Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 00:10:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Первая помощь при ВСД (Прочитано 612523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #380 : Сентября 09, 2011, 18:04:57 pm »

Я глицин пью при приступах.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Neri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #381 : Сентября 10, 2011, 05:58:01 am »

Скажите, а можно как-нибудь предупредить приступ, если знаешь, что он будет наверняка. На меня накатывает в ванной. Все манипуляции с помывкой я должна закончить примерно за 5 мин., в противном случае я могу там и сидеть со своим приступом. Минуты через три после входа в ванную у меня начинают трястись руки, а дальше добавляется все, что положено. Если во время уложилась, то хоть могу пересесть на кровать и там уже домучиваться. Я понимаю, что это уже условный рефлекс, но пока справиться у меня с ним не получается. Можете что-нибудь предложить?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #382 : Сентября 10, 2011, 21:48:24 pm »

Скажите, а можно как-нибудь предупредить приступ, если знаешь, что он будет наверняка. На меня накатывает в ванной. Все манипуляции с помывкой я должна закончить примерно за 5 мин., в противном случае я могу там и сидеть со своим приступом. Минуты через три после входа в ванную у меня начинают трястись руки, а дальше добавляется все, что положено. Если во время уложилась, то хоть могу пересесть на кровать и там уже домучиваться. Я понимаю, что это уже условный рефлекс, но пока справиться у меня с ним не получается. Можете что-нибудь предложить?
Аутотренинг должен помочь. И не только в ванной.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #383 : Сентября 10, 2011, 22:33:57 pm »

Скажите, а можно как-нибудь предупредить приступ, если знаешь, что он будет наверняка. На меня накатывает в ванной. Все манипуляции с помывкой я должна закончить примерно за 5 мин., в противном случае я могу там и сидеть со своим приступом. Минуты через три после входа в ванную у меня начинают трястись руки, а дальше добавляется все, что положено. Если во время уложилась, то хоть могу пересесть на кровать и там уже домучиваться. Я понимаю, что это уже условный рефлекс, но пока справиться у меня с ним не получается. Можете что-нибудь предложить?

Я бы посоветовала тоже, что и Алла, т.е. минут за 15 до мытья пару таблеток глицина под язык. И попробовать мыться с полностью открытой дверью - это расширит пространство и создаст впечатление, что ты не именно в ванной, а просто в квартире.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #384 : Сентября 11, 2011, 18:39:12 pm »

Скажите, а можно как-нибудь предупредить приступ, если знаешь, что он будет наверняка. На меня накатывает в ванной. Все манипуляции с помывкой я должна закончить примерно за 5 мин., в противном случае я могу там и сидеть со своим приступом. Минуты через три после входа в ванную у меня начинают трястись руки, а дальше добавляется все, что положено. Если во время уложилась, то хоть могу пересесть на кровать и там уже домучиваться. Я понимаю, что это уже условный рефлекс, но пока справиться у меня с ним не получается. Можете что-нибудь предложить?

Я бы посоветовала тоже, что и Алла, т.е. минут за 15 до мытья пару таблеток глицина под язык. И попробовать мыться с полностью открытой дверью - это расширит пространство и создаст впечатление, что ты не именно в ванной, а просто в квартире.

а сколько можно глицина в сутки есть ???
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #385 : Октября 23, 2011, 14:21:33 pm »

Скажите, а можно как-нибудь предупредить приступ, если знаешь, что он будет наверняка. На меня накатывает в ванной. Все манипуляции с помывкой я должна закончить примерно за 5 мин., в противном случае я могу там и сидеть со своим приступом. Минуты через три после входа в ванную у меня начинают трястись руки, а дальше добавляется все, что положено. Если во время уложилась, то хоть могу пересесть на кровать и там уже домучиваться. Я понимаю, что это уже условный рефлекс, но пока справиться у меня с ним не получается. Можете что-нибудь предложить?

Я бы посоветовала тоже, что и Алла, т.е. минут за 15 до мытья пару таблеток глицина под язык. И попробовать мыться с полностью открытой дверью - это расширит пространство и создаст впечатление, что ты не именно в ванной, а просто в квартире.

а сколько можно глицина в сутки есть ???
Можно кушать глицина 6 таблеток. В день по 2 штуки 3 раза в день
Записан
sila-mysli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #386 : Октября 29, 2011, 14:58:59 pm »

Мне при ПА помогает настойка женьшеня. А потом заметил, что грамм 30 коньяка. Подумав, решил, что женьшень помагает, скорее всего, из-за его убойной концентрации спирта. Общем, коньяк по 30 грамм - супер! И глубокое дыхание грудью и животом.
Записан
Александр Борисевич
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #387 : Ноября 04, 2011, 12:08:02 pm »

Добрый день всем ВСДэшникам!  Я не врач и не могу кому-то что-то навязывать или советовать, но поделюсь простым способом. Честно говоря, услышал в телепрограмме "Жить здорово!". Как избавиться от головной боли? У меня  - ВСД. Диагноз поставлен профессионалами. Когда меняется атмосферное давление с низкого на высокое - голова трещит, тошнота, спазм и т.д. Пробовал андипал, корвалол, антиспазм и др., малоэффективно! А вот в передаче сказали - АСПИРИН! Попробовал! Сам удивлён! Эффект 100%! Правда, выпил много воды 2-3 литра и замечу, что надо побольше пить именно чистой сырой воды и ничего другого! В предыдущий спазм я мучился два дня, ничего не помогало, а сегодня я - счастливый человек! Поэтому и спешу поделиться с друзьями по несчастью. Знаю о вредности аспирина, но другие препараты тоже не менее вредны. Спорт, физические упражнения и т.п. - я уже проходил, до лампочки это всё! У меня каждый день - спорт! А именно - велоспорт, по 20-50 км в день и не только велоспорт, самый разный. Поэтому.....  Будьте все здоровы и счастливы!
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #388 : Ноября 07, 2011, 21:17:03 pm »

аспирин ражжижает кровь...
Записан

Максим 34
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #389 : Ноября 20, 2011, 17:14:15 pm »

Велосипед тоже))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #390 : Ноября 20, 2011, 17:24:38 pm »

+1 ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Seryshev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #391 : Ноября 28, 2011, 06:43:25 am »

Поделюсь своим небогатым опытом!
ВСД мне поставили год назад, полгода назад меня стало как говорят "колбасить не по детски", со всеми вытекающими отсюда симптомами. Посетил 3 неврологов, первый невролог мне выписал 3 или 4 препарата всякие нейролептики и ему подобные препараты, купил все сразу на полный курс, сумма в денежном эквиваленте как и в объемно получилась внушительная. Через 2-3 недели приема препаратов не почувствовал каких либо улучшений, а наоборот появилось ухудшение. Это меня с подвигло поменять невролога, второй невролог отменил половину лекарств и добавил пару своих препаратов, не наученный первым опытом опять пошел и купил на весь курс лечения, опять же прошло 2 недели я меня стало колбасить еще больше. Пошел так сказать в последнюю инстанцию нашего города, к самому высокооплачиваемому неврологу нашего города, который сразу мне поставил диагноз "F41.1. Генерализованное тревожное расстройство" это и есть то что раньше называли ВСД. Отменил он мне все препараты и выписал курс капельниц и антидепрессант "Паксил" и заверил, что бояться ничего не надо, это не смертельно и через 2 недели я буду с улыбкой вспоминать все то, что со мной происходило.  Проходит 2 недели, а колбасить меня начинает все больше и больше. Жить уже не хочется, еду сдаваться в психиатрическую больницу, меня госпитализируют св психотерапевтический диспансер на 3 недели. Прокапывают неделю реланиумом и переводят на антидепрессант "стимулотон". После того как прекратили капать реланиум меня начинает колбасить еще больше, реально понимаю что жить так дальше не возможно и вынашиваю план побега с диспансера. Думаю лучше помереть в монастыре на послушании, чем совершить суицид. Пережил эту ужасну ночь и стало вроде бы полегче, пролечился до конца. Колбасить стало по меньше, но не перестало же  plaksa
Стимулотон принимал по 1,5 таблетки - 75 мг. на протяжении 3 месяцев, сказали если через 3 месяца будешь хорошо себя чувствовать то можешь потихоньку слазить с таблеток. Каждую неделю уменьшать дозу на 25 мг. Через 3 месяца слазить не собирался, так как подколбасивало еще потихоньку. Но от плана посещения монастыря не отказался шел к этой цели. С таблетками приехал на неделю в монастырь, но вспоминал про них там всего пару раз, т.е. с первого же дня уже их не принимал. После монастыря уже 2 недели в миру и слава Богу не тянет меня на таблетки.
Я сделал для себя такой вывод - душевная эта болезнь и лечить ее надо там где душа исцеляется полностью. Исповедь - самый эффективный метод лечения!

Слава тебе, Боже наш, слава тебе!
Записан
kerg
Гость
« Ответ #392 : Ноября 28, 2011, 07:22:47 am »

Кому что...  ulibka
Слава тебе, Рексетин. 
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #393 : Ноября 28, 2011, 07:23:44 am »

Кому что...  ulibka
Слава тебе, Рексетин. 

 lol2 lol2 lol2
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
kerg
Гость
« Ответ #394 : Ноября 28, 2011, 07:33:33 am »

   И как это вообще делается?
   Приезжаешь в монастырь и говоришь... Здрасте, колбасит меня Отче, нельзя ли келью на недельку снять....  gubi
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #395 : Ноября 28, 2011, 07:36:02 am »

   И как это вообще делается?
   Приезжаешь в монастырь и говоришь... Здрасте, колбасит меня Отче, нельзя ли келью на недельку снять....  gubi

Керг это тебе не сауна, zloi что значит на недельку снять lol2.

А если серьёзно и правда интересно, любой человек может приехать в монастырь и там остаться?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #396 : Ноября 28, 2011, 07:52:36 am »

Цитировать
А если серьёзно и правда интересно, любой человек может приехать в монастырь и там остаться?
Любой, если есть плата за проживание. Хоть в мужской, хоть в женский.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #397 : Ноября 28, 2011, 07:54:14 am »

Цитировать
А если серьёзно и правда интересно, любой человек может приехать в монастырь и там остаться?
Любой, если есть плата за проживание. Хоть в мужской, хоть в женский.

Там что, как в гостинице, платишь и остаёшься? glaza  А как же духовность, помощь страждущим.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
kerg
Гость
« Ответ #398 : Ноября 28, 2011, 07:55:30 am »

Отдельный прейскурант...
Записан
Денечка
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



« Ответ #399 : Ноября 28, 2011, 09:46:48 am »

не богохульствуйте. а вообще, что бы не помогало человеку - все совет и помощь всем, бог это или вальдоксан, помоему все методы хороши.
Записан

До победы совсем немного осталось))
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8