы обязательно найдете решение вопроса. ВСД - это следствие вашей протекающей болезни, которую не могут определить, и то, что вы больны - это 100% факт, и никому не верьте, что вы здоровы!
Уделите пару минут прочтения моей ситуации, по ней вы сможете сделать свои выводы.
Сейчас мне 33 года. Всё началось года четыре назад.
Первый приступ был на фоне нервного потрясения, расставания с любимым человеком, обычной простудой и не вылеченной заразой, доставшейся мне от девушки половым путем, (которая прошла, якобы, сама собой). Первый приступ начался внезапно, поздно вечером. Я стал задыхаться, начался озноб, руки вспотели, меня начало трусить и начался приступ паники. Прошло всё минут через 20, я не понимал тогда, что со мной произошло, по этому не обратил должного внимания. Второй приступ повторился через месяца три(дело было зимой, после нового года), опять при простуде. Температура была 37.2 в течении пару месяцев, врачи говорили - простуда, а приступы начали одолевать раз в пару недель! К лету, после очередного нервного срыва, приступы возобновились с периодичностью 2-3 в неделю. Оказалось, что у меня еще скачет давление при приступах. Начались счастливые два года АДА -скорые по 2-3 в день, больницы, обследования всего с ног до головы, с последующим лечением всего, что только можно, успокоительные вплоть до сибазона... Врач выписал Ципралекс, на нем я сидел 6 месяцев, ПА прошли, давление стабилизировалось. После того, как бросил пить ципралекс, по истечении 3-4 месяцев, все вернулось на свои места, прибавилась боль слева под рёбрами, боль в груди и тяжесть при вздохе, и периодически ПА и удушье. Вообщем - Добро пожаловать в АД!  Опять больницы, МРТ,КТ, капельницы... всё по третьему кругу... Если бы не одна случайность! Один доктор ткнул пальцем в небо, я как бывалый всдешник зацепился за соломинку и начал учить "матчасть", от чего же это происходит.
Теперь о своих проблемах: есть у меня радость иметь остеохондроз грудного отдела позвоночника, как выяснилось при пятом МРТ есть и грыжи позвонков, к тому же проблема с легкими, судя по рентгену - перенесенное воспаление легких, на ногах, да еще и не одно... Капанием глубже, выяснилось - это результат перенесенной вирусной инфекции (в том числе и позвоночник) и осложнение от простуды. Более детальное исследование показали, что позвоночник и мышечная ткань пережимают отростки нервных окончаний, что и вызывает боль в груди, подреберье, и даёт раздражение нервных окончаний в грудном отделе, что и вызывает приступы ВСД! Чтобы выстроить логическую цепочку, мне понадобилось четыре года прибывания в АДУ, около 30$ тыс. на обследования, больницы, лекарства... и разбитая машина из за приступа! А таблеток и уколов - я попробовал наверное весь предлагаемый ассортимент в аптеках!!!
Приступы которые были у меня:
боль в груди - проверяли сердце, вешали холтер, лежал под монитором...
боль слева под нижним ребром - думали поджелудочная или желудок... капельницы, узи, мрт, глотал зонд...
задыхаюсь - думали лёгкие, сердце...
паника - это признак раздражения нервных окончаний грудного отдела и нехватка (или переизбыток) кислорода в крови
поднималось давление до 180\110 и пульс до 160 (норма у меня 120\80\90)
отекали руки, ноги и голова, появлялись колики, аж до немоты
соответственно головокружение, слабость и апатия ко всему
трусило как наркомана (наркоту не употребляю)

Теперь о способах борьбы с недугом! Помогает всё на 100%.

1. Самая первая помощь - надо успокоиться! Но как ВСДешник со стажем, я знаю, что это не реально, по этому ближе к делу!
И так, начался приступ, у вас паника, вы боитесь умереть - НО к большому счастью (или сожалению) вы НЕ УМРЁТЕ! Надо осознать, то что с вами происходит - это аналогия с зубной болью, от которой ни куда сейчас не деться, но через пару часов всё пройдет, и вы опять будете бегать и делать людям мелкие пакости :)
Для успокоения - ставите перед собой часы и засекаете 45 минут! Мучаетесь, и смотрите на часы, опять мучаетесь и опять смотрите... Ваш приступ пройдет быстрей, чем приедет скорая помощь! Уж поверьте :)

2. Если начался приступ, и вы задыхаетесь - вероятней всего у вас переизбыток кислорода в крови. Идет цепная реакция - вы дышите глубоко и часто, и вам кажется что не хватает воздуха - всё на оборот! Я знаю, что стабилизировать дыхание очень тяжело, по этому берём пластиковый пакет не больших размеров, и дышим в него (вдыхаем и выдыхаем). Через десяток вздохов вы будете дышать фактически угликислым газом, и организм успеет переработать избыток кислорода, дыхание ваше стабилизируется и пройдет сильное головокружение. Злоупотреблять пакетом не надо, не более 1 минуты для начала, потом опять воздух, через минуту опять пакет!

3. Как ни странно - купировать приступ можно обычной прогулкой по улице! Спокойно собираемся и выходим из дому, МЕДЛЕННЫМ шагом идем на улицу... и просто идем, гуляем! Кружится голова, но это ничего страшного - скоро попустит!

4. Для мнительных 60-80 капель корвалола и сиропчик успокоительный, плюс укол ношпы в задницу и еще хорошо димедрол (делать уколы - только сам себе :) ) Отпускает через пят минут! Не в коем случае НЕ колоть сибазон!

5. Приятный способ: коньяк и пепси (только без сигарет и таблеток)! Достаточно 2 по 50 грамм за 2 минуты ... и еще 100 мелкими глоточками, как душа попросит :) Алкоголь купирует болевой шок и раздражительность нервных окончаний. Сразу оговорюсь - на следующий день приступы могут усилится, и данный способ применим в крайне редких случаях.

6. Однозначно Ципралекс! Для начинающих по пол таблетки первые 5-7 дней, потом смело по 1 таблетке в день. Результат прийдет через недели 3-5, не раньше, и то очень плавно. Приступы пропадут месяца через 2-3. Ципралекс не совместим с алкоголем!!! Запомните одну вещь - Ципралекс это временный способ, который даст вам передышку в поисках косяков в вашем здоровье!!!

7. Бассейн и массажи (только без вправляния позвоночника, и что бы вам не говорили, НИКОГДА не давайте крутить шею массажистам и мануальщикам!!! От этого УМИРАЮТ моментально! Очень много случаев летального исхода.) Очень помогает на ближайшие пару тройку часов.

8. Еда!!! Вкусная еда!!! Всегда должно быть у вас лакомство (красная икра, копченая рыбка, киевский тортик, маслины...) вообщем на свой вкус! Через силу скушайте чего нибудь, и вы не заметети как к вам придет аппетит и приступ испарится :)

9. Посмотритесь в зеркало, убедитесь, что у вас на месте уши, нос, глаза... и с вами на самом деле ничего не происходит, за исключением того, что у вас "болит" комок нервов в груди, и это минут через 10 пройдет! Гоните в шею людей, которые говорят вам, что вы побледнели (они себя видели со стороны, когда какают?) они такие же бледные как и вы, и в этом ничего страшного нет. Согрейте ноги и руки под теплой водой.

10. Общение с кем либо, на разносторонние темы. Главное, чтоб собеседник не заострял внимание на ваше состояние. Отвлекитесь уборкой в квартире, стиркой, глажкой...

Если вы всё же попали в ряды ВСДешников - проблема у вас всё же есть! Все вышеописанные методы убирают приступы на время, и они к вам еще вернутся, это надо знать, понимать, не боятся и быть готовым отразить атаку!

...А пока нам хорошо, делаем следущее:

1. Сдаем кровь: общий анализ, биохимию, печеночные пробы, общий анализ НА ГЛИСТОВ ( 30$-40$)
2. Общие анализы кала и мочи (10$-15$)
3. КТ брюшной полости на наличие отклонений, опухолей. (50$-60$)
4. МРТ позвоночника - шейный, грудной!!! отдел. Самое обязательное! (200$ за два)
5. ЭКГ (бесплатно в любой больнице)
6. ЭЭГ (20$-30$)
7. Холтер на сутки (30$-40$)
8. МРТ головы (100$) на наличие опухолей и отклонений
9. Рентген легких (5$)
10. Гастроэндоскопия - глотать кишку (30$) Ничего страшного нет, поверьте! Меньше минуты рыгачки и все довольны! :) (сам глотал, ничего страшного нет вообще!)
11. Попасть на прием к вирусологу обязательно! У вас обязательно есть зараза, мешающая вам жить!

Ориентировочная стоимость всех процедур - 500$-600$ 
Без этого всего вам не надо ходить по врачам, ничего они вам не скажут, только будут тянуть деньги и проводить над вами эксперименты. Так же забудьте о скорых помощах - они вам не помогут, это раз, а второе надо понимать, что вы со своими припадками не умираете, а кто то , пока вы корчили из себя немощного, не дождался именно этой скорой помощи... именно из за вас...
После получения всех анализов, либо ищем знакомого(или не очень, но за деньги)  главврача больницы или поликлиники, и с талмудом к нему! Забудьте о хождениях по врачам разного профиля - каждый найдет способ выкачать у вас деньги, а только начмед направит вас туда, куда надо, и только после изучения ваших бумаг.

Всем желаю крепкого здоровья.
Буду рад, если хоть одному человеку помогло то, что я написал.
Если есть вопросы - пишите с пометкой в теме ВСД, с радостью отвечу.
sashalas@inbox.ru
почему не сибозон?я им только и спасаюсь
Записан
helg 18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #436 : Апреля 09, 2012, 11:16:58 am »

У меня три года уже ПА (или больше) поначалу это были не приступы а один непрекращающийся приступ сутки напролет,при этом я понятия не имел,что происходит,думал сердцу каюк и оттек легких и инсульт ит.д.Наконец попал на прием к психиатору и она вывела меня из этого ужаса,но приступы периодически повторяются и главное в результате псих.помощи я конкретно подсел на медикаменты,при чом не детские,нейролептики и т.д.Страха перед таблетками у меня не было так как и до этого злоупотреблял всякой гадостью.Теперь без сибазона сразу не по себе,одно время где-то с полгода не принимал нейролептики и разницы особой не почувствовал.Заметил,что когда болею чем-то другим(например сильная боль в желудке)приступов не бывает,просто психика переключается на другое.Вообще сильно помогает регулярная духовная практика,и уж во всяком случае никакого алкоголя,кофеина,никотина и прочей гадости,мясо тоже есть не следует,переедание само по себе может затруднить дыхание и вызвать приступ.Вот только от таблеток надолго не получается у меня отказаться,вот если б забросили на необитаемый остров,наверное или здох или выздоровел бы.
Записан
antoksu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #437 : Мая 02, 2012, 08:12:33 am »

Haivan, абсолютно согласна с тобой насчет спорта! Я уже примерно 2,5 года совершенно никаких таблеток не принимаю и считаю, что и без них можно нам ВСД-шникам нормально жить, занимаясь при этом спортом, самое главное заниматься теми видами спорта, которые нравятся, и в умеренных дозах, не перебарщивая. Со временем организм будет требовать всё больше нагрузки. Отсюда и появляется уверенность в себе и в том, что наш организм очень оказывается даже выносливый! Конечно, если человек поначалу даже выходить из дома не может из-за ПА, то тут, я считаю, без дополнительной медикаментозной помощи очень сложно придётся! Мне очень мои близкие помогли, везде со мной были, и в бассейне, и на пробежке.  :) Мама меня постоянно выпихивала из дома, толкала так сказать на подвиги. Я ей очень благодарна за это.
хорошо когда близкие понимают...но не всем так везет
это точно!Я вот из-за ВСД и спины с подругой поругалась...она меня не понимает вообще, орет еще на мен. Я ее послала,стараюсь не общаться с ней
Записан
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #438 : Июня 06, 2012, 19:44:31 pm »

Поздравляю всех ВСДешников Москвичей, кто пережил сегодняшнюю бурю. Лично я оттянулась по полной! Уже лет 5 такого приступа не было, жалела что в младенчестве не померла  roulette. В ход пошло все: и медленная прогулка, и медитация, йога-мудры, валакордин, глицин, но-шпа, су-джок, дыхательная гимнастика и так пять часов  с 15 до  20. Обещают завтра опять грозы... с интересом смотрю в завтра!Всем удачи ulibka
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #439 : Июня 11, 2012, 19:07:05 pm »

У нас уже 2 недели то грозы то солнце!!!  pig_ball
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8